Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Содержать детей всю жизнь в надежде на стакан воды

Часто тут пишут, что ребёнок нужен в надежде на стакан воды в старости. Вроде родил, вырастил, выучил, женил, можно и для себя пожить- расслабиться. А потом сколько-то десятков лет прошло, наступила старость и вот дети "стакан воды подадут". Под стаканом воды понимается, конечно, же любая помощь старикам: физическая, моральная, материальная.
И тут некоторые возражает, что мол дети сейчас такие, что и помощи не дождешься, считают, что никому ничего не должны.
Таким образом, делят детей на: продающих стакан воды и лентяев и лоботрясов, которым плевать на родителей и у которых зимой снега не допросишься.
Но почему-то все забывают 3-ю категорию детей. А таких в России очень много. Это те, кто работает, но зарплаты настолько малы, что и в 20 лет, и в 25, и в 30 и т.д.приходится содержать этих детей и поддерживать материально до конца своих дней.
Т.е.родил и все, впрягся до конца своих дней работать на детей и внуков. И дети может и хотели бы чем-то помочь, да не могут, разве что реально налить стакан воды из-под крана как благодарность за то, что родитель всю жизнь лишнюю копейку отдавал детям и внукам, лишая себя всего.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
320
Ася МarineВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Да неправда это! Только в России у женщины срок годности уже в 24 истекает, в 25 кризис, все бояться до 30 не выйти замуж, не родить, только в России в 40 ты уже вообще не человек, а в 50 старуха.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но мы-то в России.) А бороться со всем миром чревато, знаете ли... Лучше подлаживаться...)
Tatjana MiosgaВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Но мы-то в России.) А бороться со всем миром чревато, знаете ли... Лучше подлаживаться...)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А можно, например, революцию устроить. Я- за революцию! :) Пусть молодость российских женщин увеличится хотя бы лет на 15, и ввести срок годности у мужчин.
Ася МarineВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А можно, например, революцию устроить. Я- за революцию! :) Пусть молодость российских женщин увеличится хотя бы лет на 15, и ввести срок годности у мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Революция - не мой метод...) Это у нас в крови, по-моему, - беречь мужиков за их малочисленностью. Революция, Сталин, Великая Отечественная, как корова языком, лучших слизали. А слабым и негордым женщинам показалось разумнее не засохнуть без любви и умереть достойно бездетной. Покахалось им приемлемым поохотиться и побиться с товарками за завалящего мужичка и нарожать от него детей с ущербными генами. И дольше века длиться день...с тех пор всё одно и то же. Гордых женщин так мало. И не всегда их быстро находят стоящие мужчины.
Tatjana MiosgaВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Революция - не мой метод...) Это у нас в крови, по-моему, - беречь мужиков за их малочисленностью. Революция, Сталин, Великая Отечественная, как корова языком, лучших слизали. А слабым и негордым женщинам показалось разумнее не засохнуть без любви и умереть достойно бездетной. Покахалось им приемлемым поохотиться и побиться с товарками за завалящего мужичка и нарожать от него детей с ущербными генами. И дольше века длиться день...с тех пор всё одно и то же. Гордых женщин так мало. И не всегда их быстро находят стоящие мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вообще - все в точку ! Только от этого очень печально.
Ася МarineВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А вообще - все в точку ! Только от этого очень печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да ладно! )Мы уж давно летим в тартарары! Наверное ,это кому-нибудь нужно?
Кто знает, может быть, будет эффектный жест - спасение нашего мира на самом краю пропасти?...
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ох рен еть ! Значит,40 лет -это пора ласты склеивать по вашей логике.
Ирида ИридаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
ох рен еть ! Значит,40 лет -это пора ласты склеивать по вашей логике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где я это писала? Но возраст солидный. Фактически предпенсионный. Взрослые дети, внучка большая, скоро в школу....
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Где я это писала? Но возраст солидный. Фактически предпенсионный. Взрослые дети, внучка большая, скоро в школу....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у неё предпенсионный? 48 лет??? Ей ещё, как минимум 7 лет до пенсии. А ее сейчас увеличивают.Рано вы их пенсионеры записали,рано.Вам 35 лет, а мыслите по-стариковски, ух простите.
Ирида ИридаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
у неё предпенсионный? 48 лет??? Ей ещё, как минимум 7 лет до пенсии. А ее сейчас увеличивают.Рано вы их пенсионеры записали,рано.Вам 35 лет, а мыслите по-стариковски, ух простите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это и есть предпенсионный возраст. В 20, в 30, в 40 лет нельзя сказать, что это без 5 минут ( читай без 5 лет) пенсионерка. А вот в 48 уже вполне можно. Мыслю я реалистично. Солидная женщина, имеющая 2 сыновей под тридцатник и внучку почти школьницу
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Это и есть предпенсионный возраст. В 20, в 30, в 40 лет нельзя сказать, что это без 5 минут ( читай без 5 лет) пенсионерка. А вот в 48 уже вполне можно. Мыслю я реалистично. Солидная женщина, имеющая 2 сыновей под тридцатник и внучку почти школьницу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не соглашусь с вами. Женщины в 48 еще мамами становятся.Дискуссия с вами бессмысленна. Готовьтесь к пэнзии.
Ирида ИридаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
не соглашусь с вами. Женщины в 48 еще мамами становятся.Дискуссия с вами бессмысленна. Готовьтесь к пэнзии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И не надо соглашаться со мной. У вас может быть свое мнение.
Меня особенно умиляет и очень жалко становится таких как вы, кто радуется когда их лживо-льстиво называют "девушками" в 40-45 лет. Девушка это максимум в 20-25. Потом женщина и тетенька, ну, а ближе к пенсии бабушка. Бабушка пошла на пенсию. Логично.
От того что вы боитесь своего возраста, лет вам меньше не станет.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
И не надо соглашаться со мной. У вас может быть свое мнение.
Меня особенно умиляет и очень жалко становится таких как вы, кто радуется когда их лживо-льстиво называют "девушками" в 40-45 лет. Девушка это максимум в 20-25. Потом женщина и тетенька, ну, а ближе к пенсии бабушка. Бабушка пошла на пенсию. Логично.
От того что вы боитесь своего возраста, лет вам меньше не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
бабушкой становятся.когда есть внуки.Это вид родства,а не возраст.
Ирида ИридаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
бабушкой становятся.когда есть внуки.Это вид родства,а не возраст.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага)) т.е.если не замужем, детей нет, внуков нет и 48 лет, то девушка!))
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Ага)) т.е.если не замужем, детей нет, внуков нет и 48 лет, то девушка!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
женщина, но не бабушка.
Ирида ИридаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
женщина, но не бабушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Возрастная женщина.
Tatjana MiosgaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Возрастная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А в 45 лет? Тоже возрастная????:)
Ирида ИридаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А в 45 лет? Тоже возрастная????:)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
конечно. в 30 лет и старше, если рожаешь первого ребенка, то пишут диагноз
"возрастная первородящая".
так и говорят врачи, что мол вы же возрастная женщина....
Tatjana MiosgaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
конечно. в 30 лет и старше, если рожаешь первого ребенка, то пишут диагноз
"возрастная первородящая".
так и говорят врачи, что мол вы же возрастная женщина....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Классненько. По Вашей логике старость с 30 лет.
Ирида Ирида
конечно. в 30 лет и старше, если рожаешь первого ребенка, то пишут диагноз
"возрастная первородящая".
так и говорят врачи, что мол вы же возрастная женщина....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы, уважаемый автор, доктор-акушер что ли, мыслящий исключительно в системе координат своего ремесла?
Дина АхметзяноваВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
бабушкой становятся.когда есть внуки.Это вид родства,а не возраст.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Простите. Нечаянно нажала пожаловаться
majorowaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Где я это писала? Но возраст солидный. Фактически предпенсионный. Взрослые дети, внучка большая, скоро в школу....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вы и сказочница! Мне 61 работаю и по выходным с внучкой 13 летней на роликах носимся или с мужем на великах по 40км а в 48 лет -это расцвет женщины! Наверное вам самой немногим больше 20 поэтому 48летние вам кажуться древними. А в данной ситуации которую вы рассказали-так каждый пожинает то что посеял-эти два сына не с Луны свалились-их родители воспитали лоботрясами!
Елена МангоВ ответ на majorowa
majorowa
Ну вы и сказочница! Мне 61 работаю и по выходным с внучкой 13 летней на роликах носимся или с мужем на великах по 40км а в 48 лет -это расцвет женщины! Наверное вам самой немногим больше 20 поэтому 48летние вам кажуться древними. А в данной ситуации которую вы рассказали-так каждый пожинает то что посеял-эти два сына не с Луны свалились-их родители воспитали лоботрясами!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Люблю зеленьВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Приведу простой пример. У меня есть родственники пара - ему 52, ей 48.
Двое детей- два сына 27 и 28 лет.
И вот старший сын женился, родился ребёнок. Сейчас 5 лет уже.
Сын работает водителем в такси. Зарплата 12 тыс руб. Жена его работает продавцом в магазине. З/п 11 тыс руб. Итого 23 тыс в мес на троих. Прожиточный минимум сейчас на человека около10 тыс руб.
Т.е. Чтобы не помереть с голода, нужно им на троих 30 тыс в мес.
Как прожить людям?
Естественно мама и папа уже в возрасте полтоса тянут эту молодую семью и понимают, что тянуть будут до тех пор, пока закроются глаза.
Младший сын на это все смотрит и жениться вообще не хочет.
СсылкаПожаловаться
52 это в возрасте?))) мне 20 мои родители постарше на пару лет и уж в возрасте точно не могу их назвать. А сыну нефиг было жениться тогда, раз не может семью содержать. Может это и грубо, но с другой стороны, кто мешал выучиться так, чтоб не работать водителем и продавцом?? У меня отец вообще из нищей семьи, но сам пробился и сейчас профессор в университете довольно известный в своих кругах
Татьяна ИвановаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Приведу простой пример. У меня есть родственники пара - ему 52, ей 48.
Двое детей- два сына 27 и 28 лет.
И вот старший сын женился, родился ребёнок. Сейчас 5 лет уже.
Сын работает водителем в такси. Зарплата 12 тыс руб. Жена его работает продавцом в магазине. З/п 11 тыс руб. Итого 23 тыс в мес на троих. Прожиточный минимум сейчас на человека около10 тыс руб.
Т.е. Чтобы не помереть с голода, нужно им на троих 30 тыс в мес.
Как прожить людям?
Естественно мама и папа уже в возрасте полтоса тянут эту молодую семью и понимают, что тянуть будут до тех пор, пока закроются глаза.
Младший сын на это все смотрит и жениться вообще не хочет.
СсылкаПожаловаться
пусть живут на то, что заработали а мамапапа лохи конкреттные
dashakoshka63@mail.ru
А что значит продающие стакан воды? Я считаю, что детей надо иметь ради самих детей, а не ради мифической помощи в старости. Кстати, бездетный может себе обеспечить много лучшую помощь, если будет откладывать деньги, которые идут на детей. А почему бы и не помогать детям, если есть такая возможность?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем