Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет дня.

Добрый день всем.
Я сюда немного пожаловаться, пока всё спокойно.
У меня такой вопрос.
Может это я слишком много требую?
А теперь всё по порядку.Точнее, всё из-под палки.
Мальчишки, ничего не хотят. Им всё лень.
На карате -не хочу, не буду.
Сквош - лень, баскетбол - не интересно,
бассейн- (с надеждой в голосе) может сегодня не пойдём.? (всего 2 раза в неделю)
Младший хоть читает всё подряд, старший и этого не делает.
Хип-хоп - это для девчонок..
Вот сижу и думаю, а что дальше? Не понимаю, мальчики ведь, это они должны рваться, а я их останавливать.
Английский- лучше сдохнуть, чем с тобой заниматься. (я правда забываю о времени, когда с ними занимаюсь).
но зато в классе у них лучшее произношение и они прекрасно уже знают, что это им нужно.
Единственный интерес- дорваться до компа.
Географию любим пока легко, а как нужно серьёзно чертить контурную карту..нас нет, накалякал и пошёл.
я понимаю, что надо искать индивидуальный подход...но я уже устала его искать...только для себя..))
А что делали вы в 10-12 лет и что делали для детей такого же возраста?
Вам приходилось детей заставлять что то делать?
Всем заранее спасибо за ответы..не шутка, я и правда в них очень заинтересована.
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
387
AlikiВ ответ на NP
NP
Ерунда!!!!МОЙ СТАРШИЙ ПОСЛЕ ПРОСТОЙ ГИМНАЗИИ ПОСТУПИЛ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ,С УСИЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ АНГЛИЙСКОГО И ИСПАНСКОГО.Сам выбирал, вообще не лезли с мужем, потому что считаем что выбор должен быть за детьми,им жить и работать..теперь ноет каждый день, тяжело..учитска легко, способный, а вот лень!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и что, что ноет? хочется ему, вот и ноет...
а вообще, люди, даже если они дети, все равно разные, есть те - их хлебом не корми, только помыкай ими, они и счастливы))))

а есть те, кому необходимо САМИМ во всем разобраться....
Olga OlgaВ ответ на Valery L.
Valery L.
а в чём она закручена...?
в школе трояки, покупается из техники что хотят, остальное- им хронически не хочется.
единственное чего у них нет- это уличное общение..
иногда думаю, что надо, а потом...больше страха вызывает, как новостей насмотрюсь да наслушаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не загружены ли по самое не хочу? у меня лично опасение по поводу младшей, с мужем спорю....ну вот наступит времечко, когда скажет -ну до какой же степени мне всё надоело и бросит всё разом....
Valery L.В ответ на Olga Olga
Olga Olga
не загружены ли по самое не хочу? у меня лично опасение по поводу младшей, с мужем спорю....ну вот наступит времечко, когда скажет -ну до какой же степени мне всё надоело и бросит всё разом....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже если бросят, очень многое останется..и в памяти мышц и в мозгах, а если не заставлять, то и "вспоминать" будет нечего
Olga OlgaВ ответ на Valery L.
Valery L.
даже если бросят, очень многое останется..и в памяти мышц и в мозгах, а если не заставлять, то и "вспоминать" будет нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит, настало время ребятёнкам не мамины-папины хотелки удовлетворять, пусть выберут то, что им самим интересно...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Valery L.
Valery L.
а в чём она закручена...?
в школе трояки, покупается из техники что хотят, остальное- им хронически не хочется.
единственное чего у них нет- это уличное общение..
иногда думаю, что надо, а потом...больше страха вызывает, как новостей насмотрюсь да наслушаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в школе трояки, а покупается все, что хотят... непорядок....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
в школе трояки, а покупается все, что хотят... непорядок....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, согласна..
как то до этого находила оправдания - меняли школы, язык обучения, а теперь больше не хочу.
Жанна БеловаВ ответ на Valery L.
Valery L.
а в чём она закручена...?
в школе трояки, покупается из техники что хотят, остальное- им хронически не хочется.
единственное чего у них нет- это уличное общение..
иногда думаю, что надо, а потом...больше страха вызывает, как новостей насмотрюсь да наслушаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лера, это вообще больной вопрос.
Влияние улицы неизбежно, но как его избежать?
Если ребёнок с утра до вечера бегает на улице, то у него вырабатываются инстинкты самосохранения и он сможет за себя постоять в любой ситуации, когда вырастет. Уличные дети инстинктивно чувствуют опасность, как животные.
Другое дело, что за ними надо наблюдать и в случае чего помочь им.
А наркотики и алкоголь, ранний секс найдут детей где угодно, даже в очень престижных школах.
Я думаю, ещё раз повторяю, что я не Макаренко и не психолог, но я думаю, что надо найти золотую середину между улицей и обучением. Слишком домашний мальчик будет пасовать перед жизненными неприятностями.
А выросший среди детей и послать может и выстоять перед трудностями.
Светлана РязанцеваВ ответ на Valery L.
Valery L.
а в чём она закручена...?
в школе трояки, покупается из техники что хотят, остальное- им хронически не хочется.
единственное чего у них нет- это уличное общение..
иногда думаю, что надо, а потом...больше страха вызывает, как новостей насмотрюсь да наслушаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на улицу пускать детей надо. только вот в последнее время мой почти не гуляет. Один он гулять не хочет, а друзья все за компом сидят! И еще у них сейчас любимое занятие - игра Майнкрафт! Он сидит у себя дома, друзья у себя и одновременно играют в эту игру, и они еще в это же время по скайпу переговариваются. так они сидят часами.
Ш@луНЬя Я
Надо, чтобы папа цыкнул, нашему папе достаточно было только глянуть, и все становились, как шелковые)) Правда надо отдать должное. что он и сам всё показывал личным примером, и нас повсюду за собой таскал)) Хочу - не хочу, это никогда даже не обсуждалось, настолько высок был его авторитет))
Valery L.В ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Надо, чтобы папа цыкнул, нашему папе достаточно было только глянуть, и все становились, как шелковые)) Правда надо отдать должное. что он и сам всё показывал личным примером, и нас повсюду за собой таскал)) Хочу - не хочу, это никогда даже не обсуждалось, настолько высок был его авторитет))
СсылкаПожаловаться
Папа у нас авторитет...на стороне сыновей
- оставь мальчиков в покое..во всём сами пусть разбираются..
но с ним самим то носились как с писанной торбой!!
что то друг другу бубнят из уроков под вечер..и всё..
они и так с ним всё время..по кафе, выставкам и музеям..мне этого мало.
Ш@луНЬя Я В ответ на Valery L.
Valery L.
Папа у нас авторитет...на стороне сыновей
- оставь мальчиков в покое..во всём сами пусть разбираются..
но с ним самим то носились как с писанной торбой!!
что то друг другу бубнят из уроков под вечер..и всё..
они и так с ним всё время..по кафе, выставкам и музеям..мне этого мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наш папа научил главному - чтобы чего-то в жизни добиться, надо много работать)) Можно попробовать давить на совесть, у нашего папы как-то получалось))
Valery L.В ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Наш папа научил главному - чтобы чего-то в жизни добиться, надо много работать)) Можно попробовать давить на совесть, у нашего папы как-то получалось))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давить на совесть?
осталось найти эту кнопку..)
я не могу им объяснить, что нужно это не мне, а им..
Ш@луНЬя Я В ответ на Valery L.
Valery L.
давить на совесть?
осталось найти эту кнопку..)
я не могу им объяснить, что нужно это не мне, а им..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, я не знаю про кнопку, это к нашему папе))
AlishaВ ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Наш папа научил главному - чтобы чего-то в жизни добиться, надо много работать)) Можно попробовать давить на совесть, у нашего папы как-то получалось))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько лет ребёнку ? .
Светлана
Моей 9 лет. Но все очень похоже. Загорается, но остывает. Потом откровенно ленится. Провожу профилактические беседы, стимулирую покупками. Она любит рукоделие (единственное, что заставлять не надо). Покупаю ей бисер, шерсть и проч. прибамбасики в качестве поощрения. Собирает коллекцию кукол. Грожу, что не куплю, если не будет ходить на тренировку. Она даже контракт составила, что я обязуюсь приодрести для нее следующий выпуск, а она - ходить на тренировку.
Valery L.В ответ на Светлана
Светлана
Моей 9 лет. Но все очень похоже. Загорается, но остывает. Потом откровенно ленится. Провожу профилактические беседы, стимулирую покупками. Она любит рукоделие (единственное, что заставлять не надо). Покупаю ей бисер, шерсть и проч. прибамбасики в качестве поощрения. Собирает коллекцию кукол. Грожу, что не куплю, если не будет ходить на тренировку. Она даже контракт составила, что я обязуюсь приодрести для нее следующий выпуск, а она - ходить на тренировку.
СсылкаПожаловаться
мы достигли пика, видимо, их уже и покупать нечем..или они согласны ничего не иметь, только чтобы ничего не делать.
NPВ ответ на Valery L.
Valery L.
мы достигли пика, видимо, их уже и покупать нечем..или они согласны ничего не иметь, только чтобы ничего не делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лера, у нас с Вами не одни и теже мальчики?))))
Valery L.В ответ на NP
NP
Лера, у нас с Вами не одни и теже мальчики?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть...иногда мне кажется, что они думают раз родились мужчинами- у них и так уже всё хорошо..)
СветланаВ ответ на Valery L.
Valery L.
мы достигли пика, видимо, их уже и покупать нечем..или они согласны ничего не иметь, только чтобы ничего не делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня такая перспектива пугает. остаются только карательные меры. например, запрет на доступ к компу. не знаю, что делать с этими ребятишками?! надо что-то придумывать.
AlishaВ ответ на Valery L.
Valery L.
мы достигли пика, видимо, их уже и покупать нечем..или они согласны ничего не иметь, только чтобы ничего не делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это точно , лишь бы ни чего не делать ...и в поисках быть чего то ...не зная чего ...(отмазка)...не умеют быть они в поиске параллельно ...чего то своего ,до души ...а не одной думкой багатеть ...
Комментарий удален.Почему?
НАТАВ ответ на Ludmila Helmel
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
мне кажется плевать и тем более в таком возрасте не стоит - упускать нельзя
Комментарий удален.Почему?
НАТАВ ответ на Ludmila Helmel
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
пусть))) разрешаю!!
ангел гелана
я хитростью уговаривала сына сделать то чего он не хочет) Помню надо было ездить в центр реабилитации( проблемы с позвоночником) сколиоз, искривление позвоночника, эта беда у каждого школьника, нас врач направил на массаж и ЛФК, сын ни в какую, слезы, ездить через город... купила ему ролики и мы ездили на роликах в этот центр за 5 км))) ничего понравилось, а я очень уставала)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем