Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сожительство и ипотека

Живу с мужчиной уже год. В моей квартире. Всю свою зарплату он отдает мне, об этом договорились заранее, т.к. 1. Квартира моя, но он живет в ней бесплатно, а значит коммуналку он платит. 2. Это мужская обязанность добывать средства на питание. Сначала он конечно возмущался, что так много денег на еду уходит, но тогда я стала гонять его по Разным магазина, где акция на картофель, акция на майонез, на другие продукты в других магазина, и самое главное стала кормить его исключительно курицей и круппами, никаких изысков, ни мяса, ни рыбы, самая дешевая курица. Быстро осознал, что ест он много и не дешево и согласился. На свои Хотелки берет подработки, т.ч. совсем без денег не остается. И вот он решил взять ипотеку. Говорю, молодец, бери. Только говорит, на ежемесячные взносы ему не будет хватать 25т.р. (планирует сдавать и платить). В общем говорит, будет мне на 25т. Меньше отдавать (Мне с з/п только 15 на все). Т.е. сесть на мою шею собрался. Спрашиваю, все обдумать? Помнишь жили на одних крупах? Будет так же. И тут, он мне говорит, есть ведь еще твоя з/п. Проживем как нибудь. На следующий день он ушел на работу, я позвонила на свою, говорю приболела, не будет меня сегодня. Собрала его вещи и стала ждать его возвращения. А когда он вернулся, был Ахтунг. Я ему объяснила, что жить он собрался за мой счет, вот иди сними себе пока комнату если сможешь за 15 тысяч рублей прожить и платить ипотеку, ты герой. А Нет ищи другую дурочку. Попросил неделю на поиск съема, но вещи его не разрешила обратно разложить. Я д.я.ь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1347
Александр Веревкин
Манипуляция со стороны женщины на лицо, причем низкая и подлая. Совет мужику: нужно этой бабе срочно сделать Ахтунг на всегда, пусть идет со своей квартирой искать другого дурочка, который ей будет отдавать всю зарплату. В противном случае эта ведьма вновь и вновь приболев ать, паковать вещички и неожиданно ставить перед выбором. Лучше уж жить в комнате и на крупах, пока копишь на свою хату, чем с такой женщиной.
Общежитие слухаетВ ответ на Александр Веревкин
Александр Веревкин
Манипуляция со стороны женщины на лицо, причем низкая и подлая. Совет мужику: нужно этой бабе срочно сделать Ахтунг на всегда, пусть идет со своей квартирой искать другого дурочка, который ей будет отдавать всю зарплату. В противном случае эта ведьма вновь и вновь приболев ать, паковать вещички и неожиданно ставить перед выбором. Лучше уж жить в комнате и на крупах, пока копишь на свою хату, чем с такой женщиной.
СсылкаПожаловаться
зарплату-это 40000-минус ипотека-проездконьячок?Да он совсем не дурачок,это он ее за дурочку держит.Пущай на крупах и сидит,она почему должна с ним за компанию?До него она жила в своей квартирке и не голодала,вроде бы.А на комнату ему не хватит с его ипотекой))Тока койко-место.
Андрей 686
Господи да у вас тут целая секта )
Ваши парни\мужья (если такие вообще есть ) в курсе что вы тут пишите ?)
Сами их какулями поливаете, а вечером за столом улыбаетесь сидите. Да вы хуже предателей в военное время )
Снежана МояВ ответ на Андрей 686
Андрей 686
Господи да у вас тут целая секта )
Ваши парни\мужья (если такие вообще есть ) в курсе что вы тут пишите ?)
Сами их какулями поливаете, а вечером за столом улыбаетесь сидите. Да вы хуже предателей в военное время )
СсылкаПожаловаться
Кстати, наши законные мужья полностью оплачивают (правда, наше совместное жилье), продукты и траты на детей и на подарки,содержание машин и дачи ,а мы свои денюжки только на себя!!!
Общежитие слухаетВ ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
Кстати, наши законные мужья полностью оплачивают (правда, наше совместное жилье), продукты и траты на детей и на подарки,содержание машин и дачи ,а мы свои денюжки только на себя!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот.на то они и мужья,Мужчины,а не кудабыхерпристроитьпоудобнее)).
Надя Иванова
Что же у вас за отношения , что его то наше , а что моё,то моё .
Неизвестно
Если Вы любите друг друга и готовы жить до конца жизни, тогда надо оформить брак и вместе выплачивать ипотеку. Тогда это будет совместно приобретенное жилье и почему бы так не сделать? А рассуждать кто кого отравит это за гранью. У вас обоих все по расчету и особой любви нет. Тогда лучше совсем расстаться. У вас уже произошла большая трещина в отношениях.
Жанна Вертинская
Автор молодец! Выгонять нахенр этих альфонсов неблагодарных.
Андрей 686В ответ на Жанна Вертинская
Жанна Вертинская
Автор молодец! Выгонять нахенр этих альфонсов неблагодарных.
СсылкаПожаловаться

фиалка
правильнее надо было договариваться и обсуждать, я бы га месте женщины предложила квартиру взять в ипотеку где-нибудь в тверской об вторичку и сдавать. денег бы на все хватили бы
patvakanich 62
Сожительство=лядство.
Аленушка Иванушкина
Ну и молодец! Единственная вменяемая женщина на форуме- это вы. И правильно. Пускай снимает комнату и живет в ней. А то собрался сидеть на вашей шее и платить свою ипотеку.
Аленушка Иванушкина
Ну и молодец! Единственная вменяемая женщина на форуме- это вы. И правильно. Пускай снимает комнату и живет в ней. А то собрался сидеть на вашей шее и платить свою ипотеку.
СсылкаПожаловаться
а зачем с ним жила эта сомнительно вменяемая? Чтобы его зарплату в счет коммуналки забирать? А секс бесплатно с обеих сторон? Просто валяюсь от смеха! Эта баба думает, что всех умнее? ой, не могу!!!
Общежитие слухаетВ ответ на ANNICK
ANNICK
а зачем с ним жила эта сомнительно вменяемая? Чтобы его зарплату в счет коммуналки забирать? А секс бесплатно с обеих сторон? Просто валяюсь от смеха! Эта баба думает, что всех умнее? ой, не могу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Вас с логикой как?Зарплату забирать?В счет квартплаты?И???Он проживает на ее жилплощади и кто должен квартплату оплачивать и свое проживание?Это мужик думает,что всех умнее.Пришел жить все пополам было,а теперь она одна должна все оплачивать,пока он хатку себе покупает?Ей это зачем?
Общежитие слухает
у Вас с логикой как?Зарплату забирать?В счет квартплаты?И???Он проживает на ее жилплощади и кто должен квартплату оплачивать и свое проживание?Это мужик думает,что всех умнее.Пришел жить все пополам было,а теперь она одна должна все оплачивать,пока он хатку себе покупает?Ей это зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пусть живет одна, конечно)) Или прЫнца в своих хоромах ждет. Все-таки тут речь именно о сожительстве, а не о любви или семье. Примерно как девочки в общежитии считают, кто хлеб купил и как за свет платить. Странно, что мужик давно не ушел
Комментарий удален.Почему?
иван васильевВ ответ на Андрей 686
Комментарий удален.Почему?

patvakanich 62В ответ на Андрей 686
Комментарий удален.Почему?


Н Б
А если ситуация с точностью наоборот и это у неё нет своей квартиры.Сразу девушку жалко.Короче разборка квартирантов все что можно сказать, ищите другого.
DVN
1. Если мужчина отдает все свои деньги - то ок, все нормально, к нему не должно быть никаких претензий вообще. Вопрос только один - где ваши деньги? То что он все деньги отдает это категорически не верно, исключительно под конкретные нужды и разумеется не всё, тем более учитывая то, что вы ему не жена.
2. Отсюда второе. Если ваших денег "не существует", т.е. они исключительно для вас, а за коммуналку платит он и за продукты тоже, значит это ВЫ живете за его счет, а не он за ваш, как вы стремились всю дорогу показывать, это ВЫ обогащаетесь.
3. Про ипотеку. Я думаю в описанной ситуации это очень подходящий выход. Коли вы судя по тексту жмете мужика тем, что он на ваших хлебах, что как описал, не есть правда, то ему разумеется хочется быть на своей территории, пусть и в ипотеку. Поэтому на такой шаг ВЫ его сподвигли, и продолжаете давить его. Я бы на его месте свалил бы от такой дамы "сердца". Нафиг нужно. Корми, пои, еще и должен остаешься.
Снежана МояВ ответ на DVN
DVN
1. Если мужчина отдает все свои деньги - то ок, все нормально, к нему не должно быть никаких претензий вообще. Вопрос только один - где ваши деньги? То что он все деньги отдает это категорически не верно, исключительно под конкретные нужды и разумеется не всё, тем более учитывая то, что вы ему не жена.
2. Отсюда второе. Если ваших денег "не существует", т.е. они исключительно для вас, а за коммуналку платит он и за продукты тоже, значит это ВЫ живете за его счет, а не он за ваш, как вы стремились всю дорогу показывать, это ВЫ обогащаетесь.
3. Про ипотеку. Я думаю в описанной ситуации это очень подходящий выход. Коли вы судя по тексту жмете мужика тем, что он на ваших хлебах, что как описал, не есть правда, то ему разумеется хочется быть на своей территории, пусть и в ипотеку. Поэтому на такой шаг ВЫ его сподвигли, и продолжаете давить его. Я бы на его месте свалил бы от такой дамы "сердца". Нафиг нужно. Корми, пои, еще и должен остаешься.
СсылкаПожаловаться
Любит мужик много поесть и вкусно выпить, а вот в доме убрать, приготовить или купить какую технику не хочет, пришёл на все готовое-вот и получи. Учитывая,что получая 40 000 и только год отдавая деньги, до этого отчего не насобирал сбережений?? Да потому что все тратил на себя любимого и свой желудок.
Снежана Моя
Любит мужик много поесть и вкусно выпить, а вот в доме убрать, приготовить или купить какую технику не хочет, пришёл на все готовое-вот и получи. Учитывая,что получая 40 000 и только год отдавая деньги, до этого отчего не насобирал сбережений?? Да потому что все тратил на себя любимого и свой желудок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете хоть одного человека, который способен потратить все свои деньги на еду?! Вы себе мужика представляете с ЗП 40 тыр?! Коньяк каждый день?! Вы о чем?! У него еда холостяцкая - это полуфабрикаты типа пельмени, замороженные год назад, пакетик на неделю в лучшем случае.. Посему такие пристрастия к еде это ее загон, а не его, больше чем уверен. И Ему будучи мужиком, надо было так и сказать, ОК, гречку месяц едим, хорошо, едим месяц только гречку! И посмотреть заодно на нее, как она реагировать будет через неделю. Вот это подход! Плюс про прошлое, наверняка он где-то жил, снимал хату, или хотя бы комнату, то есть тыщ 15-20 у него уходила на жильё. Откуда деньги, вы о чем вообще? Плюс девица на свидания тоже денег требует! А это минимум тыщи 2-5 на свиданку одну. Это дамы у нас всезнающие и могущие и советующие, а на себя копейку не потратят на свиданиях, и даже не предложат.
А если даже и жил у такой же как она - то тем более откуда деньги?!
Снежана МояВ ответ на DVN
DVN
Вы знаете хоть одного человека, который способен потратить все свои деньги на еду?! Вы себе мужика представляете с ЗП 40 тыр?! Коньяк каждый день?! Вы о чем?! У него еда холостяцкая - это полуфабрикаты типа пельмени, замороженные год назад, пакетик на неделю в лучшем случае.. Посему такие пристрастия к еде это ее загон, а не его, больше чем уверен. И Ему будучи мужиком, надо было так и сказать, ОК, гречку месяц едим, хорошо, едим месяц только гречку! И посмотреть заодно на нее, как она реагировать будет через неделю. Вот это подход! Плюс про прошлое, наверняка он где-то жил, снимал хату, или хотя бы комнату, то есть тыщ 15-20 у него уходила на жильё. Откуда деньги, вы о чем вообще? Плюс девица на свидания тоже денег требует! А это минимум тыщи 2-5 на свиданку одну. Это дамы у нас всезнающие и могущие и советующие, а на себя копейку не потратят на свиданиях, и даже не предложат.
А если даже и жил у такой же как она - то тем более откуда деньги?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОООО,когда встречаешься с девушкой еще больше денег уходит, чем, когда живешь с ней!!! Ну не знаю про еду,мои знакомые холостые мужчины хорошо питаются, плюс шашлычок с банькой каждые выходные-это тоже траты.
Снежана Моя
Любит мужик много поесть и вкусно выпить, а вот в доме убрать, приготовить или купить какую технику не хочет, пришёл на все готовое-вот и получи. Учитывая,что получая 40 000 и только год отдавая деньги, до этого отчего не насобирал сбережений?? Да потому что все тратил на себя любимого и свой желудок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про технику тем более - он же дурак все деньги ей отдает..Тем более а зачем ему в ЧУЖУЮ квартиру покупать технику?
Татьяна Бучина
А Вы предложите ему квартиру в ипотеку на двоих купить, чтобы Вам не обидно было, что он в Вашей будет всё это время жить. Или лучше вообще расписаться официально, если у Вас к нему хоть какие-то чувства есть. А если нет, то давно надо было разбежаться, а не жить на его зарплату. Ему тоже свой угол нужен, он все-таки мужик.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем