Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сожительство и ипотека

Живу с мужчиной уже год. В моей квартире. Всю свою зарплату он отдает мне, об этом договорились заранее, т.к. 1. Квартира моя, но он живет в ней бесплатно, а значит коммуналку он платит. 2. Это мужская обязанность добывать средства на питание. Сначала он конечно возмущался, что так много денег на еду уходит, но тогда я стала гонять его по Разным магазина, где акция на картофель, акция на майонез, на другие продукты в других магазина, и самое главное стала кормить его исключительно курицей и круппами, никаких изысков, ни мяса, ни рыбы, самая дешевая курица. Быстро осознал, что ест он много и не дешево и согласился. На свои Хотелки берет подработки, т.ч. совсем без денег не остается. И вот он решил взять ипотеку. Говорю, молодец, бери. Только говорит, на ежемесячные взносы ему не будет хватать 25т.р. (планирует сдавать и платить). В общем говорит, будет мне на 25т. Меньше отдавать (Мне с з/п только 15 на все). Т.е. сесть на мою шею собрался. Спрашиваю, все обдумать? Помнишь жили на одних крупах? Будет так же. И тут, он мне говорит, есть ведь еще твоя з/п. Проживем как нибудь. На следующий день он ушел на работу, я позвонила на свою, говорю приболела, не будет меня сегодня. Собрала его вещи и стала ждать его возвращения. А когда он вернулся, был Ахтунг. Я ему объяснила, что жить он собрался за мой счет, вот иди сними себе пока комнату если сможешь за 15 тысяч рублей прожить и платить ипотеку, ты герой. А Нет ищи другую дурочку. Попросил неделю на поиск съема, но вещи его не разрешила обратно разложить. Я д.я.ь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1347
Светлана Дизайнер
Почитала тут всякого. Куском мяса он у нее давится.... Да пусть подавится картофельной очисткой из мусорного бака! Он же не предложил ей: Милая, давай свадьбу сыграем и будем жить поживать, да добра наживать. Квартиру в ипотеку возьмем. КАК ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ МУЖИКИ ПОСТУПАЮТ! Если он не может жить без этой женщины. А тут что? он не может жить без нее, потому что сам на 15-не проживет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нее элементарно нет уважения к мужчине, она сама его к себе привела, изначально надо было расставить все точки над i, обговорив все условия. Эти потребительские отношения обречены изначально!
Светлана Дизайнер
Какая ты умная или умный. Не могу понять это СМ. - А если она его от большой любви будет тянуть за свой счет лет 10, пока он там ипотеку выплачивает.? Отказывать себе во всем. Шубу например не сможет купить!!!!!!!!!! "Любимый ведь ипотеку платит. Нам сейчас тяжело.....Он всего 15 тыс руб в семью приносит. Надо поясочек затянуть" А он решит свой квартирный вопрос и найдет себе лет на 10 помоложе)))) А почему бы и нет? Он ведь теперь с квартирой!!!! Состоятельный мужик!!!!! Будет всем хвалится что сам купил. ДЕВОЧКИ ОЧНИТЕСЬ!!!!! ВЫ ЧЕГО ТАКОЕ ПИШИТЕ?!?! Да, когда муж законный - это другое дело! Тогда она на эту квартиру имеет все права. Или детям там жилье на будущее купить... А так зачем? На какой х...й он нужен????? С его 15 тыщами, еще носки ему с трусами стирать. Он то продуман!!!! все просчитал у себя в голове!!! И решил что нормаль будет ей 15-хе в месяц. Влюбилась, пусть поможет решить мне мои проблемы. ВОТ ОН НЕ ДРЯНЬ?!????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да еще семгу с любимым коньячком будет требовать.....
YelenaВ ответ на С М
С М
На месте сожителя, я бы Вас на... послала и живи в своей квартире, не чувств ничего у Вас к нему нет, квартира у нее, королевна... едрит мадрит, у Вас как у женщины элементарно нет мозгов. Меркантильная, бедный мужчина, от Вас бежать надо без оглядки. Куском мясо давился... Еще неизвестно кто найдет, а кто потеряет.
СсылкаПожаловаться
Представляете.. а он не послал, а еще попросился хотя бы на недельку перекантоваться. Гордый орел, не иначе!
Natalia Garrett
У меня предложение!!! Жениться Вам надо, а потом ипотеку... пусть берет, чтобы ква пополам была. Это при условии любви между Вами. если ничего нет, то взад не пущать!!!
vera kirichenko
О времена! О нравы! Начитаешься такого и будешь всех подозревать и искать спрятанные ножи под подушкой.
Мary Tigr
нуу, он же подрабатывал? на мой взгляд ты... как бы сказать... переборщила. да, питались бы победнее, но он сам на это согласился.
АнастасияВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нуу, он же подрабатывал? на мой взгляд ты... как бы сказать... переборщила. да, питались бы победнее, но он сам на это согласился.
СсылкаПожаловаться
Вот только честно, положа лапу на пузо, вас бы саму устроило, что ваш мужчина приносит в общий бюджет 15 тысяч? И так на протяжении 15-20 лет? И это при том, что речь идет о Москве.
Меня бы не устроило. У меня в СПб за коммунальные платежи зимой только шестерка выходит за по кругу за двухкомнатную. А если дети? На что их кормить?
При этом к той квартире, в которую все эти годы он сливает бабло, вы никакого отношения иметь не будете.
Общежитие слухаетВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вот только честно, положа лапу на пузо, вас бы саму устроило, что ваш мужчина приносит в общий бюджет 15 тысяч? И так на протяжении 15-20 лет? И это при том, что речь идет о Москве.
Меня бы не устроило. У меня в СПб за коммунальные платежи зимой только шестерка выходит за по кругу за двухкомнатную. А если дети? На что их кормить?
При этом к той квартире, в которую все эти годы он сливает бабло, вы никакого отношения иметь не будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.У меня тоже в Питере двушка,6 коммунальные,800 инет+газ(это копейки)+электричество от 1000=.Какие 15000?А пользование и износ жилья,это как,использование и износ бытовых приборов,той же машинки стиральной и все помывочно-постирочные средства?А жрачка,а проезд,а мобильная связь,а одежда?Это те,кто дядю защищают,не считают.Он уедет жить в новую!хату,а автору,возможно самой ремонт нужен.Ну его в болото,такого умного.
Мary TigrВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вот только честно, положа лапу на пузо, вас бы саму устроило, что ваш мужчина приносит в общий бюджет 15 тысяч? И так на протяжении 15-20 лет? И это при том, что речь идет о Москве.
Меня бы не устроило. У меня в СПб за коммунальные платежи зимой только шестерка выходит за по кругу за двухкомнатную. А если дети? На что их кормить?
При этом к той квартире, в которую все эти годы он сливает бабло, вы никакого отношения иметь не будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
положа руку на пузо могу сказать: на пару лет такая перспектива. потом или платеж снизится, или зарплату повышать.
мужчина, который вполне вменяемый (все понял с первой демонстрации цен в магазине) и к чему-то стремится(ту же вкартиру купить. а не как многие - прожрать и пробухать...) - на мой взгляд вполне достоин. да, поэкономил бы на себе пару лет, зато деньги научится считать.
Вера Тисленко
Жестко,но вы ему с юридической точки зрения никто. И КОРМИТЬ ЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ. ипотека берется на очень длительный срок . и решать проблемы за ваш счет просто сельская хитрожопость,а вдруг прокатит. А все ,которые пишут,что вы такая сякая раз этокая,просто не ели это гуано с лопаты. Были бы в официальном браке,еще можно было бы думать, а так....
Общежитие слухаетВ ответ на Вера Тисленко
Вера Тисленко
Жестко,но вы ему с юридической точки зрения никто. И КОРМИТЬ ЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ. ипотека берется на очень длительный срок . и решать проблемы за ваш счет просто сельская хитрожопость,а вдруг прокатит. А все ,которые пишут,что вы такая сякая раз этокая,просто не ели это гуано с лопаты. Были бы в официальном браке,еще можно было бы думать, а так....
СсылкаПожаловаться

Да тут многие дамы готовы и гуано есть,лишь бы штаны в доме на диване лежали.
инна голощапова
А Вы его вообще любите?Или просто так сошлись из за денег?Он уйдет,Вы останетесь опять одна...Вы к этому готовы?Может есть еще какой то выход из положения?
Светлана ДизайнерВ ответ на инна голощапова
инна голощапова
А Вы его вообще любите?Или просто так сошлись из за денег?Он уйдет,Вы останетесь опять одна...Вы к этому готовы?Может есть еще какой то выход из положения?
СсылкаПожаловаться
Есть! Она помогает ему лет 10 выплачивать ипотеку. Он выплачивает и уходит. И она остается ОДНА!!!!!!!!!!!!! Только старше на 10 лет!!!!!!!!!!!!!
МарТa
правильно все

Но в принципе, еще могли бы поговорить, а то уже очень жестко. Может еще бы передумали более выгодное решение для обоих.
Михайлов Кирилл
Как я люблю такие темы. Сейчас дам сыну почитать, чтобы выработать у него здоровое отвращение к браку.
Михайлов Кирилл
Как я люблю такие темы. Сейчас дам сыну почитать, чтобы выработать у него здоровое отвращение к браку.
СсылкаПожаловаться

точно - тех кто тянет в брак - слать лесом.
хорошее дело - БРАКОМ не назовут!
Михайлов Кирилл
Как я люблю такие темы. Сейчас дам сыну почитать, чтобы выработать у него здоровое отвращение к браку.
СсылкаПожаловаться
а брачующихся лучше называть - бракованными.
Кристулька
Д у р а, прости Господи!
Porfishka
По сути вы два посторонних человека временно проживающих вместе на одной жилплощади. О каких совместных делах может идти речь? Ни о каких.... Так что вы правы
Елена

Keenen
короч - автор молодец что выгнала.
мужик молодец что ушел.
W. D.
"Потому я и спрашиваю: любите Вы этого человека? "(к/ф "Любовь и голуби";)
Ханночка Монтаночка
Пестес. Зачем я это прочитала? Автор, вы же сами себе мужик. Вот и вызывайте мальчиков, да живите в свое удовольствие.
Если вы изначально думаете, что он тянет вас вниз, так не живите с ним, в чем проблема? Зачем унижать-то человека?
Ханночка Монтаночка
Пестес. Зачем я это прочитала? Автор, вы же сами себе мужик. Вот и вызывайте мальчиков, да живите в свое удовольствие.
Если вы изначально думаете, что он тянет вас вниз, так не живите с ним, в чем проблема? Зачем унижать-то человека?
СсылкаПожаловаться
Затем чтобы опустить с небес на землю. Забыл как когда после работы забыл зайти в магазин и купить продукты, чай пустой пил и холодильник каждые 15 минут заглядывал, а потом сказал, ладно уж свари гречку что ли. Так вот пускай вспомнит сколько тратит на СВОЮ еду.
А тем кто думает что я себе остатки его зарплаты забирала, девочки вспомните, что к коммуналке и продуктам добавляется выпивка хотяб раз в месяц побаловать его любимым коньячком, который стоит 3,5 рубля, а проезд до работы и обратно 200 р в день,
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Затем чтобы опустить с небес на землю. Забыл как когда после работы забыл зайти в магазин и купить продукты, чай пустой пил и холодильник каждые 15 минут заглядывал, а потом сказал, ладно уж свари гречку что ли. Так вот пускай вспомнит сколько тратит на СВОЮ еду.
А тем кто думает что я себе остатки его зарплаты забирала, девочки вспомните, что к коммуналке и продуктам добавляется выпивка хотяб раз в месяц побаловать его любимым коньячком, который стоит 3,5 рубля, а проезд до работы и обратно 200 р в день,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы калькулятор то достаньте и посчитайте, сколько там остаётся. Свою зарплату, верно, я трачу только на себя, потому что считаю что я этого достойна. А вы думаете что ноготки после бытовой химии не портятся (т.к. Уборкой занимаюсь я) а что макияж и волосы ухода не требуют? Я занимаюсь домом, он приносит деньги в дом. Дома чисто и уютно, а это труд. А может кто то из мужиков захочет рядом с собой видеть убогую женщину. Всем подавай золушку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем