Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сожительство и ипотека

Живу с мужчиной уже год. В моей квартире. Всю свою зарплату он отдает мне, об этом договорились заранее, т.к. 1. Квартира моя, но он живет в ней бесплатно, а значит коммуналку он платит. 2. Это мужская обязанность добывать средства на питание. Сначала он конечно возмущался, что так много денег на еду уходит, но тогда я стала гонять его по Разным магазина, где акция на картофель, акция на майонез, на другие продукты в других магазина, и самое главное стала кормить его исключительно курицей и круппами, никаких изысков, ни мяса, ни рыбы, самая дешевая курица. Быстро осознал, что ест он много и не дешево и согласился. На свои Хотелки берет подработки, т.ч. совсем без денег не остается. И вот он решил взять ипотеку. Говорю, молодец, бери. Только говорит, на ежемесячные взносы ему не будет хватать 25т.р. (планирует сдавать и платить). В общем говорит, будет мне на 25т. Меньше отдавать (Мне с з/п только 15 на все). Т.е. сесть на мою шею собрался. Спрашиваю, все обдумать? Помнишь жили на одних крупах? Будет так же. И тут, он мне говорит, есть ведь еще твоя з/п. Проживем как нибудь. На следующий день он ушел на работу, я позвонила на свою, говорю приболела, не будет меня сегодня. Собрала его вещи и стала ждать его возвращения. А когда он вернулся, был Ахтунг. Я ему объяснила, что жить он собрался за мой счет, вот иди сними себе пока комнату если сможешь за 15 тысяч рублей прожить и платить ипотеку, ты герой. А Нет ищи другую дурочку. Попросил неделю на поиск съема, но вещи его не разрешила обратно разложить. Я д.я.ь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1347
Анна РомановаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну раз он попросил неделю, он таки понял что вы его нагло использовали, а как эта возможность исчезла - то выставили.
Я таких раньше называла честный лох. Это хорошо что вам такой попался. Был бы поумнее....
Ещё бы на стадии знакомства, когда женщина хочет чтобы мужчина был с ней, он бы озвучил свою зарплату на уровне вашей. Ну или чуть чуть поболее. А остальные бы клал на закрытый счёт. Тут на днях тема была. Свекруха про сноху писала. Та большую часть денег отдавала маме в загашник, а мужу и свекле называла другую сумму зарплаты.
СсылкаПожаловаться
Ну и я маме первые 3 года отдавала-ныкала . Потому , что зарабатывала я в сотню раз больше его. А потом мы у нее еще и занимали, да под проценты. Ну не могла я его по другому деньги научить зарабатывать. Жил сегодняшним днем, а о завтрашнем думать не хотел. Сейчас ( 26 лет вместе) благодарен мне за это безумно. Говорит , что если бы я так не сделала в овне бы жили.
Татьяна ИвановаВ ответ на Анна Романова
Анна Романова
Ну и я маме первые 3 года отдавала-ныкала . Потому , что зарабатывала я в сотню раз больше его. А потом мы у нее еще и занимали, да под проценты. Ну не могла я его по другому деньги научить зарабатывать. Жил сегодняшним днем, а о завтрашнем думать не хотел. Сейчас ( 26 лет вместе) благодарен мне за это безумно. Говорит , что если бы я так не сделала в овне бы жили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут в одном комменте тоже сказали что не с неба к нему первый взнос упал.
Я к сожалению не такая как вы.
Более, более что ли.
Для меня мужчина должен зарабатывть больше меня, но никак не меньше.
Но вы имеете право на своё мнение.
Горыныч
Не по людски все как то. Не по людски жили. Не по людски расходятся.
KeenenВ ответ на Горыныч
Горыныч
Не по людски все как то. Не по людски жили. Не по людски расходятся.
СсылкаПожаловаться
та и помрут не по людски )
ilmira
если вы ведете общее хозяйство,значит если бы вы были женаты то квартира взятая в ипотеку была бы общим имуществом.так честнее было бы квартиру взять в ипотеку на двоих и сообща выплачивать,а другую сдавать,а то много случаев читала возьмут в гражданском браке выплатят ипотеку а потом пинок дамам своим,ненужны они.правильно она сделала нельзя давать себя использовать,мог же хотя бы посоветоваться,поговорить,гарантии дать,а так прямое использование
Yuliya OtvagaВ ответ на ilmira
ilmira
если вы ведете общее хозяйство,значит если бы вы были женаты то квартира взятая в ипотеку была бы общим имуществом.так честнее было бы квартиру взять в ипотеку на двоих и сообща выплачивать,а другую сдавать,а то много случаев читала возьмут в гражданском браке выплатят ипотеку а потом пинок дамам своим,ненужны они.правильно она сделала нельзя давать себя использовать,мог же хотя бы посоветоваться,поговорить,гарантии дать,а так прямое использование
СсылкаПожаловаться
они неженаты и выплатили бы пополам, но осталась бы с бубновым интересом.
Angela
Вы молодец ! Только не меняйте решения .
В следующий раз не менее чем на равных отношения , пусть уже у него тоже своя квартира будет .
ned
Вот почему нужна регистрация брака, чтоб кошелек был один и планы на жизнь одни. А так каждый на себя одеяло тянет. Это не семья. Лучше просто встречаться, без обязательств тогда.
светлана ильина
ещё какая
ФИО
Кто там у вас кто, это вы разбирайтесь сами.
У Вашего же мужчины проблема та, что у него нет жилья. А любому человеку нужна своя крыша над головой. Пока что вот он живет в Вашей квартире и Вы его этим, как ни крути, гнобите. То вещички вон собираете, то условия ставите. Это не понравится никому.
Поэтому мой Вам совет, если Вам этот мужчина действительно нужен и дорог, сядьте вместе и подумайте, каким образом можно организовать ему ипотеку, чтобы он тоже мог нормально и по-человечески себя чувствовать.

Ну, а если не нужен, тогда не нужен. Тогда и разговор совсем другой
Кузяша
Автор - простите конечно, может я и ошибаюсь. Но такое ощущение - что ни Вы этому мужчине, ни он Вам, как говорится ни в какое место не уперлись. Не нужны Вы друг другу. И правильно сделаете - если расстанетесь.
mich
Не понимаю мужиков, а точнее баборабов, которые ради секса с бабой проживая с ней совместно, готовы отдавать им всю зарплату, при этом на свои хотелки (джинсы, куртка, обувь), банально, чтобы хорошо выглядеть, еще и вкалывать дополнительно ночами без разгиба и при всем при этом быть в глубочайшем не уважении от этой особи. Сразу же видно, что любви тут нет, уважения к мужику тоже нет, а мужик выступает в роли дойного быка.
Ольга ЩёкинаВ ответ на mich
mich
Не понимаю мужиков, а точнее баборабов, которые ради секса с бабой проживая с ней совместно, готовы отдавать им всю зарплату, при этом на свои хотелки (джинсы, куртка, обувь), банально, чтобы хорошо выглядеть, еще и вкалывать дополнительно ночами без разгиба и при всем при этом быть в глубочайшем не уважении от этой особи. Сразу же видно, что любви тут нет, уважения к мужику тоже нет, а мужик выступает в роли дойного быка.
СсылкаПожаловаться
Согласна
YelenaВ ответ на mich
mich
Не понимаю мужиков, а точнее баборабов, которые ради секса с бабой проживая с ней совместно, готовы отдавать им всю зарплату, при этом на свои хотелки (джинсы, куртка, обувь), банально, чтобы хорошо выглядеть, еще и вкалывать дополнительно ночами без разгиба и при всем при этом быть в глубочайшем не уважении от этой особи. Сразу же видно, что любви тут нет, уважения к мужику тоже нет, а мужик выступает в роли дойного быка.
СсылкаПожаловаться
Так мог бы мужик без напряга сам на свою зарплату прожить, разве пошел бы он в баборабы-то?
Он ведь желает приносить свои деньги раз в месяц, ложиться красиво на диван перед теликом и ждать, когда ему вкусный ужин приготовят и красиво на тарелочку положат.
Светлана Дизайнер
Нет, не Дрянь. Все правильно! Правильный подход. На 15 тыс он не проживет. А хочет))))
Ниновна
не семья, а торгово- финансовые отношения. Не понятно зачем вы друг другу нужны? любви тут понятно,нет, так что сейчас или позже-разбежались бы, и чем раньше это сделали, тем лучше-обойдетесь без дележки и скандалов. А вообще, тема похоже сочинена..
лалли
девушка, не понимаю, вы кто - сожительница или содержанка?
Юрист
К сожалению так выглядит западный образ жизни где голый расчёт и никаких чувств. Возможно так и надо, дабы потом не было никаких споров. Однако так хочется любви, где забываешь о всех трудностях и подлостях жизни. Мой совет. Раз нет любви, то нечего и сожительствовать.
gurich
мужик КАБЛУК, а вот женщина, полная дура, да и связывает их не любовь , а товарно-рыночные отношения
Александр Шеховцов
Значит он тебе всю з\п отдает, так как живет на твоей ж\п, и поэтому обязана тебе за жилье (тем или иным способом) платить? Ну ты и су..а.
RV
Прочитала все отзывы!!! Поняла, что люди живут хорошо!!! Но скажите, как можно прожить на 30 тыс.руб в месяц, где двое детей? Научите.
С М
На месте сожителя, я бы Вас на... послала и живи в своей квартире, не чувств ничего у Вас к нему нет, квартира у нее, королевна... едрит мадрит, у Вас как у женщины элементарно нет мозгов. Меркантильная, бедный мужчина, от Вас бежать надо без оглядки. Куском мясо давился... Еще неизвестно кто найдет, а кто потеряет.
Светлана ДизайнерВ ответ на С М
С М
На месте сожителя, я бы Вас на... послала и живи в своей квартире, не чувств ничего у Вас к нему нет, квартира у нее, королевна... едрит мадрит, у Вас как у женщины элементарно нет мозгов. Меркантильная, бедный мужчина, от Вас бежать надо без оглядки. Куском мясо давился... Еще неизвестно кто найдет, а кто потеряет.
СсылкаПожаловаться
Какая ты умная или умный. Не могу понять это СМ. - А если она его от большой любви будет тянуть за свой счет лет 10, пока он там ипотеку выплачивает.? Отказывать себе во всем. Шубу например не сможет купить!!!!!!!!!! "Любимый ведь ипотеку платит. Нам сейчас тяжело.....Он всего 15 тыс руб в семью приносит. Надо поясочек затянуть" А он решит свой квартирный вопрос и найдет себе лет на 10 помоложе)))) А почему бы и нет? Он ведь теперь с квартирой!!!! Состоятельный мужик!!!!! Будет всем хвалится что сам купил. ДЕВОЧКИ ОЧНИТЕСЬ!!!!! ВЫ ЧЕГО ТАКОЕ ПИШИТЕ?!?! Да, когда муж законный - это другое дело! Тогда она на эту квартиру имеет все права. Или детям там жилье на будущее купить... А так зачем? На какой х...й он нужен????? С его 15 тыщами, еще носки ему с трусами стирать. Он то продуман!!!! все просчитал у себя в голове!!! И решил что нормаль будет ей 15-хе в месяц. Влюбилась, пусть поможет решить мне мои проблемы. ВОТ ОН НЕ ДРЯНЬ?!????
Светлана ДизайнерВ ответ на Светлана Дизайнер
Светлана Дизайнер
Какая ты умная или умный. Не могу понять это СМ. - А если она его от большой любви будет тянуть за свой счет лет 10, пока он там ипотеку выплачивает.? Отказывать себе во всем. Шубу например не сможет купить!!!!!!!!!! "Любимый ведь ипотеку платит. Нам сейчас тяжело.....Он всего 15 тыс руб в семью приносит. Надо поясочек затянуть" А он решит свой квартирный вопрос и найдет себе лет на 10 помоложе)))) А почему бы и нет? Он ведь теперь с квартирой!!!! Состоятельный мужик!!!!! Будет всем хвалится что сам купил. ДЕВОЧКИ ОЧНИТЕСЬ!!!!! ВЫ ЧЕГО ТАКОЕ ПИШИТЕ?!?! Да, когда муж законный - это другое дело! Тогда она на эту квартиру имеет все права. Или детям там жилье на будущее купить... А так зачем? На какой х...й он нужен????? С его 15 тыщами, еще носки ему с трусами стирать. Он то продуман!!!! все просчитал у себя в голове!!! И решил что нормаль будет ей 15-хе в месяц. Влюбилась, пусть поможет решить мне мои проблемы. ВОТ ОН НЕ ДРЯНЬ?!????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитала тут всякого. Куском мяса он у нее давится.... Да пусть подавится картофельной очисткой из мусорного бака! Он же не предложил ей: Милая, давай свадьбу сыграем и будем жить поживать, да добра наживать. Квартиру в ипотеку возьмем. КАК ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ МУЖИКИ ПОСТУПАЮТ! Если он не может жить без этой женщины. А тут что? он не может жить без нее, потому что сам на 15-не проживет?
Ольга ДуханинаВ ответ на Светлана Дизайнер
Светлана Дизайнер
Почитала тут всякого. Куском мяса он у нее давится.... Да пусть подавится картофельной очисткой из мусорного бака! Он же не предложил ей: Милая, давай свадьбу сыграем и будем жить поживать, да добра наживать. Квартиру в ипотеку возьмем. КАК ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ МУЖИКИ ПОСТУПАЮТ! Если он не может жить без этой женщины. А тут что? он не может жить без нее, потому что сам на 15-не проживет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем