Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сохранить ли жизнь ребенку?

Очень хочу услышать ваше мнение по следующей ситуации. У моей сестры второй брак, гражданский, около года, отношения очень хорошие. От первого есть дочь 4 года. У ее второго мужа тоже есть дочь (19 лет) от первого брака, которую он очень любит, она для него свет в окне, и всячески ей помогает. Его дочь очень травмировал развод родителей, она больше винит отца в этом и отношение у нее к нему в основном потребительское, т.е. проявляет инициативу в общении только когда что-то нужно или случилось, очень отдалилась. Он всеми силами стремиться сохранить и восстановить отношения с дочерью. Сейчас сестра забеременела вторым ребенком, срок пока маленький. И эта беременность стала для них большим сюрпризом. С одной стороны они этому рады, но с другой... Оба находятся в шоковом состоянии. Он очень сильно боится потерять дочь, уверен, что она, если родится ребенок, перестанет с ним общаться и для этого есть серьезные основания. По его словам она даже если голодать будет, то никогда не примет от отца ничего. Сестра в стрессовом состоянии. Разговоры ранее велись по поводу совместного ребенка. Она была раньше категорически против рождения второго из-за очень тяжелых родов. Говорила, что больше никогда не отважится на это еще раз. Но муж ее переубедил, и в итоге ее мнение поменялось на "а почему бы и нет?". А как оказалось, что он просто мечтал. Говорит сейчас, что ребенка очень хочет, но из-за дочери не может себе это позволить. Явно не говорит, но подводит тактично сестру на аборт. А она очень боится, что если оставит, то станет причиной разрыва отношений между дочерью и отцом, что в итоге он ее и их ребеночка в этом рано или поздно обвинит и их отношения разладятся и будут конфликты. и чем в итоге это может закончится одному Богу известно!
Какой бы вы выбор сделали на месте сестры? Родить или аборт?

PS. Муж, кстати, тоже чувствует за собой вину за развод. Поэтому очень переживает за дочь, за ее страдания (его слова)+ еще вот что. У мужа с ее первым ребенком отношения отличные. Девочка очень к нему привязалась. Благодаря ему более менее спокойно перенесла и их развод.
Переживания еще и по этому поводу! В случае ее девочка ведь тоже пострадает!
yuli
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
639
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Jalena
Jalena
напиши ДА на бумажке, положи в каробачку завяжи бантегом и подари ему!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
можно конечно но может понять типо я в положение...а этого нет
Кактусиха Пушистая
можно конечно но может понять типо я в положение...а этого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
харашо, напиши - Ваня. я ваша навеки!
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Jalena
Jalena
харашо, напиши - Ваня. я ваша навеки!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
)))))))))))))))))))))
Кактусиха Пушистая
Не ну ты садюга мне портить новый год этим заведением))))но сказать да могу под елкой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Извините за вмешательство.Сегодня астрологи сказали-с 9-15 надо обязательно решить личный вопрос-самый лучший срок.Обязательно сказать любимым то.что хотели сказать,да не могли решиться.В этот период-самое время.Удачи.
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Margarita
Margarita
Извините за вмешательство.Сегодня астрологи сказали-с 9-15 надо обязательно решить личный вопрос-самый лучший срок.Обязательно сказать любимым то.что хотели сказать,да не могли решиться.В этот период-самое время.Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо большое ,у меня 15 день рождение как раз....
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Кактусиха Пушистая
Кактусиха Пушистая
Привет ,верно подметила , с двумя ей ой как сложно будет а это скорее так и получится что он свалит ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет ,верно подметила , с двумя ей ой как сложно будет а это скорее так и получится что он свалит ..

А он свалит теперь по-любому. Она уже скомпроментировала себя - забеременела. На роль "гражданской жены" (читай бесправной прислуги) не годится. Проблемы от нее!)))
Вера КоноваловаВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Привет ,верно подметила , с двумя ей ой как сложно будет а это скорее так и получится что он свалит ..

А он свалит теперь по-любому. Она уже скомпроментировала себя - забеременела. На роль "гражданской жены" (читай бесправной прислуги) не годится. Проблемы от нее!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет ,верно подметила , с двумя ей ой как сложно будет а это скорее так и получится что он свалит ..

А он свалит теперь по-любому. Она уже скомпроментировала себя - забеременела. На роль "гражданской жены" (читай бесправной прислуги) не годится. Проблемы от нее!)))

гражданская жена не бесправная прислуга. а совершенно свободный и независимый человек, а вот станет законной да ещё и родит, вот тогда и получит полную зависимость. Куда ей от него с двоими, один из которых и вообще грудной. Вот тогда и манипуляции его дочери быстрее скажутся. Сейчас-то живёт, как хочет. Что не нравится - пускай тащится куда угодно.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Привет ,верно подметила , с двумя ей ой как сложно будет а это скорее так и получится что он свалит ..

А он свалит теперь по-любому. Она уже скомпроментировала себя - забеременела. На роль "гражданской жены" (читай бесправной прислуги) не годится. Проблемы от нее!)))

гражданская жена не бесправная прислуга. а совершенно свободный и независимый человек, а вот станет законной да ещё и родит, вот тогда и получит полную зависимость. Куда ей от него с двоими, один из которых и вообще грудной. Вот тогда и манипуляции его дочери быстрее скажутся. Сейчас-то живёт, как хочет. Что не нравится - пускай тащится куда угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас разные взгляды на брак. Я считаю, если мужчина собирается жить семьей, то женится - берет на себя определенные обязательства перед женой и обществом. А вертихвосты говорят, что брак не моден и штампик не нужен.
Вера КоноваловаВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
У нас разные взгляды на брак. Я считаю, если мужчина собирается жить семьей, то женится - берет на себя определенные обязательства перед женой и обществом. А вертихвосты говорят, что брак не моден и штампик не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
До моды мне дела нет, штампик мне не нужен - он у меня уже был и ни к чему хорошему не привёл. от вертихвоста он не гарантирует. И почему принято говрить об обязательствах мужчины в браке? разве у женщины их нет? Вот именно эти обязательства я и не хочу брать на себя. да и не знаю. что может быть лучшего со штампиком.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
До моды мне дела нет, штампик мне не нужен - он у меня уже был и ни к чему хорошему не привёл. от вертихвоста он не гарантирует. И почему принято говрить об обязательствах мужчины в браке? разве у женщины их нет? Вот именно эти обязательства я и не хочу брать на себя. да и не знаю. что может быть лучшего со штампиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю, что у такой серьезной женщины как вы в любом браке не забалуешь. )))) Другое дело девочки теперешние: вешаются на этих похвостов, пылинки с них сдувают, а те их ни в грош не ставят. Была бы замужем, хоть ее родня его на место бы поставила, а так...она замужем, а он свободен.
Вера КоноваловаВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Я думаю, что у такой серьезной женщины как вы в любом браке не забалуешь. )))) Другое дело девочки теперешние: вешаются на этих похвостов, пылинки с них сдувают, а те их ни в грош не ставят. Была бы замужем, хоть ее родня его на место бы поставила, а так...она замужем, а он свободен.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да бросьте, много кого родня на место поставила. А насчёт девочек вы правы. внушили нашим девочкам мамочки, что вся жизнь в замужестве. вот они и хотят этого безоглядно, не задумываясь о том. что все сказки свадьбой заканчиваются. да и девочки бывают разные. а в основном молодёжь к семейной жизни не готов- куча иллюзий с обеих сторон. Все девочки думают. что выйдут замуж за олигарха. а он всю жизнь будет с них пыль сдувать. а о чём думают мальчики и, вообще, загадка. наверное. только о сексе. А результат налицо. Вот хотя бы в посте - вроде взрослая дама. уже побывала замужем, имеет дочь, а всё в сказки верит. "В ГБ уже год". Офигеть, как много, чтобы принимать решение о втором ребёнке. "Он говорил" - да мало ли, что он скажет. своя-то голова где. Первый. небось . тоже не молчал, а пел соловьём. да и беременность типа "случайная" - ветром надуло.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Но она вполне может остаться одна, но уже с двумя детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он и с одним свалит. у него уже есть приоритет - старшая дочь, я к тому, что если выбирать между своим ребенком и дуростью 19-летней девицы и ее папаши, который под нее подстраиваться, то надо думать о своих интеерсах
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
он и с одним свалит. у него уже есть приоритет - старшая дочь, я к тому, что если выбирать между своим ребенком и дуростью 19-летней девицы и ее папаши, который под нее подстраиваться, то надо думать о своих интеерсах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ее интересах поднять уже имеющего а если не уверена что потянет двух,то и рожать зачем. Рожать надо столько сколько сама вырастишь без того чтоб потом я думала я планировала а он сволочь...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Кактусиха Пушистая
Кактусиха Пушистая
В ее интересах поднять уже имеющего а если не уверена что потянет двух,то и рожать зачем. Рожать надо столько сколько сама вырастишь без того чтоб потом я думала я планировала а он сволочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, тут то речь не про потянет, а про конфликт с великовозрастной дитятей из-за нового ребенка
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ну, тут то речь не про потянет, а про конфликт с великовозрастной дитятей из-за нового ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не поверю что она не думает как ей потом растить двоих ..мужиченка то не надежный похоже.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Кактусиха Пушистая
Кактусиха Пушистая
Да не поверю что она не думает как ей потом растить двоих ..мужиченка то не надежный похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думает канеш, но о ее материальном положении тут не сказано ничего, поэтому не и не предполагаю
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
думает канеш, но о ее материальном положении тут не сказано ничего, поэтому не и не предполагаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я думаю как раз в этом и подводный камень
Самая МеркантильнаяВ ответ на Кактусиха Пушистая
Кактусиха Пушистая
А я думаю как раз в этом и подводный камень
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все может быть, но тогда мужику надо об этом прямо говорить, а не старшей дочкой прикрываться
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
все может быть, но тогда мужику надо об этом прямо говорить, а не старшей дочкой прикрываться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не ну тогда она не будет тоже меркантильной ...(как дочя)
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Кактусиха Пушистая
Кактусиха Пушистая
Не ну тогда она не будет тоже меркантильной ...(как дочя)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
без не сори
Самая Меркантильная
он и с одним свалит. у него уже есть приоритет - старшая дочь, я к тому, что если выбирать между своим ребенком и дуростью 19-летней девицы и ее папаши, который под нее подстраиваться, то надо думать о своих интеерсах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот точно. если потянет сама двоих детей и ей нужен этот ребенок, то да. Но на мужика вообще можно не рассчитывать, он так и будет в рот доче смотреть. А при таком раскладе муж, мне кажется, скоро свалит. Разведет их мелкая с...
Самая МеркантильнаяВ ответ на галка
галка
Вот точно. если потянет сама двоих детей и ей нужен этот ребенок, то да. Но на мужика вообще можно не рассчитывать, он так и будет в рот доче смотреть. А при таком раскладе муж, мне кажется, скоро свалит. Разведет их мелкая с...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++
Самая Меркантильная
он и с одним свалит. у него уже есть приоритет - старшая дочь, я к тому, что если выбирать между своим ребенком и дуростью 19-летней девицы и ее папаши, который под нее подстраиваться, то надо думать о своих интеерсах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаешь, я бы тоже в ауте была на месте дочери. И фиг знает, как повела бы себя. Со стороны всё выглядит не так, как горит внутри.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Знаешь, я бы тоже в ауте была на месте дочери. И фиг знает, как повела бы себя. Со стороны всё выглядит не так, как горит внутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, она знает, что у папы ругая семья, так что в ее возрасте глупо думать, что он с новой женой не спит
Самая Меркантильная
ну, она знает, что у папы ругая семья, так что в ее возрасте глупо думать, что он с новой женой не спит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У папы другая семья... в том-то и дело. Да и жена, видно, хорошо моложе мамы. Очень приятно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем