Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сожительство и ипотека

Живу с мужчиной уже год. В моей квартире. Всю свою зарплату он отдает мне, об этом договорились заранее, т.к. 1. Квартира моя, но он живет в ней бесплатно, а значит коммуналку он платит. 2. Это мужская обязанность добывать средства на питание. Сначала он конечно возмущался, что так много денег на еду уходит, но тогда я стала гонять его по Разным магазина, где акция на картофель, акция на майонез, на другие продукты в других магазина, и самое главное стала кормить его исключительно курицей и круппами, никаких изысков, ни мяса, ни рыбы, самая дешевая курица. Быстро осознал, что ест он много и не дешево и согласился. На свои Хотелки берет подработки, т.ч. совсем без денег не остается. И вот он решил взять ипотеку. Говорю, молодец, бери. Только говорит, на ежемесячные взносы ему не будет хватать 25т.р. (планирует сдавать и платить). В общем говорит, будет мне на 25т. Меньше отдавать (Мне с з/п только 15 на все). Т.е. сесть на мою шею собрался. Спрашиваю, все обдумать? Помнишь жили на одних крупах? Будет так же. И тут, он мне говорит, есть ведь еще твоя з/п. Проживем как нибудь. На следующий день он ушел на работу, я позвонила на свою, говорю приболела, не будет меня сегодня. Собрала его вещи и стала ждать его возвращения. А когда он вернулся, был Ахтунг. Я ему объяснила, что жить он собрался за мой счет, вот иди сними себе пока комнату если сможешь за 15 тысяч рублей прожить и платить ипотеку, ты герой. А Нет ищи другую дурочку. Попросил неделю на поиск съема, но вещи его не разрешила обратно разложить. Я д.я.ь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1347
Света МитинаВ ответ на lely
lely
Так она разве против его ипотеки?А раз не нравятся птичьи права,так она и отправляет его на сьём.А вы не думаете,что пока он платит за свою ипотеку и ,допустим,живёт у неё,она ему нужна.А как выплатит ипотеку,найдёт молодую,и помахает ей ручкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Она то получается и не против, но по факту хочет всю зарплату, а вод обсудить варианты не хочет.
Вариант 1-расписаться и взять совместную ипотеку
Вариант 2-взять квартирку побюджетнее и в подмосковье например.
Но нет зачем, автор быстренько сумку собрала и мужика выставила. Ради бога, только я такого вообще не понимаю, нафига жить с мужиком, если тебя не устраивает его материальное положение, если ты боишься за него замуж выходить что бы он тебя за квартиру не траванул (слова автора), и вообще ищешь подвох в его отношении к тебе.
А по поводу выплаты ипотеки и сваливания к молодухе-не смешите, он выплатит ее лет через 10-15, уж столько только ради выгоды вряд ли протянет мужик, ну или во всяком случае спалится раньше
Комментарий удален.Почему?
Света МитинаВ ответ на lely
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Ну начнем с того, что мы не знаем как там и что, Предлагал ей он замуж или нет. Но у автора в этой теме спросили про замужество, и она ответила-что замуж она за него не хочет, т.к. боится, что он ее отравит ради квартиры. Так что в этой ситуации хоть предлагай, хоть нет-ничего не поменяется. И у мужика в этой ситуации вариант один, жить на съеме и искать нормальную женщину без таких тараканов, которая согласится и замуж и на общую ипотеку
Света Митина
Ну начнем с того, что мы не знаем как там и что, Предлагал ей он замуж или нет. Но у автора в этой теме спросили про замужество, и она ответила-что замуж она за него не хочет, т.к. боится, что он ее отравит ради квартиры. Так что в этой ситуации хоть предлагай, хоть нет-ничего не поменяется. И у мужика в этой ситуации вариант один, жить на съеме и искать нормальную женщину без таких тараканов, которая согласится и замуж и на общую ипотеку
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Про то,что боится,что отравит она по любому отшутилась.Ведь любой женщине не приятно признаваться при всех,что сожитель ей замуж не предлагает.То что он не предлагает замуж она переварила.Но когда он захотел её использовать в выплате своей ипотеки....!!!Собрала вещи и правильно сделала.
Света МитинаВ ответ на lely
lely
Про то,что боится,что отравит она по любому отшутилась.Ведь любой женщине не приятно признаваться при всех,что сожитель ей замуж не предлагает.То что он не предлагает замуж она переварила.Но когда он захотел её использовать в выплате своей ипотеки....!!!Собрала вещи и правильно сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это только домыслы. Значит что ее замуж не позвали-признаться стыдно, а что как последней дурочкой попытались воспользоваться-не стыдно. Это странно. Я не буду гадать, и исходя из того что автор написала, мужику повезло, что его выставили сейчас а не через 10 лет
Света Митина
Это только домыслы. Значит что ее замуж не позвали-признаться стыдно, а что как последней дурочкой попытались воспользоваться-не стыдно. Это странно. Я не буду гадать, и исходя из того что автор написала, мужику повезло, что его выставили сейчас а не через 10 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Согласна.Повезло.Обоим.Ей,что вовремя раскусила,выставила.Ему в том,что теперь придётся учится жить самому(и по магазинам ходить,и за сьём платить).А то через 10 лет уже гораздо труднее будет учится выживать самому,своим умом.
Света МитинаВ ответ на lely
lely
Согласна.Повезло.Обоим.Ей,что вовремя раскусила,выставила.Ему в том,что теперь придётся учится жить самому(и по магазинам ходить,и за сьём платить).А то через 10 лет уже гораздо труднее будет учится выживать самому,своим умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ага, теперь и она свои "салатики" и коммуналку сама будет оплачивать, ну и он как нибудь первое время проживет (жил же до нее, не помер). Но как показывает жизнь, практически любой, даже самый завалящий мужик, если уж не совсем придурок и квазимодо, при желании женщину найдет достаточно быстро.
Света Митина
Ага, теперь и она свои "салатики" и коммуналку сама будет оплачивать, ну и он как нибудь первое время проживет (жил же до нее, не помер). Но как показывает жизнь, практически любой, даже самый завалящий мужик, если уж не совсем придурок и квазимодо, при желании женщину найдет достаточно быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну жила же она до него.Я её понимаю,я после развода с первым мужем вообще практически со временем готовить перестала,перешла на подножный корм.Копейки на еду уходили.А вышла второй раз замуж,и пошло...достала большие,уже запылившиеся кастрюли,началось борщи,котлеты и т.д.Пока жила одна и вкус их забыла.Опять полные пакеты продуктов таскать...Но у меня муж ,слава богу,за мой счёт не пытается решить свои жилищные проблемы.А вот этот,сожитель анонима пусть попробует на 15 тыс.сьём оплачивать и жрать вкусно,это в Москве то.
Света Митина
Ага, теперь и она свои "салатики" и коммуналку сама будет оплачивать, ну и он как нибудь первое время проживет (жил же до нее, не помер). Но как показывает жизнь, практически любой, даже самый завалящий мужик, если уж не совсем придурок и квазимодо, при желании женщину найдет достаточно быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Найдёт другую и слава богу.Она и выставила его чтобы он искал другую.Дуру.
Мария МирабельВ ответ на Света Митина
Света Митина
Ага, теперь и она свои "салатики" и коммуналку сама будет оплачивать, ну и он как нибудь первое время проживет (жил же до нее, не помер). Но как показывает жизнь, практически любой, даже самый завалящий мужик, если уж не совсем придурок и квазимодо, при желании женщину найдет достаточно быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ее "салатики" наверняка намного скромнее запросов мужчины обойдутся. Даже на одних продуктах она сэкономит и на коммунальных платежах тоже, так как будет платить за себя.
Света Митина
Она то получается и не против, но по факту хочет всю зарплату, а вод обсудить варианты не хочет.
Вариант 1-расписаться и взять совместную ипотеку
Вариант 2-взять квартирку побюджетнее и в подмосковье например.
Но нет зачем, автор быстренько сумку собрала и мужика выставила. Ради бога, только я такого вообще не понимаю, нафига жить с мужиком, если тебя не устраивает его материальное положение, если ты боишься за него замуж выходить что бы он тебя за квартиру не траванул (слова автора), и вообще ищешь подвох в его отношении к тебе.
А по поводу выплаты ипотеки и сваливания к молодухе-не смешите, он выплатит ее лет через 10-15, уж столько только ради выгоды вряд ли протянет мужик, ну или во всяком случае спалится раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"нафига жить с мужиком, если тебя не устраивает его материальное положение" - ваши слова?Она тоже так же подумала - нафига?И выставила его вон.,
Елена ЛиВ ответ на Света Митина
Света Митина
Тогда расскажите, пожалуйста, а мужику то что в этой ситуации делать? У него своего жилья нет, живет у автора на птичьих правах, всю з\п ей отдает. Все классно, до тех пор пока они вместе, а лет через 10 она влюбится в кого нибудь другого и попросит дядю на выход и что ему делать тогда, всю жизнь по съемным маяться? Так в старости сильно не наснимаешь, когда на рынке труда перестанешь котироваться, а всю молодость он прожил с автором и отдавал ей всю зарплату. Можно было бы ипотеку в браке взять, но автор за муж не хочет, боится что ее за квартиру мужик траванет. Вот какой выход? Зарабатывать в три раза больше (к сожалению правда у всех свой порог заработка) и ныкать деньги от сожительницы, но вроде тоже не красиво
СсылкаПожаловаться
История переписки10
забавно, но если поменять местами М и Ж, то всё становится на свои места, так и должно быть, еще и детей начинают рожать.
а если Ж соберётся свою зп тратить на ипотеку, а жить с мужчиной на его деньги - значит села на шею!
нет уж, теперь каждый сам за себя. а женщины еще и за себя и за детей.
Света Митина
Тогда расскажите, пожалуйста, а мужику то что в этой ситуации делать? У него своего жилья нет, живет у автора на птичьих правах, всю з\п ей отдает. Все классно, до тех пор пока они вместе, а лет через 10 она влюбится в кого нибудь другого и попросит дядю на выход и что ему делать тогда, всю жизнь по съемным маяться? Так в старости сильно не наснимаешь, когда на рынке труда перестанешь котироваться, а всю молодость он прожил с автором и отдавал ей всю зарплату. Можно было бы ипотеку в браке взять, но автор за муж не хочет, боится что ее за квартиру мужик траванет. Вот какой выход? Зарабатывать в три раза больше (к сожалению правда у всех свой порог заработка) и ныкать деньги от сожительницы, но вроде тоже не красиво
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И поэтому единственный выход найти дуру и жить за её счет?
Света МитинаВ ответ на Mara
Mara
И поэтому единственный выход найти дуру и жить за её счет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это вы сами додумали? Красиво...... Но у меня мысль иная. Найдет нормальную женщину, которая не побоится, что ее отравят за имущество, полюбит его и он ее, поженятся и спокойно, вместе возьмут ипотеку. Ну люди как то живут, даже те у кого собственности нет, вместе наживают. Насчет автора сказать не могу ничего, дама странная-и чувства есть, и боюсь что отравит и вообще всем только квартира от нее нужна. Самооценка ниже плинтуса почему то, и тут я даже говорить ничего не хочу, т.к. не знаю как они этот вопрос в принципе обсуждали и обсуждали ли или она его сразу за дверь выставила
Барханная КошкаВ ответ на Света Митина
Света Митина
Тогда расскажите, пожалуйста, а мужику то что в этой ситуации делать? У него своего жилья нет, живет у автора на птичьих правах, всю з\п ей отдает. Все классно, до тех пор пока они вместе, а лет через 10 она влюбится в кого нибудь другого и попросит дядю на выход и что ему делать тогда, всю жизнь по съемным маяться? Так в старости сильно не наснимаешь, когда на рынке труда перестанешь котироваться, а всю молодость он прожил с автором и отдавал ей всю зарплату. Можно было бы ипотеку в браке взять, но автор за муж не хочет, боится что ее за квартиру мужик траванет. Вот какой выход? Зарабатывать в три раза больше (к сожалению правда у всех свой порог заработка) и ныкать деньги от сожительницы, но вроде тоже не красиво
СсылкаПожаловаться
История переписки10
всю молодость он прожил с автором и отдавал ей всю зарплату.

Вы топик внимательно читали? Они живут вместе ГОД. Какая молодость?? Абы че хрюкнуть.
Света МитинаВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
всю молодость он прожил с автором и отдавал ей всю зарплату.

Вы топик внимательно читали? Они живут вместе ГОД. Какая молодость?? Абы че хрюкнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вы мой комент повнимательнее прочитайте еще раз, может поймете, о что там написано в будущем времени, если бы она его сейчас не выперла, а лет через 10. И чутка покультурнее если что, общайтесь, ага, тем более если самой нормально прочитать не досуг
Общежитие слухаетВ ответ на Света Митина
Света Митина
Тогда расскажите, пожалуйста, а мужику то что в этой ситуации делать? У него своего жилья нет, живет у автора на птичьих правах, всю з\п ей отдает. Все классно, до тех пор пока они вместе, а лет через 10 она влюбится в кого нибудь другого и попросит дядю на выход и что ему делать тогда, всю жизнь по съемным маяться? Так в старости сильно не наснимаешь, когда на рынке труда перестанешь котироваться, а всю молодость он прожил с автором и отдавал ей всю зарплату. Можно было бы ипотеку в браке взять, но автор за муж не хочет, боится что ее за квартиру мужик траванет. Вот какой выход? Зарабатывать в три раза больше (к сожалению правда у всех свой порог заработка) и ныкать деньги от сожительницы, но вроде тоже не красиво
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я думаю, мужику в такой ситуации надо сидеть и не квакать.Если он не смог за свою жизнь получить достойное образование,работу,купить жилье,автор для него просто святая.Мыть ей ножки,набирать ванночку с пеной и по вечерам массажик.И,кстати,умные так и делают мужики)).
Танцующая на волнахВ ответ на Света Митина
Света Митина
Тогда расскажите, пожалуйста, а мужику то что в этой ситуации делать? У него своего жилья нет, живет у автора на птичьих правах, всю з\п ей отдает. Все классно, до тех пор пока они вместе, а лет через 10 она влюбится в кого нибудь другого и попросит дядю на выход и что ему делать тогда, всю жизнь по съемным маяться? Так в старости сильно не наснимаешь, когда на рынке труда перестанешь котироваться, а всю молодость он прожил с автором и отдавал ей всю зарплату. Можно было бы ипотеку в браке взять, но автор за муж не хочет, боится что ее за квартиру мужик траванет. Вот какой выход? Зарабатывать в три раза больше (к сожалению правда у всех свой порог заработка) и ныкать деньги от сожительницы, но вроде тоже не красиво
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В смысле - почему я должна рассказывать ЧТО делать абсолютно незначимому в моей жизни человеку? Я должна об этом думать?
Сожительство с этой дамой для него - лучший выход, если он дурак и проср-л такой хороший вариант - его проблемы, он бы мог подождать, пока поднимется в профессии, сделает карьеру и тп Если дурак - пусть и снимает за 20 тысяч комнату и др-чит в общем туалете, да жрать готовит себе сам на общей кухне. Естественный отбор.
Света Митина
Тогда расскажите, пожалуйста, а мужику то что в этой ситуации делать? У него своего жилья нет, живет у автора на птичьих правах, всю з\п ей отдает. Все классно, до тех пор пока они вместе, а лет через 10 она влюбится в кого нибудь другого и попросит дядю на выход и что ему делать тогда, всю жизнь по съемным маяться? Так в старости сильно не наснимаешь, когда на рынке труда перестанешь котироваться, а всю молодость он прожил с автором и отдавал ей всю зарплату. Можно было бы ипотеку в браке взять, но автор за муж не хочет, боится что ее за квартиру мужик траванет. Вот какой выход? Зарабатывать в три раза больше (к сожалению правда у всех свой порог заработка) и ныкать деньги от сожительницы, но вроде тоже не красиво
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И потому что ему в случае чего некуда будет деваться, он решил обзавестись квартирой пока есть возможность жить за чужой счёт?))))
Ирина ЛанскаяВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
И правильно. Мужик собрался за ваш счет обзавестись жильем, при этом имея все преимущества жизни в браке. Неужели есть такие разумные женщины, не держащиеся за штаны? Мое вам почтение. Сейчас не то время, чтобы отключать голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Плюсуюсь 9-ю прос.....ми годами.
Наталия СемыкинаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
И правильно. Мужик собрался за ваш счет обзавестись жильем, при этом имея все преимущества жизни в браке. Неужели есть такие разумные женщины, не держащиеся за штаны? Мое вам почтение. Сейчас не то время, чтобы отключать голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Плюсуюсь!!! Браво! Мне нужно было много лет, чтобы до этого дозреть)! Умница!
IrisВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Живите одна в своей квартире и прокармливайте себя , надо же прокормить те.ку . это сколько денег надо потратить
DVNВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Из Этого следует, что:
1. Вы не можете любить. Постоянно оглядываетесь и подозреваете. Сами и нарываетесь на то, чего боитесь.
2. Вы не знаете законодательство по всей видимости, если так рассуждаете о недвижимости.
СофиВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Высокие отношения!
Зачем тогда с таким, вообще, встречаться, если так о нём думаете?
НеБом ВыШеВ ответ на Софи
Софи
Высокие отношения!
Зачем тогда с таким, вообще, встречаться, если так о нём думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
те что при квартирах, на нее не смотрят ...страшная она.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем