Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спасет ли алкоголь от тоски?

Я, как говорят сейчас, приличная воспитанная женщина, мать двоих детей. У
меня хороший муж, нормальная работа (учитель русского языка). Три года
назад я встретила мужчину, в которого сразу влюбилась и мы стали тайно
встречаться. Недавно он позвонил и сказал, что меня видели с каким то
мужиком в обнимку и что он больше знать меня не желает. Это было как
гром среди ясного неба! И только один случай я смогла вспомнить, при
котором "была обнимка" - повстречала на улице директора школы и он в
разговоре положил мне руку на плечи. Я не решилась ее убрать. Все мои
попытки объяснить ситуацию не привели к успеху. И меня одолела такая
тоска! Я говорю себе, что он не достоин меня если не верит мне. Но это
не помогает. Первый раз за почти 42 года мне стало хотеться выпить
водки, и когда я позволяю себе это, то мне становится легче. Я боюсь,
что алкоголь затянет меня. Ну как же быть?
Светлана Соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
630
Антонио АнтониоВ ответ на Natali Minsk
Natali Minsk
Насколько мне известно,алкоголь не является антидепрессантом,а наоборот,усугубляет ситуацию.Сначала вроде легче становиться,пока человек находится в состоянии опьянения,а потом еще жестче переживает свои проблемы. Лучше травку курить))) эт точно антидепрессант)))
СсылкаПожаловаться
Точно, кури крапиву!
Натка Натка
Вам, дорогая, просто скучно. Найдите себе хобби. То, что Вас бросил любовник, это закономерно и вполне нормально. Такие отношения - они как торт. Красиво, вкусно, но мы же не можем ежедневно питаться одними тортами. Празднику - праздник, но он не может длиться вечно, иначе можно с ума сойти. Мы же не страдаем от того, что торт уже съеден. Вы надоели и нашелся повод. Удивительно, что в таком возрасте Вы не знаете, что страсть имеет свойство заканчиваться. Тяжело, обидно, но это жизнь как есть. Романтикой страдать наивно. Ваши отношения не были серьезными с самого начала и не стоит к этому приключению серьезно относиться. Встретились, оторвались, покайфовали, говорим друг другу спасибо за приятные моменты и живем дальше и занимаемся своими проблемами. Вы изначально нарисовали себе иллюзию и в нее поверили, а теперь пытаетесь страдать по тому, чего в самом деле небыло. Заешьте тоску шоколадом и попробуйте заново понравиться мужу. Или съездите с семьей куда-нибудь в путешествие. От тоски поможет, и водкой травить себя не надо. Ваш надоевший муж - вот на самом деле главный мужчина. Страсти хоть и не те, да стакан воды подаст именно он.
Светлана СоколоваВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
Вам, дорогая, просто скучно. Найдите себе хобби. То, что Вас бросил любовник, это закономерно и вполне нормально. Такие отношения - они как торт. Красиво, вкусно, но мы же не можем ежедневно питаться одними тортами. Празднику - праздник, но он не может длиться вечно, иначе можно с ума сойти. Мы же не страдаем от того, что торт уже съеден. Вы надоели и нашелся повод. Удивительно, что в таком возрасте Вы не знаете, что страсть имеет свойство заканчиваться. Тяжело, обидно, но это жизнь как есть. Романтикой страдать наивно. Ваши отношения не были серьезными с самого начала и не стоит к этому приключению серьезно относиться. Встретились, оторвались, покайфовали, говорим друг другу спасибо за приятные моменты и живем дальше и занимаемся своими проблемами. Вы изначально нарисовали себе иллюзию и в нее поверили, а теперь пытаетесь страдать по тому, чего в самом деле небыло. Заешьте тоску шоколадом и попробуйте заново понравиться мужу. Или съездите с семьей куда-нибудь в путешествие. От тоски поможет, и водкой травить себя не надо. Ваш надоевший муж - вот на самом деле главный мужчина. Страсти хоть и не те, да стакан воды подаст именно он.
СсылкаПожаловаться
Да, именно иллюзия....
Ольга Елагина
"Я, как говорят сейчас, приличная воспитанная женщина, мать двоих детей. У
меня хороший муж, нормальная работа (учитель русского языка). Три года
назад я встретила мужчину, в которого сразу влюбилась и мы стали тайно
встречаться." Вот уже с этого места не понимаю. Не понимаю потому, что было написано " у меня хороший муж". Если муж хороший, значит устраивает, раз устраивает, значит любимый...или нет? Допустим нет и просто устраивает потому, что хороший. Тогда наверное не честно его обманывать и продолжать вместе жить только потому, что он удобный. Мне кажется в этой ситуации нужно просто разобраться в себе, а не отвлекаться от проблемы с помощью алкоголя.
Светлана СоколоваВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
"Я, как говорят сейчас, приличная воспитанная женщина, мать двоих детей. У
меня хороший муж, нормальная работа (учитель русского языка). Три года
назад я встретила мужчину, в которого сразу влюбилась и мы стали тайно
встречаться." Вот уже с этого места не понимаю. Не понимаю потому, что было написано " у меня хороший муж". Если муж хороший, значит устраивает, раз устраивает, значит любимый...или нет? Допустим нет и просто устраивает потому, что хороший. Тогда наверное не честно его обманывать и продолжать вместе жить только потому, что он удобный. Мне кажется в этой ситуации нужно просто разобраться в себе, а не отвлекаться от проблемы с помощью алкоголя.
СсылкаПожаловаться
Хороший муж, потому что добрый, не пьет, труженик, помогает. А вот любимый ли? Я еще не разобралась в этом.
евгения аношкина
дети- вот кто вам сейчас нужен !!!а алкоголь -это мнимое удовольствие, да и на внешний вид очень влияет, а мы с каждым годом становимся все старше. да и ваши дети не должны видеть пьяную Маму
незнакомка
Это вы так развлекаетесь, тихая, спокойная жизнь надоела, а тут такие эмоции 3 года! Только мужчинка бракованный какой-то - 2 брака. 4 брошенных детей ((
ИвИрина
Тоска хуже зубной боли- это точно А у Вас сейчас только два пути чтоб совесть и боль унять- со спиртным вниз или с семьей вверх Выбирайть Вам,
Loren Weis
Полностью согласна с Наткой Наткой. Про праздник. Женщине всегда не хватает эмоций. А муж, видимо, не додает их. Размеренная спокойная жизнь, семейные завтраки-обеды-ужины, стрики-уборки, сады-школы, ученики-тетрадки, а хочется чего-то эдакого, праздника! И тут появляется ОН. И снова закрутилось - свежие чувства, эмоции, свидания...Но праздник не бывает вечным, он имеет свойство заканчиваться. А счастье -минуты, дни, недели, но не годы. Было вам замечательно вместе, отлично. Значит жизнь подарила вам эти мгновения. Но жизнь продолжается. Поблагодарите ее и его, и возвращайтесь в семью. Ни вы первая, ни вы последняя. И, самое главное, если вы стали бы жить с этим мужчиной, то праздник превратился бы в будни, такова закономерность... А вы сейчас ответственны за детей, в первую очередь. Подрастут, можете вновь отдаваться чувствам. Удачи, силы и терпения!
Светлана СоколоваВ ответ на Loren Weis
Loren Weis
Полностью согласна с Наткой Наткой. Про праздник. Женщине всегда не хватает эмоций. А муж, видимо, не додает их. Размеренная спокойная жизнь, семейные завтраки-обеды-ужины, стрики-уборки, сады-школы, ученики-тетрадки, а хочется чего-то эдакого, праздника! И тут появляется ОН. И снова закрутилось - свежие чувства, эмоции, свидания...Но праздник не бывает вечным, он имеет свойство заканчиваться. А счастье -минуты, дни, недели, но не годы. Было вам замечательно вместе, отлично. Значит жизнь подарила вам эти мгновения. Но жизнь продолжается. Поблагодарите ее и его, и возвращайтесь в семью. Ни вы первая, ни вы последняя. И, самое главное, если вы стали бы жить с этим мужчиной, то праздник превратился бы в будни, такова закономерность... А вы сейчас ответственны за детей, в первую очередь. Подрастут, можете вновь отдаваться чувствам. Удачи, силы и терпения!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Сауле Саттарова
Клин клином вышибают это проверено все у тебя будет Ок,! а алкоголоь помогает временно,
Светлана Соколова
Спасибо всем за ответы. От безысходности я пришла сюда и получила то, что искала - советы и поддержку. Кто хотел поглумиться надо мной - сделали это с удовольствием и в полном объеме. Рада была быть полезной. Кто хотел помочь - низкий поклон и спасибо.
Ольга ЗолотареваВ ответ на Светлана Соколова
Светлана Соколова
Спасибо всем за ответы. От безысходности я пришла сюда и получила то, что искала - советы и поддержку. Кто хотел поглумиться надо мной - сделали это с удовольствием и в полном объеме. Рада была быть полезной. Кто хотел помочь - низкий поклон и спасибо.
СсылкаПожаловаться
Светлана, добрый день! А еще лучший вариант - пусть он увидит, что у вас-то как раз все хорошо! Пусть это будет новая прическа, обязательно улыбка на лице. СДелайте что-нибудь такое, что заставило бы ВАс добиться успеха и выглядеть успешной в глазах других. Пусть об этом говорят. И пусть никто не знает. как на душе кошки скребут. А когда он узнает, что вы не опустились, а как раз наоборот, он очень пожалеет. (Проверено). Как только Вы доуйдете с головой в какое-то дело - выбирайте сами - поставьте себе цель! Добейтесь ее! ПОчувствуйте свою силу. Алкоголь - это сумрак. Не оглядывайтесь на него. Лучше смотрите вперед. У Вас же на самом деле много чего есть - душа, дети, есть человек рядом, ваш муж. Все бывает в жизни, но смотрите вперед и не оглядывайтесь! Все проходит - и это пройдет! (написано было на внутренней стороне кольца Соломона).
Светлана СоколоваВ ответ на Ольга Золотарева
Ольга Золотарева
Светлана, добрый день! А еще лучший вариант - пусть он увидит, что у вас-то как раз все хорошо! Пусть это будет новая прическа, обязательно улыбка на лице. СДелайте что-нибудь такое, что заставило бы ВАс добиться успеха и выглядеть успешной в глазах других. Пусть об этом говорят. И пусть никто не знает. как на душе кошки скребут. А когда он узнает, что вы не опустились, а как раз наоборот, он очень пожалеет. (Проверено). Как только Вы доуйдете с головой в какое-то дело - выбирайте сами - поставьте себе цель! Добейтесь ее! ПОчувствуйте свою силу. Алкоголь - это сумрак. Не оглядывайтесь на него. Лучше смотрите вперед. У Вас же на самом деле много чего есть - душа, дети, есть человек рядом, ваш муж. Все бывает в жизни, но смотрите вперед и не оглядывайтесь! Все проходит - и это пройдет! (написано было на внутренней стороне кольца Соломона).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, особенно за Соломона
IskraRed
послушайте совета Жуковского:
О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет;
Но с благодарностию: были.
а так вообще, конечно, радуйтесь, что о Ваших похождениях не узнал муж, тогда бы вообще на руинах могли остаться (хотя из комментариев Ваших так и не поняла, имеет ли Ваша семья для Вас ценность, кроме того, что муж хороший, ничего не сказано) и водку пить бросайте, не поможет она, а только затянет и усугубит (алкоголь имеет свойство отодвигать необходимость решения жизненной задачи посредством притупления остроты чувств, но необходимость разобраться хотя бы в себе всё равно остаётся) и всё-таки сходите к доктору, таблетки, которые Вам тут насоветовали, могут и не подойти (также и дозировку индивидуально подбирают)...
Светлана СоколоваВ ответ на IskraRed
IskraRed
послушайте совета Жуковского:
О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет;
Но с благодарностию: были.
а так вообще, конечно, радуйтесь, что о Ваших похождениях не узнал муж, тогда бы вообще на руинах могли остаться (хотя из комментариев Ваших так и не поняла, имеет ли Ваша семья для Вас ценность, кроме того, что муж хороший, ничего не сказано) и водку пить бросайте, не поможет она, а только затянет и усугубит (алкоголь имеет свойство отодвигать необходимость решения жизненной задачи посредством притупления остроты чувств, но необходимость разобраться хотя бы в себе всё равно остаётся) и всё-таки сходите к доктору, таблетки, которые Вам тут насоветовали, могут и не подойти (также и дозировку индивидуально подбирают)...
СсылкаПожаловаться
послушайте совета Жуковского:
О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет;
Но с благодарностию: были.
...

Как красиво, точно и трогательно...
Светлана Соколова
послушайте совета Жуковского:
О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет;
Но с благодарностию: были.
...

Как красиво, точно и трогательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне эти 4 строчки очень запомнились и много раз помогли правильно оценить события :)))
Нина
Наконец то повод нашел! избавился и рад..))
Екатерина Маринич
Алкоголь не поможет от тоски.Разрушите печень и располнеете. Идите в театр, на выставку. Помогает чтение женских романов и газеты МОЯ СЕМЬЯ.
Римма Цой
Запуталась,девушка. Ни слова о детях. Все и вся только о ней, любимой. У вас, видимо, забот мало. Нет слова "не могу", а есть слово "не хочу". Пока вы позволяете себе "страдать", дети лишены вас. Такие отношения не могут долго продолжаться, все равно был бы разрыв. Вам сейчас больно, вот вы и "кричите", это больно, но пройдет. Ни один мужчина не достоин страдания ваших детей. Переключите ваше внимание на детей. они ведь все чувствуют. Выключайте свое воображение. Все в ваших силах !!!Время проходит быстро, не заметите,как дети вырастут, не упустите их. Иначе будут проблемы. Пока
skarlett
Ну вы извините, вы нормальная или как?!
Не намекаю на ваш возраст, просто одумайтесь!
Может стоит оценить то что имеете. У вас сложившаяся семья, муж дети. Вы выбрали этого мужчину и прожили оч долго! Мне кажется ничего, и чувства тоже, не заменять стабильности и покоя, когда о тебе заботятся любимые и близкие-дороже нет ничего! Вам стало скучно так создайте искуственные трудности, устройте бег с препятствиями!!! Как сложно сейчас в этом мире по одиночке, тем более в зрелдом возрасте. Посмотрите, вы уже ему не нужны! Это был повод-ревность, любящий так бы не поступил! А алкоголь затягивает и оч сильно! Он дает лишь временную помощь но потом хуже. Это не избавит от проблем, а лишь отложит их, но надо проблемы решать. Можно напиться разок так скажем просто чтоб крыша не съехала от неожиданности и болезненной инфо. Но всетки надо решать и работать над своими чувствами и мыслями!
Нина
При потере любовника можно напиться один раз,а потом надо жить ради детей и браться за голову,не девочка уже
И где уважение к себе?
Вы должны быть веселой,красивой женщиной-желанной ,и тогда мужчины в очередь встанут.
а не вонючей,угрюмой алкоголичкой
Ассоль
женщина- конченая алконафтка. Просто надо найти причину, что бы бухать. Забудет об этой- найдёт другую.
НАТА
Ну что вы все на нее накинулись!!!!Что любовь спрашивает паспорт???!ну и что , что замужем! Не получала видно того что нужно. Нашла на стороне. Семью не ломала, жизнь никому не портила. Молодец! Мужик - хочется сказать урод, да кто его знает?! Понимаю Вас Света , очень. И тоску понимаю Вашу, и слезы и кажущуюся безысходность . Сама вот так же сейчас барахтаюсь и пытаюсь справиться. Только знаешь что?! Дырка им от бублика, а не Шарапов!! Не дождутся! Плачу - да, бывает. Но утром , ноги в руки - и на пробежку - 3 км - не меньше - потом душ - холодный, чтоб зубы стучали - и диета (не такая чтоб голодный быть, а нормальное здоровое питание, мне понравилась 90-дневная и не голодная и вес теряешь и чувствуешь себя прекрасно!!)Работа - с головой, вечером - сначала семья - готовьте ужин, ходите на прогулки - просите, требуйте от мужа и детей внимания - выставки и театры, парки - да все что угодно!!!!лишь бы быть все время занятой. Дочка взрослая я поняла - попроси ее помочь следить чтоб одна не оставалась, чтоб план намеченный выполняла, вечером 1 час - для себя - пресс качай ежедневно не менее 150 раз, до изнеможения и думай - КАКАЯ ТЫ КРАСИВАЯ УМНАЯ СИЛЬНАЯ И СЧАСТЛИВАЯ И ПУСТЬ ЭТОТ ГАД СЛЮНОЙ ИЗОЙДЕТСЯ КОГДА ТЕБЯ УВИДИТ - ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ СВЕТА.ПРОСТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЛАН. ищи свои желания - записывай их, картинки подходящие ищи - вывешивай на стену и они сбудутся - знаю. Удачи тебе и всего хорошего. Борись, Света, ты сможешь.
Дама под 50В ответ на НАТА
НАТА
Ну что вы все на нее накинулись!!!!Что любовь спрашивает паспорт???!ну и что , что замужем! Не получала видно того что нужно. Нашла на стороне. Семью не ломала, жизнь никому не портила. Молодец! Мужик - хочется сказать урод, да кто его знает?! Понимаю Вас Света , очень. И тоску понимаю Вашу, и слезы и кажущуюся безысходность . Сама вот так же сейчас барахтаюсь и пытаюсь справиться. Только знаешь что?! Дырка им от бублика, а не Шарапов!! Не дождутся! Плачу - да, бывает. Но утром , ноги в руки - и на пробежку - 3 км - не меньше - потом душ - холодный, чтоб зубы стучали - и диета (не такая чтоб голодный быть, а нормальное здоровое питание, мне понравилась 90-дневная и не голодная и вес теряешь и чувствуешь себя прекрасно!!)Работа - с головой, вечером - сначала семья - готовьте ужин, ходите на прогулки - просите, требуйте от мужа и детей внимания - выставки и театры, парки - да все что угодно!!!!лишь бы быть все время занятой. Дочка взрослая я поняла - попроси ее помочь следить чтоб одна не оставалась, чтоб план намеченный выполняла, вечером 1 час - для себя - пресс качай ежедневно не менее 150 раз, до изнеможения и думай - КАКАЯ ТЫ КРАСИВАЯ УМНАЯ СИЛЬНАЯ И СЧАСТЛИВАЯ И ПУСТЬ ЭТОТ ГАД СЛЮНОЙ ИЗОЙДЕТСЯ КОГДА ТЕБЯ УВИДИТ - ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ СВЕТА.ПРОСТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЛАН. ищи свои желания - записывай их, картинки подходящие ищи - вывешивай на стену и они сбудутся - знаю. Удачи тебе и всего хорошего. Борись, Света, ты сможешь.
СсылкаПожаловаться
О какой семье Вы пишите.Семьи нет уже давно.Вы прочитайте ее коменты,она переживает,что любовник бросил,о семье ни слова.Ей наплевать на мужа и детей.Типичная эгоиска. Правильно пишут люди,жизнь сильно наказывает таких как автор.К сожалению сама была в таком положении,все закончилось очень плохо. Мой муж умер, не пережив предательства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем