Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасибо

http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...

Если бы не форум, не сдержалась бы, спасибо всем большое за советы вчера.
Пришел сын сегодня со школы, я молчу, саму всю выворачивает, а у него все хорошо.
Настроение у ребенка отличное, контрольная хорошо прошла. Я как всегда, как будто все в порядке.
А отвернулась опять слезы градом.
Хотела с ним поговорить, что это было про "жить к папе"
Но молчу пока, чувствую уравновешенного разговора не получится.
Что мне делать теперь ? Придумывать веселья все выходные и к папе не ногой?
Тет а тет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
КАМА*В ответ на Катенок
Катенок
тебе.. спасибо.. а ты )))
А вообще автор так искренно... благодарит и по моему... форум выполнил .. свою прямую обязанность.. не (форум - сборище наше) а именно.. вопрос-ответ.. Человек с проблемой обратился.. получил совет.. ему помогло.. Эт самое главное... а то воду в толочь.. по многим вопросам в пустую.. уже и читать надоело... Так чтооооо.. .я верю, что некоторые с реальными проблемами..и реально получают дельные советы..которые помогают в жизни )


Ну так вот я и не понимаю - вчера все обсаветовались, всё перетолкли ...А сегодня пост афтара опять заканчивается - " Что мне делать теперь ?" ...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кароче!!!!мне ее.. метания понятны.. )) вот собстно и всё ))) и завтране удивлюсь теме.. ))) опять с каким то вопросом...
КатенокВ ответ на КАМА*
КАМА*
кароче!!!!мне ее.. метания понятны.. )) вот собстно и всё ))) и завтране удивлюсь теме.. ))) опять с каким то вопросом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кароче!!!!мне ее.. метания понятны.. )) вот собстно и всё ))) и завтране удивлюсь теме.. ))) опять с каким то вопросом...

И мне с этой темой все понятно! Очередная мамашка насается со взрослым детиной и оберегает его от житейских неприятностей, считая, что если она не посвящает его в житейские передряги - она делает для него добро ...Вот из таких потом и вырастают эгоисты, с которыми невесткам приходится мучаться! ..)))
КАМА*В ответ на Катенок
Катенок
кароче!!!!мне ее.. метания понятны.. )) вот собстно и всё ))) и завтране удивлюсь теме.. ))) опять с каким то вопросом...

И мне с этой темой все понятно! Очередная мамашка насается со взрослым детиной и оберегает его от житейских неприятностей, считая, что если она не посвящает его в житейские передряги - она делает для него добро ...Вот из таких потом и вырастают эгоисты, с которыми невесткам приходится мучаться! ..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот вот.. пусть читает..на ус наматывает!!!!)))
МаргошаВ ответ на КАМА*
КАМА*
тебе.. спасибо.. а ты )))
А вообще автор так искренно... благодарит и по моему... форум выполнил .. свою прямую обязанность.. не (форум - сборище наше) а именно.. вопрос-ответ.. Человек с проблемой обратился.. получил совет.. ему помогло.. Эт самое главное... а то воду в толочь.. по многим вопросам в пустую.. уже и читать надоело... Так чтооооо.. .я верю, что некоторые с реальными проблемами..и реально получают дельные советы..которые помогают в жизни )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лан. я ту тему не видела, поэтому и высказалась. пошла определяться - стыдно мне или не очень....
КатенокВ ответ на Маргоша
Маргоша
лан. я ту тему не видела, поэтому и высказалась. пошла определяться - стыдно мне или не очень....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лан. я ту тему не видела, поэтому и высказалась. пошла определяться - стыдно мне или не очень....

Эт мне комент предназначался! )))
МаргошаВ ответ на Катенок
Катенок
лан. я ту тему не видела, поэтому и высказалась. пошла определяться - стыдно мне или не очень....

Эт мне комент предназначался! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну запутали вы меня!!!!
КатенокВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну запутали вы меня!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну запутали вы меня!!!!

Я ни при чем! ..(тыкая пальцем в Каму) Эт фсё она! ..)))
МаргошаВ ответ на Катенок
Катенок
ну запутали вы меня!!!!

Я ни при чем! ..(тыкая пальцем в Каму) Эт фсё она! ..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Я ни при чем! ..(тыкая пальцем в Каму) Эт фсё она! ..)))

ты это... тыкай осторожнее...
КатенокВ ответ на Маргоша
Маргоша

Я ни при чем! ..(тыкая пальцем в Каму) Эт фсё она! ..)))

ты это... тыкай осторожнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Я ни при чем! ..(тыкая пальцем в Каму) Эт фсё она! ..)))

ты это... тыкай осторожнее...


Да шо может случиться с упругим молодым телом ? .Или я нечаянно в тебя попала?! .)))
МаргошаВ ответ на Катенок
Катенок

Я ни при чем! ..(тыкая пальцем в Каму) Эт фсё она! ..)))

ты это... тыкай осторожнее...


Да шо может случиться с упругим молодым телом ? .Или я нечаянно в тебя попала?! .)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Да шо может случиться с упругим молодым телом ? .Или я нечаянно в тебя попала?! .)))

хамка!!!!
КатенокВ ответ на Маргоша
Маргоша

Да шо может случиться с упругим молодым телом ? .Или я нечаянно в тебя попала?! .)))

хамка!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Да шо может случиться с упругим молодым телом ? .Или я нечаянно в тебя попала?! .)))

хамка!!!!


))))) Хто?! .
МаргошаВ ответ на Катенок
Катенок

Да шо может случиться с упругим молодым телом ? .Или я нечаянно в тебя попала?! .)))

хамка!!!!


))))) Хто?! .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ты!
КатенокВ ответ на Маргоша
Маргоша
ты!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ты!

М_м ...И давно?! )))
Тет а тетВ ответ на Маргоша
Маргоша
саму всю выворачивает, а у него все хорошо.
Настроение у ребенка отличное, контрольная хорошо прошла.
-----------------
вот видите? у него своя жизнь...
СсылкаПожаловаться
Так за них и благодарю )
Визави
посмотрела по ссылке вашу первую тему; если будете молчать и делать вид, что всё хорошо, родные люди - бывший муж, свекровь и сын будут дружить против Вас; сын, приезжая от родственников, будет продолжать рассказывать какая Вы плохая и утверждаться за Ваш счёт. Если позволите, если разрешите, то так и будет. Надо со взрослыми разговаривать, чтоб не усугубляли ситуацию и не настраивали ребёнка против матери. Вы же так не поступаете, пока не поступаете) А так тоже можно счёт открыть - сказать какой папа плохой, какая бабушка "добрая". Такое отношение друг к другу не красит взрослых, а ребёнка уродует.
КатенокВ ответ на Визави
Визави
посмотрела по ссылке вашу первую тему; если будете молчать и делать вид, что всё хорошо, родные люди - бывший муж, свекровь и сын будут дружить против Вас; сын, приезжая от родственников, будет продолжать рассказывать какая Вы плохая и утверждаться за Ваш счёт. Если позволите, если разрешите, то так и будет. Надо со взрослыми разговаривать, чтоб не усугубляли ситуацию и не настраивали ребёнка против матери. Вы же так не поступаете, пока не поступаете) А так тоже можно счёт открыть - сказать какой папа плохой, какая бабушка "добрая". Такое отношение друг к другу не красит взрослых, а ребёнка уродует.
СсылкаПожаловаться
Так "ребенку" 14 лет!!!!Не понимаю - почему нужно скрывать от него свои эмоции и переживания? ..(((
ВизавиВ ответ на Катенок
Катенок
Так "ребенку" 14 лет!!!!Не понимаю - почему нужно скрывать от него свои эмоции и переживания? ..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да видит он все переживания; не знает как переваривать, как реагировать, как себя вести "между молотом и наковальней"; для него это тоже проблема, поэтому живёт теми эмоциями, которые понятны: в школе всё хорошо, контрольная удалась - это то, что зависит только от него.
Тет а тетВ ответ на Визави
Визави
посмотрела по ссылке вашу первую тему; если будете молчать и делать вид, что всё хорошо, родные люди - бывший муж, свекровь и сын будут дружить против Вас; сын, приезжая от родственников, будет продолжать рассказывать какая Вы плохая и утверждаться за Ваш счёт. Если позволите, если разрешите, то так и будет. Надо со взрослыми разговаривать, чтоб не усугубляли ситуацию и не настраивали ребёнка против матери. Вы же так не поступаете, пока не поступаете) А так тоже можно счёт открыть - сказать какой папа плохой, какая бабушка "добрая". Такое отношение друг к другу не красит взрослых, а ребёнка уродует.
СсылкаПожаловаться
Я как то пробовала с ним это обсудить, но мне кажется бесполезно.
Видимо когда они общаются и с ребенком, ребенок им напоминание обо мне и видимо меня часто обсуждают.
Счет боюсь открывать, я ведь тогда стану как они.
ВизавиВ ответ на Тет а тет
Тет а тет
Я как то пробовала с ним это обсудить, но мне кажется бесполезно.
Видимо когда они общаются и с ребенком, ребенок им напоминание обо мне и видимо меня часто обсуждают.
Счет боюсь открывать, я ведь тогда стану как они.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
общение с целью манипуляции и общение ради укрепления отношений - разница есть) Хотя и говорят, что любое действие есть манипуляция. Ну тогда надо смотреть какая это манипуляция - во благо или во вред.
Тет а тетВ ответ на Визави
Визави
общение с целью манипуляции и общение ради укрепления отношений - разница есть) Хотя и говорят, что любое действие есть манипуляция. Ну тогда надо смотреть какая это манипуляция - во благо или во вред.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я присматривалась к их общению(папа с сыном) мне интересно было, что вот я не против общения папы с сыном и чему такому папа сына учит. Они весь день телевизор смотрят и за компом сидят и едят.
А мама это бассеин, лыжи, велосипед.
И если папе проблему рассказать какуюто, что кто то там подрался, то он будет охать, что нельзя так.
А если маме рассказать, то говорю, что нужно быть таким сильным чтобы уметь всех успокоить (добро должно быть с кулаками).
Мне кажется папа там думает только о себе всегда, а я все о сыне и сыну етественно.
Попробую поговорить с бывшим еще и еще, не поймет, прекращу общение
ВизавиВ ответ на Тет а тет
Тет а тет
Я присматривалась к их общению(папа с сыном) мне интересно было, что вот я не против общения папы с сыном и чему такому папа сына учит. Они весь день телевизор смотрят и за компом сидят и едят.
А мама это бассеин, лыжи, велосипед.
И если папе проблему рассказать какуюто, что кто то там подрался, то он будет охать, что нельзя так.
А если маме рассказать, то говорю, что нужно быть таким сильным чтобы уметь всех успокоить (добро должно быть с кулаками).
Мне кажется папа там думает только о себе всегда, а я все о сыне и сыну етественно.
Попробую поговорить с бывшим еще и еще, не поймет, прекращу общение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне кажется что воспитание это не только действие и результат (бассейн, лыжи, велосипед) Иногда достаточно присутствия, быть рядом - телевизор смотрят, обсуждают и единение опять же, даже во время еды. Я вот тоже не понимаю как и из чего складывается это мужское воспитание, но муж с сыном любят уединяться по своим мужским делам - в магазин сходить, в парикмахерскую, на прогулку, в кино или тот же гвоздь прибить, лампочку заменить. Вроде ничего особенного, но)))
Тет а тетВ ответ на Визави
Визави
а мне кажется что воспитание это не только действие и результат (бассейн, лыжи, велосипед) Иногда достаточно присутствия, быть рядом - телевизор смотрят, обсуждают и единение опять же, даже во время еды. Я вот тоже не понимаю как и из чего складывается это мужское воспитание, но муж с сыном любят уединяться по своим мужским делам - в магазин сходить, в парикмахерскую, на прогулку, в кино или тот же гвоздь прибить, лампочку заменить. Вроде ничего особенного, но)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но против мамы ведь не дружат ?
ВизавиВ ответ на Тет а тет
Тет а тет
Но против мамы ведь не дружат ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всякое бывает, но не так серьёзно, как у Вас) Слишком накручено в вашей истории - вроде бы нет повода для накала страстей и можно ладить... Cколько примеров вокруг, когда муж и жена в разводе. но это ещё не повод заниматься перетягиванием ребёнка каждый в свою сторону
Тет а тетВ ответ на Визави
Визави
всякое бывает, но не так серьёзно, как у Вас) Слишком накручено в вашей истории - вроде бы нет повода для накала страстей и можно ладить... Cколько примеров вокруг, когда муж и жена в разводе. но это ещё не повод заниматься перетягиванием ребёнка каждый в свою сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю если тянуть это как раз против себя настраивать, ребенок не друг с которым одинаковое мнение или взгляды, у него свое независимое виденье мира.
И любой ребенок предпочтет чтобы ему давали быть собой.
ВизавиВ ответ на Тет а тет
Тет а тет
Думаю если тянуть это как раз против себя настраивать, ребенок не друг с которым одинаковое мнение или взгляды, у него свое независимое виденье мира.
И любой ребенок предпочтет чтобы ему давали быть собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и дайте ему право на самоопределение, без вымещения кого-либо из родителей) Вроде Ваш коммент и есть ответ на Ваш же вопрос - что делать? В мыслях Вы правы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем