Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ссора с сестрой

У моей старшей сестры 2 сына . Взрослые. Старший женат . Живет на севере и покупает жилье в средней полосе. Одна квартира -2хкомн. Там сейчас живет бабушка его жены . А вторая -новостройка .еще не достроеная. Денег на покупку добавляля моя сестра. Младший сын у нее несколько странный. Он долго не работал. У них довольно большое хозяйство и он помогал. И родителям было удобно. Хотя сестра всегда хотела чтоьы он на работу устроился. У него нет друзей. Он много времени проводит за компом. Думаю что играет. Вот наконец он устроился на работу и стал жить у нас в доме. Дом конечно большой но там живут мой сын с женой . Они молодожены. И вдруг поселяется еще один мужчина. Мы думали на месяц пока квартиру найдет а он 6 мес жил. В течении этого времени сын со снохой уезжали в командировку и просили его за домом присмотреть. Но он жил и ниче не делал. Сад зарос. Дома не убрано. Короче я приехала в отпуск и попросила его найти себе квартиру и схехать. Сестра со мной перестала разговаривать. Я вот думаю в чем моя вина то?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
278
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
С Новым годом))) это лежа у компа про хозяйство легко рассуждать. И про сыр в масле.
А если он остался в доме один то ни убираться ни сад привести в порядок(скосить траву, собрать яблоки)не нужно. ? Сын забыл служанку ему нанять когда уезжал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы себя слышите? Парень 27 лет, работает, плюс зависает в компе в свободное время. Дался ему ваш сад-огород как рыбе зонтик. Даже я, девушка, не занималась бы садом-не мое. Полить пару любимых хозяйских грядок это одно, а полоть весь сад-увольте, сами пашите.
И с чего он вообще к вам переехал? Да еще на 6 мес.
А сестра обиделась, потому что когда ее сын жил с вашими,ей было спокойней, тем более вы говорите, что он странный.
Вы не обговорили условия его проживания до конца- отсюда и проблемы.
И с людьми надо разговаривать, а не домысливать и предлагать домысливать форуму.
АлВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Вы себя слышите? Парень 27 лет, работает, плюс зависает в компе в свободное время. Дался ему ваш сад-огород как рыбе зонтик. Даже я, девушка, не занималась бы садом-не мое. Полить пару любимых хозяйских грядок это одно, а полоть весь сад-увольте, сами пашите.
И с чего он вообще к вам переехал? Да еще на 6 мес.
А сестра обиделась, потому что когда ее сын жил с вашими,ей было спокойней, тем более вы говорите, что он странный.
Вы не обговорили условия его проживания до конца- отсюда и проблемы.
И с людьми надо разговаривать, а не домысливать и предлагать домысливать форуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1 Не хочет полоть, пускай снимает квартиру
2 И с чего он вообще к вам переехал?
Чтоб деньги экономить, да и на всё готовом.
3 А сестра обиделась.
На обиженных воду возят. А я бы наоборот поблагодарила за пол года проживания.
Vasilisa KrasaВ ответ на Ал
Ал
1 Не хочет полоть, пускай снимает квартиру
2 И с чего он вообще к вам переехал?
Чтоб деньги экономить, да и на всё готовом.
3 А сестра обиделась.
На обиженных воду возят. А я бы наоборот поблагодарила за пол года проживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1) надо было до переезда парня в семью автора оговаривать все условия. (срач в доме как результат племяшиной жизнедеятельности должен был убираться самим парнем априори).
У меня у самой рассеянный брат. Он добрый, умный, отзывчивый и много нам помогал. Но если он остается один даже если с ЦУ, то тушите свет-забудет. Не специально, рассеянный.
2,3) сестра могла бы и поблагодарить, согласна.
АлВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
1) надо было до переезда парня в семью автора оговаривать все условия. (срач в доме как результат племяшиной жизнедеятельности должен был убираться самим парнем априори).
У меня у самой рассеянный брат. Он добрый, умный, отзывчивый и много нам помогал. Но если он остается один даже если с ЦУ, то тушите свет-забудет. Не специально, рассеянный.
2,3) сестра могла бы и поблагодарить, согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, мы с племянницей оговаривали, что раз она любит молоко, то ходит за ним сама каждый день, денег мы давали, так же просили иногда мыть пол, в итоге она от всего отказалась, под предлогом того, что дома мамка сама пол мыла и за молоком ходила. Просили так же смывать унитаз, не сморкаться в нашу одежду, не сыпать семечки на кровать и тем более не кидать туда же шелуху. Как горох об стену. Унитаз я ходила каждый раз за ней смывала, свои халаты после её отъезда выбросила, молоко она не покупала и мы тоже, пол мыли тоже сами. Уезжать тем не менее она не хотела. Даже когда нашли ей квартиру, через 2 месяца, практически бесплатную, еле удалось её выселить. Её мать на нас так же обиделась, вместо того, чтобы поблагодарить нас, они видите ли рассчитывали, что она у нас 5 лет будет жить, пока в институте учится. да и флаг ей в руки, пускай обижается. Сама племянница на последок сказала, что остальные студенты живут у тёток.
Vasilisa KrasaВ ответ на Ал
Ал
Вы знаете, мы с племянницей оговаривали, что раз она любит молоко, то ходит за ним сама каждый день, денег мы давали, так же просили иногда мыть пол, в итоге она от всего отказалась, под предлогом того, что дома мамка сама пол мыла и за молоком ходила. Просили так же смывать унитаз, не сморкаться в нашу одежду, не сыпать семечки на кровать и тем более не кидать туда же шелуху. Как горох об стену. Унитаз я ходила каждый раз за ней смывала, свои халаты после её отъезда выбросила, молоко она не покупала и мы тоже, пол мыли тоже сами. Уезжать тем не менее она не хотела. Даже когда нашли ей квартиру, через 2 месяца, практически бесплатную, еле удалось её выселить. Её мать на нас так же обиделась, вместо того, чтобы поблагодарить нас, они видите ли рассчитывали, что она у нас 5 лет будет жить, пока в институте учится. да и флаг ей в руки, пускай обижается. Сама племянница на последок сказала, что остальные студенты живут у тёток.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ОГОО!!! Я в шоке! Правда. Я такого себе и представить не могла!! Я думала, у меня была "самая страшная сестринская обида": я неск лет подряд жила в сестринской (двоюродная сестра) квартире на время их отпуска (следила за живностью и цветами), иногда неммотря на личные неудобства. В последний раз я отказалась-были свои обстоятельства. В итоге сестра на меня разобиделась и прекратила всякое общение. При этом за квартирой абсолютно без проблем следили ее родители. Но моя вина была ужасна ))))
Но Ваш случай - это жесть!!! Сочувствую (((
АлВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
ОГОО!!! Я в шоке! Правда. Я такого себе и представить не могла!! Я думала, у меня была "самая страшная сестринская обида": я неск лет подряд жила в сестринской (двоюродная сестра) квартире на время их отпуска (следила за живностью и цветами), иногда неммотря на личные неудобства. В последний раз я отказалась-были свои обстоятельства. В итоге сестра на меня разобиделась и прекратила всякое общение. При этом за квартирой абсолютно без проблем следили ее родители. Но моя вина была ужасна ))))
Но Ваш случай - это жесть!!! Сочувствую (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да у них вообще семейка жесть, когда-то давно я много чего писала о них. Из-за своей жадности довели тётю до инфаркта, тоже писала об этом. Тётка под старость лет слаба головой стала. Всем обещала оставить свою квартиру в областном городе. А они приняли за чистую монету. Завезли её в свою деревню с намерением там же вытребовать с неё завещание, а когда она отказалась, побоялась просто, что как только напишет, сестра с племянниками её там же её и закопает, потому-что медик по специальности и деревня глухая, ну в общем вы поняли чего она побоялась, наслушалась новостей, где убивают из-за наследства. В ответ ей кинули её же 30 тысяч, которые она привезла им в подарок, тётя наклонилась собрала с пола эти деньги, после этого её выгнали за дверь, ночью, в глухой деревне. Домой её согласился отвезти племянник, не бесплатно, за 8 тысяч. Во какую мы змею на шее у себя пригрели.
ОктябринкаВ ответ на Ал
Ал
1 Не хочет полоть, пускай снимает квартиру
2 И с чего он вообще к вам переехал?
Чтоб деньги экономить, да и на всё готовом.
3 А сестра обиделась.
На обиженных воду возят. А я бы наоборот поблагодарила за пол года проживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вы,такая благодарная.Не все такие.Некоторым,все им всем обязаны.Я считаю,с родственниками никогда не надо связываться,кончится грандиозным скандалом.
Октябринка
Это Вы,такая благодарная.Не все такие.Некоторым,все им всем обязаны.Я считаю,с родственниками никогда не надо связываться,кончится грандиозным скандалом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Не делай добра, не получишь зла.
ОктябринкаВ ответ на Ал
Ал
Согласна. Не делай добра, не получишь зла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это мы проходили .До сих пор не разговаривает моя.Ничего плохого не делала,кроме добра .Не зря говорят:если человек на тебя обиделся,значит ты для него сделала много добра.
Октябринка
Это мы проходили .До сих пор не разговаривает моя.Ничего плохого не делала,кроме добра .Не зря говорят:если человек на тебя обиделся,значит ты для него сделала много добра.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, наши родственники тоже молчат и подруга моя молчит, 15 лет дружбы коту под хвост из-за того, что я ей сделала замечание в онлайн-игре, а она это поняла, как будто я себя умнее её считаю. Да и пусть молчат.
ОктябринкаВ ответ на Ал
Ал
Да, наши родственники тоже молчат и подруга моя молчит, 15 лет дружбы коту под хвост из-за того, что я ей сделала замечание в онлайн-игре, а она это поняла, как будто я себя умнее её считаю. Да и пусть молчат.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас люди разобщенные.На ровной почве обижаются и делают трагедии.Одна единственная сестра обиделась(я так думаю)и дуется,как мышь на горох.А причины то и нет.
Октябринка
Сейчас люди разобщенные.На ровной почве обижаются и делают трагедии.Одна единственная сестра обиделась(я так думаю)и дуется,как мышь на горох.А причины то и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хотят чтобы мы перед ними прыгали на задних лапках и на коленях вымаливали прощение. Да только не бывать этому. Было бы за дело, а то...
АнонимВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Вы себя слышите? Парень 27 лет, работает, плюс зависает в компе в свободное время. Дался ему ваш сад-огород как рыбе зонтик. Даже я, девушка, не занималась бы садом-не мое. Полить пару любимых хозяйских грядок это одно, а полоть весь сад-увольте, сами пашите.
И с чего он вообще к вам переехал? Да еще на 6 мес.
А сестра обиделась, потому что когда ее сын жил с вашими,ей было спокойней, тем более вы говорите, что он странный.
Вы не обговорили условия его проживания до конца- отсюда и проблемы.
И с людьми надо разговаривать, а не домысливать и предлагать домысливать форуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я себя слышу. У нас нет огорода.
Почему дома у мамы он помогал в огороде а тут кагбы не хочет.
Я не знаю что вы имеете ввиду под обговаривать до конца?
Тут при вот таком раскладе обижаются а если обговаривать начать так из тебя сделают мелочного жадного монстра.
Не обговаривать до конца надо , а просто не пускать пожить. И тогда хоть обида будет по делу)))
ОктябринкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я себя слышу. У нас нет огорода.
Почему дома у мамы он помогал в огороде а тут кагбы не хочет.
Я не знаю что вы имеете ввиду под обговаривать до конца?
Тут при вот таком раскладе обижаются а если обговаривать начать так из тебя сделают мелочного жадного монстра.
Не обговаривать до конца надо , а просто не пускать пожить. И тогда хоть обида будет по делу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На все 100% права.
наталья...
Надо оговорить ,конкретные сроки и условия,и не со "странным "ребенком,а с сестрой.А сестре ,пора знать,что своему ребенку,должна только она,и больше никто.
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
Надо оговорить ,конкретные сроки и условия,и не со "странным "ребенком,а с сестрой.А сестре ,пора знать,что своему ребенку,должна только она,и больше никто.
СсылкаПожаловаться
Почему с сестрой то? Ему 27 лет. Не сестра у нас живет а он..жил.
наталья...В ответ на Аноним
Аноним
Почему с сестрой то? Ему 27 лет. Не сестра у нас живет а он..жил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам не понятно ,поведение сестры.На его мнение,вам походу наплевать.Вы не проявили,родственной привязанности.Обижена то ,она.
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
Вам не понятно ,поведение сестры.На его мнение,вам походу наплевать.Вы не проявили,родственной привязанности.Обижена то ,она.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не поняла.)растолкуйте подробнее пожалста. На чье мнение мне плевать? К кому родственная привязанность? Чесслово не поняла я..
ЕлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не поняла.)растолкуйте подробнее пожалста. На чье мнение мне плевать? К кому родственная привязанность? Чесслово не поняла я..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас с сестрой была договорённость сколько и как он будет у вас жить? Она просила чтобы он пожил? Или пока найдёт жильё съёмное? Обязанности и условия проживания оговорены были? За пол года не видели как он жил а через пол года глаза открыли?
АнонимВ ответ на Елька
Елька
У вас с сестрой была договорённость сколько и как он будет у вас жить? Она просила чтобы он пожил? Или пока найдёт жильё съёмное? Обязанности и условия проживания оговорены были? За пол года не видели как он жил а через пол года глаза открыли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Договоренность была на время поиска работы. А потом он квартиру снимет.
ЕлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Договоренность была на время поиска работы. А потом он квартиру снимет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А работу он нашёл?
АнонимВ ответ на Елька
Елька
А работу он нашёл?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нашел через месяц. Стал квартиру искать...
ЕлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Нашел через месяц. Стал квартиру искать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну видимо пока дом пустовал , смысла съезжать не видел, возможно сам процесс выдворения его из дома был неприятен сестре, ведь по разному можно разойтись... В любом случае, вы не обязаны конечно обеспечивать жильём племянника, тем более он работал , не тунеядец
ЕлькаВ ответ на Елька
Елька
Ну видимо пока дом пустовал , смысла съезжать не видел, возможно сам процесс выдворения его из дома был неприятен сестре, ведь по разному можно разойтись... В любом случае, вы не обязаны конечно обеспечивать жильём племянника, тем более он работал , не тунеядец
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но и при этом видимо были не сильео тактичны когда попросили покинуть его дом
АнонимВ ответ на Елька
Елька
Ну видимо пока дом пустовал , смысла съезжать не видел, возможно сам процесс выдворения его из дома был неприятен сестре, ведь по разному можно разойтись... В любом случае, вы не обязаны конечно обеспечивать жильём племянника, тем более он работал , не тунеядец
СсылкаПожаловаться
История переписки9
До того как лом пустовать начал прошло 3 месяца))).разойтись можно да по разному. Когда сам человек не понимает, то ему начинают намекать, когда не понимает намеков то ..?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем