Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СтОит ли брать такого сотрудника?

Здравствуйте! Я с недавних пор работаю менеджером по персоналу. Спросить не у кого. начальница уволилась и меня оставляют одну. Открыта одна вакансия, по резюме нам подходит, пришел на собеседование, когда дошло дело о семейном положении, выяснилось, что он живет в гражданском браке и двоих детей (3 года и 1 год) не оформил на себя. т.е. в св-ве рождения в графе прочерк. в качестве причины выдал - ну типа штамп и графа ничего не значат. Я бы не сказала, что дело в каких=то мизерных пособиях матери-одиночки, человек он не бедный чтоб за этим гнаться, приехал на хорошей иномарке. Мне показался каким-то, извините, хитрож..пым. СтОит ли приглашать его на второе собеседование? Уволившаяся начальница рассказывала, что хоть они (начальники отделов и директор) сами принимают окончательное решение брать или нет, но в случае чего к нам потом претензии, что не отсеяли психологический шлак(как она сказала). Так и здесь, если у него такое отношение к своим детям и матери своих детей, то что-то тут не так...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
ValentВ ответ на Лариса
Лариса
вообще в шоке от темы и автора.. наберут вот таких менеджеров по персоналу а они не в зуб ногой.. шарашка и есть шарашка в солидных конторах такой вот менеджер будет сидеть на форуме советоваться брать ли данного субъекта на работу... куда мир катится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и не говорите, мрак....
МисскаВ ответ на Лариса
Лариса
вообще в шоке от темы и автора.. наберут вот таких менеджеров по персоналу а они не в зуб ногой.. шарашка и есть шарашка в солидных конторах такой вот менеджер будет сидеть на форуме советоваться брать ли данного субъекта на работу... куда мир катится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
было бы еще с кем советоваться. тут таких советов надают, что, если им последуешь, чеканешься, как эти советчики)
Все будет хорошоВ ответ на Valent
Valent
Господи, да что у вас за контора, последний раз серую зп видела 10 лет назад, каменный век) а запросы как в газпром берете человека, может еще анализы нужно сдать вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я наоборот белую сто лет в обед уже не видела. все друзья на серых работают.
Все будет хорошо
я наоборот белую сто лет в обед уже не видела. все друзья на серых работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где вы работаете? По телефону всегда выясняю если зп серая говорю, досвидания) да и серые сейчас редко предлагали вообще....
Все будет хорошоВ ответ на Valent
Valent
Где вы работаете? По телефону всегда выясняю если зп серая говорю, досвидания) да и серые сейчас редко предлагали вообще....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в Новосибе мне кажется только бюджетники да банки некоторые в белую работают. Ну может еще какие компании есть, но когда работу искала, везде практически серая зарплата
Все будет хорошо
У нас в Новосибе мне кажется только бюджетники да банки некоторые в белую работают. Ну может еще какие компании есть, но когда работу искала, везде практически серая зарплата
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Офигеть( но мрот то должны белый платить на карту то......хотя если что ничего не докпжешь в трудовой при сокращении например....
Все будет хорошоВ ответ на Valent
Valent
Офигеть( но мрот то должны белый платить на карту то......хотя если что ничего не докпжешь в трудовой при сокращении например....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
часть конечно платят в белую. но не всю зарплату. по докам у меня оклад 4000, на самом гораздо больше, плюс премии, бонусы, их конечно не показывают в белую
Все будет хорошо
часть конечно платят в белую. но не всю зарплату. по докам у меня оклад 4000, на самом гораздо больше, плюс премии, бонусы, их конечно не показывают в белую
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понятно...печально конечно, но платчт и слава богу...Новосибу привет из Москвы) работала в одной организации с вашим городом, впечатления прияьные остались....
ФОТО НЭТВ ответ на Аноним
Аноним
забыла написать спросил еще про справку для ипотеки. хотя сейчас есть где жить. по-моему лишь бы "жене" и детям ничего не досталось в случае чего, дети у "жены" прописаны. Еще когда я сказала что зарплата серая, мне показалось что он обрадовался этому. Обычно у всех другая реакция. я сначала не поняла, только потом осенило:чтоб алименты платить от серой. Может на профессиональные качества это не влияет. Но, видно человек все под себя. если какой конфликт неизвестно что такие выдадут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в суд на вас подаст, и не задумается. у нас есть один такой чувак, не знаем как избавиться, сутяжничество любит, да и по характеру го..нецо
Черничка ДВ ответ на Аноним
Аноним
забыла написать спросил еще про справку для ипотеки. хотя сейчас есть где жить. по-моему лишь бы "жене" и детям ничего не досталось в случае чего, дети у "жены" прописаны. Еще когда я сказала что зарплата серая, мне показалось что он обрадовался этому. Обычно у всех другая реакция. я сначала не поняла, только потом осенило:чтоб алименты платить от серой. Может на профессиональные качества это не влияет. Но, видно человек все под себя. если какой конфликт неизвестно что такие выдадут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где он раньше работал? Вы туда звоночек сделайте - узнайте что за кренделек.
МисскаВ ответ на ****
****
хм, а это влияет на его профессиональные качества?
СсылкаПожаловаться
это влияет на работу. человек не может быть частично порядочным
Джессика Альба
вакансия то какая? может там именно такой шлак и нужен)
Любовь Орлова
Если вы доверяете своей интуиции, то не приглашайте. а если не доверяете - то приглашайте. Вообще многие солидные фирмы отдают предпочтение семейным, а не холостым мужчинам на солидных должностях (типа у холостых не тем голова забита).
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Если вы доверяете своей интуиции, то не приглашайте. а если не доверяете - то приглашайте. Вообще многие солидные фирмы отдают предпочтение семейным, а не холостым мужчинам на солидных должностях (типа у холостых не тем голова забита).
СсылкаПожаловаться
в том-то и дело, что вроде как семейный, но не официально и видимо чем-то она и забита. каким-то тараканом))
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
в том-то и дело, что вроде как семейный, но не официально и видимо чем-то она и забита. каким-то тараканом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семейный - это когда штамп! А послезавтра выяснится, что у него ТРИ семьи - назовём его очень семейным, или суперсемейным? Если дома меня все зовут "мусик", то мне и в полиции так представляться? В официальных организациях всё должно быть подтверждено официальными документами - это аксиома, иначе когда-нибудь нарвётесь на неприятности.
anoxina anoxinaВ ответ на Аноним
Аноним
в том-то и дело, что вроде как семейный, но не официально и видимо чем-то она и забита. каким-то тараканом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не официально я балерина. Но большой театр грит, что нужно официально.
Ушастик
директор что ли срочно требуется? тогда берите,, там такие хитроопые и нужны.
Ал
Мужик бы принял, на вашем месте. Подумайте, не замешаны ли ваши личные мотивы в этом вопросе? Ведь на рабочие качества его семейное положение не влияет.
Комментарий удален.Почему?
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Комментарий удален.Почему?
хе-хе-хе...
АнонимВ ответ на Жужа
Комментарий удален.Почему?
про свидетельство о рождении я уже писала
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
про свидетельство о рождении я уже писала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пофиг, что вы там писали. Прочерки в графе "отцовство" ставили при Сталине, дабы наказать блудных женщин, не заботясь о судьбе детей. Сейчас можно любого внести в эту графу. Юридической сила эта запись без свидетельства об усыновлении не имеет.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Да пофиг, что вы там писали. Прочерки в графе "отцовство" ставили при Сталине, дабы наказать блудных женщин, не заботясь о судьбе детей. Сейчас можно любого внести в эту графу. Юридической сила эта запись без свидетельства об усыновлении не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так в том-то и дело, что реальный прочерк. я уточнила, что может быть там стоит его фамилия. но записанная со слов матери, для оформления ДМС это бы прокатило я думаю.
Екатерина
если человек профессионально подходит, коммуникации с ним дали положительный результат, то некие ваши личные домыслы о нем на основе его личной жизни и принятие решения на основе них - это уже вопросы к вашей проф. пригодности... да и тут по большому счету должен принимать решение его будущий непосредственный руководитель, имхо.
Любовь ОрловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
если человек профессионально подходит, коммуникации с ним дали положительный результат, то некие ваши личные домыслы о нем на основе его личной жизни и принятие решения на основе них - это уже вопросы к вашей проф. пригодности... да и тут по большому счету должен принимать решение его будущий непосредственный руководитель, имхо.
СсылкаПожаловаться
Будете удивлены, но как раз в кадрах хорошо развитая интуиция и есть показатель профпригодности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем