Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собачья верность.

Сегодня у меня дети в гостях ( мои мальчишки школьники начальных классов).  Я как истинная бабушка напекла  пирожков , ватрушек, накупила вкусняшек разных, и решила что им же ещё и духовную пищу надо преподнести. 
Устроила просмотр фильма ХатикоСамый верный друг , с Ричардом Гиром в главной роли. 
Фильм о собачьей верности и преданности. 
Когда то потерявшегося  щенка  приютил один человек. Завязалась между ними крепкая дружба, но через некоторое время хозяин умирает.  До конца своих дней Хатико ежедневно приходит на станцию к прибытию поезда, и ждёт до самого вечера, что вот-вот его хозяин выйдет из очередного поезда. Он так и не приходит, но Хатико — верный пёс — не оставляет своего места. На этой станции преданный пёс и умирает, не дождавшись своего хозяина. И ждал он его 9 лет.
Фильм конечно очень хороший , я даже слезу пустила...
Любовь и верность ходят рука об руку. И как мало сейчас у людей таких прекрасных качеств. 
Может мои дети запомнят это на всю жизнь?  
НаталиЯ✔
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
Зарде ЗардеВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Это хорошие эмоции,не надо их бояться,очищают душу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как сказать... у меня, например, и без этих "хороших" эмоций НС расшатана))) Так что лучше поберечься, в жизни и так полно грустных историй, чтобы еще специально себя выводить из равновесия. Хотя, раньше, когда нервы были крепче, любила смотреть психологические триллеры.
Хороша Маша да не наша
если бы мне в детстве такой фильм показали - то я бы рыдала неделю. я и сейчас его намеренно не смотрю. мне и "белый бим - черное ухо" хватило. фильм замечательный, но я после такого долго не могу в себя прийти.
СсылкаПожаловаться
Один фильм меня настолько впечатлил (не про собак), что второй раз не могу пока посмотреть - "Зеленая миля"... А такие, как Хатико, даже не пытаюсь смотреть
У меня даже грустные истории про собак водопад слез вызывают, все ж к себе примеряешь...
Елена Гроссман
Но фильм обязательно отложиться у них в памяти,хотя..
дети разные бывают.
ZaraZa
Очень хороший фильм, и хотя, я все понравившиеся фильмы пересматриваю, этот НИКОГДА. Как "Белый Бим - черное ухо". Одного раза хватило на всю оставшуюся жизнь. Больно.
Елена ГроссманВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Очень хороший фильм, и хотя, я все понравившиеся фильмы пересматриваю, этот НИКОГДА. Как "Белый Бим - черное ухо". Одного раза хватило на всю оставшуюся жизнь. Больно.
СсылкаПожаловаться
Если больно,значит живы)
Елена Гроссман
Если больно,значит живы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж)
Звездафшоке
вы канешно, извините, но почему зарубежный ХАТИКО? что, у нас нет фильмов про животных? Помню про собаку, котоая 14 лет ходила на вокзал и ждала хозяина с войны...
Елена ГроссманВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
вы канешно, извините, но почему зарубежный ХАТИКО? что, у нас нет фильмов про животных? Помню про собаку, котоая 14 лет ходила на вокзал и ждала хозяина с войны...
СсылкаПожаловаться
Да не только фильмов,и в жизни примеров предостаточно,но,извините,если там Хати уважение и почет,то у нас такое бывает,не хочу даже здесь рассказывать.
ЗвездафшокеВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Да не только фильмов,и в жизни примеров предостаточно,но,извините,если там Хати уважение и почет,то у нас такое бывает,не хочу даже здесь рассказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у них тоже такое бывает...что делать. Люди- уро ды....
Елена ГроссманВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
у них тоже такое бывает...что делать. Люди- уро ды....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них реже,надо признать.
НаталиЯ✔В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
вы канешно, извините, но почему зарубежный ХАТИКО? что, у нас нет фильмов про животных? Помню про собаку, котоая 14 лет ходила на вокзал и ждала хозяина с войны...
СсылкаПожаловаться
Да акцента никто не делает на этом, и наших фильмов много.
Елена Гроссман
Если в Хатико грусть все таки светлая,то у нас ,как с Бимом,действительно тяжеловато.
Екатерина Чернова
Это не единственный пример собачье верности.Фильм основан на реальных событиях и таких историй немало...
Лидия Кузнецова
Я тут своей собаке ушко лечила от грибка,а он всегда если провинился в чём ко мне бежит, защиту ищет,а тут я его скрутила в ухо больное залезла ковырялась там а он плакал.когда его отпустила он такими глазами посмотрел,я подумала заговорит сейчас.вот что он подумал...
НаталиЯ✔В ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Я тут своей собаке ушко лечила от грибка,а он всегда если провинился в чём ко мне бежит, защиту ищет,а тут я его скрутила в ухо больное залезла ковырялась там а он плакал.когда его отпустила он такими глазами посмотрел,я подумала заговорит сейчас.вот что он подумал...
СсылкаПожаловаться
бедный(
Елена Гроссман
Да,сам вопрос философский .Почему животные способны на такое,а люди редко.
НаталиЯ✔В ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Да,сам вопрос философский .Почему животные способны на такое,а люди редко.
СсылкаПожаловаться
Нам у них учиться можно. Или пример брать. Человек хищник и очень жесток.
Cherry
с ума сошли что ли...я, будучи во взрослом то состоянии, получила психологическую травму, а вы детям показываете. зачем?
НаталиЯ✔В ответ на Cherry
Cherry
с ума сошли что ли...я, будучи во взрослом то состоянии, получила психологическую травму, а вы детям показываете. зачем?
СсылкаПожаловаться
про травму это слишком...там нет жестоких сцен вообще... любовь и верность , доброта...все самые хорошие качества души, отношение к нашим младшим братьям...когда ж ещё это смотреть?
НаталиЯ✔
про травму это слишком...там нет жестоких сцен вообще... любовь и верность , доброта...все самые хорошие качества души, отношение к нашим младшим братьям...когда ж ещё это смотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что, травмировать могут только жестокие сцены?
НаталиЯ✔В ответ на Cherry
Cherry
а что, травмировать могут только жестокие сцены?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы наверное очень чувствительная. Я уже выше писала, что младший с удивление смотрел на мои слёзы, видимо его в силу возраста не так задело, а со старшим порассуждали на эту тему. Никакого состояния тяжёлого у них не было.
Tatjana MiosgaВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Вы наверное очень чувствительная. Я уже выше писала, что младший с удивление смотрел на мои слёзы, видимо его в силу возраста не так задело, а со старшим порассуждали на эту тему. Никакого состояния тяжёлого у них не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня муж от этого фильма рыдал. И сосед наш рыдал, огромный дядька с мускулами. Очень тяжелый фильм. Второй раз я уже не могла бы посмотреть.
НаталиЯ✔В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
У меня муж от этого фильма рыдал. И сосед наш рыдал, огромный дядька с мускулами. Очень тяжелый фильм. Второй раз я уже не могла бы посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот эмоциональный это да, хороший и жизненный фильм.
Ольга КорнееваВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
про травму это слишком...там нет жестоких сцен вообще... любовь и верность , доброта...все самые хорошие качества души, отношение к нашим младшим братьям...когда ж ещё это смотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам лет-то сколько, что вы первоклассников грузите такими фильмами?
НаталиЯ✔В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
вам лет-то сколько, что вы первоклассников грузите такими фильмами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моих детей здоровая психика
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем