Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 января 2010, Главная форумов

Современный мужчина и его применение.

Вот наблюдаю я за жизнью, за людьми, за мужчинами и женщинами, и назрел у меня такой вопрос - "какова роль современного мужчины в жизни современной женщины???"
Раньше было понятнее: жена сидит дома растит и воспитывает детей, следит за домашним очагом, а муж - добытчик, защита и мощная физическая сила (в плане ремонт дома сделать, шкаф передвинуть, огород вскопать и т.д.). А как сейчас распределяется нагрузка на членов семьи? Может быть у меня создалось ошибочное впечатление, но единственной своей обязанностью мужчины нынче считают только зарабатывание денег. К тому же многие из них полагают, что и женщина нынче тоже должна работать (а то ведь детьми и хозяйством заниматься - это так...ерунда, это должно делаться женщиной по умолчанию). И получается поэтому как-то странно... Вот приходят двое домой с работы - мужик на диван, жена к плите. Вот сломался кран - мужик либо на работе, либо по прежнему на диване лежит ворчит, жена вызывает сантехника или "мужа на час". Вот заболел ребенок - муж на работе (она у него важная конечно), жена с дитём (или в панике ищет человека, который мог бы посидеть с ребенком). Вот надо в магазин за продуктами сходить - муж на диване (он же денег заработал уже), жена наперевес с авоськами шастает по рынку или просто садится в свою машину и едет в Ашан (женщины нынче ведь все на машинах - это тоже уже само собой...). Короче, примеры подобных ситуаций можно до бесконечности приводить. А если ещё учесть мужскую способность выносить мозги и трепать нервы (они делают это не хуже женщин:))) ), то невольно напрашивается на ум мысль - "А не легче ли без них?" . Опровергните мои суждения, докажите мужскую полезность в быту - мне, на самом деле, этого хотелось бы:))).
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
135
Полярная
Лично мне мужчина нужен:
поменять резину на машине (два раза в год), она у меня на дисках, таскать самой тяжело
кран недавно менял
аккумулятор на машине менял
антенну для телевизора переделал
с ребенком посидеть иногда
ну и секс
со всем остальным сама справляюсь
для всего этого жить вместе вовсе не обязательно
СсылкаПожаловаться
Irka
мужчина не вещь, его не применять надо, а любить.
или тут еще пусть мужчины напишут зачем им нужны жены?!..
а если хотите, чтоб все было наоборот, то его просить о помощи надо, надо быть БЕЗЗАЩИТНОЙ женщиной, а не сначала делать все самой, а потом мужчин критиковать.
СсылкаПожаловаться
Irka
а если хотите, чтоб все было наоборот, то его просить о помощи надо, надо быть БЕЗЗАЩИТНОЙ женщиной, а не сначала делать все самой, а потом мужчин критиковать.
СсылкаПожаловаться
полностью поддержикаю
СсылкаПожаловаться
Irka
СсылкаПожаловаться
А почему я его должна просить? Он не просит меня приготовить покушать, постирать, погладить, убраться. Если он мужчина и хозяин то должен сам видить что надо сделать в доме, что для семьи нужно. А так получается я должна всё продумать и, любимому-дорогому, выложить всё на блюдечке, с голубой каёмочкой,у меня голова не Дом советов, если думать за двоих с катушек можно съехать
СсылкаПожаловаться
МАЛИНКА
А почему я его должна просить? Он не просит меня приготовить покушать, постирать, погладить, убраться. Если он мужчина и хозяин то должен сам видить что надо сделать в доме, что для семьи нужно. А так получается я должна всё продумать и, любимому-дорогому, выложить всё на блюдечке, с голубой каёмочкой,у меня голова не Дом советов, если думать за двоих с катушек можно съехать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гордость женщин губит.
и вообще, женщина должна быть мудрой.
СсылкаПожаловаться
IrkaВ ответ на Irka
Irka
гордость женщин губит.
и вообще, женщина должна быть мудрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не понимаю, что ту такого страшного в просьбах...
или сейчас все воспитаны, что ЛУЧШЕ САМОЙ СДЕЛАТЬ (а потом ворчать на мужа, что он не сделал)
так и плачьте тогда, что все не так, ЖЕНЩИНА сама виновата.
СсылкаПожаловаться
Irka
не понимаю, что ту такого страшного в просьбах...
или сейчас все воспитаны, что ЛУЧШЕ САМОЙ СДЕЛАТЬ (а потом ворчать на мужа, что он не сделал)
так и плачьте тогда, что все не так, ЖЕНЩИНА сама виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это все понятно, мудрость и тд...просто часто получается вот как:
дома что то сломалось или нужна мужская помощь, подходишь и просишь- помоги сделать то-то ,в идеале то мужчина встает и помогает, а на деле слышишь "ЩАС" (в игру доиграю, кино досмотрю ну или вовсе "завтра";)....идешь дальше заниматься своими делами...проходит ЩАС, проходит ЗАВТРА, мужчины нет....идешь снова (и так можно несколько раз)...в конце все сводится к трем вариантам, либо делаешь сама, либо он все же помогает, но с таким выражением лица и комментариями, что понимаешь- чтоб я еще раз попросила, да ни в жисть....либо начинается песня про то, что я тебя не заставляю мыть, стирать, готовить и тд, вот и не лезь ко мне, я устал...
Так что автор прав...муж денег заработал и считает что всободен....и мудрость тут вряд ли поможет.
СсылкаПожаловаться
exiter
Ну это все понятно, мудрость и тд...просто часто получается вот как:
дома что то сломалось или нужна мужская помощь, подходишь и просишь- помоги сделать то-то ,в идеале то мужчина встает и помогает, а на деле слышишь "ЩАС" (в игру доиграю, кино досмотрю ну или вовсе "завтра";)....идешь дальше заниматься своими делами...проходит ЩАС, проходит ЗАВТРА, мужчины нет....идешь снова (и так можно несколько раз)...в конце все сводится к трем вариантам, либо делаешь сама, либо он все же помогает, но с таким выражением лица и комментариями, что понимаешь- чтоб я еще раз попросила, да ни в жисть....либо начинается песня про то, что я тебя не заставляю мыть, стирать, готовить и тд, вот и не лезь ко мне, я устал...
Так что автор прав...муж денег заработал и считает что всободен....и мудрость тут вряд ли поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ждать пока сам сделает и не лезть. не показывать ему, что сама умеешь, другого выхода, наверное, нет.
СсылкаПожаловаться
Irka
ждать пока сам сделает и не лезть. не показывать ему, что сама умеешь, другого выхода, наверное, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну иногда ждать бывает невозможно))))
а вообще, сами конечно виноваты....начинается все с малых лет, вот мамки насятся со своими сыночками, а потом удивляются, чтож это такое выросло....не обобщаю, но таких оччень много.
СсылкаПожаловаться
exiter
а вообще, сами конечно виноваты....начинается все с малых лет, вот мамки насятся со своими сыночками, а потом удивляются, чтож это такое выросло....не обобщаю, но таких оччень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна, что мамы бывают балуют...
а потом попробуй перевоспитай!! эх...
СсылкаПожаловаться
Irka
согласна, что мамы бывают балуют...
а потом попробуй перевоспитай!! эх...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
перевоспитание актуально, если мужчина очень сильно любит, и опять же надо очень грамотно к этому подойти. Если пытаться на начальном этапе отношений, то испугается и сбежит, а если позже, то опять же сбежит, мол, что за мегеру я в жены взял ))) увы, так обычно и случается.
СсылкаПожаловаться
exiter
перевоспитание актуально, если мужчина очень сильно любит, и опять же надо очень грамотно к этому подойти. Если пытаться на начальном этапе отношений, то испугается и сбежит, а если позже, то опять же сбежит, мол, что за мегеру я в жены взял ))) увы, так обычно и случается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
может в самом начале отношений перевоспитывать начинать, только мягко так )))
СсылкаПожаловаться
Irka
может в самом начале отношений перевоспитывать начинать, только мягко так )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
наверное....только главное об этом не забыть в пылу влюбленности)))) а то мы когда влюблены, готовы для объекта своих воздыханий горы свернуть и звезду достать....вообще по-моему мужчины и женщины потихоньку стали меняться ролями...девушки даже чаще знакомиться стали на улицах, и во время конфетно- букетного периода, как тут ниже написали, и мчишься на другой конец города, и завтрак в постель, и все что хочешь милый...а мужчины тихо этим наслаждаются....
СсылкаПожаловаться
exiter
наверное....только главное об этом не забыть в пылу влюбленности)))) а то мы когда влюблены, готовы для объекта своих воздыханий горы свернуть и звезду достать....вообще по-моему мужчины и женщины потихоньку стали меняться ролями...девушки даже чаще знакомиться стали на улицах, и во время конфетно- букетного периода, как тут ниже написали, и мчишься на другой конец города, и завтрак в постель, и все что хочешь милый...а мужчины тихо этим наслаждаются....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и как же всем девушкам сказать о том, что мужчина должен их добиваться, а они его?...а то и вправду, перевернулся мир %)
СсылкаПожаловаться
Irka
и как же всем девушкам сказать о том, что мужчина должен их добиваться, а они его?...а то и вправду, перевернулся мир %)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
надо с младенчества начинать....воспитывать не сюси пуси, а мужчину...так что, если будут у нас сыновья, давайте постараемся правильно подойти к их воспитанию.
помню, в детстве, был у нас мальчик Паша во дворе, самый младший и самый маленький по росту....как то катались всей толпой с горки и кто то из мальчишек Пашу задел...ну он и полетел с высоты почти 2-х метров, плюхнулся, сразу же встал...тут налетели со всех сторон ребята и давай его успокаивать, мол не плачь (боялись, что мама его услышит и всем достанется, а мама у него была строгая), а он так голову поднял и гордо молвил "Мужчины не плачут"...было ему лет 5-6 наверное....и потом спустя годы я видела его частенько, действительно, рос мужчина. Так то...
СсылкаПожаловаться
exiter
надо с младенчества начинать....воспитывать не сюси пуси, а мужчину...так что, если будут у нас сыновья, давайте постараемся правильно подойти к их воспитанию.
помню, в детстве, был у нас мальчик Паша во дворе, самый младший и самый маленький по росту....как то катались всей толпой с горки и кто то из мальчишек Пашу задел...ну он и полетел с высоты почти 2-х метров, плюхнулся, сразу же встал...тут налетели со всех сторон ребята и давай его успокаивать, мол не плачь (боялись, что мама его услышит и всем достанется, а мама у него была строгая), а он так голову поднял и гордо молвил "Мужчины не плачут"...было ему лет 5-6 наверное....и потом спустя годы я видела его частенько, действительно, рос мужчина. Так то...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мужчины то не плачут, а делать все-равно не хотят))))) сложно тут все..
и строгость мам врядли поможет...
СсылкаПожаловаться
exiter
СсылкаПожаловаться
История переписки7
эт точно!! до пенсии своим сыночкам волосы на попе расчесывают. тьфу!! и сопельки вытирают
СсылкаПожаловаться
Ольга Галкина
эт точно!! до пенсии своим сыночкам волосы на попе расчесывают. тьфу!! и сопельки вытирают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мой парень четырегода назад сорвался в москву, где мы собссно сейчас и живем, так вот мама его сначала отговаривала, потом вроде отпустила со словами - все равно скоро назад вернешься....время шло, а он не возвращался...и вот год назад раздался звонок и радостные родители поведали, что купили ему квартиру в родном городе (а именно залезли в ипотеку, хотя у них еще есть дочь и двое внучек), и давай мол вещички собирай и дуй домой...ну он само собой удивился и аккуратно так сказал, что оно ему пока не надо, и тут хорошо....теперь только упреки и слышим, мы мол в долги залезли, а ты гад такой это совсем не ценишь (хотя никто и не просил)....
мой то и сам бы переехал, тяжело сейчас в москве, только говорит, житья нам не дадут....вот они мамы...
СсылкаПожаловаться
exiter
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно, давайте начнём с себя. Будем по-другому воспитывать своих сыновей, чтобы другие женщины не могли нас упрекнуть, что воспитали маменькиного сыночка.
Перевоспитывать мужа не очень перспективное дело; приходится менять на более применимую в быту модель, а это, особенно при наличии детей, сопряженно с разными временными неудобствами...(исходя из собственного опыта)
СсылкаПожаловаться
Лина
К сожалению опровергнуть сложно....сейчас женщина очень самодостаточна...проблемы с машиной-я поеду в сервис, всякие мелкие проблемы типа "сломался кран" - лично мне проще вызвать сантехника, зарабатывать деньги - и с этим сами справляемся, секс - для этого не обязательно постоянно терпеть дома существо которое умеет выносить мозги и трепать нервы. Вот лично мне мужчина в доме нужен только для того, что бы бы приходить домой и чувствовать себя любимой, чтобы ждать кого то, что бы вместе встречать семейные праздники, что бы чувствовать себя защищенной "как за каменной стеной", что бы обратиться за каким то советом....Ну еще мужчина должен быть генератором идей по каким то хотя бы чисто мужским вопросам -ну допустим ремонт или стройка...или в таких в которых я вообще ни чего не понимаю (ну это могут быть вопросы связанные с техникой допустим)
СсылкаПожаловаться
Лина
К сожалению опровергнуть сложно....сейчас женщина очень самодостаточна...проблемы с машиной-я поеду в сервис, всякие мелкие проблемы типа "сломался кран" - лично мне проще вызвать сантехника, зарабатывать деньги - и с этим сами справляемся, секс - для этого не обязательно постоянно терпеть дома существо которое умеет выносить мозги и трепать нервы. Вот лично мне мужчина в доме нужен только для того, что бы бы приходить домой и чувствовать себя любимой, чтобы ждать кого то, что бы вместе встречать семейные праздники, что бы чувствовать себя защищенной "как за каменной стеной", что бы обратиться за каким то советом....Ну еще мужчина должен быть генератором идей по каким то хотя бы чисто мужским вопросам -ну допустим ремонт или стройка...или в таких в которых я вообще ни чего не понимаю (ну это могут быть вопросы связанные с техникой допустим)
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласна
СсылкаПожаловаться
ania kozlova
согласна с Линой.
СсылкаПожаловаться
мария
Наверно мы женщины где то тоже виноваты,что у нас такие мужчины!А без мужчин тоже плохо!
СсылкаПожаловаться
Елена Середа
Иногда они бывают нужны.
СсылкаПожаловаться
Люба Матвейчук
Мы сами воспитали таких.Хотя много и нормальных.А чаще мужчина не хочет делать не из за того что не может или ленится.а просто не хочет этого делать для конкретной женщины,считает что она его и так много эксплуатирует.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru