Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совместнонажитое добро.

Мои друзья, семейная пара, решили развестись после 10 лет брака. И решили как то обоюдненько, без скандалов, и детей у них нет, НО!...есть оно самое- совместнонажитое. Вот тут то и начался скандал. Не делится.И думается мне, что дело не только в природной жмотности обоих, сколько в амбициях каждого в отдельности.Квартира, машина, дача и даже такое казалось бы барахло, как компъютер, музыкальный центр, телевизор...все буквально пилится пополам.Никто не хочет даже слушать друг-друга и каждый искренне счетает, что это его и только.лИЧНО Я разводилась спокойно, мы не делили шмотки и жилье, не пилили машины пополам. нЕУЖЕЛИ все разводятся с такими истериками, стараясь нагадить друг дружке напоследок как можно больше?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Agent 007В ответ на Squorchik
Squorchik
а она потом через суд полтора литра воздуха из каждой банки себе не требовала? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она говорила , что солдатику, которого тот прислал за барахлом, стыдно было смотреть ей в глаза!!! :))))
SquorchikВ ответ на Agent 007
Agent 007
Она говорила , что солдатику, которого тот прислал за барахлом, стыдно было смотреть ей в глаза!!! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тада надо было туда дохлых тараканов накидать... и сказать - что это бонус!
Елизавета МорозВ ответ на Agent 007
Agent 007
Если муж при дележе претендует на инструменты и машину -- ничего противоестесственного в этом не вижу. Но знаю случай, когда первый муж моей одноклассницы, подполковник(!!!) , забирал ПУСТЫЕ ТРЕХЛИТРОВЫЕ БАНКИ!!!
СсылкаПожаловаться
Если муж при дележе претендует на инструменты и машину -- ничего противоестесственного в этом не вижу. Но знаю случай, когда первый муж моей одноклассницы, подполковник(!!!) , забирал ПУСТЫЕ ТРЕХЛИТРОВЫЕ БАНКИ!!!
Хозяйственный, консервацией наверное занимается))
Инга КорольВ ответ на Agent 007
Agent 007
Если муж при дележе претендует на инструменты и машину -- ничего противоестесственного в этом не вижу. Но знаю случай, когда первый муж моей одноклассницы, подполковник(!!!) , забирал ПУСТЫЕ ТРЕХЛИТРОВЫЕ БАНКИ!!!
СсылкаПожаловаться
подполковник!!! ай, как многозначительно! )))))))) Дак чтобы стать подполковником, он столько дерьма сделал по жизни....(((
Agent 007В ответ на Инга Король
Инга Король
подполковник!!! ай, как многозначительно! )))))))) Дак чтобы стать подполковником, он столько дерьма сделал по жизни....(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак чтобы стать подполковником, он столько дерьма сделал по жизни....(((
Готовился стать НАСТОЯЩИМ ПОЛКОВНИКОМ,ДА? :)))
Natalis DominiВ ответ на Agent 007
Agent 007
Если муж при дележе претендует на инструменты и машину -- ничего противоестесственного в этом не вижу. Но знаю случай, когда первый муж моей одноклассницы, подполковник(!!!) , забирал ПУСТЫЕ ТРЕХЛИТРОВЫЕ БАНКИ!!!
СсылкаПожаловаться
Блин... подполковник...Это Наша армия или Ваша??)))))
Agent 007В ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Блин... подполковник...Это Наша армия или Ваша??)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин... подполковник...Это Наша армия или Ваша??)))))
А разница?
Natalis DominiВ ответ на Agent 007
Agent 007
Блин... подполковник...Это Наша армия или Ваша??)))))
А разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может есть)))
Agent 007В ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
А может есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может есть)))
Это была Советская Армия. 1987год.
Natalis DominiВ ответ на Agent 007
Agent 007
А может есть)))
Это была Советская Армия. 1987год.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 1987 г....позвольте вам не поверить))))
Еще был Союз...получали мальчики хорошо...так что не верю!!!
Инга КорольВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
В 1987 г....позвольте вам не поверить))))
Еще был Союз...получали мальчики хорошо...так что не верю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а зря. у нас один офицер включил в список для дележки банки с вареньем, жена пошла все переколотила! а детей не включил - ей оставил ))))
Natalis DominiВ ответ на Инга Король
Инга Король
а зря. у нас один офицер включил в список для дележки банки с вареньем, жена пошла все переколотила! а детей не включил - ей оставил ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все...теряю веру в мужчин...так вот откуда молодым быть лучше ,если у них такие папаши((((
Agent 007В ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Все...теряю веру в мужчин...так вот откуда молодым быть лучше ,если у них такие папаши((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все...теряю веру в мужчин...так вот откуда молодым быть лучше ,если у них такие папаши((((
Ну-ну! Не фсе мущщины -- подполковники! :))))))
Natalis DominiВ ответ на Agent 007
Agent 007
Все...теряю веру в мужчин...так вот откуда молодым быть лучше ,если у них такие папаши((((
Ну-ну! Не фсе мущщины -- подполковники! :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Воспрянула духом)))))
Valery L.В ответ на Agent 007
Agent 007
Если муж при дележе претендует на инструменты и машину -- ничего противоестесственного в этом не вижу. Но знаю случай, когда первый муж моей одноклассницы, подполковник(!!!) , забирал ПУСТЫЕ ТРЕХЛИТРОВЫЕ БАНКИ!!!
СсылкаПожаловаться
А у меня знакомый стоматолог закатанные банки компота делил..
А за машину пусть заплатит половину и забирает..инструменты сама выкину ему с 4-го этажа...если что..
Squorchik
в желании разделить квартиру не вижу ничего предосудительного. Место для проживания нужно всем. И если оно у мужа с женой одно - то делить его необходимо. Почему кто-то должен бомжевать-то? Машину делить - точнее, ее стоимость - тоже необходимо. В настоящее время машина - это предмет относительного комфорта, даже с учетом пробок Москвы, например. А вот все остальное - уже предмет частного разбирательства. Конечно, если там еще йайца самогО Фаберже имеются, купленные в коллекцию и что-то подобное - несправедливо делить по принципу: тебе кастрУля как бывшей жене, а мне - йайца как мужику... Делиться должна именно стоимость. Если же речь идет о судьбе каких-то гаджетов, которые год от года обновляются и становятся все круче и круче - то смысла их пилить не вижу. Как-то так...
Agent 007В ответ на Squorchik
Squorchik
в желании разделить квартиру не вижу ничего предосудительного. Место для проживания нужно всем. И если оно у мужа с женой одно - то делить его необходимо. Почему кто-то должен бомжевать-то? Машину делить - точнее, ее стоимость - тоже необходимо. В настоящее время машина - это предмет относительного комфорта, даже с учетом пробок Москвы, например. А вот все остальное - уже предмет частного разбирательства. Конечно, если там еще йайца самогО Фаберже имеются, купленные в коллекцию и что-то подобное - несправедливо делить по принципу: тебе кастрУля как бывшей жене, а мне - йайца как мужику... Делиться должна именно стоимость. Если же речь идет о судьбе каких-то гаджетов, которые год от года обновляются и становятся все круче и круче - то смысла их пилить не вижу. Как-то так...
СсылкаПожаловаться
Вот читаю я и думаю : прально говорят -- хорошее дело "браком" не назовут! Избитые истины становятся банальностями. :))))
SquorchikВ ответ на Agent 007
Agent 007
Вот читаю я и думаю : прально говорят -- хорошее дело "браком" не назовут! Избитые истины становятся банальностями. :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду...
Agent 007В ответ на Squorchik
Squorchik
не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, Надежда, это я о своем -- о девичьем. Раскрываю. Мать , старушка преклонных годов , мечтает о внуках. О "законных" (как она говорит.:))))) Зачем ей это надо -- не пойму : нет у нее имущества и драгоценностей , чтоб на них переписать. Я ей предлагаю "сделать внуков " просто так, т.е. вне брака, на что она не возражает, но всегда добавляет : "а там, глядишь, и женитесь" :)))))
SquorchikВ ответ на Agent 007
Agent 007
Извините, Надежда, это я о своем -- о девичьем. Раскрываю. Мать , старушка преклонных годов , мечтает о внуках. О "законных" (как она говорит.:))))) Зачем ей это надо -- не пойму : нет у нее имущества и драгоценностей , чтоб на них переписать. Я ей предлагаю "сделать внуков " просто так, т.е. вне брака, на что она не возражает, но всегда добавляет : "а там, глядишь, и женитесь" :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это Ваша, Нольсемыч, матушка? Я правильно понимаю?
Agent 007В ответ на Squorchik
Squorchik
это Ваша, Нольсемыч, матушка? Я правильно понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя,родимая, чья ж еще то !
SquorchikВ ответ на Agent 007
Agent 007
Моя,родимая, чья ж еще то !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нууууу, тогда это не удивительно... что ей непременно ЗАКОННЫЕ нужны. Если я ничего не путаю - Вам 44? Следовательно, матушка Ваша еще советской "приличнолюдской" закалки... Ей надо, чтоб все по-людски было, а не абы как!
Agent 007В ответ на Squorchik
Squorchik
нууууу, тогда это не удивительно... что ей непременно ЗАКОННЫЕ нужны. Если я ничего не путаю - Вам 44? Следовательно, матушка Ваша еще советской "приличнолюдской" закалки... Ей надо, чтоб все по-людски было, а не абы как!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она НАСТОЛЬКО сейчас оторвана от жизни, что до сих пор спрашивает : "А ты хлеб в государственном магазине покупаешь или в коммерческом?" :))))
malnВ ответ на Agent 007
Agent 007
Она НАСТОЛЬКО сейчас оторвана от жизни, что до сих пор спрашивает : "А ты хлеб в государственном магазине покупаешь или в коммерческом?" :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вытянул ты её, значит? Ведь не брехал же, да?
Молодец))) А я уточнить, получилось ли выходить, не осмелилась.
Agent 007В ответ на maln
maln
Вытянул ты её, значит? Ведь не брехал же, да?
Молодец))) А я уточнить, получилось ли выходить, не осмелилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тю, а смысл мне брехать,а? :))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем