Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соскучились, поди без меня?

А у меня все руки не доходЮт до хворуму. Съездила в институт, забрала, наконец свой диплом, а мне там бац и аспирантуру предложили. Сказали годик погуляй, тему придумай и давай на следующий год ваять начинай. Вот, сидю - думаю.
Жена инженера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
Птичка в водичкеВ ответ на Елена
Елена
я свою аспирантуру закончила, кандидатский минимум сдала... диссер был написан процентофф на 70....
СсылкаПожаловаться
точно та же история. Вышла на предзащиту, сдала кандидатский минимум - и все... денег не было. Правда, и было это 13 лет назад.
Ирина*
Бери. Всегда кусок хлеба какой-никакой. ВУЗы нынешние любят остепененных в штате иметь...
черипай
ищи кафедру не в своем городе на защиту, а там где есть вакансия на проходной балл
Бука Резинкина
Я не умныя, я опытныя...Была б умнай...не была б опытнай
Бука Резинкина
Я не умныя, я опытныя...Была б умнай...не была б опытнай
СсылкаПожаловаться
Я не умныя, я опытныя...Была б умнай...не была б опытнай

А вот -соглашусь ))) Ум без опыта - трагедия...)))
Оленька
народ извините что оффтоп...но тут есть люди хорошо понимающие законы наши...что делать с соседями? они совсем с цепи сорвались...я понятно некоторое время сижу дома перед выходом на новую работу...но отдохнуть немного не получается...соседи сбоку затеяли ремонт и долбят общую нашу с ними стену с той стороны день и ночь - точнее с 10 утра до 8 вечера практически непрерывно...я вот не знаю какие есть нормативы по шуму и в каком случае я могу обратиться в полицию...соседи меня не слушают...им посрать...мне говорили что с 13 до 16 днем должен быть перерыв по шуму так сказать технический...так ли это? обращалась уже в полицию...там кстати и сосед работает...мне там сказали что могут по моей просьбе выслать наряд вне зависимости сотрудник органов мой сосед или нет....что посоветуете делать в такой ситуации? какие есть законы на этот счет? если интересы остальных жильцов не учитываются абсолютно? я не понимаю неужели ремонт состоит только из долбления стен? ведь нужно и обои заменить и потолок побелить или обклеить и пол заменить...но эти же как дятлы долбят одну только стену по соседству со мной...при том что у них 4 комнаты а у меня только одна....даже не хочется думать о злом умысле но долбить целую неделю одну стену - это перебор...спасибо заранее за помощь....
CULTВ ответ на Оленька
Оленька
народ извините что оффтоп...но тут есть люди хорошо понимающие законы наши...что делать с соседями? они совсем с цепи сорвались...я понятно некоторое время сижу дома перед выходом на новую работу...но отдохнуть немного не получается...соседи сбоку затеяли ремонт и долбят общую нашу с ними стену с той стороны день и ночь - точнее с 10 утра до 8 вечера практически непрерывно...я вот не знаю какие есть нормативы по шуму и в каком случае я могу обратиться в полицию...соседи меня не слушают...им посрать...мне говорили что с 13 до 16 днем должен быть перерыв по шуму так сказать технический...так ли это? обращалась уже в полицию...там кстати и сосед работает...мне там сказали что могут по моей просьбе выслать наряд вне зависимости сотрудник органов мой сосед или нет....что посоветуете делать в такой ситуации? какие есть законы на этот счет? если интересы остальных жильцов не учитываются абсолютно? я не понимаю неужели ремонт состоит только из долбления стен? ведь нужно и обои заменить и потолок побелить или обклеить и пол заменить...но эти же как дятлы долбят одну только стену по соседству со мной...при том что у них 4 комнаты а у меня только одна....даже не хочется думать о злом умысле но долбить целую неделю одну стену - это перебор...спасибо заранее за помощь....
СсылкаПожаловаться
Когда начнут долбить после 22.00 - тогда и заявляйте
smileplease (Кыся)В ответ на CULT
CULT
Когда начнут долбить после 22.00 - тогда и заявляйте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас после 23)))
ОленькаВ ответ на CULT
CULT
Когда начнут долбить после 22.00 - тогда и заявляйте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно - у меня еще вопрос сколько часов в день они имеют право долбить? можно два часа вечером подолбить - это еще ладно...но в день 10 часов практически без перерыва? это как?
CULTВ ответ на Оленька
Оленька
понятно - у меня еще вопрос сколько часов в день они имеют право долбить? можно два часа вечером подолбить - это еще ладно...но в день 10 часов практически без перерыва? это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько нужно. Я не знаю ,как в России , но вроде есть какие-то нормы ( не более стольких-то месяцев )
ГосподИNВ ответ на Оленька
Оленька
народ извините что оффтоп...но тут есть люди хорошо понимающие законы наши...что делать с соседями? они совсем с цепи сорвались...я понятно некоторое время сижу дома перед выходом на новую работу...но отдохнуть немного не получается...соседи сбоку затеяли ремонт и долбят общую нашу с ними стену с той стороны день и ночь - точнее с 10 утра до 8 вечера практически непрерывно...я вот не знаю какие есть нормативы по шуму и в каком случае я могу обратиться в полицию...соседи меня не слушают...им посрать...мне говорили что с 13 до 16 днем должен быть перерыв по шуму так сказать технический...так ли это? обращалась уже в полицию...там кстати и сосед работает...мне там сказали что могут по моей просьбе выслать наряд вне зависимости сотрудник органов мой сосед или нет....что посоветуете делать в такой ситуации? какие есть законы на этот счет? если интересы остальных жильцов не учитываются абсолютно? я не понимаю неужели ремонт состоит только из долбления стен? ведь нужно и обои заменить и потолок побелить или обклеить и пол заменить...но эти же как дятлы долбят одну только стену по соседству со мной...при том что у них 4 комнаты а у меня только одна....даже не хочется думать о злом умысле но долбить целую неделю одну стену - это перебор...спасибо заранее за помощь....
СсылкаПожаловаться


и не говорите, это просто безобразие - божья корова лена застряла в хулахупе и это вкупе с тем, что в неё запросто входит трёх литровая банка
ЕленаВ ответ на ГосподИN
ГосподИN


и не говорите, это просто безобразие - божья корова лена застряла в хулахупе и это вкупе с тем, что в неё запросто входит трёх литровая банка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эк я попала про маленький писюн в точку))))
МариHa ИвaнoваВ ответ на Оленька
Оленька
народ извините что оффтоп...но тут есть люди хорошо понимающие законы наши...что делать с соседями? они совсем с цепи сорвались...я понятно некоторое время сижу дома перед выходом на новую работу...но отдохнуть немного не получается...соседи сбоку затеяли ремонт и долбят общую нашу с ними стену с той стороны день и ночь - точнее с 10 утра до 8 вечера практически непрерывно...я вот не знаю какие есть нормативы по шуму и в каком случае я могу обратиться в полицию...соседи меня не слушают...им посрать...мне говорили что с 13 до 16 днем должен быть перерыв по шуму так сказать технический...так ли это? обращалась уже в полицию...там кстати и сосед работает...мне там сказали что могут по моей просьбе выслать наряд вне зависимости сотрудник органов мой сосед или нет....что посоветуете делать в такой ситуации? какие есть законы на этот счет? если интересы остальных жильцов не учитываются абсолютно? я не понимаю неужели ремонт состоит только из долбления стен? ведь нужно и обои заменить и потолок побелить или обклеить и пол заменить...но эти же как дятлы долбят одну только стену по соседству со мной...при том что у них 4 комнаты а у меня только одна....даже не хочется думать о злом умысле но долбить целую неделю одну стену - это перебор...спасибо заранее за помощь....
СсылкаПожаловаться
пожалуйтесь в ЖЭУ и городской архитектурный комитет, что они занимаются внеплановой перепланировкой. О ремонте они лет на 10 точно забудут)
ОленькаВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
пожалуйтесь в ЖЭУ и городской архитектурный комитет, что они занимаются внеплановой перепланировкой. О ремонте они лет на 10 точно забудут)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если инженер придет к ним домой и окажется что это неправда то есть что стену они не ломали?
Прекрасная Сесиль
Меня только смущает, что аспирантура платная. Не такие уж у нас дивиденды приносят занятия наукой, чтобы еще дополнительные вложения требовались для выполнения и защиты квалификационной работы.
Птичка в водичкеВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Меня только смущает, что аспирантура платная. Не такие уж у нас дивиденды приносят занятия наукой, чтобы еще дополнительные вложения требовались для выполнения и защиты квалификационной работы.
СсылкаПожаловаться
всегда все за свой счет... мне при выходе на предзащиту прозрачно намекнули, что надо бы и ученый совет отблагодарить
Прекрасная СесильВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
всегда все за свой счет... мне при выходе на предзащиту прозрачно намекнули, что надо бы и ученый совет отблагодарить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тоже наверняка не в Москве дело происходило... Здесь я про такой беспредел не слышала.
Птичка в водичкеВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
И тоже наверняка не в Москве дело происходило... Здесь я про такой беспредел не слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не Москва
Птичка в водичкеВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
И тоже наверняка не в Москве дело происходило... Здесь я про такой беспредел не слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда было бесплатно, но просто все приблуды типа авторефератов, благодарностей - все за свой счет. Копейки вроде, а когда не было и их.. а сейчас аспирантура там платная. Моя подруга там пыталась писать докторскую, но она в этом НИИ не работала, раньше писала там кандидатскую вместе со мной в одной лаборатории. Работать пошла в ВУЗ и решила докторскую написать. Потребовали 40, что ли, штук в месяц. Естественно, это много, а ВУЗ за нее платить не стал.
МариHa Ивaнoва
развивайтесь. Учиться надо постоянно. Как остановился в развитии - так поехал назад.
SVAN
Кто ты?
Жена инженераВ ответ на SVAN
SVAN
Кто ты?
СсылкаПожаловаться
Кто ты?
Дизайнер я, график.
Жена инженера
Кто ты?
Дизайнер я, график.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чо я должен был по тебе скучать? У меня 7 дизайнеров.
maln
Развивает аспирантура скорее пробивные способности и умение кланяться... Но тем, кому подобное не дано к определённому возрасту, и начинать не нужно. А кому дано, развивать не нужно)) Далее. Аспирантов можно разделить на четыре категории: 1. Реальные учёные. Смею заверить, на этом форуме таких нет. 2. Плывущие по течению, которым и аспирантура, вроде, не нужна, но, с другой стороны, всё так легко даётся, что "почему бы и нет". Но здесь есть заковыка. Если, когда я заканчивала аспирантуру, мне это ничего не стоило кроме небольшой проставы профессорам кафедры в складчину, я даже публиковалась бесплатно, то теперь всё стоит денег. ..поэтому, как-то сомнительно про "легко", если финансируешь себя сам. 3. Любители понтов, которые о получении степени трубят перед всеми, считая это реальным достижением своей жизни. 4. Карьеристы, которым степень помогает двигаться по карьерной лестнице. ..Если моё мнение желаете, то уважаю только первую категорию. И только к ней отношусь серьёзно. Остальное - фуфло.
Bunny*В ответ на maln
maln
Развивает аспирантура скорее пробивные способности и умение кланяться... Но тем, кому подобное не дано к определённому возрасту, и начинать не нужно. А кому дано, развивать не нужно)) Далее. Аспирантов можно разделить на четыре категории: 1. Реальные учёные. Смею заверить, на этом форуме таких нет. 2. Плывущие по течению, которым и аспирантура, вроде, не нужна, но, с другой стороны, всё так легко даётся, что "почему бы и нет". Но здесь есть заковыка. Если, когда я заканчивала аспирантуру, мне это ничего не стоило кроме небольшой проставы профессорам кафедры в складчину, я даже публиковалась бесплатно, то теперь всё стоит денег. ..поэтому, как-то сомнительно про "легко", если финансируешь себя сам. 3. Любители понтов, которые о получении степени трубят перед всеми, считая это реальным достижением своей жизни. 4. Карьеристы, которым степень помогает двигаться по карьерной лестнице. ..Если моё мнение желаете, то уважаю только первую категорию. И только к ней отношусь серьёзно. Остальное - фуфло.
СсылкаПожаловаться
А как же те, кем движет простое любопытство, даже если способностей, необходимых для того, чтобы быть "реальным учёным" там нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем