Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сожительство и ипотека

Живу с мужчиной уже год. В моей квартире. Всю свою зарплату он отдает мне, об этом договорились заранее, т.к. 1. Квартира моя, но он живет в ней бесплатно, а значит коммуналку он платит. 2. Это мужская обязанность добывать средства на питание. Сначала он конечно возмущался, что так много денег на еду уходит, но тогда я стала гонять его по Разным магазина, где акция на картофель, акция на майонез, на другие продукты в других магазина, и самое главное стала кормить его исключительно курицей и круппами, никаких изысков, ни мяса, ни рыбы, самая дешевая курица. Быстро осознал, что ест он много и не дешево и согласился. На свои Хотелки берет подработки, т.ч. совсем без денег не остается. И вот он решил взять ипотеку. Говорю, молодец, бери. Только говорит, на ежемесячные взносы ему не будет хватать 25т.р. (планирует сдавать и платить). В общем говорит, будет мне на 25т. Меньше отдавать (Мне с з/п только 15 на все). Т.е. сесть на мою шею собрался. Спрашиваю, все обдумать? Помнишь жили на одних крупах? Будет так же. И тут, он мне говорит, есть ведь еще твоя з/п. Проживем как нибудь. На следующий день он ушел на работу, я позвонила на свою, говорю приболела, не будет меня сегодня. Собрала его вещи и стала ждать его возвращения. А когда он вернулся, был Ахтунг. Я ему объяснила, что жить он собрался за мой счет, вот иди сними себе пока комнату если сможешь за 15 тысяч рублей прожить и платить ипотеку, ты герой. А Нет ищи другую дурочку. Попросил неделю на поиск съема, но вещи его не разрешила обратно разложить. Я д.я.ь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1347
Константин МетелицаВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Ага, привыкли вы чувства. в деньги переводить. Ваши лживые"люблю" очень дорого стоят - не каждая потянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так,если люди не любят друг друга, всё-равно будет не устраивать, счастья не будет.
Константин Метелица
Он изначально её разбаловал, отдавая всю зарплату, 40тыс., естественно после таких условий переходить на 15тыс., ей будет тяжело и самой при этом вкладываться её не устраивает, ощущение, как будто он хотел уйти от неё, лишь предлог. Почему между 40тыс. и 15тыс. нету промежуточных чисел? Например 25тыс., в месяц отдавать ей, вполне приемлемо и самому изыскивать дополнительные 10-15тыс.,на подработках от основной работы, оплачивать свои издержки на ипотеку. Мужчина не в карты деньги проигрывает, не на гулянки, не на шопинг, а вкладывает в свою состоятельность, чем он и впринце и должен заниматься, а не транжирить все 40тыс. на продукты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут разбаловал? 15 на коммунаку и 25 на ЕГО питание.
Не ест он меньше и дешевле!
Константин МетелицаВ ответ на kuka
kuka
При чем тут разбаловал? 15 на коммунаку и 25 на ЕГО питание.
Не ест он меньше и дешевле!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
откуда такие цены? 15тыс. коммуналка? у меня, 3000р, новостройка, город миллионик, площадь 50кв.м. Питание рыба, мясо, овощи, фрукты, морепродукты, не в чём себе не отказываю 15тыс. в месяц. Объедаюсь, не успеваю съедать, выбрасываю и мясо и рыбу пропадает, не успеваем есть... )
Константин Метелица
откуда такие цены? 15тыс. коммуналка? у меня, 3000р, новостройка, город миллионик, площадь 50кв.м. Питание рыба, мясо, овощи, фрукты, морепродукты, не в чём себе не отказываю 15тыс. в месяц. Объедаюсь, не успеваю съедать, выбрасываю и мясо и рыбу пропадает, не успеваем есть... )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может в Москве подороже все. Спорить не буду, не знаю цен.
Елена ТитаренкоВ ответ на Константин Метелица
Константин Метелица
откуда такие цены? 15тыс. коммуналка? у меня, 3000р, новостройка, город миллионик, площадь 50кв.м. Питание рыба, мясо, овощи, фрукты, морепродукты, не в чём себе не отказываю 15тыс. в месяц. Объедаюсь, не успеваю съедать, выбрасываю и мясо и рыбу пропадает, не успеваем есть... )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Напишите, где этот чудный город - я тотчас перееду! Коммуналка 3 тыс !!
Константин МетелицаВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Напишите, где этот чудный город - я тотчас перееду! Коммуналка 3 тыс !!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Краснодар
Константин Метелица
Краснодар
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Краснодар,3000р за коммуналку?Очень может быть,учитывая тамошний климат.У меня квартира 41,6 м я только 3000р за отопление столько плачу.И ещё около 2 тыс за остальные ком.услуги.А после НГ обещали ещё прибавить на 30%.Город три десятка тысяч.350км от Москвы.
Константин МетелицаВ ответ на lely
lely
Краснодар,3000р за коммуналку?Очень может быть,учитывая тамошний климат.У меня квартира 41,6 м я только 3000р за отопление столько плачу.И ещё около 2 тыс за остальные ком.услуги.А после НГ обещали ещё прибавить на 30%.Город три десятка тысяч.350км от Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Летом было 1700-2100 в месяц, признаюсь сам удивлён низким ценам, родственники трёхкомнатной квартиры в Краснодаре, почти той же площади, 56кв.м, только там прописаны 5 человек платят почти в три раза выше., от 4500-5700 в месяц., от чего зависит такая разница цен в одном населённом пункте мне неизвестно.
Константин Метелица
Летом было 1700-2100 в месяц, признаюсь сам удивлён низким ценам, родственники трёхкомнатной квартиры в Краснодаре, почти той же площади, 56кв.м, только там прописаны 5 человек платят почти в три раза выше., от 4500-5700 в месяц., от чего зависит такая разница цен в одном населённом пункте мне неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я про что и говорю - у вас тепло,топить так как у нас топят не надо,поэтому из-за отопления у вас дешевле коммуналка.Количество прописанных,у меня не влияет.На газ,свет,воду у меня счётчики,а остальные ком.платежи зависят от метража.Если б не было счётчиков,то по нормативу ещё больше бы платила))
Светлана Воронкова (Хакимова)В ответ на Константин Метелица
Константин Метелица
откуда такие цены? 15тыс. коммуналка? у меня, 3000р, новостройка, город миллионик, площадь 50кв.м. Питание рыба, мясо, овощи, фрукты, морепродукты, не в чём себе не отказываю 15тыс. в месяц. Объедаюсь, не успеваю съедать, выбрасываю и мясо и рыбу пропадает, не успеваем есть... )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
будет есть, что быстро приготовит, например, пельмени. Вот и экономия. Аноним не заморачивалась приготовлением изысканных и дорогих блюд, сужу по ее комментам. сожитель и сам готовил, автор об этом написала.
Yuliya OtvagaВ ответ на kuka
kuka
При чем тут разбаловал? 15 на коммунаку и 25 на ЕГО питание.
Не ест он меньше и дешевле!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а на ипотеку еще 25 т.р. где взять?
kukaВ ответ на Yuliya Otvaga
Yuliya Otvaga
а на ипотеку еще 25 т.р. где взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот он и решил из ее кармана взять, не давать на свое питание ничего, а эти 25 на ипотеку свою пустить, она пусть кормит.
Алексей Баранов
любовь в том доме явно не живет: да и дома нет сплошь обязательства: сначала ты должен и обязан до брака потом в браке потом дети должны... проходит время...
таких вот одиноких стареньких, но когда то все правильно рассчитавших, женщин: "живем с мужчиной год"
как тоскливо
но я наверное старый романтик
Есения Журавлева
Умница! Все абсолютно правильно.
Егор АндроновВ ответ на Есения Журавлева
Есения Журавлева
Умница! Все абсолютно правильно.
СсылкаПожаловаться
Только глупые будут её ПОЛНОСТЬЮ поддерживать
Есения ЖуравлеваВ ответ на Егор Андронов
Егор Андронов
Только глупые будут её ПОЛНОСТЬЮ поддерживать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы кто - третейский судья или знаток истины в последней инстанции? Что дает Вам право навешивать ярлыки другим?
Natalia Garrett
Ну да. любовью тут не пахнет. Было взаимовыгодное сожительство, в перспективе с невзаимовыгодным. Правильно - вещи за дверь!! Пусть другую тетку ищет для совместного существования! Надо расставаться - пусть жопой крутит - ищет другую дуру!!
Елена ТитаренкоВ ответ на Natalia Garrett
Natalia Garrett
Ну да. любовью тут не пахнет. Было взаимовыгодное сожительство, в перспективе с невзаимовыгодным. Правильно - вещи за дверь!! Пусть другую тетку ищет для совместного существования! Надо расставаться - пусть жопой крутит - ищет другую дуру!!
СсылкаПожаловаться
А любовь - это как ? Когда один сидит на шее другого и тому это в кайф? А если тот, другой ,это факт осознает и протестует, то тогда не пахнет? Если б пахло то терпел бы. Чето мне кажется, что это не любовь, а другое слово...
Лина
Парижские тайны и бриллианты Миледи......Где Дюма ?
Лариса Венгерберг
Ты не дрянь,ты молодец. А то некоторые ловко умеют за чужой счет устраиваться.
татьяна богословская
Какая-то маниакальная идея у вас, что убьют за квартиру. А вообще понятно,что мужичек этот просто решил слинять,не сейчас,так чуть позже. Поэтому захотел себе ипотеку взять и т.д. И вообще такие "высокие отношения " долго не могли бы продолжаться. Так что прощайтесь друг с другом и оставайтесь каждый при своих.
Руслан Наг
нет, не бывает тут односторонних движений, категорически, "счастливость" Ваша мнимая суррогатная
Татьяна Белова
Оставайтесь со своей квартирой. А он, мужчина, купит себе свою квартиру и приведёт в неё свою женщину. Вы ещё не встретили свою любовь. Когда полюбите, то не будете ему чемоданы собирать. Женщин в России больше чем мужчин с нормальной головой и чувством долга. Вы лет так в 50 вспомните о тОм мужчине и вас будут греть лишь ваши воспоминания. А он, я так думаю, встретит свою женщину и они вместе купят жильё и создадут семью.
Ирина ЕфановаВ ответ на Татьяна Белова
Татьяна Белова
Оставайтесь со своей квартирой. А он, мужчина, купит себе свою квартиру и приведёт в неё свою женщину. Вы ещё не встретили свою любовь. Когда полюбите, то не будете ему чемоданы собирать. Женщин в России больше чем мужчин с нормальной головой и чувством долга. Вы лет так в 50 вспомните о тОм мужчине и вас будут греть лишь ваши воспоминания. А он, я так думаю, встретит свою женщину и они вместе купят жильё и создадут семью.
СсылкаПожаловаться
В этом и проблемы у женщин России! Чувство долга!!!!!! А у мужиков его частенько нет! Мамка ему нужна? Долг перед мужиком? Долг перед детьми и родителями! Фсссссссе!
Елена ТитаренкоВ ответ на Ирина Ефанова
Ирина Ефанова
В этом и проблемы у женщин России! Чувство долга!!!!!! А у мужиков его частенько нет! Мамка ему нужна? Долг перед мужиком? Долг перед детьми и родителями! Фсссссссе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да! Мужикам мы очень сильно задолжали! А автор бессовестная, не хочет долги отдавать!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем