Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июля 2015, Главная форумов

Он - дурак или я - дура?

Уважаемые форумчане, даже не знаю, как описать покороче...
Встречаюсь с мол челом 3й год, недавно стали жить вместе. Пока не жили, приезжал ко мне в мои выходные дни 2-3 раза в неделю. Отношения выстраивались нелегко и очень медленно. Он закрытый человек, на новые знакомства идёт с неохотой, домосед, темперамент спокойный. Я гипер активный человек, легка на подъем, темпераментная девушка (это в общем). Во время "встречаний" очень долго приучала его к "правильным" ухаживаниям, т.к. складывалось впечатление, что либо давно ни с кем не встречался, либо настолько стеснительный, что боялся что-то предложить. Долгое время, приходя в гости, почти ничего не приносил. Надоело это! - Стала говорить что надо купить. Приносил ровно столько, сколько говорила - ни больше, ни меньше. О маленьких приятностях от себя даже и в мыслях его не было, хотя прекрасно знал что я люблю..
Стали жить вместе и тут у меня сплошные недоумения.. Ощущение, что у него напрочь отсутствует понятие мужских обязанностях, как то покупка необходимых товаров для дома, продуктов.. У меня машины нет, гиперы далеко от дома, а в местных магазинах практически ничего нет нужного. Еду за тридевять земель, покупаю, что могу утащить на горбу и прусь с сумками домой по жаре. Заколебало!!!! А он и бровью не ведёт - приехал, поел и доволен, что сыт и обласкан. Меня удивляет, что мужчина смотрит на мои мучения и принимает это как должное! На мой намёк о том, что надо бы съездить в один день и все купить ответил "а что, сама не можешь?" - я в шоке короче.. В остальном у нас все хорошо. Может, мне надо внаглую сказануть "а ну ка поезжай и купи то, то и это?" но вроде как некрасиво это. А на нормальную просьбу у него всегда "ну сходи и купи, у тебя ж выходной" Я не могу просить в принципе, а он и пользуется что ли. Вот и кто из нас дурак или дура?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
411
Девушка, мужчины не понимают намеков. А если понимают, то косят под дураков, чтобы ничего не делать. Говорите ему прямо. Вас же двое живет, соответственно двое и должны обустраивать свой быт. Нечего на себе это все тащить.
А по поводу,что от себя ничего не дарит, не приносит - может воспитан так. Таких мужчин полно и их искренне изумляет, когда женщины о чём-то подобном говорят, у них даже может мысли не возникнуть, что девушка хочет чуть больше внимания к себе.
СсылкаПожаловаться
Девушка, мужчины не понимают намеков. А если понимают, то косят под дураков, чтобы ничего не делать. Говорите ему прямо. Вас же двое живет, соответственно двое и должны обустраивать свой быт. Нечего на себе это все тащить.
А по поводу,что от себя ничего не дарит, не приносит - может воспитан так. Таких мужчин полно и их искренне изумляет, когда женщины о чём-то подобном говорят, у них даже может мысли не возникнуть, что девушка хочет чуть больше внимания к себе.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
В семье все для него. Жил с родителями, они все покупали. Он даже понятия не имел сколько стоят продукты в магазине! А весь первый год я все покупала сама. Помню, как в первый раз ему просто пришлось оплатить на кассе продукты - пол вечера молчал! Был, наверное, недоволен, но потом воспринимал как должное, т.е. нормально. У меня, если честно, складывается такое впечатление, что он прижимист чересчур. Одно дело было набрать в магазе на 500р маломальских продуктов и другое дело затариться основательно! Он же никогда ничего не покупал - все родители. Может, поэтому меня гоняет по жаре??)) И смех, и грех... А я гордая - ни денег, ни помощи не попрошу никогда и он это знает!!!?
СсылкаПожаловаться
В семье все для него. Жил с родителями, они все покупали. Он даже понятия не имел сколько стоят продукты в магазине! А весь первый год я все покупала сама. Помню, как в первый раз ему просто пришлось оплатить на кассе продукты - пол вечера молчал! Был, наверное, недоволен, но потом воспринимал как должное, т.е. нормально. У меня, если честно, складывается такое впечатление, что он прижимист чересчур. Одно дело было набрать в магазе на 500р маломальских продуктов и другое дело затариться основательно! Он же никогда ничего не покупал - все родители. Может, поэтому меня гоняет по жаре??)) И смех, и грех... А я гордая - ни денег, ни помощи не попрошу никогда и он это знает!!!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что я вам могу сказать - это ваш парень, сами решайте что с ним дальше делать. Может просто поговорить с ним? Недосказанность очень портит отношения
СсылкаПожаловаться
ну что я вам могу сказать - это ваш парень, сами решайте что с ним дальше делать. Может просто поговорить с ним? Недосказанность очень портит отношения
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Мне стыдно сказать "ты мужчина - ты покупай, а я приготовлю, приберу и т.д." У меня сомнения больше на финансовой основе. Как будто он не хочет тратиться, поэтому гоняет меня
СсылкаПожаловаться
Мне стыдно сказать "ты мужчина - ты покупай, а я приготовлю, приберу и т.д." У меня сомнения больше на финансовой основе. Как будто он не хочет тратиться, поэтому гоняет меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Семья - это общий бюджет (и у каждого по заначке). А гордость свою (уж извините за грубость) надо засунуть в одно место поглубже.
СсылкаПожаловаться
Семья - это общий бюджет (и у каждого по заначке). А гордость свою (уж извините за грубость) надо засунуть в одно место поглубже.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Да, но я не могу заикнуться про общность бюджета, т.к. официальной женой не являюсь. Финансовую сторону не обсуждали. Не знаю просто как тактично подойти к этому вопросу
СсылкаПожаловаться
Да, но я не могу заикнуться про общность бюджета, т.к. официальной женой не являюсь. Финансовую сторону не обсуждали. Не знаю просто как тактично подойти к этому вопросу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот с этого и нужно начинать Если он вам не муж и ничего не обязан то и говорить нет причины Таскайте все на себе У вас же не семья почему он вам что то должен ? Да ничего не должен и вкладываться в вас он не будет Это психология мужчины Если вы его жена и у него семья это один вопрос а если просто живете то вот и получайте то что хотели и чего тогда удивляетесь ? Может он еще в своей жизни будет потом жить и не с одной так что и тратиться ему ни к чему У вас нет никаких понятий и что хотели то и получили и чего тогда тему создавать Вы взрослый человек и все сами понимаете Так устроена наша жизнь
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Вот с этого и нужно начинать Если он вам не муж и ничего не обязан то и говорить нет причины Таскайте все на себе У вас же не семья почему он вам что то должен ? Да ничего не должен и вкладываться в вас он не будет Это психология мужчины Если вы его жена и у него семья это один вопрос а если просто живете то вот и получайте то что хотели и чего тогда удивляетесь ? Может он еще в своей жизни будет потом жить и не с одной так что и тратиться ему ни к чему У вас нет никаких понятий и что хотели то и получили и чего тогда тему создавать Вы взрослый человек и все сами понимаете Так устроена наша жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
думаю,что главное-это чувства. Человек любящий будет делать все,чтобы партнеру было легко и комфортно. А Ваш бойфренд, похоже, потребитель. И это будет видно по всем его поступкам. Маменькины сынки не лучший вариант,так и будете всю жизнь с ним нянчиться
СсылкаПожаловаться
Татьяна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Татьяна, я не согласна с мнением, что если он не муж, то вкладывать не будет. Что за бред? хаха Все вкладывают, и ухаживают , и заботятся, и деньги тратят далеко не только на продукты... Кроме жлобов...
СсылкаПожаловаться
Татьяна, я не согласна с мнением, что если он не муж, то вкладывать не будет. Что за бред? хаха Все вкладывают, и ухаживают , и заботятся, и деньги тратят далеко не только на продукты... Кроме жлобов...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это точно! жлобов гнать надо, пусть онанизмом вручную в темноте за
нимаются!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К сожалению таких очень много поэтому и появляются такие темы Этот пример не единичный В данном случае он так и думает а раз так то и не хочет ничего делать и вкладывать материально То есть его рассуждения совсем другие и намерения поэтому все так складывается у этой девушки И никакие просьбы и настойчивые предложения не помогут в итоге такие сбегают и все на этом заканчивается Несерьезно просто и все
СсылкаПожаловаться
Татьяна
К сожалению таких очень много поэтому и появляются такие темы Этот пример не единичный В данном случае он так и думает а раз так то и не хочет ничего делать и вкладывать материально То есть его рассуждения совсем другие и намерения поэтому все так складывается у этой девушки И никакие просьбы и настойчивые предложения не помогут в итоге такие сбегают и все на этом заканчивается Несерьезно просто и все
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Три года грохнуть неизвестно на кого что и еще кормить- поить, ласкать? Еще трудно выстраивались отношения? А Вы себе вопрос не задавали, стоило ли их строить? Ну явно Вам к психотерапевту, советы психолога уже бессильны... А характеристику себе Вы уже дали в названии темы...
СсылкаПожаловаться
Татьяна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой бред... значит жизнь с ней, спать и тд , он еще не муж, а как обязанности какие так не муж? Это просто удобная позиция, не более.
СсылкаПожаловаться
ангелочек
Какой бред... значит жизнь с ней, спать и тд , он еще не муж, а как обязанности какие так не муж? Это просто удобная позиция, не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну почему бред ? С его стороны все ясно как божий день Его устраивает такая жизнь но вот со строны девушки непонятно зачем ей такое счастье ? НО ЕСЛИ СУМКИ таскает то ее также все устраивает Если бы не устраивало то и и не делала бы всего что перечислила Значит ей также зачем то нужна такая жизнь а некоторые так всю жизнь живут и считают это нормой Здесь все дело в девушке как решит так и жить будет как позволит с собой обращаться так и с ней будут обращаться и если она себя так ценит то и он ее так же будет ценить
СсылкаПожаловаться
Татьяна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой, не соглашусь... если он до брака такой скупой на внимание/покупки/подарки, то и после женитьбы ждать от него повышения активности в этом плане не стОит. просто, видимо он ТАКОЙ. устраивает - берите, нет - досвидос. я замужем примерно за таким... годами всё ждала, что вот-вот он станет более внимательным и заботливым - фиг, на моем энтузиазме всё и держится. временами осознаю, что все же жаль стольких лет "в состоянии ожидания бОльшего внимания"... но теперь дети, и сложно расстаться. а на вашей стадии - очень советую взвесить плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
Марина П
ой, не соглашусь... если он до брака такой скупой на внимание/покупки/подарки, то и после женитьбы ждать от него повышения активности в этом плане не стОит. просто, видимо он ТАКОЙ. устраивает - берите, нет - досвидос. я замужем примерно за таким... годами всё ждала, что вот-вот он станет более внимательным и заботливым - фиг, на моем энтузиазме всё и держится. временами осознаю, что все же жаль стольких лет "в состоянии ожидания бОльшего внимания"... но теперь дети, и сложно расстаться. а на вашей стадии - очень советую взвесить плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаю много историй и примеров когда до женитьбы встречались и особо не тратились но когда уже поженились то для своей жены все было в первую очередь В наше время как то никто и не тратился уж особо так как ни у кого денег не было но вот при всем при этом подарки делали от души и цветы дарили то есть внимание проявляли А если уже за 30 лет то что то менять сложно так как личность уже сложилась и никакому перевоспитанию не подлежит берите то что есть с достоинствами и недостатками как данность Что касается бюджета то если нет семьи и бюджета нет и каждый со своими деньгами ничего общего Семья же предполагает общие траты и общее имущество Поэтому сначала нужно понимать что у вас семья или проживание совместное просто и от этого делать выводы для себя
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот сначала разбиритесь.для чего вы пригласили мужика жить у вас в квартире.тогда и думайте.Если думаете в будущим семью создавать.так сейчас и надо попробовать.как будет.когда у вас семья.Поэтому задайте ему вопрос-а как у него в семье был бюджет? Родители складываются или живут на зарплату отца? Вот отсюда и пляшите.а дальше задаете вопрос-а как ты считаешь? Правда эти вопросы надо было задавать до его вселения. Перед разговором подготовьтесь сами и себе задайте вопрос-а как вы хотели формировать семейный бюджет?Вот и найдете середину.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы схитрите! Скажите, что зарплату задержали денег у вас нет временно. Тащите его в магазин. Рука болит, сумку нести вы не в состоянии. Так и приучайте. Иначе на горб к вам сядет и поедет. Потом ситуацию не справите.
СсылкаПожаловаться
Anna Sorokina
А вы схитрите! Скажите, что зарплату задержали денег у вас нет временно. Тащите его в магазин. Рука болит, сумку нести вы не в состоянии. Так и приучайте. Иначе на горб к вам сядет и поедет. Потом ситуацию не справите.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Дааа, хотелось бы без хитростей. Зачем такой нужен с которым нужно хитрить и напрягаться? Он, типа, не понимает откуда все берется. Купи, принеси ,приготовь, убери... А он " не задумывается"
СсылкаПожаловаться
Дааа, хотелось бы без хитростей. Зачем такой нужен с которым нужно хитрить и напрягаться? Он, типа, не понимает откуда все берется. Купи, принеси ,приготовь, убери... А он " не задумывается"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
бред сивой кобылы. все он прекрасно понимает. просто нашел дурочку, готовую на все, и ему так удобно.
СсылкаПожаловаться
NN NN
бред сивой кобылы. все он прекрасно понимает. просто нашел дурочку, готовую на все, и ему так удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+1000000
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, вы правы. очень хотелось бы. У вас получается? Да и вообще зачем современной женщине мужчина нужен?
СсылкаПожаловаться
Anna Sorokina
Да, вы правы. очень хотелось бы. У вас получается? Да и вообще зачем современной женщине мужчина нужен?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
Как говорил Шифрин " ну вопрос конечно интересный)))"
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А он оф. мужем не является. Нет продуктов- нет ужина.Тяжело Вам с ним будет. За тридцатку хрен перевоспитаешь. А если в его семье так заведено, что всё женщина тянет-то это ужас ужасный. Мама его будет ещё капать на мозг. Я бы мужика сменила. Но это уже как там у Вас в душе к нему лежит.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru