Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасибо

http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...

Если бы не форум, не сдержалась бы, спасибо всем большое за советы вчера.
Пришел сын сегодня со школы, я молчу, саму всю выворачивает, а у него все хорошо.
Настроение у ребенка отличное, контрольная хорошо прошла. Я как всегда, как будто все в порядке.
А отвернулась опять слезы градом.
Хотела с ним поговорить, что это было про "жить к папе"
Но молчу пока, чувствую уравновешенного разговора не получится.
Что мне делать теперь ? Придумывать веселья все выходные и к папе не ногой?
Тет а тет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Тет а тетВ ответ на Визави
Визави
Вот и дайте ему право на самоопределение, без вымещения кого-либо из родителей) Вроде Ваш коммент и есть ответ на Ваш же вопрос - что делать? В мыслях Вы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В мыслях то права, но что то засомневалась в себе.
и в том нужно ли сыну общение "там" и если нет, то нужно будет аргументировать
Комментарий удален.Почему?
ВизавиВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вот это верно подмечено - благое дело, когда шалости за маминой спиной) Это и есть большая тайна, которая тоже сплачивает))) Я даже за! Но вот серьёзных тайн, которые на раскол нацеленные, быть не должно, это и есть "дружим против"
Тет а тетВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Творить что нибудь это одно, а вот что то плохое затевать это другое
Daisy98В ответ на Тет а тет
Тет а тет
Я как то пробовала с ним это обсудить, но мне кажется бесполезно.
Видимо когда они общаются и с ребенком, ребенок им напоминание обо мне и видимо меня часто обсуждают.
Счет боюсь открывать, я ведь тогда стану как они.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря Вы думаете, что бесполезно. Говорите, а у него в голове все равно будет откладываться. И счет никакой не надо открывать, не опускайтесь до них. Вообще я думаю, что настраивает бабушка. А если муж хочет Вас вернуть, вряд ли он будет говорить про Вас нехорошее.
Марица
Сейчас ничего обсуждать не нужно. Он уже не помнит ничего, и правильно делает, соответственно возрасту.
А к отцу я бы пустила, если ребенок хочет. Вот по горячим следам можно будет и побеседовать.
Тет а тетВ ответ на Марица
Марица
Сейчас ничего обсуждать не нужно. Он уже не помнит ничего, и правильно делает, соответственно возрасту.
А к отцу я бы пустила, если ребенок хочет. Вот по горячим следам можно будет и побеседовать.
СсылкаПожаловаться
Пока держусь, но вот думаю может и не стоит разговора затевать не на горячую, не на остывшую голову.
Если захочет, я конечно держать не буду, но какой нибудь вдруг поход что нибудь фирменное или оплачу им с друзьями чего нибудь или еще чего нибудь, теперь вставлю обязательно.
Не на ту они напали )
Никитишна
я вот ту т и ту темку прочла и эту...скажите--ваш сын что не очень умный???Моя свекровушка меня не переваривает(по большей части щас из-за того.что я вот в ладу уж скоко лет с её сыном живу.а её дочу-нупрчям раскрасаву писаную муж бросил и ушёл к бабе с 3-мя дитями и ишшо свого родили!!),так вот как-то придя от энтой бабушки моя доча заявила что не пойдёт к ней боле.-я спрашиваю чё стряслось? Муж молчит.а доча и грит она про тебя стала говорить что ты обычная и ничо не представляющая.так моя -влезла и заявила--моя мама самая лучшая поняла ?свекровушка что-то пытылась вякнуть.но та сразу её обрезала..вот так и ей было всего-то 12,а вашему -14-он что чужим умом вас оценивает???
Тет а тетВ ответ на Никитишна
Никитишна
я вот ту т и ту темку прочла и эту...скажите--ваш сын что не очень умный???Моя свекровушка меня не переваривает(по большей части щас из-за того.что я вот в ладу уж скоко лет с её сыном живу.а её дочу-нупрчям раскрасаву писаную муж бросил и ушёл к бабе с 3-мя дитями и ишшо свого родили!!),так вот как-то придя от энтой бабушки моя доча заявила что не пойдёт к ней боле.-я спрашиваю чё стряслось? Муж молчит.а доча и грит она про тебя стала говорить что ты обычная и ничо не представляющая.так моя -влезла и заявила--моя мама самая лучшая поняла ?свекровушка что-то пытылась вякнуть.но та сразу её обрезала..вот так и ей было всего-то 12,а вашему -14-он что чужим умом вас оценивает???
СсылкаПожаловаться
Видимо мой сын считает меня роднее и что мне можно все сказать, а там не имеет смысла и там лучше помолчать.
НикитишнаВ ответ на Тет а тет
Тет а тет
Видимо мой сын считает меня роднее и что мне можно все сказать, а там не имеет смысла и там лучше помолчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо мой сын считает меня роднее и что мне можно все сказать, а там не имеет смысла и там лучше помолчать.


странное роднее--говорить что вы плохая а папа хороший...а по мне так он как настоящий мужчина- не должен был позволять говорить о вас гадости кому бы-то не было,и если там молчать то.и вообще можно такое услышать..что же это молча проглатывать???И где же у сына тогда принципы?Мать оскорбляют .а он молчит в тряпочку??Вот вы бы как раз и спросили его как же он спокойно слушал.как твою мать ногами топчут??Он же ваш защитник как никак всё-таки..
Тет а тетВ ответ на Никитишна
Никитишна
Видимо мой сын считает меня роднее и что мне можно все сказать, а там не имеет смысла и там лучше помолчать.


странное роднее--говорить что вы плохая а папа хороший...а по мне так он как настоящий мужчина- не должен был позволять говорить о вас гадости кому бы-то не было,и если там молчать то.и вообще можно такое услышать..что же это молча проглатывать???И где же у сына тогда принципы?Мать оскорбляют .а он молчит в тряпочку??Вот вы бы как раз и спросили его как же он спокойно слушал.как твою мать ногами топчут??Он же ваш защитник как никак всё-таки..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем я буду его на конфликт настраивать ?
Нет смысла спорить с идиотами, у них опыта больше .
Примеряя на себя ситуацию я бы тоже наверное молчала, не желая конфликтов и терять хоть одного родителя.
А высказаться это буквально прекратить общение.
НикитишнаВ ответ на Тет а тет
Тет а тет
Зачем я буду его на конфликт настраивать ?
Нет смысла спорить с идиотами, у них опыта больше .
Примеряя на себя ситуацию я бы тоже наверное молчала, не желая конфликтов и терять хоть одного родителя.
А высказаться это буквально прекратить общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем я буду его на конфликт настраивать ?
Нет смысла спорить с идиотами, у них опыта больше .
Примеряя на себя ситуацию я бы тоже наверное молчала, не желая конфликтов и терять хоть одного родителя.
А высказаться это буквально прекратить общение.

не желая конфликтов?? Что же надо молча слушать как чернят родного человека.его маму??? да вы чему сына -то учите???Он прожил с вами стоко лет и не может в вашу защиту и слова сказать???А если там завтра скажут что вы распоследняя шлюха .я извиняюсь за резкость.что тоже не конфликтовать???Не бывает так по жизни..--придётся и выбор делать и защищать..он же мужчина будущий...
Дочь Самурая В ответ на Никитишна
Никитишна
я вот ту т и ту темку прочла и эту...скажите--ваш сын что не очень умный???Моя свекровушка меня не переваривает(по большей части щас из-за того.что я вот в ладу уж скоко лет с её сыном живу.а её дочу-нупрчям раскрасаву писаную муж бросил и ушёл к бабе с 3-мя дитями и ишшо свого родили!!),так вот как-то придя от энтой бабушки моя доча заявила что не пойдёт к ней боле.-я спрашиваю чё стряслось? Муж молчит.а доча и грит она про тебя стала говорить что ты обычная и ничо не представляющая.так моя -влезла и заявила--моя мама самая лучшая поняла ?свекровушка что-то пытылась вякнуть.но та сразу её обрезала..вот так и ей было всего-то 12,а вашему -14-он что чужим умом вас оценивает???
СсылкаПожаловаться
я тоже всегда с бабулей ругалась до слез,когда она приезжала и начинала- мать твоя такая сякая...причем это не свекровь была,а мамина мама....отец приходил раньше и начинал нас мирить,я ни в какую- мою маму обидели,пусть извиняются....
НикитишнаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я тоже всегда с бабулей ругалась до слез,когда она приезжала и начинала- мать твоя такая сякая...причем это не свекровь была,а мамина мама....отец приходил раньше и начинал нас мирить,я ни в какую- мою маму обидели,пусть извиняются....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже всегда с бабулей ругалась до слез,когда она приезжала и начинала- мать твоя такая сякая...причем это не свекровь была,а мамина мама....отец приходил раньше и начинал нас мирить,я ни в какую- мою маму обидели,пусть извиняются....

прально.потому что мама для ребёнка -это мама..а уж какаие там отношения-это сами разберёмся..а вот если со стороны кто-то хает это уже другое дело..
Daisy98
Похоже, что у Вас нервное расстройство. Попейте успокоительное, травки какие-то, или "Новопассит". Витамины "Берокка" очень помогают привести нервы в порядок. Помогите себе выдержать.
Кикимора (ritorna )
Не отпустили значит....
Значит так - берете и мысленно прокручиваете ситуацию, что сын принял решение уйти к папе. Да-да!
И по многу раз! Пока не перестанет от этого корчить, пока не появится покой в душе, пока не примете это как свершившееся.
Через слезы, страх и отчаяние.
Жизнь постоянно норовит отобрать у нас то, за что мы когтями держимся. Это закон. И когда мы внутренне смиряемся с потерей, принимаем её, зачастую и у жизни исчезает необходимость "лечить" нас от этой зависимости..
А еще - когда вы проиграете таким образом ситуацию его ухода, у вас и слова появятся нужные и правильные.
А если не будете забывать, что важно не давать оценку его поступкам и действиям ( ты такой негодяй, я все для тебя сделала!) , а будете говорить о своих чувствах ( когда ты говоришь так, я чувствую такую боль! Мне обидно и страшно..) , то диалог может сложиться и вас услышат..
ГАЛИСВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Не отпустили значит....
Значит так - берете и мысленно прокручиваете ситуацию, что сын принял решение уйти к папе. Да-да!
И по многу раз! Пока не перестанет от этого корчить, пока не появится покой в душе, пока не примете это как свершившееся.
Через слезы, страх и отчаяние.
Жизнь постоянно норовит отобрать у нас то, за что мы когтями держимся. Это закон. И когда мы внутренне смиряемся с потерей, принимаем её, зачастую и у жизни исчезает необходимость "лечить" нас от этой зависимости..
А еще - когда вы проиграете таким образом ситуацию его ухода, у вас и слова появятся нужные и правильные.
А если не будете забывать, что важно не давать оценку его поступкам и действиям ( ты такой негодяй, я все для тебя сделала!) , а будете говорить о своих чувствах ( когда ты говоришь так, я чувствую такую боль! Мне обидно и страшно..) , то диалог может сложиться и вас услышат..
СсылкаПожаловаться
Представляете что с автором будет, когда сын скажет что женится!))) Она же вены себе вскроет)))))
Кикимора (ritorna )В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Представляете что с автором будет, когда сын скажет что женится!))) Она же вены себе вскроет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего, подготовим и к этому!
еще каблуки на свадьбе собьет, так веселиться будет))))
lora4ka
не поняла, а почему вы делаете вид что всё хорошо?. сын вас оскорбил ,обидел. он уже достаточно взрослый чтобы знать,что в таких случаях принято извиняться. наговорил (или повторил за кем-то, не важно) гадостей-и ВСЁ?! за свои слова нужно нести ответственность. может быть вы слишком часто забываете показать сыну что вы женщина ,просто слабая женщина. и раз уж так получилось, что папа с вами не живёт, сын- мужчина в доме.
lora4kaВ ответ на lora4ka
lora4ka
не поняла, а почему вы делаете вид что всё хорошо?. сын вас оскорбил ,обидел. он уже достаточно взрослый чтобы знать,что в таких случаях принято извиняться. наговорил (или повторил за кем-то, не важно) гадостей-и ВСЁ?! за свои слова нужно нести ответственность. может быть вы слишком часто забываете показать сыну что вы женщина ,просто слабая женщина. и раз уж так получилось, что папа с вами не живёт, сын- мужчина в доме.
СсылкаПожаловаться
да, и если хочет к папе- да на здоровье!!! поверьте папа устанет быть папой на каждый день очень быстро! плавали,знаем...
СнежанаДенисовна
считаю, что не нужно врать и делать вид, что ничего не произошло. Разговаривать с ним надо на равных и объяснять что плохо, а что хорошо с вашей точки зрения. при этом не забывать, что он тоже личность и имеет свое мнение. Только без трагизма всякого. Я когда бывают такие моменты с сыном всегда объясняю на что обиделась и какие чувства испытываю. Он уверен, что я не перестала его любить, раз он плохо поступил, но знает как мне больно и обидно в той или иной ситуации.
Татьяна А
Да отпустите вы его, пусть идет к такому хорошему папе!
Василиса
Пусть отдыхает у папы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем