Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спасет ли алкоголь от тоски?

Я, как говорят сейчас, приличная воспитанная женщина, мать двоих детей. У
меня хороший муж, нормальная работа (учитель русского языка). Три года
назад я встретила мужчину, в которого сразу влюбилась и мы стали тайно
встречаться. Недавно он позвонил и сказал, что меня видели с каким то
мужиком в обнимку и что он больше знать меня не желает. Это было как
гром среди ясного неба! И только один случай я смогла вспомнить, при
котором "была обнимка" - повстречала на улице директора школы и он в
разговоре положил мне руку на плечи. Я не решилась ее убрать. Все мои
попытки объяснить ситуацию не привели к успеху. И меня одолела такая
тоска! Я говорю себе, что он не достоин меня если не верит мне. Но это
не помогает. Первый раз за почти 42 года мне стало хотеться выпить
водки, и когда я позволяю себе это, то мне становится легче. Я боюсь,
что алкоголь затянет меня. Ну как же быть?
Светлана Соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
630
Светлана СоколоваВ ответ на Ольга Золотарева
Ольга Золотарева
Светлана, Ваше состояние понятно. В жизни встретилась со случаем, когда мужчина нашел удобный предлог, чтобы просто порвать. Сначала была в состоянии шока, потом, со временем, разобралась... Не исключаю, что и Вашем случае то же самое. Время хорошо лечит. Если сможете, найдите Наталью Толстую - в ее книгах можно найти массу ответов на свои вопросы. Она не просто врач, она просто мудрая женщина.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Почитаю обязательно
Елена Шарина ( Галевко )
Глупости,причем тут пример для молодежи???Можно подумать о ее поступке гаденьком и непростительном пестрят все газеты в городе?Вас послушать,все можно запросто разрулить-директору школы можно залепить запоздалую правда оплеуху,любовнику медаль шоколадную и журнальчик "плейбой",ну а Светлану,как училку-предателя ,в петлю!!!!Вот как чудненько,всем по заслугам!!!!
Светлана СоколоваВ ответ на Елена Шарина ( Галевко )
Елена Шарина ( Галевко )
Глупости,причем тут пример для молодежи???Можно подумать о ее поступке гаденьком и непростительном пестрят все газеты в городе?Вас послушать,все можно запросто разрулить-директору школы можно залепить запоздалую правда оплеуху,любовнику медаль шоколадную и журнальчик "плейбой",ну а Светлану,как училку-предателя ,в петлю!!!!Вот как чудненько,всем по заслугам!!!!
СсылкаПожаловаться
Никто не хочет видеть в учителе ОБЫЧНОГО человека. Ну, была бы я продавцом, или инженером. Что бы поменялось?
незнакомка незнакомка
может быть он искал повод,чтобы расстаться,я думаю надо перетерпеть, время лечит.
Елена Шарина ( Галевко )
И еще акцент ставят на том,что она учитель...Учитель,а не попадья и не монашка!!! Можно подумать она по НЕВСКОМУ вечерами мужиков снимает!!!А то от этого знания у учащихся ухудшаться!!! Проблему вижу только в алкоголизме....
Елена Шарина ( Галевко )
И еще акцент ставят на том,что она учитель...Учитель,а не попадья и не монашка!!! Можно подумать она по НЕВСКОМУ вечерами мужиков снимает!!!А то от этого знания у учащихся ухудшаться!!! Проблему вижу только в алкоголизме....
СсылкаПожаловаться
какой акцент можно поставить на бляди?...
Надежда Секретарева
Водка не поможет. Не пейте. Задайте детям сочинение на дом и пока будете проверять будет не до тоски и тем более не до водки)))
Надежда Секретарева
Водка не поможет. Не пейте. Задайте детям сочинение на дом и пока будете проверять будет не до тоски и тем более не до водки)))
СсылкаПожаловаться
о, точно. мало того что ее дети будут страдать от ее морального разложения, так пусть и другие дети пострадают, напишут сочинение о вреде алкоголизма, чтобы она не спилась...
Елена Шарина ( Галевко )В ответ на Zайпод
Zайпод
о, точно. мало того что ее дети будут страдать от ее морального разложения, так пусть и другие дети пострадают, напишут сочинение о вреде алкоголизма, чтобы она не спилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно еще стенгазету в этой школе на тему алкоголизма выпустить!!!
Елена Шарина ( Галевко )
Можно еще стенгазету в этой школе на тему алкоголизма выпустить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно, а еще смешные юморески для новогоднего капустника разыграть, ведь новый год скоро...
НАТАЛЬЯ СМИРНОВА (Радевич)
на ваше состояние накладываются гормональные изменения, а это очень сильно влияет на настроение, после сорока у женщин часто бывают депрессивные состояния.
вам действительно нужен психолог, антидепрессанты, успокоительные чаи( мята и мелисса на ночь очень хорошо). скорее всего в вас говорит обида на то что любовник так легко поверил в такую ерунду и так легко и без сожалений расстался с вами. вам нужно хорошенько на него разозлится, чтоб прошла обида. попробуйте оживить отношения с мужем. (разве вы не чувствуете себя виноватой перед ним?) а как вы смотрели в глаза своим детям, пока встречались с любовником? может больше внимания уделить семье? совместные прогулки и отдых в компании хороших друзей( желательно общих с мужем). думаю это в какой то мере отвлечёт вас от грустных мыслей.и завязывайте с алкоголем. женщины очень быстро спиваются, вы сами этого не заметите. подумайте о своих детях. что вам дороже - дети или любовь недостойного вас мужчины. надеюсь у вас всё наладится, желаю удачи.
Елена Шарина ( Галевко )В ответ на НАТАЛЬЯ СМИРНОВА (Радевич)
НАТАЛЬЯ СМИРНОВА (Радевич)
на ваше состояние накладываются гормональные изменения, а это очень сильно влияет на настроение, после сорока у женщин часто бывают депрессивные состояния.
вам действительно нужен психолог, антидепрессанты, успокоительные чаи( мята и мелисса на ночь очень хорошо). скорее всего в вас говорит обида на то что любовник так легко поверил в такую ерунду и так легко и без сожалений расстался с вами. вам нужно хорошенько на него разозлится, чтоб прошла обида. попробуйте оживить отношения с мужем. (разве вы не чувствуете себя виноватой перед ним?) а как вы смотрели в глаза своим детям, пока встречались с любовником? может больше внимания уделить семье? совместные прогулки и отдых в компании хороших друзей( желательно общих с мужем). думаю это в какой то мере отвлечёт вас от грустных мыслей.и завязывайте с алкоголем. женщины очень быстро спиваются, вы сами этого не заметите. подумайте о своих детях. что вам дороже - дети или любовь недостойного вас мужчины. надеюсь у вас всё наладится, желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Очень понравился совет!!!Внимательно прочитайте и остановитесь на этом,не читайте больше всякие оскорбления. Что случилось,то уже случилось,выкарабкивайтесь !!!
Светлана СоколоваВ ответ на НАТАЛЬЯ СМИРНОВА (Радевич)
НАТАЛЬЯ СМИРНОВА (Радевич)
на ваше состояние накладываются гормональные изменения, а это очень сильно влияет на настроение, после сорока у женщин часто бывают депрессивные состояния.
вам действительно нужен психолог, антидепрессанты, успокоительные чаи( мята и мелисса на ночь очень хорошо). скорее всего в вас говорит обида на то что любовник так легко поверил в такую ерунду и так легко и без сожалений расстался с вами. вам нужно хорошенько на него разозлится, чтоб прошла обида. попробуйте оживить отношения с мужем. (разве вы не чувствуете себя виноватой перед ним?) а как вы смотрели в глаза своим детям, пока встречались с любовником? может больше внимания уделить семье? совместные прогулки и отдых в компании хороших друзей( желательно общих с мужем). думаю это в какой то мере отвлечёт вас от грустных мыслей.и завязывайте с алкоголем. женщины очень быстро спиваются, вы сами этого не заметите. подумайте о своих детях. что вам дороже - дети или любовь недостойного вас мужчины. надеюсь у вас всё наладится, желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам!
Кристина Бойко
Алкоголь,только на время запихает боль душевную. А так я бы вам посоветовала не увликаться спиртным, так как женщины быстрее содятся на алкоголь.Чем мужчины
Багира Pantera
Светлана,вот читаю коментарии и весело ,как все хотят вас уберечь от алкоголизма.Ой как забавно,состоявшемуся зрелому человеку советуют не спиться.Как я поняла поддержать вам некому.Называется помоги себе сам.Я еще раз говорю-ваше нынешнее состояние издержки вашего воспитания,поэтому так больно.Уж я то знаю,растили так же.Возьмите отпуск и рваните в санаторий,желательно на Кисловодск.Поможет,проверено.
Светлана СоколоваВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
Светлана,вот читаю коментарии и весело ,как все хотят вас уберечь от алкоголизма.Ой как забавно,состоявшемуся зрелому человеку советуют не спиться.Как я поняла поддержать вам некому.Называется помоги себе сам.Я еще раз говорю-ваше нынешнее состояние издержки вашего воспитания,поэтому так больно.Уж я то знаю,растили так же.Возьмите отпуск и рваните в санаторий,желательно на Кисловодск.Поможет,проверено.
СсылкаПожаловаться
В санаторий не получится - учебный год. Но на несколько дней вырваться смогу. Побыть одной и подумать.
VP VP
Вы очень легко отделались. Куда было бы хуже, если о ваших похождениях узнал бы ваш ХОРОШИЙ муж и послал вас в голубую даль! Вместо того что бы задуматься над этим, вы думаете что выбрать,водку или коньяк! Потрясающая тупость!
Светлана СоколоваВ ответ на VP VP
VP VP
Вы очень легко отделались. Куда было бы хуже, если о ваших похождениях узнал бы ваш ХОРОШИЙ муж и послал вас в голубую даль! Вместо того что бы задуматься над этим, вы думаете что выбрать,водку или коньяк! Потрясающая тупость!
СсылкаПожаловаться
Я не думаю о выборе между водкой или коньяком. Это меня не волнует. Прочтите комменты выше.
Светлана Соколова
Я не думаю о выборе между водкой или коньяком. Это меня не волнует. Прочтите комменты выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а самое главное в комменте снова осталось незамеченным... прискорбно...
Светлана Соколова
Я не думаю о выборе между водкой или коньяком. Это меня не волнует. Прочтите комменты выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана, это я написала образно, если вы не поняли. Смысл в моем посте совсем другой. Но этого смысла вы опять же не поняли. Либо просто сделали вид . Советую все же напрячь голову задуматься, пока жизнь вас не шарахнула куда сильнее. Говорю вам еще раз, это еще только мааааленькие цветочки!
Светлана СоколоваВ ответ на VP VP
VP VP
Светлана, это я написала образно, если вы не поняли. Смысл в моем посте совсем другой. Но этого смысла вы опять же не поняли. Либо просто сделали вид . Советую все же напрячь голову задуматься, пока жизнь вас не шарахнула куда сильнее. Говорю вам еще раз, это еще только мааааленькие цветочки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все я поняла. Но не получила ответа на то, как установить душевное равновесие. Конечно, без спиртного, в этом и был весь вопрос. Ну, как говорится, проехали...
Светлана Соколова
Да все я поняла. Но не получила ответа на то, как установить душевное равновесие. Конечно, без спиртного, в этом и был весь вопрос. Ну, как говорится, проехали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спиртное вам не помощник! И вообще никому! Еще никакие проблемы не решались поглощением водки!
Лучше займитесь своей семьей, пока она у вас еще есть!
tamila 1982
а выпить всегда надо,когда худо на душе! Я так тоже расслабляюсь,хотя это и редко бывает...
СВЕТА
Правильно думаете. Алкоголь обязательно затянет.
А ваш возлюбленный найдет другую.
И вы вторично будете в проигрыше.
Забыть его и не вспоминать.
Невозможно, трудно, но НАДО.
Все проходит.Пройдет и это.
Natali Minsk
Насколько мне известно,алкоголь не является антидепрессантом,а наоборот,усугубляет ситуацию.Сначала вроде легче становиться,пока человек находится в состоянии опьянения,а потом еще жестче переживает свои проблемы. Лучше травку курить))) эт точно антидепрессант)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем