Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

способна ли любовь в корне изменить человека?

дочь мужа лечиться в онкодиспансере. рассказала следующую историю. в соседней палате лежит женщина ее лет (33 года). рак матки вторая стадия. разведена. живет с одинокой матерью. есть дочь 10 лет. бывший ею не интересуется совершенно. так вот у женщины этой год назад, когда она еще не знала о своей болезни, появился поклонник - свободный парень 32 лет. женат никогда не был. дважды сидел за мошенничество. за женщиной этой ухаживает, аки мать родная. часто бывает у них дома. нашел общий язык с дочерью, и, говорят, поставил себе целью вылечить больную и жениться на ней. проблема одна - после двух судимостей не хотят брать на работу. обходится случайными заработками. у парня несколько рабочих специальностей - газоэлектросварщик, токарь. умеет все делать по строительству, но тут без корочек. ко мне обратился за помощью, как к журналисту, с просьбой посодействовать в его трудоустройстве. сказал : "Я не хочу обратно в тюрьму. хочу вылечить ее и жениться. а она без меня погибнет. мне же самому без работы мне либо в петлю, либо в тюрьму". я,конечно, подняла всех, кого смогла. но вот сейчас сижу и думаю - может ли любовь сделать из преступника честного, полезноего обществу человека?
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
15678
Aire
может... но ооооочень маловероятно...
Natalija
Оформить кв. на дочку,с правом распоряжаться имуществом через 10-ть лет!)
Анна Стойилькович
каждый имеет право на шанс,а наше гос-во втаптывает человека в какашки окончательно...вот вышел он с бумагой "судим",на работу не берут,вот что человек должен делать?
отшельникВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
каждый имеет право на шанс,а наше гос-во втаптывает человека в какашки окончательно...вот вышел он с бумагой "судим",на работу не берут,вот что человек должен делать?
СсылкаПожаловаться
у нас в поселке один парень из-за этого просто повесился. год жил на содержании матери-пенсионерки. на работу нигде не брали. вот он и нашел выход, чтобы воровать не идти
Анна СтойильковичВ ответ на отшельник
отшельник
у нас в поселке один парень из-за этого просто повесился. год жил на содержании матери-пенсионерки. на работу нигде не брали. вот он и нашел выход, чтобы воровать не идти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да...в европе существует реаб. осужденных(знакомый в таком заведении работает)
отшельникВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
да...в европе существует реаб. осужденных(знакомый в таком заведении работает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до недавнего времени в украинеа существовала так называемая 5% квота, согласно которой предприятия обязаны были предоставлять 5% рабочих мест освободившимся из мест лишения свободы. сейчас ее отменили
Анна СтойильковичВ ответ на отшельник
отшельник
до недавнего времени в украинеа существовала так называемая 5% квота, согласно которой предприятия обязаны были предоставлять 5% рабочих мест освободившимся из мест лишения свободы. сейчас ее отменили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
печально...человека сознательно пихают обратно
Ник Валуев
Пусть вылечит, уже хорошо.
Яблочко от яблони.
Ему не повезло лишь в том,что его поймали)А сколько мошенников покруче его и не попадаются и имеют репутацию незапятнанную...так что здесь всё относительно.
У нас ведь кто преступник?Кого догнали,поймали и посадили.А сколько реальных извергов рядом с нами ходят и не сядут никогда?
отшельникВ ответ на Яблочко от яблони.
Яблочко от яблони.
Ему не повезло лишь в том,что его поймали)А сколько мошенников покруче его и не попадаются и имеют репутацию незапятнанную...так что здесь всё относительно.
У нас ведь кто преступник?Кого догнали,поймали и посадили.А сколько реальных извергов рядом с нами ходят и не сядут никогда?
СсылкаПожаловаться
в этом тоже есть доля правды. как говориться, если ты украл доллар - ты вор. если украл миллион - ты бизнесмен
Ася Райская
Человек может оступиться один раз, но если это случилось во второй, то будет и третий, и четвертый.
ирина нижельская
Смотря какое мошенничество. Если он с крупными предприятиями липовые договоры заключал, это одно. А если живых людей без гроша оставлял, сами понимаете...
отшельникВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Смотря какое мошенничество. Если он с крупными предприятиями липовые договоры заключал, это одно. А если живых людей без гроша оставлял, сами понимаете...
СсылкаПожаловаться
этого не уточняла. но вряд ли за обирательство рядовых граждан ему дали бы два срока по три года каждый
ирина нижельскаяВ ответ на отшельник
отшельник
этого не уточняла. но вряд ли за обирательство рядовых граждан ему дали бы два срока по три года каждый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто у каждого свой "моральный порог". Для некоторых взять "общественные" деньги - ещё не совсем украсть, и в этом случае шанс, что он её не обидит, есть.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем