Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Социальная ненависть

Есть такое определение некоей прослойки человечества - быдло.Согласно одной из трактовок этого определения, быдло это те, кто напрочь лишен способности оценить свои действия с разных точек зрения.
Проще говоря быдло не способно посмотреть на себя со стороны глазами другого
и вообще воспринимать другую точку зрения, отличную от общепринятой.
В среде быдла не редки различные психические заболевания, которые проявляются в абсолютно неоригинальном мышлении.
Быдло прячется за общими стандартными фразами, словами без смысла, шаблонным мировоззрением.
В силу вышесказанного быдлу присуща такая реакция, как социальная ненависть.
Яркий пример представителя современного быдла:

"«А ЧТО Москва? Что Москва? Жрет, извиняюсь, ваша Москва в три горла… Засели там внутри МКАД и все под себя подгребли, москали проклятые!» — вдохновенный монолог одного из представителя быдла был охотно поддержан его товарищами. В адрес «жирующих москалей» полетела увесистая нецензурщина, общий смысл которой сводился примерно к тому, что необходимо «взять все и поделить», а каждого второго москвича не худо бы отправить в травмопункт на носилках."

А насколько вы подвержены социальной ненависти?
Первый Щас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
757
Алексей XXXВ ответ на Фух
Фух
повторюсь опять же - это лично мой взгляд.. из моего опыта.. в том плане выражается, что.. они как бы изначально (не все, ессно).. находятся в условиях повышенной комфортности.. им не надо как приезжим, напрягаться лишний раз, понимаете?? выбивать себе место под солнцем.. что накладывает отпечаток на их поведение и мировоззрение и отношение к окружающей дестввительности..(и я не гвоорю, что это плохо - каждому свое..).и я не говорю, что все такие.. мне такие просто лично встречались и это мое мнение и только
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласен в том,что нет необходимости "выбивать себе место под солнцем",расталкивая локтями окружающих. Этот напряг нас минует,согласен. Цели разные. Не тратив усилия на то,чтобы "закрепиться" на местности, мы свои усилия применяем на более важные вещи.
ФухВ ответ на Алексей XXX
Алексей XXX
Согласен в том,что нет необходимости "выбивать себе место под солнцем",расталкивая локтями окружающих. Этот напряг нас минует,согласен. Цели разные. Не тратив усилия на то,чтобы "закрепиться" на местности, мы свои усилия применяем на более важные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и я про это же говорила..закидали помидорами.. могу отсыпать на нг-соления))
Алексей XXXВ ответ на Фух
Фух
и я про это же говорила..закидали помидорами.. могу отсыпать на нг-соления))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
То время мы просто используем на более нужное и полезное.
ФухВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Сама-то чо думаш? Ненавидишь небось толстосумов-то?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не дописала в чем я вызвала массовый праведный гнев.. теряюсь нафик в догадках((
Первый ЩасВ ответ на Фух
Фух
не дописала в чем я вызвала массовый праведный гнев.. теряюсь нафик в догадках((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты тут (на форуме вообще) много быдла видишь? ))) Я мало, но наверняка не из всех здесь присутствующих не из быдла есть высшее образование.. ))
ФухВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ты тут (на форуме вообще) много быдла видишь? ))) Я мало, но наверняка не из всех здесь присутствующих не из быдла есть высшее образование.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не могу ответить тебе на этот вопрос... потому что-много(( вот.. ответила((
Первый ЩасВ ответ на Фух
Фух
я не могу ответить тебе на этот вопрос... потому что-много(( вот.. ответила((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогад поправь меня, если я не права. Для тебя быдло:
1. нет высшего образования
2. коренные москвичи
так что ли?
ФухВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Тогад поправь меня, если я не права. Для тебя быдло:
1. нет высшего образования
2. коренные москвичи
так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
резюмирую.. для меня быдло- это хам и невоспитанный человек прежде всего..
Первый ЩасВ ответ на Фух
Фух
резюмирую.. для меня быдло- это хам и невоспитанный человек прежде всего..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а если он глубоко интеллигентный и воспитанный человек, но живущий где нибудь в Тамбове и без корочек о ВО, то он быдло?
ФухВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
а если он глубоко интеллигентный и воспитанный человек, но живущий где нибудь в Тамбове и без корочек о ВО, то он быдло?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ессно - НЕТ
Первый ЩасВ ответ на Фух
Фух
ессно - НЕТ
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Славатехоспади! Консенсус достигнут!! )))))
ФухВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Славатехоспади! Консенсус достигнут!! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ура, товарищи!)
ФухВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Тогад поправь меня, если я не права. Для тебя быдло:
1. нет высшего образования
2. коренные москвичи
так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а где я говорила, что коренные москвичи быдло? не пугай меня
Первый ЩасВ ответ на Фух
Фух
а где я говорила, что коренные москвичи быдло? не пугай меня
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не, ну ты там нас называла аморфными, ленивыми... эт ты не про быдло, да? ))))
ФухВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
не, ну ты там нас называла аморфными, ленивыми... эт ты не про быдло, да? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
уфф... я подумала, что я написала, что быдло)) сама на себя удивилась.. конечно нет.. но в массе сложилось у меня такое мнение.. но это лишь мое мнение))
ГорожанкаВ ответ на Фух
Фух
быдло -это необразованный человек.. соответственно, ведущий себя в жизни... смешно ждать от быдла поведения и манер академика..но вы на форуме давно.. лучше знаете)) что к чему))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю что вы вкладываете в это понятие "быдло", а для меня это просто "хам". Хамом может быть и человек с 2-мя высшими образованиями. Мой дед был портным с семью классами образования, а его полгорода знали и здоровались. А у вас комплес))))
ФухВ ответ на Горожанка
Горожанка
Не знаю что вы вкладываете в это понятие "быдло", а для меня это просто "хам". Хамом может быть и человек с 2-мя высшими образованиями. Мой дед был портным с семью классами образования, а его полгорода знали и здоровались. А у вас комплес))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна... хамом можно быть и с вышкой
ФухВ ответ на Горожанка
Горожанка
Не знаю что вы вкладываете в это понятие "быдло", а для меня это просто "хам". Хамом может быть и человек с 2-мя высшими образованиями. Мой дед был портным с семью классами образования, а его полгорода знали и здоровались. А у вас комплес))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а можно замечательным челом и без нее.. мож, я неточно выразилась
Тетя МотяВ ответ на Горожанка
Горожанка
Не знаю что вы вкладываете в это понятие "быдло", а для меня это просто "хам". Хамом может быть и человек с 2-мя высшими образованиями. Мой дед был портным с семью классами образования, а его полгорода знали и здоровались. А у вас комплес))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хам и быдло разные вещи. Быдло более низшая ступень в развитии человека.
_В ответ на Фух
Фух
быдло -это необразованный человек.. соответственно, ведущий себя в жизни... смешно ждать от быдла поведения и манер академика..но вы на форуме давно.. лучше знаете)) что к чему))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно, у меня бабуля (Царствие ей небесное) вообще с 5 или 7 классами образования была, работала в магазине техничкой, но человеком была потрясающим - умнейшая женщина, мудрая, добрая, вырастили с дедушкой 4-х сыновей, все нормальные люди, внуки-правнуки. Бабушка много читала, вообще очень развитый человек она была, хотя из деревни, семья пролетарская и т.п.
ФухВ ответ на _
_
Да ладно, у меня бабуля (Царствие ей небесное) вообще с 5 или 7 классами образования была, работала в магазине техничкой, но человеком была потрясающим - умнейшая женщина, мудрая, добрая, вырастили с дедушкой 4-х сыновей, все нормальные люди, внуки-правнуки. Бабушка много читала, вообще очень развитый человек она была, хотя из деревни, семья пролетарская и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я имею ввиду - необразованный больше в плане воспитания еще.. мировоззрения..конечно, не только образование имеет место быть.. есть такое быдло с вышками, что огого((
NikaВ ответ на Фух
Фух
быдло -это необразованный человек.. соответственно, ведущий себя в жизни... смешно ждать от быдла поведения и манер академика..но вы на форуме давно.. лучше знаете)) что к чему))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
быдло -это необразованный человек.. соответственно, ведущий себя в жизни... смешно ждать от быдла поведения и манер академика..но вы на форуме давно.. лучше знаете)) что к чему))
анекдот в тему: В автобусе:
-Гражданин, передайте, пожалуйста, на билетик!
-Что, интеллигент паршивый, что ли?
-Нет, ну что вы, такое же быдло, как и вы!
Елена БахметьеваВ ответ на Фух
Фух
быдло -это необразованный человек.. соответственно, ведущий себя в жизни... смешно ждать от быдла поведения и манер академика..но вы на форуме давно.. лучше знаете)) что к чему))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
быдло -это необразованный человек.. соответственно, ведущий себя в жизни... смешно ждать от быдла поведения и манер академика..но вы на форуме давно.. лучше знаете)) что к чему))

Быдло- это человек с соответствующим складом ума. Быдло может быть прилежным, усердно конспектировать, заучивать и пересказывать, и получить хоть 2 диплома о высшем образовании. При этом так и остаться твердолобым, упертым, категоричным.
С другой стороны, люди без образования иногда- жертвы обстоятельств.
Елена Бахметьева
быдло -это необразованный человек.. соответственно, ведущий себя в жизни... смешно ждать от быдла поведения и манер академика..но вы на форуме давно.. лучше знаете)) что к чему))

Быдло- это человек с соответствующим складом ума. Быдло может быть прилежным, усердно конспектировать, заучивать и пересказывать, и получить хоть 2 диплома о высшем образовании. При этом так и остаться твердолобым, упертым, категоричным.
С другой стороны, люди без образования иногда- жертвы обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна.. я уже раз сто, если честно, уточнила))
Елена ЮшинаВ ответ на Фух
Фух
быдло -это необразованный человек.. соответственно, ведущий себя в жизни... смешно ждать от быдла поведения и манер академика..но вы на форуме давно.. лучше знаете)) что к чему))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть "домик в деревне", в Тверской области..так вот, там есть бабушки, местные жительницы, уж за 80 - более светлых, как-то пронзительно ясных по жизни людей я и не встречала, хотя какое уж там образование? ..их тоже прикажете быдлом величать?вот согласитесь, тут Вы не правы..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем