Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собеседование при устройстве на работу

Пришла сегодня на собеседование. Владелица фирмы, бизнес woman, предложила мне существующую вакансию и сказала завтра я могу приступить к стажировке , и в дальнейшем к работе. Огласила з/п 20 тыс, для нашей провинции - это норм. Но, тут же выдвинула ряд требований! На работе нужно быть с маникюром, прической, платье, туфли, парфюм и т.д. И одежда должна быть на мне приличная, ни каких масс маркетов! Вот меня прям подмывало спросить, а на эту " внешность" доплата будет? Вот хочу спросить вас милые форумчане как на 20 т. Держать марку и жить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Татьяна МилютинаВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
)))))) мы не такие продвинутые
СсылкаПожаловаться
История переписки8

а я продвинутая. прям не могу)))) Тоже вот так же сидела и сопли на кулак мотала. пока дочь меня не встряхнула))) Везде меня нафоткала, страницы мне сделала)) я теперь не знаю куда от психов деваться)) Мне на хрен эта работа не нужна, моя работа - интернет)), скайп , ватс ап, и я теперь не ною что работы нет, мне на это повышение пенс возраста чихать с высокой колокольни. Ну что - дала я вам волшебный пендель, или еще наподдать?))))
Оксана ***В ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина

а я продвинутая. прям не могу)))) Тоже вот так же сидела и сопли на кулак мотала. пока дочь меня не встряхнула))) Везде меня нафоткала, страницы мне сделала)) я теперь не знаю куда от психов деваться)) Мне на хрен эта работа не нужна, моя работа - интернет)), скайп , ватс ап, и я теперь не ною что работы нет, мне на это повышение пенс возраста чихать с высокой колокольни. Ну что - дала я вам волшебный пендель, или еще наподдать?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))))))))) У вас дочка умная, продвинутая, вам помогла.....
Аленушка
Такое тоже было у меня, но зп предлагали 15 тыс. Но одежду велели не с Черкиза
Все будет хорошо
Вот как бабы фирмами рулят? Нет бы по работе людей оценивать, а они по маникюру.. Много лет с бабами по работе дела не имею. Только с мужиками. Но я имею возможность выбирать. Вам - не позавидуешь((
Наталья Просветова
никак. спонсор нужен. У нас тоже такие зарплаты.даже еще меньше.так и живем соответствующе. Я так собираюсь ассистентом бухгалтера попробовать. если возьмут и если условия будут относительно нормальные. в смысле не феод строй как в линии. вот погода ухудшится и пойду на собеседование. куда торопиться. а то потом год зима будет.
Wake Up Neo
Я бы сразу послала. Опрятный внешний вид - это по умолчанию, но с такой зарплатой что они ожидают)))
Ирина
никаких масс-маркетов, да в провинции такого не скажут. Я это слово с леди.майл-ру узнала например
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
никаких масс-маркетов, да в провинции такого не скажут. Я это слово с леди.майл-ру узнала например
СсылкаПожаловаться
Мне сказали ни каких " Твоё" и "Глории", и т.д.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне сказали ни каких " Твоё" и "Глории", и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если вы подросток, то самое место вам в этих магазинах. А Твое вообще-то больше спортивный стиль, но никак не офисный.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
ну если вы подросток, то самое место вам в этих магазинах. А Твое вообще-то больше спортивный стиль, но никак не офисный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в bee free и h&m одеваюсь, и в Глории тоже( там дешевле), маникюр мой короткие чистые ногти( гель лак не люблю). Но дело не в этом, я готова ходить чистой, опрятной на работу. Но без шика.
ОМВ ответ на Аноним
Аноним
Мне сказали ни каких " Твоё" и "Глории", и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вам просто не пояснили, что не надо ходить на работу в коротких джинсовых юбочках. Но никто ж от вас не требует европейских брендов. Нужен деловой костюм, и совсем необязательно выворачивать всем в нос этикетку на нем! Не сказали, чтоб вы были аккуратно причесаны, а не волосы зелено-фиолетовыми прядями! А маникюр - даже при з/п 15 000 можно 1 раз в месяц сходить к мастеру и сделать гель-лак. Аккуратные ногти, без траурных каемочек, именно это от вас и хотели. Дорого - делайте сами, невелика премудрость. С клиентами общаетесь - вид должен быть приличным, а не развязная вульгарная особа. Живите соответственно своему региону. Если вы вся такая в брендах пойдете в торговый
ОМВ ответ на ОМ
ОМ
так вам просто не пояснили, что не надо ходить на работу в коротких джинсовых юбочках. Но никто ж от вас не требует европейских брендов. Нужен деловой костюм, и совсем необязательно выворачивать всем в нос этикетку на нем! Не сказали, чтоб вы были аккуратно причесаны, а не волосы зелено-фиолетовыми прядями! А маникюр - даже при з/п 15 000 можно 1 раз в месяц сходить к мастеру и сделать гель-лак. Аккуратные ногти, без траурных каемочек, именно это от вас и хотели. Дорого - делайте сами, невелика премудрость. С клиентами общаетесь - вид должен быть приличным, а не развязная вульгарная особа. Живите соответственно своему региону. Если вы вся такая в брендах пойдете в торговый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в торговый зал, будете вызывать как минимум недоумение. Вашего начальство в том числе.
АнонимВ ответ на ОМ
ОМ
в торговый зал, будете вызывать как минимум недоумение. Вашего начальство в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гель лак раз в месяц?
ОМВ ответ на Аноним
Аноним
Гель лак раз в месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня по 6 недель прекрасно держится. но не затягиваю, отрастает - уже видно, раз в мес сделала и забыла, всегда аккуратные ногти. Цена вопроса 1000 в мес (есть и подешевле, но не хочу менять мастера). не любите гель-лак - ну делайте сами простой маникюр. У меня сестра сама гель-лак делает, научилась... Стоит только захотеть))
Анастасия Александровна
Есть недорогие вещи, но если человек имеет вкус и аккуратность смотрится вполне органично. Если Вы ответственный, исполнительный, аккуратный сотрудник врядли работодатель будет Вам заглядывать на бирочки, чтоб прочитать фирму одежды. Скорее всего Вы буквально ее поняли. Хотя не удивительно, понятен Ваш уровень, если 20 тыр для Вас норм, уж извините!
юлия антысева
Учитесь шить!
юлия антысева
Учитесь шить!
юлия антысева
Я совершенно серьезно.Либо найдите хорошую портниху.Пришли в магазин,выбрали дорогую вещь,примерили,если на вас хорошо сидит,то идите покупайте ткань и шейте такую же на заказ.Гораздо дешевле обойдется.
Бешеный огурец
а на какую должность устраиваетесь? будете с клиентами работать? лицо фирмы?
АнонимВ ответ на Бешеный огурец
Бешеный огурец
а на какую должность устраиваетесь? будете с клиентами работать? лицо фирмы?
СсылкаПожаловаться
Да с клиентами, но там товары связанны с кузовным ремонтом, и управлять персоналом( автомеханики)
Исабель ГеррероВ ответ на Аноним
Аноним
Да с клиентами, но там товары связанны с кузовным ремонтом, и управлять персоналом( автомеханики)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не повезло Вам с начальством, коллега! Я вот тоже в кузове сижу, но от нас слава Богу никто не требует костюмов официальных. Да, сиськи-письки выставлять тоже мягко говоря не рекомендуется, но спокойно можно в джинсах и красивой рубашке-поло, к примеру, сидеть. Я еще иногда эти самые краски подбираю (колористом подрабатываю по совместительству) так мне вообще белые блузки противопоказаны )))) Шлите Вы эту тетю лесом: был в моей практике такой самодур, который считал, что в -20 надо все равно сидеть в белой тонкой блузке и юбке на приемке и пофиг, что ты машины клиенту выдаешь на улице и принимаешь их в ремонт тоже на улице.
АнонимВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Не повезло Вам с начальством, коллега! Я вот тоже в кузове сижу, но от нас слава Богу никто не требует костюмов официальных. Да, сиськи-письки выставлять тоже мягко говоря не рекомендуется, но спокойно можно в джинсах и красивой рубашке-поло, к примеру, сидеть. Я еще иногда эти самые краски подбираю (колористом подрабатываю по совместительству) так мне вообще белые блузки противопоказаны )))) Шлите Вы эту тетю лесом: был в моей практике такой самодур, который считал, что в -20 надо все равно сидеть в белой тонкой блузке и юбке на приемке и пофиг, что ты машины клиенту выдаешь на улице и принимаешь их в ремонт тоже на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я про тоже, одно дело сидеть в теплом офисе, а другое дело по цеху бегать и контролировать работников, а клиенту главное не мой внешний вид, а быстрое и качественное обслуживание. Смешно по моему в туфлях гонять по автомастерской, ботиночки чёрные, рубашка, пиджак и чёрные брючки из Глории само то по мне.
Исабель ГеррероВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я про тоже, одно дело сидеть в теплом офисе, а другое дело по цеху бегать и контролировать работников, а клиенту главное не мой внешний вид, а быстрое и качественное обслуживание. Смешно по моему в туфлях гонять по автомастерской, ботиночки чёрные, рубашка, пиджак и чёрные брючки из Глории само то по мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрите что-нибудь еще по работе, а то глядишь еще придираться начнет, что стрелки на брюках не по тому вектору идут )))
ОМ
Уважаемые небожители столиц! Жители регионов, конечно, 2 сорт, з/платы наши вас смешат, мы все тут себя не уважаем и не ценим свой профессионализм, так как вы! Но! Ваша бестактность и прочая без... зашкаливает. Сытый голодного не разумеет.
ОМВ ответ на ОМ
ОМ
Уважаемые небожители столиц! Жители регионов, конечно, 2 сорт, з/платы наши вас смешат, мы все тут себя не уважаем и не ценим свой профессионализм, так как вы! Но! Ваша бестактность и прочая без... зашкаливает. Сытый голодного не разумеет.
СсылкаПожаловаться
лучше пропустите комментарий, чем писать глупости.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем