Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS бывший отобрал сына

Помогите не знаю что делать!!! Разводилась с мужем 3 месяца назад, ничего из имущества мне не досталось этот гад всё оформлял через дарственные своей мамы, так что жилищные условия у меня сейчас не ахти, однушка 30 метров. Зарплата нормальная но по сравнению с доходами бывшего мужа это капля в море. Суд оставил сынишку с ним, лишь потому что финансовые условия у него намного лучше чем у меня. Подозреваю что ещё и судью подкупил. Да ещё и алименты выплачиваю теперь, при том что они БМ не нужны ни разу. Но я ведь не алкоголичка или наркоманка. Как считаете я смогу забрать ребенка назад? При каких условиях? Возможно были у кого нибудь такие ситуации.
Ирина Калемина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1350
Инесса КоролёваВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
ты реально дура или прикидываешься?

Я прикидываюсь. А ты дура - реально... И не надо выдавать желаемое за действительное. Папам не " глубоко наср на своих детей,". Я знаю несколько парней (в том числе своего брата) которым удалось!!!!отвоевать своего ребенка. И я вижу как они любят своих детей, заботятся о них, делают с ними уроки. Вот когда кончишь истерить и поймешь это, может быть и твои отношения распутаются. Запутанная ты наша...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я вот неверю что мужчина отбирает ребенка у женщины потому, что ребенок ему нужен. это делают чтоб позлить бывшую жену а потом ребенок этот мужику и нахренненужен. спихивают их бабушкам в деревню
Джесика КутамотоВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
я вот неверю что мужчина отбирает ребенка у женщины потому, что ребенок ему нужен. это делают чтоб позлить бывшую жену а потом ребенок этот мужику и нахренненужен. спихивают их бабушкам в деревню
СсылкаПожаловаться
История переписки10
потом ребенок этот мужику и нахренненужен. спихивают их бабушкам в деревню

У меня нет таких примеров, а вот когда сами воспитывают и показывают себя прекрасными отцами - несколько. Да у меня двоюродный брат такой. И когда мамашкам ребенок "нахренненужен", а нужны алименты - таких примеров тоже не мало.)))
Инесса КоролёваВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
потом ребенок этот мужику и нахренненужен. спихивают их бабушкам в деревню

У меня нет таких примеров, а вот когда сами воспитывают и показывают себя прекрасными отцами - несколько. Да у меня двоюродный брат такой. И когда мамашкам ребенок "нахренненужен", а нужны алименты - таких примеров тоже не мало.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тк их как брат единицы. а в основном такое делают чтоб женщине насолить. все мои подружки кто развелся и с детьми бывших мужей больше ни разу невидели. одна даже звонит говорит отцу прийди мол с сыном пообщайся а тот трубки кидает, хотя после развода тоже хотел отобрать. вот так вот (
Джесика КутамотоВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
тк их как брат единицы. а в основном такое делают чтоб женщине насолить. все мои подружки кто развелся и с детьми бывших мужей больше ни разу невидели. одна даже звонит говорит отцу прийди мол с сыном пообщайся а тот трубки кидает, хотя после развода тоже хотел отобрать. вот так вот (
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тк их как брат единицы. а в основном такое делают чтоб женщине насолить.

Значит и такие есть...Видимо у нас с вами просто разное окружение.
Инесса КоролёваВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
тк их как брат единицы. а в основном такое делают чтоб женщине насолить.

Значит и такие есть...Видимо у нас с вами просто разное окружение.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я сужу не только по окружению а по статитстике. и ка кне обидно но хороших отцов единицы а мать есть мать. хотя есть и плохие матери но их меньше. это так природа устроила(
Джесика КутамотоВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
я сужу не только по окружению а по статитстике. и ка кне обидно но хороших отцов единицы а мать есть мать. хотя есть и плохие матери но их меньше. это так природа устроила(
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а по статитстике.

Где вы ее нашли? Дайте ссылку. Я тут же сдамся и публично признаю вашу правоту.
СтервоZzinaВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
Отбирать ребенка у матери (не алкоголички или пофигистки) - свинство.

Ну почему же? Если ему с папой лучше. Я была девочкой и то мне папы очень не хватало. Долгие годы. А он мальчик. Это нам коммунисты вбили такую идеологию, чтобы папы "пахали" и не думали не о чем. А посмотрите в Европе - половина (а в бывшей Югославии большая часть) детей воспитывается отцами. И нормальные мужики из них вырастают. Сами же бабы ими восхищаются..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чем это лучше? МАТЬ есть МАТЬ. Её не заменит никто (хотя отец тоже нужен и важен). Тем более что ребенку всего 8 (!) лет. Материальные блага не возместят той психологической травмы, кот. он получит, если его сейчас разлучить с матерью. Идеология тут ни при чем, я биолог и рассуждаю с этих позиций. А все остальное Зульфия совершенно правильно сказала.
Джесика КутамотоВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Чем это лучше? МАТЬ есть МАТЬ. Её не заменит никто (хотя отец тоже нужен и важен). Тем более что ребенку всего 8 (!) лет. Материальные блага не возместят той психологической травмы, кот. он получит, если его сейчас разлучить с матерью. Идеология тут ни при чем, я биолог и рассуждаю с этих позиций. А все остальное Зульфия совершенно правильно сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
МАТЬ есть МАТЬ.

Вы хотите чтобы из мальчика вырос мужчина? Вам нравятся парни непонятно какого пола? Сможет мать, своим примером, привить ему мужские качества?
Тем более, что по словам самой мамашки мальчик всем доволен: живет в хороших условиях, бегает на тренировки, занимается с папой и о ней не очень-то и вспоминает. А что там Зульфия сказала? Она тут много чего говорит...
СтервоZzinaВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
МАТЬ есть МАТЬ.

Вы хотите чтобы из мальчика вырос мужчина? Вам нравятся парни непонятно какого пола? Сможет мать, своим примером, привить ему мужские качества?
Тем более, что по словам самой мамашки мальчик всем доволен: живет в хороших условиях, бегает на тренировки, занимается с папой и о ней не очень-то и вспоминает. А что там Зульфия сказала? Она тут много чего говорит...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Джессика, если мать нормальная и адекватная, она из мальчика воспитает мужчину. После войны...что, одни педики выросли?:) Мой отец - это просто кремень, даже чересчур суров, десантник, мастер спорта по борьбе и все мужчинам мужчина. Вырос без отца (тот погиб на фронте). Но мать должна быть обязательно. Это как важная деталь - если она выпадет, будут проблемы с психикой.
Джесика КутамотоВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Джессика, если мать нормальная и адекватная, она из мальчика воспитает мужчину. После войны...что, одни педики выросли?:) Мой отец - это просто кремень, даже чересчур суров, десантник, мастер спорта по борьбе и все мужчинам мужчина. Вырос без отца (тот погиб на фронте). Но мать должна быть обязательно. Это как важная деталь - если она выпадет, будут проблемы с психикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это как важная деталь - если она выпадет, будут проблемы с психикой.

Если вы биолог, то видимо знаете, что говорите. Я не могу спорить со специалистом. Но тогда в Европе половина мужчин была бы с психическими отклонениями. Неплохо бы еще узнать мнение психологов. Все же это ближе к их специальности. Это я не спорю с вами - так - небольшие сомнения.
СтервоZzinaВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
Это как важная деталь - если она выпадет, будут проблемы с психикой.

Если вы биолог, то видимо знаете, что говорите. Я не могу спорить со специалистом. Но тогда в Европе половина мужчин была бы с психическими отклонениями. Неплохо бы еще узнать мнение психологов. Все же это ближе к их специальности. Это я не спорю с вами - так - небольшие сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Джессика, а что за история в Европе, с половиной мужчин без матерей? не припомню.
Джесика КутамотоВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Джессика, а что за история в Европе, с половиной мужчин без матерей? не припомню.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Джессика, а что за история в Европе, с половиной мужчин без матерей?

Здесь на форуме несколько раз писали (причем не пустобрехи), что в Европе, при разводе, примерно половина детей остается с отцами. Да давайте у буки спросим - она точно скажет...
СтервоZzinaВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
Джессика, а что за история в Европе, с половиной мужчин без матерей?

Здесь на форуме несколько раз писали (причем не пустобрехи), что в Европе, при разводе, примерно половина детей остается с отцами. Да давайте у буки спросим - она точно скажет...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как странно... В Италии такого никто не слыхивал, зато попробовал бы отец откосить от своих обязанностей, не заплатить алименты день в день. Сразу полиция прибежит. Сама видела.
Виктория GoltzВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
Джессика, а что за история в Европе, с половиной мужчин без матерей?

Здесь на форуме несколько раз писали (причем не пустобрехи), что в Европе, при разводе, примерно половина детей остается с отцами. Да давайте у буки спросим - она точно скажет...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это чушь,что половина детей в европе с отцами остаются.
Во-первых такой статистики не ведётся.
В германии (из которой кажется и бука) детей чаще всего оставляют с матерью и отцу нужно приложить очень много усилий,чтобы получить ребёнка.
Джесика КутамотоВ ответ на Виктория Goltz
Виктория Goltz
это чушь,что половина детей в европе с отцами остаются.
Во-первых такой статистики не ведётся.
В германии (из которой кажется и бука) детей чаще всего оставляют с матерью и отцу нужно приложить очень много усилий,чтобы получить ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это чушь,что половина детей в европе с отцами остаются.

Не спорю. Я только повторила то, что здесь писали и вот фильм еще вспомнила... Название не помню Там девчонка из Сибири приехала в Москву к знакомому парню (арт. Коростылев), а тот уехал в Венгрию (Икарусы там выпускали?) - она за ним. Ну и вот там говорилось, что мода такая пошла у местных дам - родила, своего ребенка бросила и ушла к другому воспитывать чужого ребенка. И так все поголовно....
Ну а раз "В германии (из которой кажется и бука) детей чаще всего оставляют с матерью и отцу нужно приложить очень много усилий,чтобы получить ребёнка." значит немцы тоже будут бороться за равноправие. У нас же уже это ведется...
Джесика Кутамото
МАТЬ есть МАТЬ.

Вы хотите чтобы из мальчика вырос мужчина? Вам нравятся парни непонятно какого пола? Сможет мать, своим примером, привить ему мужские качества?
Тем более, что по словам самой мамашки мальчик всем доволен: живет в хороших условиях, бегает на тренировки, занимается с папой и о ней не очень-то и вспоминает. А что там Зульфия сказала? Она тут много чего говорит...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что мало примеров когда у одинокой матери вырастают порядочные и абсолютно нормально ориентированные сыновья? Отцов хорошо защищаете, а сколько таких кто детей побрасали еще до их рождения и сколько матерей,которые в одиночку растят своих детей пытаясь дать им все возможное. Как можно рассуждать о материнских чувствах когда вам до этого еще так далеко,рассуждать о том чего вы не знаете и не понимаете (возможно в силу своего возраста) довольно глупо. Мы ведь не знаем не автора темы не ее бывшего мужа,так как можно судить что ими движет так будто вы как минимум их соседка? Да и будет ли ребенку уж так хорошо когда в жизни отца появится другая женщина и какова вероятность что она полюбит этого мальчика?Вот я мать и я боюсь представить что мою дочку у меня заберут...
Джесика КутамотоВ ответ на Flamehaze
Flamehaze
А что мало примеров когда у одинокой матери вырастают порядочные и абсолютно нормально ориентированные сыновья? Отцов хорошо защищаете, а сколько таких кто детей побрасали еще до их рождения и сколько матерей,которые в одиночку растят своих детей пытаясь дать им все возможное. Как можно рассуждать о материнских чувствах когда вам до этого еще так далеко,рассуждать о том чего вы не знаете и не понимаете (возможно в силу своего возраста) довольно глупо. Мы ведь не знаем не автора темы не ее бывшего мужа,так как можно судить что ими движет так будто вы как минимум их соседка? Да и будет ли ребенку уж так хорошо когда в жизни отца появится другая женщина и какова вероятность что она полюбит этого мальчика?Вот я мать и я боюсь представить что мою дочку у меня заберут...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сколько таких кто детей побрасали еще до их рождения и сколько матерей,которые в одиночку растят своих детей

Если честно - не знаю. Но у меня перед глазами пример брата. Он прекрасный отец. И девочку я ему нашла чудесную - они там все втроем уже несколько лет "души друг в друге не чают". А мамашку вспоминают как страшный сон. И другие подобные примеры у меня есть. Вот на них я и основываюсь, когда защищаю интересы отцов. Если вы хорошая мать, то честь вам и хвала. Но далеко не все такие. Удачи вам в жизни.
Джесика Кутамото
сколько таких кто детей побрасали еще до их рождения и сколько матерей,которые в одиночку растят своих детей

Если честно - не знаю. Но у меня перед глазами пример брата. Он прекрасный отец. И девочку я ему нашла чудесную - они там все втроем уже несколько лет "души друг в друге не чают". А мамашку вспоминают как страшный сон. И другие подобные примеры у меня есть. Вот на них я и основываюсь, когда защищаю интересы отцов. Если вы хорошая мать, то честь вам и хвала. Но далеко не все такие. Удачи вам в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо,я стараюсь быть хорошей мамой своей дочке, просто у меня перед глазами другие примеры,мой двоюродный брат который рос без отца и вырос прекрасным человеком у которого теперь своя семья, и сестра которая с 1,5 месячной дочкой сбежала от папы ребенка. Ребенку уже 2 года а он так и не объявился чтобы на малышку посмотреть(хотя сам умолял родить ему ребенка) и ниче,сестра работает,девочка в садик ходит и все у них прекрасно, так что в жизни много разных ситуаций бывает,опираться на какую то конкретную не стоит. Да и мамаш видела тоже всяких,вот тогда и задаюсь вопросом,почему те кто отчаянно хотят родить ребенка не увсех это получается,а те кому дети и вовсе не нужны могут рожать хоть каждый год
Ирина ДенисенкоВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Чем это лучше? МАТЬ есть МАТЬ. Её не заменит никто (хотя отец тоже нужен и важен). Тем более что ребенку всего 8 (!) лет. Материальные блага не возместят той психологической травмы, кот. он получит, если его сейчас разлучить с матерью. Идеология тут ни при чем, я биолог и рассуждаю с этих позиций. А все остальное Зульфия совершенно правильно сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хрень полная: мать незаменима только первый год а то и полгода, если грудью не кормить, а уж с 8 лет всяко отец нужнее, а вот кстати с таким подходом мамаши мальчик имеет все шансы вырастить инфантильным дебилом, которому и жену и трусы мама выбирать будет. так что как раз лучше ему жить с отцом.
СтервоZzinaВ ответ на Ирина Денисенко
Ирина Денисенко
Хрень полная: мать незаменима только первый год а то и полгода, если грудью не кормить, а уж с 8 лет всяко отец нужнее, а вот кстати с таким подходом мамаши мальчик имеет все шансы вырастить инфантильным дебилом, которому и жену и трусы мама выбирать будет. так что как раз лучше ему жить с отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А так вырастет с виду мужественный - но жестокий псих. "мать незаменима только первый год а то и полгода" - вот это точно хрень.
Ирина ДенисенкоВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
А так вырастет с виду мужественный - но жестокий псих. "мать незаменима только первый год а то и полгода" - вот это точно хрень.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это вы так говорите, а как оно там будет вы знать не можете. А вот то что стремление мамаши 8летнего уже пацана загнать себе под юбку - как раз и показательно что из него скорее всего вырастет.
russianpusycatВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
А так вырастет с виду мужественный - но жестокий псих. "мать незаменима только первый год а то и полгода" - вот это точно хрень.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
согласна! будет деспотом ! :)
A DВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Чем это лучше? МАТЬ есть МАТЬ. Её не заменит никто (хотя отец тоже нужен и важен). Тем более что ребенку всего 8 (!) лет. Материальные блага не возместят той психологической травмы, кот. он получит, если его сейчас разлучить с матерью. Идеология тут ни при чем, я биолог и рассуждаю с этих позиций. А все остальное Зульфия совершенно правильно сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще-то во многих культурах по сей день принято, чтобы мальчики лет с 6-8 росли в обществе отца и братьев, а не при маме. Обычно мать они уважают и любят, но она не руководит их воспитанием, и с матерью они проводят немного времени. Так что тот еще вопрос - что правильнее и нужнее самому ребенку...
Джесика Кутамото
Отбирать ребенка у матери (не алкоголички или пофигистки) - свинство.

Ну почему же? Если ему с папой лучше. Я была девочкой и то мне папы очень не хватало. Долгие годы. А он мальчик. Это нам коммунисты вбили такую идеологию, чтобы папы "пахали" и не думали не о чем. А посмотрите в Европе - половина (а в бывшей Югославии большая часть) детей воспитывается отцами. И нормальные мужики из них вырастают. Сами же бабы ими восхищаются..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Джесика, ну грубо. можно же объяснить без эмоций. а в общем согласна. не известно откуда там ноги растут. с алиментами не просто всё. это что же надо было сделать, чтобы на такое нарваться? непонятненько...
ВалеттаВ ответ на Елена
Елена
Джесика, ну грубо. можно же объяснить без эмоций. а в общем согласна. не известно откуда там ноги растут. с алиментами не просто всё. это что же надо было сделать, чтобы на такое нарваться? непонятненько...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
обычно, если мать лишают родительских прав- алименты автоматически начисляют. Может здесь этот вариант?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем