Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собеседование в церкви

Надо покрестить ребенка. Сказали приходить на собеседование и там все все расскажут.
Ну окей, пришла я. Народу... Человек 50. Притащили скамейки, расселись. Я в первом ряду. Вытащила блокнот, ручку и приготовилась.
Вышел вообще не священник, а какой-то секретарь и давай дудеть 2 часа. О чем? Нет, не о крещении!!! Про крещение было сказано - выучить символ веры на церковнославянском и посмотреть видео про крещение на Ютубе!!! Потому что мы взрослые и сами разберемся. Именно такими словами. А потом он начал дудеть про Адама и Евы и плод раздора, про исуса и для чего он пришел к нам, как он висел и в него плевали и для чего Петр стоит у врат , а наливать водку покойнику с хлебом не нужно.
А потом справку давал, что мы прослушали курс настоящих крёстных и в любом храме предъяви - сразу покрестят.
Оленька +
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Оленька +В ответ на Дива Дивная
Дива Дивная
Ой, так Вам ещё очень повезло.Подружка моя тож недавно крестила ребёнок. Поехали на собеседование, батюшка сходу им:Перечислите 10 заповедей. Стали они вспоминать, а он как усердился, что последовательность не та. Отправил домой учить.
СсылкаПожаловаться
Ещё говорил, даже если суп варишь, надо сказать Господи помоги и перекрестить кастрюлю
MarFaВ ответ на Оленька +
Оленька +
Ещё говорил, даже если суп варишь, надо сказать Господи помоги и перекрестить кастрюлю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред несёшь ...или к адептам "богу Кузи" ходила
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Дива Дивная
Дива Дивная
Ой, так Вам ещё очень повезло.Подружка моя тож недавно крестила ребёнок. Поехали на собеседование, батюшка сходу им:Перечислите 10 заповедей. Стали они вспоминать, а он как усердился, что последовательность не та. Отправил домой учить.
СсылкаПожаловаться
в принципе, правильно)) Крещение не просто обряд, там более глубокий смысл...
Оленька +В ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
в принципе, правильно)) Крещение не просто обряд, там более глубокий смысл...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и остальные 50 человек, 2 пары даже с детьми, пришли об этом слушать, о крещении. Но нам об этом не рассказали.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Оленька +
Оленька +
Так я и остальные 50 человек, 2 пары даже с детьми, пришли об этом слушать, о крещении. Но нам об этом не рассказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в идеале к крещению надо готовиться в течение года - это для взрослых. И молодым родителям тоже надо походить на занятия по катехизации несколько месяцев, и на службы тоже. Просто надо осознать - что вы делаете.
Оленька +В ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
в идеале к крещению надо готовиться в течение года - это для взрослых. И молодым родителям тоже надо походить на занятия по катехизации несколько месяцев, и на службы тоже. Просто надо осознать - что вы делаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да там я вообще слышала надо пост держать,исповедоваться и полный набор. Перед крещением. Про пост менеджер говорил что да, желательно в страстях себя умерить. Про исповедь нет.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Оленька +
Оленька +
Да там я вообще слышала надо пост держать,исповедоваться и полный набор. Перед крещением. Про пост менеджер говорил что да, желательно в страстях себя умерить. Про исповедь нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если б слушали внимательно, знали бы, что некрещеные не исповедаются. Потому что они ещё не родились для Господа.... Тех, кто ещё не принял крещение, называют оглашенными, т.е. только ещё огласили их согласие креститься. Они имеют право присутствовать на службах, но не подходят ни к кресту, ни под помазание. И к иконам не прикладываются. А во время литургии, когда должны читаться молитвы перед причастием, священник произносит :"Оглашенные, изыдите из храма", т.е., то что дальше должно происходить, предназначено только для крещеных.
Оленька +В ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
если б слушали внимательно, знали бы, что некрещеные не исповедаются. Потому что они ещё не родились для Господа.... Тех, кто ещё не принял крещение, называют оглашенными, т.е. только ещё огласили их согласие креститься. Они имеют право присутствовать на службах, но не подходят ни к кресту, ни под помазание. И к иконам не прикладываются. А во время литургии, когда должны читаться молитвы перед причастием, священник произносит :"Оглашенные, изыдите из храма", т.е., то что дальше должно происходить, предназначено только для крещеных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При чем здесь некрещеные? Для крёстных и родителей обязательно пост, исповедь и причастие перед крещением ребенка
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Оленька +
Оленька +
При чем здесь некрещеные? Для крёстных и родителей обязательно пост, исповедь и причастие перед крещением ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это так. Потому что крестные должны нести , по сути, большую ответственность, за душу ребенка, быть его духовными наставниками. Они становятся его родителями перед Господом. Для этого надо самим быть чистыми душой перед Богом.
Оленька +В ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Это так. Потому что крестные должны нести , по сути, большую ответственность, за душу ребенка, быть его духовными наставниками. Они становятся его родителями перед Господом. Для этого надо самим быть чистыми душой перед Богом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я такого человека не знаю. Мне сказали допускается без крёстных .
Валькрия райн райн
Добро пожаловать в секту РПЦ!
Комментарий удален.Почему?
Оленька +В ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
Я вас понимаю
Комментарий удален.Почему?
Ева ВестаВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
Во всех.
Комментарий удален.Почему?
Ева ВестаВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вам не проводили собеседование?
Оленька +В ответ на Ева Веста
Ева Веста
Вам не проводили собеседование?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожертвование 3500
Комментарий удален.Почему?
Ева ВестаВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Понятно. Мои знакомые все проходили беседы, как Ольга.
Оленька +В ответ на Ева Веста
Ева Веста
Понятно. Мои знакомые все проходили беседы, как Ольга.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя мама тоже сказала, что в ее время не было такого
Ева ВестаВ ответ на Оленька +
Оленька +
Моя мама тоже сказала, что в ее время не было такого
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у меня одна тетя, которая вообще в храм ни ходит, но вот прям настояли, чтобы была крестной, учила Символ веры. Тоже пришла с глазами по 5 рублей. Прослушала лекцию.
Оленька +В ответ на Ева Веста
Ева Веста
А у меня одна тетя, которая вообще в храм ни ходит, но вот прям настояли, чтобы была крестной, учила Символ веры. Тоже пришла с глазами по 5 рублей. Прослушала лекцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Буду учить. Причем надо выучить на церковном языке.
Ева ВестаВ ответ на Оленька +
Оленька +
Буду учить. Причем надо выучить на церковном языке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я учила ( для себя ) по молитвослову . Ну да, чуть сложновато для произношения поначалу.
Оленька +В ответ на Ева Веста
Ева Веста
Я учила ( для себя ) по молитвослову . Ну да, чуть сложновато для произношения поначалу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Буду учить по строчке ежедневно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем