Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Статусные вещи

Недавно появилась необходимость поменять телефон.
Выбор остановила на двух моделей разных производителей.
Ценовая политика их практически не отличалась.
И мой выбор пал на телефонный аппарат без эмблемы яблока (чему я очень
рада- наконец мне удалось выйти из секты "любителей яблок";)
На что моя подруга скривила носик сказав: "Ты что променяла статусную вещь на это ???"
Ради интереса я стала вспоминать у кого из знакомых какой телефон из 12
человек у 8 айфоны, у 1 Нокиа , 1 Самсунг, и у двух Сони Эриксон.
Такая же картина получилась и с планшетами -яблоко рулит!
Перевела глаза с телефона на сумку , ага итальянский бренд, стала вспоминать сумки подруг у 4 из 6 сумки этого же бренда!!!
Открыла сумку -косметичка, знакомые всем девушкам (да уже и не только) значки Шанель, Живанши, Диор....
Так же у мужчин -одна из самых статусных вещей , это наверно костюм Brioni,
причём ношение его уже говорит о том что это рубашка ну минимум Kiton.
Про часы я уже молчу- особенно на моду определённых фирм, которую так не навязчиво носит наш президент.
А помешательство на сумках от Hermes , такое ощущение что приобретении
этой сумки гарантирует вам ну по меньшей мере вечную жизнь....
И так можно рассуждать о статусных вещах часами , т.к. для каждого -это статусная вещь своя.
Какую роль вещи даже пусть не статусные, играют в вашей жизни и есть ли
товары, за которые вы готовы выкладывать не маленькие суммы ?
Александра Vogue
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
482
Александра VogueВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Эпломаньяки;-) хотя их техничка в работе таки удобнее.
Если люди горят желанием купить определенный бренд, значит, маркетологи и пиарщики этого брэнда не зря свой хлеб едят;-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то уже целая секта! Я когда телефон выбирала сидела на форуме одном, сказала что выбираю между айфоном и самсунгом- меня чуть на части эпломаньяки не порвали!!! Такой негатив был уууууу)))
Эллочка ЛВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
то уже целая секта! Я когда телефон выбирала сидела на форуме одном, сказала что выбираю между айфоном и самсунгом- меня чуть на части эпломаньяки не порвали!!! Такой негатив был уууууу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могу себе представить! Яблонутые оне;-) а я моторольнутая;-) обожаю моторолу, классику, жаль, что нет новых.
БригадирВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Могу себе представить! Яблонутые оне;-) а я моторольнутая;-) обожаю моторолу, классику, жаль, что нет новых.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть но не для России)
Анастасия Попова
Нет у меня ничего статусного. Почти все масс макет. Тел нокиа. Косметику и парфюм известных брендов из Рив Гоша и иже с ними статусной не считаю хоть и пользуюсь, все эти бренды лет 10 назад Лореаль скупил и льет в банки с разными этикетками из одной бочки. Были бы деньги купила бы жилье на морском побережье Франции и шале в Австрии...а сумки от хермес и LV - по 100 000 руб.- нафиг, доктор коффер вполне меня устраивает.
Александра VogueВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Нет у меня ничего статусного. Почти все масс макет. Тел нокиа. Косметику и парфюм известных брендов из Рив Гоша и иже с ними статусной не считаю хоть и пользуюсь, все эти бренды лет 10 назад Лореаль скупил и льет в банки с разными этикетками из одной бочки. Были бы деньги купила бы жилье на морском побережье Франции и шале в Австрии...а сумки от хермес и LV - по 100 000 руб.- нафиг, доктор коффер вполне меня устраивает.
СсылкаПожаловаться
Доктор Коффер -очень качественная кож.галантерея.
Александра Vogue
Доктор Коффер -очень качественная кож.галантерея.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня портфельчик Др. Коффер, кошелек, ключница. При случае приобрету еще что-то. Эта фирма считается приличной? Она ведь недорогая совсем
Александра VogueВ ответ на _
_
У меня портфельчик Др. Коффер, кошелек, ключница. При случае приобрету еще что-то. Эта фирма считается приличной? Она ведь недорогая совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно приличная))) Судя по коментам суть темы не уловили многие!)))
Каролина HERRERA
Мне важна обувь, сумка, украшения. Но оба моих телефона далеко не статусные. Одному сто лет в обед (работает исправно, цыфры крупные), другой копеечный. Одна моя подруга так же делает мне замечания по поводу моих телефонов. Сама эти телефоны меняет как перчатки. Но я отвечаю, что лучше я потрачусь на сокровища.
Александра VogueВ ответ на Каролина HERRERA
Каролина HERRERA
Мне важна обувь, сумка, украшения. Но оба моих телефона далеко не статусные. Одному сто лет в обед (работает исправно, цыфры крупные), другой копеечный. Одна моя подруга так же делает мне замечания по поводу моих телефонов. Сама эти телефоны меняет как перчатки. Но я отвечаю, что лучше я потрачусь на сокровища.
СсылкаПожаловаться
Когда денег вдоволь, можно и не выбирать особо на что их тратить, но вот когда их мало с приоритетами нужно определяться...
Татьяна
сумки от шанель? пфф. нет уж))) денег не жалею на косметику, крема и обувь. и то не факт что дорогая обувь будет с удобной колодкой (больная тема, продольно-поперечное пласкостопие 2й степени). в апреле разорилась на туфли за 10000, до сих пор стоят на работе. не могу разносить. ношу босоножки за 3600 и ничего, удобно, не натирают. а бренды это понты. да, дорогие хорошие вещи будут 3 сезона как новенькие. Но любителей брендов не качество интересует..
Александра VogueВ ответ на Татьяна
Татьяна
сумки от шанель? пфф. нет уж))) денег не жалею на косметику, крема и обувь. и то не факт что дорогая обувь будет с удобной колодкой (больная тема, продольно-поперечное пласкостопие 2й степени). в апреле разорилась на туфли за 10000, до сих пор стоят на работе. не могу разносить. ношу босоножки за 3600 и ничего, удобно, не натирают. а бренды это понты. да, дорогие хорошие вещи будут 3 сезона как новенькие. Но любителей брендов не качество интересует..
СсылкаПожаловаться
А что это сумки от Шанель ? пффф-нет уж))))
Чем тебе сумки не угодили?
ТатьянаВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
А что это сумки от Шанель ? пффф-нет уж))))
Чем тебе сумки не угодили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу смысла, брендовая сумка обязывает к брендовой обуви и одежде, итого четырехзначная сумма. качественно. красиво и удобно одеться можно и за гораздо меньшую сумму.
Александра VogueВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не вижу смысла, брендовая сумка обязывает к брендовой обуви и одежде, итого четырехзначная сумма. качественно. красиво и удобно одеться можно и за гораздо меньшую сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это уже другой вопрос у кого на что денег хватает)
Александра Vogue
А это уже другой вопрос у кого на что денег хватает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у кого какой вкус...можно и на 10 одеться очень замучательно..чем некоторые за 100 и никакущие...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вааапще против....есть только 1 пристрастие к обуви Nike - ну под меня заточена. к яблоку равнодушна: руки повыдергать создателям совта....люблю качественную технику. если вижу реальную разницу, готова переплатить. но не за имя и надпись "разработано Порше"... так что, мне вас не понять.
Людмила
на брендовые вещи мне плевать. хотя считаю, что в гардеробе должны быть пару хороших вещей, так сказать на выход... а так гонять на работу, по городу плевать, главное чтобы удобно и хорошо смотрелось
Sherfik
да по фиг, не заморачиваюсь.
Сумка, правда, от gaudi, служит мне верой и правдой 3-ий год, телефон сонька за 2500, денег не жалко только на жильё, поэтому хотим брать ипотеку через годика 2 на домину на 25 лет...
Игорь
Какой телефон в итоге взяла то?)))
Александра VogueВ ответ на Игорь
Игорь
Какой телефон в итоге взяла то?)))
СсылкаПожаловаться
Samsung Galaxy S III - я готова к помидорам и тапкам!
ИгорьВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Samsung Galaxy S III - я готова к помидорам и тапкам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничё так))) Мне НТС больше нравится))) Яблофон отстойнее я считаю, да и по отзывам тож...
Александра VogueВ ответ на Игорь
Игорь
Ничё так))) Мне НТС больше нравится))) Яблофон отстойнее я считаю, да и по отзывам тож...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я когда его в руки взяла -сразу определилась)))
Klara SoftВ ответ на Игорь
Игорь
Ничё так))) Мне НТС больше нравится))) Яблофон отстойнее я считаю, да и по отзывам тож...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчет НТС +++вещь!)) Самсунг - пластик дешевый)
ИгорьВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
насчет НТС +++вещь!)) Самсунг - пластик дешевый)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На вкус и цвет)))) Кому то цвета и звук у Самсунга больше нравится)))
Klara SoftВ ответ на Игорь
Игорь
На вкус и цвет)))) Кому то цвета и звук у Самсунга больше нравится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я больше ориентируюсь на тактильные ощущения))) и Sense там прикольный)
ИгорьВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Samsung Galaxy S III - я готова к помидорам и тапкам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Товарищ купил китайский, Android называется)))) Копия Самсунга, тока наворотов больше и ТВ есть))) Уже пол-года с ним ходит и не парится)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем