Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли наказывать детей физически?

Прочитала мнение одной из фрумчанок о том что "драть по заднице полезно, потом еще спасибо скажут"
Только не учитывают некоторые что характер у всех разный и можно наказаниями сломить волю, после чего вырастет не личность а биомасса, не способная уважать себя
Holdfény Éjfél
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
480
Елена БатрущеваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Может и в России одумаются, и примут законы, защищающие права детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
глупая женщина вы...тупая даже и бедные дети ваши.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Батрущева
Елена Батрущева
глупая женщина вы...тупая даже и бедные дети ваши.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вас точно лупили в детстве, такая озлобленная выросла.
Елена БатрущеваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вас точно лупили в детстве, такая озлобленная выросла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лупили и правильно делали))) а вы изучите поглубже вопрос про ювеналку и как ваших деток могут забрать за фигню и отправить на органы! надо смотреть глубже, вы в России родились и живете, а у нас всегда детей пеленали и били розгами и также будут продолжать делать!
Елена Батрущева
лупили и правильно делали))) а вы изучите поглубже вопрос про ювеналку и как ваших деток могут забрать за фигню и отправить на органы! надо смотреть глубже, вы в России родились и живете, а у нас всегда детей пеленали и били розгами и также будут продолжать делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пеленали и били розгами - одновременно, что ли? Вы меньше интернетов читайте про ужасы ювенальной юстиции. По мне, ее боятся матери, которые бьют детей, потому что им запретят бить.
Елена БатрущеваВ ответ на Tallulа
Tallulа
Пеленали и били розгами - одновременно, что ли? Вы меньше интернетов читайте про ужасы ювенальной юстиции. По мне, ее боятся матери, которые бьют детей, потому что им запретят бить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
чередовали) я интернетов -то не читаю мадама, а в уеропе "посчастливилось" пожить и видела лично до чего это доводит
Елена Батрущева
чередовали) я интернетов -то не читаю мадама, а в уеропе "посчастливилось" пожить и видела лично до чего это доводит
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Несомненно :)
Елена БатрущеваВ ответ на Tallulа
Tallulа
Несомненно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну была бы у меня кошечка вместо детей, тоже ремнем бы не лупила
Елена Батрущева
ну была бы у меня кошечка вместо детей, тоже ремнем бы не лупила
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дети у меня есть, если вы об этом :) Один деть :) Без ремня обходимся.
Елена БатрущеваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Увы, кроме России....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И слава Богу, что у нас нормальные родители, которых миллионы, борются с ювеналкой. Вы недолекая, раз переживаете по этому поводу, пусть как в германии с данной системой ваш ребенок 12 лет вас посылает и курит в лицо, а вы ему и сказать не сможете отнимут!!!
Lady StervaВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél

жаль только что родителям этого не объяснить....А главное в старости люди не могут понять, почему своим детям стали не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Библии Иисус Сирах поучает так своего сына- сын мой, упаси тебя Господь ожесточить против себя домашних и чад своих, ибо настанет день когда возопиешь ты от обид своих но не услышит тебя Господь...
вот и получается, как сказал Иисус Сирах- ожесточили такие вот так называемые родители против себя детей и потом получают сполна и самое главное- по справедливости
Татьяна *В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Детей бить нельзя ни при каких обстоятельствах. Когда тот, кто самый близкий, к кому бегут в горе и радости, причиняет боль, и бежать уже не к кому, то мир рушится. Не надо растить покорных рабов, несчастных по жизни. Детей надо уважать, как личностей, с рождения. Физические наказания - от своего бессилия. Не надо свои жизненные неудачи срывать на ребенке.
СсылкаПожаловаться
Когда у вас будут свои дети мы выслушаем вашу точку зрения. А пока все это бла-бла-бла))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Татьяна *
Татьяна *
Когда у вас будут свои дети мы выслушаем вашу точку зрения. А пока все это бла-бла-бла))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна, моей дочке 30 лет.
Руслан АлександровВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Детей бить нельзя ни при каких обстоятельствах. Когда тот, кто самый близкий, к кому бегут в горе и радости, причиняет боль, и бежать уже не к кому, то мир рушится. Не надо растить покорных рабов, несчастных по жизни. Детей надо уважать, как личностей, с рождения. Физические наказания - от своего бессилия. Не надо свои жизненные неудачи срывать на ребенке.
СсылкаПожаловаться
+5!
Lodomeria
Так и тянет взяться за ремень и применить его против родителей, поднимающих руку на детей.
Татьяна
Ой,ну прям читать противно,да каждая из вас поднимала руку на ребенка,каждая,и не нужно тут либезить.Собрались тут "матери Терезы"
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ой,ну прям читать противно,да каждая из вас поднимала руку на ребенка,каждая,и не нужно тут либезить.Собрались тут "матери Терезы"
СсылкаПожаловаться
Одно дело разок шлепнуть, другое- бить ремнем, разницу чувствуете?
ТатьянаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Одно дело разок шлепнуть, другое- бить ремнем, разницу чувствуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна,что только шлепнуть,не избивать же конечно.Ну тут то прям все пишуть,что и шлепнуть ни-ни
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Татьяна
Татьяна
Согласна,что только шлепнуть,не избивать же конечно.Ну тут то прям все пишуть,что и шлепнуть ни-ни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шлепнуть, это не сделать больно, это показать свое недовольство. Нельзя ребенку причинять боль.
Джулия .В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Шлепнуть, это не сделать больно, это показать свое недовольство. Нельзя ребенку причинять боль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если он первый причинил кому то боль? младшего отлупил? ему просто необходимо показать, как младшему было больно.
Lady StervaВ ответ на Джулия .
Джулия .
а если он первый причинил кому то боль? младшего отлупил? ему просто необходимо показать, как младшему было больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
воспитывать надо, тогда он и не будет этого делать...
Джулия .В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
воспитывать надо, тогда он и не будет этого делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это называется часто проверка границ, поэтому воспитание и заключается в показании, как это больно другому. а словами не поймет
Lady StervaВ ответ на Джулия .
Джулия .
это называется часто проверка границ, поэтому воспитание и заключается в показании, как это больно другому. а словами не поймет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что не смог объяснить словами, то уже бесполезно объяснять... но это мое мнение. я его никому не навязываю.
Татьяна *В ответ на Джулия .
Джулия .
это называется часто проверка границ, поэтому воспитание и заключается в показании, как это больно другому. а словами не поймет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, именно показать границы, не до всех слова доходят. А вот горящая жопа от ремня запомнится надолго.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Джулия .
Джулия .
а если он первый причинил кому то боль? младшего отлупил? ему просто необходимо показать, как младшему было больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы думаете, поможет? Нет, он свяжет свою боль с младшим, и будет его ненавидеть за свою боль, вы добьетесь обратного эффекта. Хотите, чтобы они любили друг друга, разговаривайте и убеждайте.
Джулия .В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы думаете, поможет? Нет, он свяжет свою боль с младшим, и будет его ненавидеть за свою боль, вы добьетесь обратного эффекта. Хотите, чтобы они любили друг друга, разговаривайте и убеждайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не думаю, я знаю. помогает на пять с плюсом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем