Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смогли бы вы работать вместе с мужем (женой), или родственниками, друзьями?

Иногда так получается, что кому-то из родственников, или семьи нужна работа, и вроде есть у Вас свободное место на работе, а порой даже ищите человека на это место, и родственнику вполне подходят эти условия работы и заработок, но никто Вас туда не пригласит, просто по тому, что боится, что не комфортно будет работать вместе. Ну почему у евреев, наоборот. подтягивают всю семью и дружно пашут, а у нас у русских из разряда "не дай бог" такое счастье. Мне не за себя обидно, я работаю отдельно от мужа. Но представляю если бы я работала с ним, к чужим людям так не придираются и не ставят таких условий, как к своим. Просто разговор периодически заходит на эту тему о родне, сразу безапелляционное отрицание. Вроде все люди нормальные, ан нет, ни за что. Лучше за глаза материть чужого человека, чем взять своего и договориться нормально?
Вероника Чепурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Галка ГалкинаВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Отличные мечты и планы, так держать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Я имею в виду нормальных родственников а не пьяниц, наркоманов, истеричек и лентяев. Да не уж-то среди родни нет хороших, адекватных, нормальных людей? Вот не поверю.
СсылкаПожаловаться
все хорошик вначале, и все утверждают, что они самые работящие, все гавно вылезает именно в процессе работы
Наталья Хлебникова
С родственниками, знакомыми и детьми знакомых - нет. Был печальный опыт. Почему то они дружно решали, что к ним должно быть добродушно -снисходительное отношение и требовать по работе с них 0грех. С мужем -да. Работаем на себя.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
С родственниками, знакомыми и детьми знакомых - нет. Был печальный опыт. Почему то они дружно решали, что к ним должно быть добродушно -снисходительное отношение и требовать по работе с них 0грех. С мужем -да. Работаем на себя.
СсылкаПожаловаться
Менталитет русского человека, хотя за всех не скажу.
Мюмзик
Да у нас все правительство -родня! А вы говорите....да кому нахрен нужны наши дети? Только нам самим!
Вероника ЧепуринаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Да у нас все правительство -родня! А вы говорите....да кому нахрен нужны наши дети? Только нам самим!
СсылкаПожаловаться
Вот и я про тоже! Они там на верху не глупые люди и всё стараются держать под контролем. А нам лень своих воспитывать, лучше чужих набрать и потом ругаться с чистой совестью (мол он мне никто). Смысл в том, что нам не хочется воспитывать, учить, работать над отношениями, в результате в минусе обычно.
Вероника Чепурина
Вот и я про тоже! Они там на верху не глупые люди и всё стараются держать под контролем. А нам лень своих воспитывать, лучше чужих набрать и потом ругаться с чистой совестью (мол он мне никто). Смысл в том, что нам не хочется воспитывать, учить, работать над отношениями, в результате в минусе обычно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это чисто мужской взгляд на отношения, у женщин проще все
Вероника Чепурина
Надоели темы про несчастных и нелюбимых, вот решила разбавить, но видимо про несчастных более интереснее отвечать и стебаться народу).
Галка ГалкинаВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Надоели темы про несчастных и нелюбимых, вот решила разбавить, но видимо про несчастных более интереснее отвечать и стебаться народу).
СсылкаПожаловаться
Тему о работе лучше создавать в рабочий день.)
LETО
Может и смогла бы...У меня на работе, плюнуть негде, все друг другу родня....Одна я сиротка...
Галка ГалкинаВ ответ на LETО
LETО
Может и смогла бы...У меня на работе, плюнуть негде, все друг другу родня....Одна я сиротка...
СсылкаПожаловаться
срочно выходи за них замуж)
Галка Галкина
срочно выходи за них замуж)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здрассе....А милёночка куда своевого дену?
Вероника ЧепуринаВ ответ на LETО
LETО
Может и смогла бы...У меня на работе, плюнуть негде, все друг другу родня....Одна я сиротка...
СсылкаПожаловаться
Вот. умеют же люди!
Вероника Чепурина
Вот. умеют же люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аж завидно порой....
Оксана Берлин
Мщгу. И работаю...:) Всё нормально...
Вероника ЧепуринаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Мщгу. И работаю...:) Всё нормально...
СсылкаПожаловаться
Замечательно, рада за Вас!) Пример того, что всё возможно.
Persik Persik
Да, у евреев другой менталитет. Это исторически сложилось. Семья работает на себя, эффект синергии - каждый внес свое умение и старание, выиграли все. У нас - по-другому. Собственность ни разу не защищена на протяжении всей истории (по раскулачивание, надеюсь, не надо рассказывать). Сейчас у любого могут отнять бизнес среди бела дня (у нас у одного банкира на глазах у всего города забрали банк, который он основал и 20 лет развивал). Поэтому и свое дело вести тяжело в таких диких условиях (и всю семью подставлять) - и не так много желающих, не сложилась традиция вести бизнес. И на гос-во (на дядю) работать не сложилось культуры - нет у нас этого в крови, трудолюбие, дисциплина, работа в команде. На работу ходим общаться. А деньги - это то, что нам платят (суки, мало). Прямой взаимосвязи между заработком и своим трудом нет. А перевоспитание глубинных мыслительных процессов, заложенных подсознательно на примере отцов и дедов - дело трудоемкое и ненужное. Не окупается. Проще искать единомышленников среди чужих - и то маловероятен, но все же вероятен вариант встретить человеа с нужными тебе установками.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Да, у евреев другой менталитет. Это исторически сложилось. Семья работает на себя, эффект синергии - каждый внес свое умение и старание, выиграли все. У нас - по-другому. Собственность ни разу не защищена на протяжении всей истории (по раскулачивание, надеюсь, не надо рассказывать). Сейчас у любого могут отнять бизнес среди бела дня (у нас у одного банкира на глазах у всего города забрали банк, который он основал и 20 лет развивал). Поэтому и свое дело вести тяжело в таких диких условиях (и всю семью подставлять) - и не так много желающих, не сложилась традиция вести бизнес. И на гос-во (на дядю) работать не сложилось культуры - нет у нас этого в крови, трудолюбие, дисциплина, работа в команде. На работу ходим общаться. А деньги - это то, что нам платят (суки, мало). Прямой взаимосвязи между заработком и своим трудом нет. А перевоспитание глубинных мыслительных процессов, заложенных подсознательно на примере отцов и дедов - дело трудоемкое и ненужное. Не окупается. Проще искать единомышленников среди чужих - и то маловероятен, но все же вероятен вариант встретить человеа с нужными тебе установками.
СсылкаПожаловаться
Как всё грустно, но я оптимист. Много отрицательных примеров, но есть и положительные. Дело трудоёмкое, но не ненужное.
Persik PersikВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Как всё грустно, но я оптимист. Много отрицательных примеров, но есть и положительные. Дело трудоёмкое, но не ненужное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы извините, но у вас слишком эмоциональный подход))). Это мешает быть объективным. С такой эмоциональностью лучше с детишками время проводить - воспитывать, объяснять, показывать. Работа -это другая сфера.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Вы извините, но у вас слишком эмоциональный подход))). Это мешает быть объективным. С такой эмоциональностью лучше с детишками время проводить - воспитывать, объяснять, показывать. Работа -это другая сфера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам повезло, если никого не учили на работе, мне приходилось и не раз обучать персонал, причём чужих людей, я в том плане, что гораздо выгоднее обучить близкого человека. Откуда взяться профи, если его никто никогда не научит, самоучки у нас редки. Из вузов люди тоже приходят не адаптированные к конкретному рабочему месту. Зачем задаром учить чужих, если можно своих?
Persik PersikВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Вам повезло, если никого не учили на работе, мне приходилось и не раз обучать персонал, причём чужих людей, я в том плане, что гораздо выгоднее обучить близкого человека. Откуда взяться профи, если его никто никогда не научит, самоучки у нас редки. Из вузов люди тоже приходят не адаптированные к конкретному рабочему месту. Зачем задаром учить чужих, если можно своих?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне как раз приходилось обучать - как собственнику бизнеса, и я знаю о чем говорю. Помимо обучения прямым обязанностям, которые человек должен выполнять, часто появляется необходимость "перевоспитания" человека - тот, кому с детства не привили любовь к труду и дисциплине, а халява в его понимании лучшее, что может с ним случиться, никогда не будет выполнять свои обязанности на необходимом уровне. Где-то видела статистику по опросам - большинство людей в России (более 60%) предпочитает оплату времени, проведенного на рабочем месте, нежели оплату конкретного результата.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Да, у евреев другой менталитет. Это исторически сложилось. Семья работает на себя, эффект синергии - каждый внес свое умение и старание, выиграли все. У нас - по-другому. Собственность ни разу не защищена на протяжении всей истории (по раскулачивание, надеюсь, не надо рассказывать). Сейчас у любого могут отнять бизнес среди бела дня (у нас у одного банкира на глазах у всего города забрали банк, который он основал и 20 лет развивал). Поэтому и свое дело вести тяжело в таких диких условиях (и всю семью подставлять) - и не так много желающих, не сложилась традиция вести бизнес. И на гос-во (на дядю) работать не сложилось культуры - нет у нас этого в крови, трудолюбие, дисциплина, работа в команде. На работу ходим общаться. А деньги - это то, что нам платят (суки, мало). Прямой взаимосвязи между заработком и своим трудом нет. А перевоспитание глубинных мыслительных процессов, заложенных подсознательно на примере отцов и дедов - дело трудоемкое и ненужное. Не окупается. Проще искать единомышленников среди чужих - и то маловероятен, но все же вероятен вариант встретить человеа с нужными тебе установками.
СсылкаПожаловаться
Про раскулачивание, можете мне не рассказывать, семью деда родного это коснулось, тоже пахали всей семьёй, вся деревня потом их жалела, подкармливала (люди не дураки, все видели как они работали, очень уважали их), и всё равно пробился дед, не поверите, огромным начальником был, сейчас 90 лет отпраздновал, в книге знаменитых людей Петербурга записан, пенсия, обзавидуешься. Работать надо лучше и всё тебе будет.
Марьюшка
А я работала. С одной стороны хорошо, вместе на работу, друг друга прикрыли, если что. С другой плохо - прикрывать часто если, вечером поговорить не о чем - весь день вместе.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Марьюшка
Марьюшка
А я работала. С одной стороны хорошо, вместе на работу, друг друга прикрыли, если что. С другой плохо - прикрывать часто если, вечером поговорить не о чем - весь день вместе.
СсылкаПожаловаться
И так бывает.
Мария Иванникова
У меня нет такого опыта. А у моих знакомых ( 2 случая ) многолетняя дружба закончилась из-за работы,начались выяснения отношений, раздел имущества.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем