Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сожительство и ипотека

Живу с мужчиной уже год. В моей квартире. Всю свою зарплату он отдает мне, об этом договорились заранее, т.к. 1. Квартира моя, но он живет в ней бесплатно, а значит коммуналку он платит. 2. Это мужская обязанность добывать средства на питание. Сначала он конечно возмущался, что так много денег на еду уходит, но тогда я стала гонять его по Разным магазина, где акция на картофель, акция на майонез, на другие продукты в других магазина, и самое главное стала кормить его исключительно курицей и круппами, никаких изысков, ни мяса, ни рыбы, самая дешевая курица. Быстро осознал, что ест он много и не дешево и согласился. На свои Хотелки берет подработки, т.ч. совсем без денег не остается. И вот он решил взять ипотеку. Говорю, молодец, бери. Только говорит, на ежемесячные взносы ему не будет хватать 25т.р. (планирует сдавать и платить). В общем говорит, будет мне на 25т. Меньше отдавать (Мне с з/п только 15 на все). Т.е. сесть на мою шею собрался. Спрашиваю, все обдумать? Помнишь жили на одних крупах? Будет так же. И тут, он мне говорит, есть ведь еще твоя з/п. Проживем как нибудь. На следующий день он ушел на работу, я позвонила на свою, говорю приболела, не будет меня сегодня. Собрала его вещи и стала ждать его возвращения. А когда он вернулся, был Ахтунг. Я ему объяснила, что жить он собрался за мой счет, вот иди сними себе пока комнату если сможешь за 15 тысяч рублей прожить и платить ипотеку, ты герой. А Нет ищи другую дурочку. Попросил неделю на поиск съема, но вещи его не разрешила обратно разложить. Я д.я.ь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1347
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вы калькулятор то достаньте и посчитайте, сколько там остаётся. Свою зарплату, верно, я трачу только на себя, потому что считаю что я этого достойна. А вы думаете что ноготки после бытовой химии не портятся (т.к. Уборкой занимаюсь я) а что макияж и волосы ухода не требуют? Я занимаюсь домом, он приносит деньги в дом. Дома чисто и уютно, а это труд. А может кто то из мужиков захочет рядом с собой видеть убогую женщину. Всем подавай золушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С хороших продуктов и ужин вкуснее. А разницу мужики чувствуют на раз. Помню его восклицание, что это не семга? Фу. Я это есть не буду. Кошке на утро, во двор отнёс. Форель он видите ли не ест. Вот пусть на 15 рублей проживет и с коммунаркой, и семгу себе купит, и коньячок любимый, и квартиру снимет, и на проезд оставит, и на все остальное.
Yuliya OtvagaВ ответ на Аноним
Аноним
С хороших продуктов и ужин вкуснее. А разницу мужики чувствуют на раз. Помню его восклицание, что это не семга? Фу. Я это есть не буду. Кошке на утро, во двор отнёс. Форель он видите ли не ест. Вот пусть на 15 рублей проживет и с коммунаркой, и семгу себе купит, и коньячок любимый, и квартиру снимет, и на проезд оставит, и на все остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++++++++++++!!!!
иван васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Затем чтобы опустить с небес на землю. Забыл как когда после работы забыл зайти в магазин и купить продукты, чай пустой пил и холодильник каждые 15 минут заглядывал, а потом сказал, ладно уж свари гречку что ли. Так вот пускай вспомнит сколько тратит на СВОЮ еду.
А тем кто думает что я себе остатки его зарплаты забирала, девочки вспомните, что к коммуналке и продуктам добавляется выпивка хотяб раз в месяц побаловать его любимым коньячком, который стоит 3,5 рубля, а проезд до работы и обратно 200 р в день,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая умница, балуешь его коньячком за его же деньги) Красава)))
АнонимВ ответ на иван васильев
иван васильев
Какая умница, балуешь его коньячком за его же деньги) Красава)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это он коньячок пьёт. Вот и выходит что пьет и ест он на свои 40, а живет на моей жил площади, а ещё за ним убирают, готовят и ублажают, и не просят ни чего прибить, прикрутить или поченить. Просто так живет и жрет и ахается. Почему я должна платить за то что чужой мужик будет жить на моей жилплощади ?
Аленушка ИванушкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Так это он коньячок пьёт. Вот и выходит что пьет и ест он на свои 40, а живет на моей жил площади, а ещё за ним убирают, готовят и ублажают, и не просят ни чего прибить, прикрутить или поченить. Просто так живет и жрет и ахается. Почему я должна платить за то что чужой мужик будет жить на моей жилплощади ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы молодец и красава!!! И никого не слушайте вы правы на 20000%%%
иван васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Так это он коньячок пьёт. Вот и выходит что пьет и ест он на свои 40, а живет на моей жил площади, а ещё за ним убирают, готовят и ублажают, и не просят ни чего прибить, прикрутить или поченить. Просто так живет и жрет и ахается. Почему я должна платить за то что чужой мужик будет жить на моей жилплощади ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так просто так или все же на свои? Это огромная разница) За жилплощадь он тоже платит) Значит все же не просто так живет и ахается) А за вполне понятную денюжку) Жили бы одни, так за все бы платили бы сами...Очень уж вы тонко преуменьшаете значение вашего мужчины и также преувеличиваете свое. А фраза : ,, Он отдает всю зарплату,, , но живет бесплатно, это просто венец ) Пожалуй только баба, с ее куриной логикой сидя у любовника в постели , может ему жаловаться на то, что муж вдруг стал каким то подозрительным.) От ваших комментов как то простите попахивает...Но, признаюсь и мужик ваш не вызывает уважения...
Общежитие слухаетВ ответ на иван васильев
иван васильев
Так просто так или все же на свои? Это огромная разница) За жилплощадь он тоже платит) Значит все же не просто так живет и ахается) А за вполне понятную денюжку) Жили бы одни, так за все бы платили бы сами...Очень уж вы тонко преуменьшаете значение вашего мужчины и также преувеличиваете свое. А фраза : ,, Он отдает всю зарплату,, , но живет бесплатно, это просто венец ) Пожалуй только баба, с ее куриной логикой сидя у любовника в постели , может ему жаловаться на то, что муж вдруг стал каким то подозрительным.) От ваших комментов как то простите попахивает...Но, признаюсь и мужик ваш не вызывает уважения...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего Вы разбухтелись-то?Прочитайте внимательно автора.Она и не против была такой ситуации,когда всё поровну.Она против,что теперь она его практически содержать будет да еще и в своей квартире.Всё у Вас женщины фиговые.А мужик-продумАн хороший.Обломайтесь.Дур всё меньше на просторах нашей Родины.
иван васильевВ ответ на Общежитие слухает
Общежитие слухает
Чего Вы разбухтелись-то?Прочитайте внимательно автора.Она и не против была такой ситуации,когда всё поровну.Она против,что теперь она его практически содержать будет да еще и в своей квартире.Всё у Вас женщины фиговые.А мужик-продумАн хороший.Обломайтесь.Дур всё меньше на просторах нашей Родины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Читайте сами внимательно) Живет БЕСПЛАТНО, но при этом отдает ВСЮ зарплату)Она его не содержит и свой заработок тратит исключительно на себя.И женщины конечно же не все дуры) Мне то вообще наплевать на нее, ее мужика...У него то его заработок так и останется, а вот ,,умному,, автору теперь придется свои выкладывать....Если мужичок хотел оплачивать свою ипотеку за счет автора, то конечно , его можно также осудить.Согласен. Но бабенка собственно уже не живет по принципу 50 на 50...Живет то на его отчасти зарплату , коммуналку всю оплачивает его деньгами , и при этом заявляет , что мужичок живет бесплатно, на ее здоровой шее)) Согласен , умничка)) Это действительно хорошо, что теперь каждый будет самостоятельным , а не за счет кого то...Ну и дур поменьше будет)
иван васильевВ ответ на иван васильев
иван васильев
Читайте сами внимательно) Живет БЕСПЛАТНО, но при этом отдает ВСЮ зарплату)Она его не содержит и свой заработок тратит исключительно на себя.И женщины конечно же не все дуры) Мне то вообще наплевать на нее, ее мужика...У него то его заработок так и останется, а вот ,,умному,, автору теперь придется свои выкладывать....Если мужичок хотел оплачивать свою ипотеку за счет автора, то конечно , его можно также осудить.Согласен. Но бабенка собственно уже не живет по принципу 50 на 50...Живет то на его отчасти зарплату , коммуналку всю оплачивает его деньгами , и при этом заявляет , что мужичок живет бесплатно, на ее здоровой шее)) Согласен , умничка)) Это действительно хорошо, что теперь каждый будет самостоятельным , а не за счет кого то...Ну и дур поменьше будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Халява - это когда вообще без денег, бесплатно. А когда отдают весь заработок, так это не халява...
miss555В ответ на Аноним
Аноним
Так это он коньячок пьёт. Вот и выходит что пьет и ест он на свои 40, а живет на моей жил площади, а ещё за ним убирают, готовят и ублажают, и не просят ни чего прибить, прикрутить или поченить. Просто так живет и жрет и ахается. Почему я должна платить за то что чужой мужик будет жить на моей жилплощади ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Маргарита ДобрускинаВ ответ на Аноним
Аноним
Так это он коньячок пьёт. Вот и выходит что пьет и ест он на свои 40, а живет на моей жил площади, а ещё за ним убирают, готовят и ублажают, и не просят ни чего прибить, прикрутить или поченить. Просто так живет и жрет и ахается. Почему я должна платить за то что чужой мужик будет жить на моей жилплощади ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему он не ремонтирует и не прикручивает ничего в доме? ботаник что ли , ничего не умеет ?
Общежитие слухаетВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
а почему он не ремонтирует и не прикручивает ничего в доме? ботаник что ли , ничего не умеет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а зачем ему?Он попользуется хатой автора нахаляву,а прикручивать всё пойдет в своей новой квартирке)).
александр федоров
"мужская обязанность добывать средства на питание". это кто так решил? Делаю прогноз. Банкуете сейчас вы, но действие рождает противодействие. Ждите. Напоминает рассказ о жизни Эзопа.
Общежитие слухаетВ ответ на александр федоров
александр федоров
"мужская обязанность добывать средства на питание". это кто так решил? Делаю прогноз. Банкуете сейчас вы, но действие рождает противодействие. Ждите. Напоминает рассказ о жизни Эзопа.
СсылкаПожаловаться
утю-тю)))прогноз))Прогноз простой-халявы дядя не получит.Мужиков полно в нашей стране и одиноких и с жильём.Найдется желающий.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Общежитие слухает
Общежитие слухает
утю-тю)))прогноз))Прогноз простой-халявы дядя не получит.Мужиков полно в нашей стране и одиноких и с жильём.Найдется желающий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужики в России считают ,что наоборот, женщин много, а они на вес золота, каждый сморчёк себя мнит Аленом Делоном.
Mussaka
Любые отношения - сделка: по любви ли, по расчету..
Вы рассказываете ситуацию только с т.з. денежного эквивалента, соответственно, если этот мужчина с Вами, ему тоже эта сделка выгодна (по его причинам).
Ну да, он решил изменить условия сделки, значит если он заинтересован в продолжении, то должен обговорить дальнейшие условия. Вас ущемление не устраивает, говорите досвидания, он соглашается-все нормально...
Были бы у него мысли с Вами оставаться, он, прожив с Вами год, обговорил бы условия, которые путем компромисса были определены. Если бы не выгнали, ушел бы позже сам)
Удачи Вам с поиском ВАШЕГО человека.
Ольга Щёкина
А зачем вообще вы сходитесь, живете с кем-то, если это не предполагает брак и на всю жизнь в ближайшей перспективе??? Зачем вообще жить просто так, временно, как кот на передержке пожил у вас. Вас устраивает такое? Если нет, то нужно хоть иногда обсуждать планы на будущее, когда начинаете жить.... Для чего, зачем,что будем делать потом....
Комментарий удален.Почему?
Yuliya OtvagaВ ответ на Андрей 686
Комментарий удален.Почему?
я вы баран - другим словом!
Комментарий удален.Почему?
Yuliya OtvagaВ ответ на Андрей 686
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Дорогой, заглянь себе в рот и в штаны свои на 6 часов! Я не зависимая!!!! Понимаешь! Такое чудо, как ты, иди лесом, полем, лугом!
не зли котика
Может, вы и правы. Но я вот задумалась... Некоторые считают, что вступать в брак надо, когда есть жилье. А я думаю, что лучше начинать обоим с нуля.
Александра Николаева
автор, сколько вам лет ?
Lacy
А он замуж предлагал?Если нет, то почему ты должна оплачивать его ипотеку?
Марта Адмаева
А по моему, автор совершенно права. Считать что она полная дура может только тот кто сам таких дур ищет за чей счёт можно проехаться бы было. А ведь совместная жизнь пусть и не в зарегистрированном браке предполагает рождение детей. И что тогда делать автору если дети появятся, на такого "мужа" положится нельзя, он тебя с ребеночком не прокормит, а потом поздно будет "права качать" когда опека прибежит холодильник проверять, "качать права" сейчас надо, что она и делает. Может чересчур эмоционально, но может оттого что он ей не безразличен. А по его поведению понятно, что он на сторону смотрит, потому что когда хотят строить совместную жизнь с конкретной женщиной, то не жмотятся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем