Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет дня.

Добрый день всем.
Я сюда немного пожаловаться, пока всё спокойно.
У меня такой вопрос.
Может это я слишком много требую?
А теперь всё по порядку.Точнее, всё из-под палки.
Мальчишки, ничего не хотят. Им всё лень.
На карате -не хочу, не буду.
Сквош - лень, баскетбол - не интересно,
бассейн- (с надеждой в голосе) может сегодня не пойдём.? (всего 2 раза в неделю)
Младший хоть читает всё подряд, старший и этого не делает.
Хип-хоп - это для девчонок..
Вот сижу и думаю, а что дальше? Не понимаю, мальчики ведь, это они должны рваться, а я их останавливать.
Английский- лучше сдохнуть, чем с тобой заниматься. (я правда забываю о времени, когда с ними занимаюсь).
но зато в классе у них лучшее произношение и они прекрасно уже знают, что это им нужно.
Единственный интерес- дорваться до компа.
Географию любим пока легко, а как нужно серьёзно чертить контурную карту..нас нет, накалякал и пошёл.
я понимаю, что надо искать индивидуальный подход...но я уже устала его искать...только для себя..))
А что делали вы в 10-12 лет и что делали для детей такого же возраста?
Вам приходилось детей заставлять что то делать?
Всем заранее спасибо за ответы..не шутка, я и правда в них очень заинтересована.
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
387
1345678916
Valery L.В ответ на ангел гелана
ангел гелана
я хитростью уговаривала сына сделать то чего он не хочет) Помню надо было ездить в центр реабилитации( проблемы с позвоночником) сколиоз, искривление позвоночника, эта беда у каждого школьника, нас врач направил на массаж и ЛФК, сын ни в какую, слезы, ездить через город... купила ему ролики и мы ездили на роликах в этот центр за 5 км))) ничего понравилось, а я очень уставала)))
СсылкаПожаловаться
вот это мама!!!)))
НинаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
я хитростью уговаривала сына сделать то чего он не хочет) Помню надо было ездить в центр реабилитации( проблемы с позвоночником) сколиоз, искривление позвоночника, эта беда у каждого школьника, нас врач направил на массаж и ЛФК, сын ни в какую, слезы, ездить через город... купила ему ролики и мы ездили на роликах в этот центр за 5 км))) ничего понравилось, а я очень уставала)))
СсылкаПожаловаться
я хитростью уговаривала сына сделать то чего он не хочет) Помню надо было ездить в центр реабилитации( проблемы с позвоночником) сколиоз, искривление позвоночника, эта беда у каждого школьника, нас врач направил на массаж и ЛФК, сын ни в какую, слезы, ездить через город... купила ему ролики и мы ездили на роликах в этот центр за 5 км))) ничего понравилось, а я очень уставала)))

++++++++++++++++++
Галка Галкина
Лера, всё нормально. Да, приходилось заставлять. (У нас был только бассейн и английский). Сейчас всё по своей инициативе, новые увлечения. Компьютер остался и кажется, станет профессией. Первую книгу сам, по собственной воле, прочёл на компьютере и "зачитал", и в компе, и в бумажном виде, каких сам захотел авторов. Мотивация к учебе появилась чуть позже, в 13. Сейчас рад тому, что хвалят за произношение. У вас всё хорошо, просто дай чуть больше свободы для выбора, пусть сами найдут, что по душе. Жаль, убегаю, поговорили бы подробней.)
Галка Галкина
Лера, всё нормально. Да, приходилось заставлять. (У нас был только бассейн и английский). Сейчас всё по своей инициативе, новые увлечения. Компьютер остался и кажется, станет профессией. Первую книгу сам, по собственной воле, прочёл на компьютере и "зачитал", и в компе, и в бумажном виде, каких сам захотел авторов. Мотивация к учебе появилась чуть позже, в 13. Сейчас рад тому, что хвалят за произношение. У вас всё хорошо, просто дай чуть больше свободы для выбора, пусть сами найдут, что по душе. Жаль, убегаю, поговорили бы подробней.)
СсылкаПожаловаться
спасибо...беги..)))
Перец (Red Hot)
..ничего хорошего сказать не могу.. .а потому .. воздержусь...
...в свои 12-13.. .школа.. .забежать домой на 15 мин. ..спец.школа.. .домой к 21.. .уроки .. спать.. .и так до 17и..
Ш@луНЬя Я В ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
..ничего хорошего сказать не могу.. .а потому .. воздержусь...
...в свои 12-13.. .школа.. .забежать домой на 15 мин. ..спец.школа.. .домой к 21.. .уроки .. спать.. .и так до 17и..
СсылкаПожаловаться
Не жалеете?
Перец (Red Hot)В ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Не жалеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ни секунды...
Ш@луНЬя Я В ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
...ни секунды...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И сами так-же будете детей воспитывать?
Перец (Red Hot)В ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
И сами так-же будете детей воспитывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...керосин.. .не помог...
Ш@луНЬя Я В ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
...керосин.. .не помог...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не пробовала, в нашей деревне не достать керосина(( Такие люди часто идут от обратного, если их детство было настолько загружено, что не продохнуть, они принимают решение, своим детям дать больше свободы, это довольно распространенное явление))
Перец (Red Hot)В ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Не пробовала, в нашей деревне не достать керосина(( Такие люди часто идут от обратного, если их детство было настолько загружено, что не продохнуть, они принимают решение, своим детям дать больше свободы, это довольно распространенное явление))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...хана тапочкам...
МаргошаВ ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
...хана тапочкам...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
краску что-ли на тапочки пролил? Или кот нагадил?
Перец (Red Hot)В ответ на Маргоша
Маргоша
краску что-ли на тапочки пролил? Или кот нагадил?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..нет... барышне вчера.. .писал про клещей сапрофитов.. .очень цеплючая она...))..
МаргошаВ ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
..нет... барышне вчера.. .писал про клещей сапрофитов.. .очень цеплючая она...))..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
понИла))))
Valery L.В ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
..ничего хорошего сказать не могу.. .а потому .. воздержусь...
...в свои 12-13.. .школа.. .забежать домой на 15 мин. ..спец.школа.. .домой к 21.. .уроки .. спать.. .и так до 17и..
СсылкаПожаловаться
вот повезло родителям...что спец.школа рядом..)))
Перец (Red Hot)В ответ на Valery L.
Valery L.
вот повезло родителям...что спец.школа рядом..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...глупость сказала...
Valery L.В ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
...глупость сказала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пошутила...)
Olga OlgaВ ответ на Valery L.
Valery L.
вот повезло родителям...что спец.школа рядом..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в каком-то смысле -повезло....у нас вот не всё в шаговой доступности, возим-туда-сюда...
Agatha К.В ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
..ничего хорошего сказать не могу.. .а потому .. воздержусь...
...в свои 12-13.. .школа.. .забежать домой на 15 мин. ..спец.школа.. .домой к 21.. .уроки .. спать.. .и так до 17и..
СсылкаПожаловаться
..спец.школа.. ?
Перец (Red Hot)В ответ на Agatha К.
Agatha К.
..спец.школа.. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...просто не хочу писать какая.. .все школы.. .кроме общеобразовательной.. .являются специализированнными.. .спортивные итд. )..
Agatha К.В ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
...просто не хочу писать какая.. .все школы.. .кроме общеобразовательной.. .являются специализированнными.. .спортивные итд. )..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а.. ну тада, да.. )
Агент Пи
Возможно, стоит строго ограничить пребывание за компьютером, например, 1 час в день(уроки не считаются). Со своей дочерью в этом возрасте по поводу кружков договаривались: если не нравится, то год все равно нужно доходить. Ведь в середине года устраивать ребенка в другой кружок или секцию довольно проблематично. И, конечно, Ваша твердая позиция как родителя: надо - значит надо. Я говорила дочке, что кроме школы и компьютера должно быть что-то еще, какое-то занятие, не связанное со школой. Ей сейчас 15, до сих пор занимается танцами, причем, сама выбрала направление. Ей нравится, ездит со студией на мастер-классы в Москву.Я за нее очень рада.
Екатерина Яблонская
Мой наоборот хочет все и сразу, правда, в последнее время, кроме учебы;)) Плюс состояние "я и так умный, сам знаю, что делать". Вспоминая себя в подростковом возрасте, стараюсь быть поспокойней))
Елена
у меня старший в 14 лет прочитал книгу "Дядя Фёдор , Пёс и Кот" для 5 -летних))) Эта книга была первой в его жизни. Мама ( бабушка) - преподаватель русского-литературы. Знаете, как мы радовались, сыша его смех и понимая, что ему , наконец-то, что-то интересно?)) После этого стал читать.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
у меня старший в 14 лет прочитал книгу "Дядя Фёдор , Пёс и Кот" для 5 -летних))) Эта книга была первой в его жизни. Мама ( бабушка) - преподаватель русского-литературы. Знаете, как мы радовались, сыша его смех и понимая, что ему , наконец-то, что-то интересно?)) После этого стал читать.
СсылкаПожаловаться
А младший имеет пытливый ум. В школе в 1 классе собирает учебники со стола в ранец...Учительница спарашивает:
- Ты куда?
- Домой.
-Почему?
-Ааааа....я это всё знаааю...потом приду, через неделю.
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем