Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова про отношения с невестками

Я пенсионерка, Живу на даче, там у меня хороший, но не большой (2 спальни) дом с участком. За домом слежу сама, как что то надо нанимаю соседа (в бытовом плане). Участок обработанный, осенью большой урожай собираю, делаю разные закатки. Мужа уже нет. Зато детей двое. Сын пока не женат. Дочка одна ростит двух детишек (папа не сильно помогает). К слову, дочка в наследство получила квартиру от папы, а сыну достанется моя (по завещанию, оговорено заранее). Так вот, они приезжают по очереди (договариваются сами). На прошлой неделе была дочь с детишками, люблю когда они приезжают. Всегда весело, шумно, дети любят помогать, а я их балую всякими вкусняшками. А на эти приезжал сын с девушкой (встречаются 2 года уже). Ко мне как раз соседка зашла, мы чай пили. Так «невестка» будущая, даже не поздоровалась, прошла мимо сразу в спальню. И от туда громко и зло сказала, опять свинарник. Соседка ушла. А я не выдержала, зашла к ним и спросила, что случилось? «Невестка» начала кричать, что дочка моя с детьми тут не одна и за собой пропылесосить не мешает. Во мне что то надорвалось, еле сдержалась. Сказала, хватит кричать, забирай все свои вещи, уезжайте. Уехали. В понедельник звонит дочка, спрашивает, что случилось? Звонила эта ненормальная, кричала. А сегодня сын приехал ко мне и даёт новые ключи от квартиры!!!??? «Невестка» съехала. Не было в спальне грязно. Может вещи разложены по другому. Ну не бывает после детей идеально чисто. Или все же бывает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
1345678
Бормотуха 5*В ответ на ОМ
ОМ
а тебя что звали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, славатехосподя, меня уважают, в свинарник не приглашают. Нет таких знакомых у меня к счастью.
Бормотуха 5*
Нет, славатехосподя, меня уважают, в свинарник не приглашают. Нет таких знакомых у меня к счастью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
орать в чужом доме не приходится? уже хорошо.
Бормотуха 5*В ответ на ОМ
ОМ
орать в чужом доме не приходится? уже хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, орать я бы не стала. Тихо - мирно свалила бы насовсем. Ну или пока не исправится.
София Иванова
Я к свекрови на дачу 1 раз в год ежу и всем советую . А девушка просто не выдержала. Но и голос повышать в чужом доме не дозволительно. А ваша дочь её посто провоцировала и у неё все получилось. Если в комнате живут две семьи по очереди она и ваш сын ,то за собой убирать нужно.
Мария К
Свекровь,это же ваш дом. Сын с невесткой все-таки гости. Невестка никто и даже не нев5стка. Вопрос к вам: почему вы не занимайтесь уборкой перед тем как пригласить гостей ? Вы хозяйка никакая. Уж извините
scorpiusВ ответ на Мария К
Мария К
Свекровь,это же ваш дом. Сын с невесткой все-таки гости. Невестка никто и даже не нев5стка. Вопрос к вам: почему вы не занимайтесь уборкой перед тем как пригласить гостей ? Вы хозяйка никакая. Уж извините
СсылкаПожаловаться
А кто сказал , что их специально приглашали? Я так поняла приезжают сами отдохнуть и пожрать на готовое.
Мария КВ ответ на scorpius
scorpius
А кто сказал , что их специально приглашали? Я так поняла приезжают сами отдохнуть и пожрать на готовое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не отменяет,что гости в доме и надо порядок наводить. Не нравятся гости можно им на дверь указать. Невестка в квартире сынку обслуживает по будням ,а на выходных уборки для мамки делать в ее доме . Рабыня что ли за похлебку свекрови надо отработать?Сейчас уборка стоит денег и не малых.
Мария КВ ответ на Мария К
Мария К
Это не отменяет,что гости в доме и надо порядок наводить. Не нравятся гости можно им на дверь указать. Невестка в квартире сынку обслуживает по будням ,а на выходных уборки для мамки делать в ее доме . Рабыня что ли за похлебку свекрови надо отработать?Сейчас уборка стоит денег и не малых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем более молодой девки на выходных хочется со своим бойфрендом в кафе посидеть или на концерт сходить. Уж точно не в доме каком то сидеть в котором срач и никаких развлечений кроме тв. Ей эти поездки в тягость
scorpiusВ ответ на Мария К
Мария К
Это не отменяет,что гости в доме и надо порядок наводить. Не нравятся гости можно им на дверь указать. Невестка в квартире сынку обслуживает по будням ,а на выходных уборки для мамки делать в ее доме . Рабыня что ли за похлебку свекрови надо отработать?Сейчас уборка стоит денег и не малых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прежде всего девица не невестка, а приживалка в чужой квартире. За постой надо платить. Еще бв она живя в квартире за собой не прибирала. Во-вторых дочь и сын это не гости, а семья. Гости это люди, к-е появляются изредка и по приглашению хозяйки. Пожилая женщина не обязана каждую неделю все вылизывать к приезду капризной посторонней девки.
Мария КВ ответ на scorpius
scorpius
Прежде всего девица не невестка, а приживалка в чужой квартире. За постой надо платить. Еще бв она живя в квартире за собой не прибирала. Во-вторых дочь и сын это не гости, а семья. Гости это люди, к-е появляются изредка и по приглашению хозяйки. Пожилая женщина не обязана каждую неделю все вылизывать к приезду капризной посторонней девки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так капризная посторонняя девка вообще не хочет чужих чуханских домах сидеть.она хочет на концерт. Поэтому и ушла. Сыну лучше одному быть так как нет молодых девушек которые хотят тратить выходные на такой сомнительный отдых
scorpiusВ ответ на Мария К
Мария К
Так капризная посторонняя девка вообще не хочет чужих чуханских домах сидеть.она хочет на концерт. Поэтому и ушла. Сыну лучше одному быть так как нет молодых девушек которые хотят тратить выходные на такой сомнительный отдых
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы видимо ее хорошая знакомая, раз знаете куда она хотела. Концерт, как возвышено! А может в ночной клуб? Цеплять еще одного лоха, раз с этим не выгорело?А по мне хотела она замуж и прибрать к рукам квартиру матери мужа. А ее замуж не брали. Держали для другго совсем. На что только она видимо и годилась.
Мария КВ ответ на scorpius
scorpius
Вы видимо ее хорошая знакомая, раз знаете куда она хотела. Концерт, как возвышено! А может в ночной клуб? Цеплять еще одного лоха, раз с этим не выгорело?А по мне хотела она замуж и прибрать к рукам квартиру матери мужа. А ее замуж не брали. Держали для другго совсем. На что только она видимо и годилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. Концерт классической музыки. Это условно. Не придерайтесь. Кто то любит концерт музыки,а кто то выходные провести в кафе или сходить в аквапарк.Сидеть в каких то чужих домах это не отдых. Замуж если бы хотела она не жила бы гражданским браком. Зачем жениться мужику если ему женщина все дает в сожительстве и главное имущество мужика добрачное и оно не делиться. Хотела бы она замуж не жила бы с ним. Все тут женщины на форуме кричат ,что сожительствуя с мужиком им брак не нужен
scorpiusВ ответ на Мария К
Мария К
Да. Концерт классической музыки. Это условно. Не придерайтесь. Кто то любит концерт музыки,а кто то выходные провести в кафе или сходить в аквапарк.Сидеть в каких то чужих домах это не отдых. Замуж если бы хотела она не жила бы гражданским браком. Зачем жениться мужику если ему женщина все дает в сожительстве и главное имущество мужика добрачное и оно не делиться. Хотела бы она замуж не жила бы с ним. Все тут женщины на форуме кричат ,что сожительствуя с мужиком им брак не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению очень многие приравнивают сожительство к браку, за неимением альтернативы. А многие считают, что это первый шаг, а дальше они легко приведут мужика в загс. Главное попасть в дом. Скорее всего девица бесилась на этой почве, а на даче сорвалась. Иначе чего он так поспешил сменить замки?
ОМ
Сколько оказывается тут невоспитанных людей. Все заметили беспорядок за детьми. Никто не удивился тому, что эта юная дама вошла и не поздоровалась. Неужели это - войти и поприветствовать окружающих - уже не относится к нормам поведения в обществе?
Бормотуха 5*В ответ на ОМ
ОМ
Сколько оказывается тут невоспитанных людей. Все заметили беспорядок за детьми. Никто не удивился тому, что эта юная дама вошла и не поздоровалась. Неужели это - войти и поприветствовать окружающих - уже не относится к нормам поведения в обществе?
СсылкаПожаловаться
Ога, вползти в свекровьи хоромы на коленях и прибрать за ее дочуркой с детьми должна была девица)))
Бормотуха 5*
Ога, вползти в свекровьи хоромы на коленях и прибрать за ее дочуркой с детьми должна была девица)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, но вести себя прилично, а не как пьянь подзаборная.
Бормотуха 5*В ответ на ОМ
ОМ
нет, но вести себя прилично, а не как пьянь подзаборная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да небось не первый раз разгребает, вот и психанула.
Бормотуха 5*
Да небось не первый раз разгребает, вот и психанула.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а может не до ах?
Бормотуха 5*В ответ на ОМ
ОМ
а может не до ах?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда у автора к сыну претензии должны быть, а не к несостоявшейся невестке)))
Бормотуха 5*
Тогда у автора к сыну претензии должны быть, а не к несостоявшейся невестке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
автору не жарко не холодно))) оттого удовлетворена ли жизнью хамка или нет
Бормотуха 5*В ответ на ОМ
ОМ
автору не жарко не холодно))) оттого удовлетворена ли жизнью хамка или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и девка довольна теперь. Найдёт себе нормально ахаря и в свинарник ездить не будет)))
Бормотуха 5*
Ну и девка довольна теперь. Найдёт себе нормально ахаря и в свинарник ездить не будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мож здоровкаться научится
scorpiusВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Ну и девка довольна теперь. Найдёт себе нормально ахаря и в свинарник ездить не будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С квартирой? На такую хабалку прям очередь стоит.
Бормотуха 5*В ответ на scorpius
scorpius
С квартирой? На такую хабалку прям очередь стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У кого квартира? У парня нет ничего, он голодранец))
Ну конечно, прям из-за квартиры через 30 лет, которая не ей достанется, будет она грязищу у чужой бабы вычищать)) На кой ей это болото? Может у нее своя есть вообще. В провинции это не такое уж дорогое удовольствие.
Iron ButterflyВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
У кого квартира? У парня нет ничего, он голодранец))
Ну конечно, прям из-за квартиры через 30 лет, которая не ей достанется, будет она грязищу у чужой бабы вычищать)) На кой ей это болото? Может у нее своя есть вообще. В провинции это не такое уж дорогое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И чего она 2 года с голодранцем жила и на чужую дачу таскалась? Ну,пусть у себя живёт и чистоту наводит. Все рады за нее.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем