Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли рожать?

Всем привет!
Очень прошу высказать мнение, но без колкостей и сильной критики. 
Мы с гражданским мужем (ГМ) живем уже 8 лет. Мне 30 лет, а ему 40 лет. У каждого был до встречи брак, который не сложился, у него есть дочка (12 лет) и у меня есть сын (11 лет). Понимаю что слишком затянули, но общего ребенка так пока и нет. Первые года три-четыре совместной жизни просто не хотели, потом были проблемы с работой и финансами, потом появились проблемы уже у меня по женской части. После долгого лечения наконец-то можно беременнеть. И я и муж очень этого хотим, но меня все время останавливает возраст мужа, все-таки 40 лет, и я постоянно думаю о том, что нашему ребенку будет 10 лет, а мужу уже 50!!! я честно сказать, по этому поводу переживаю. Да и в целом, страшно, как все будет, я всегда стараюсь просчитывать все варианты, так как ситуации в жизни разные. Конечно есть мужчины у которых детки рождаются и в возрасте за 50 лет, но я искренне этого не понимаю (конечно это лично мое мнение и я ни в коем случае не осуждаю никого). Советоваться в принципе не с кем- всего 3 подруги, каждая из которых говорит: конечно рожайте! Я просто понимаю что люди не до конца все осознают и не особо задумываются, так как это не касается их (что в принципе правильно и понятно). 
Поэтому очень прошу, если кто-то может что-то дельное сказать, то говорите, буду рада послушать мнение людей со стороны, потому что сама я просто запуталась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
полина
не очень понимаю, что вас пугает. пенсионный возраст мужчины ( пока) 65 лет. вполне успеете))
Мила
У моей знакомой пары третий ребёнок родился, когда мужу исполнилось 62)))) жене 33
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Мила
Мила
У моей знакомой пары третий ребёнок родился, когда мужу исполнилось 62)))) жене 33
СсылкаПожаловаться
кошмар..
Прасковья Из Подмосковья
кошмар..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочку очень хотели! Первые два были мальчики
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Мила
Мила
Девочку очень хотели! Первые два были мальчики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что? папа дочери приданное подготовил? или она его х о пу должна мыть когда ей будет 20?
зачем от старого хмыря рожать? вот радость в 40 лет быть нянькой
Прасковья Из Подмосковья
и что? папа дочери приданное подготовил? или она его х о пу должна мыть когда ей будет 20?
зачем от старого хмыря рожать? вот радость в 40 лет быть нянькой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У папы в собственности офисное здание в 9 этажей))) и много чего другого. А опу папе мыть это незазорно, если это настоящий папа!
Светлана ФедюковаВ ответ на Мила
Мила
У моей знакомой пары третий ребёнок родился, когда мужу исполнилось 62)))) жене 33
СсылкаПожаловаться
Ну в 33 понятно, ему то зачем???? У него внуки старше детей наверное. Или есть, что оставить в наследство?
Не верю я в такую любовь при такой разнице.
Светлана Федюкова
Ну в 33 понятно, ему то зачем???? У него внуки старше детей наверное. Или есть, что оставить в наследство?
Не верю я в такую любовь при такой разнице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень харизматичный мужик! И очень богатый)))
Светлана ФедюковаВ ответ на Мила
Мила
Очень харизматичный мужик! И очень богатый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно)))) Вот второе очень сподвигает на любовь и роды))))
Жужа
Зачем вам обоим еще ребенок? У каждого уже есть по киндеру.
Sandra
сначала зарегистрируйте сожительство, а потом рожайте...
колхоз...
EVA
Мое мнение - дети должны рождаться только в официальном браке. И только по желанию обоих родителей.
Птичка
Зачем официальный брак? Вот заладили...
GlinVanna
Знакомая вышла на пенсию, работы нет в принципе, так бы еще работала....ребенок - первокурсник. Тяжело это.
Rico.Hub +
хочешь ты, хочет он, вперед! Только оформитесь. Удачи, целую.
Просто Мария
Моя сестра родилась, когда родителям было по 40. Обоим!
Я даже не буду сейчас тут расписывать, как сложилась ее жизнь и чего она добилась...
Рожайте! :)
T
У меня брат родился когда папе 40 было. Сейчас ему 70, сын взрослый, внук есть. и дедушка - вполне себе дееспособный и хорошо для своего возраста выглядящий.
Возраст - фигня. Вы лучше бы регистрацией брака обеспокоились, ребёнку тяжелее носить разную с родителями фамилию, чем знать что его папе 50.
ПтичкаВ ответ на T
T
У меня брат родился когда папе 40 было. Сейчас ему 70, сын взрослый, внук есть. и дедушка - вполне себе дееспособный и хорошо для своего возраста выглядящий.
Возраст - фигня. Вы лучше бы регистрацией брака обеспокоились, ребёнку тяжелее носить разную с родителями фамилию, чем знать что его папе 50.
СсылкаПожаловаться
Чоу? Вполне можно носить одинаковую с папой, но разную с мамой. Или наоборот. При состоящих в оф. браке родителях или не состоящих. К чему вообще речь о фамилиях?
TВ ответ на Птичка
Птичка
Чоу? Вполне можно носить одинаковую с папой, но разную с мамой. Или наоборот. При состоящих в оф. браке родителях или не состоящих. К чему вообще речь о фамилиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К тому что его мать будут именовать сожительницей. Семью - неполной. И фамилии разные с папой или мамой. На этом фоне - возраст фигня. Вышеперечисленное детей задевает больше.
ПтичкаВ ответ на T
T
К тому что его мать будут именовать сожительницей. Семью - неполной. И фамилии разные с папой или мамой. На этом фоне - возраст фигня. Вышеперечисленное детей задевает больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть вы регулярно предъявляете ваше свидетельство о браке соседям, учителям ребенка и воспитателям в детском саду? Гордо, мол, не сожительница, а жена? Надо же, а мне ни разу не понадобилось...
И даже в родительской семье у нас были разные фамилии, и тоже никого ни разу не взволновало...
TВ ответ на Птичка
Птичка
То есть вы регулярно предъявляете ваше свидетельство о браке соседям, учителям ребенка и воспитателям в детском саду? Гордо, мол, не сожительница, а жена? Надо же, а мне ни разу не понадобилось...
И даже в родительской семье у нас были разные фамилии, и тоже никого ни разу не взволновало...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я регулярно сообщаю о составе семьи и т.п. школе, садику, учителям и т.д.
АнонимВ ответ на T
T
У меня брат родился когда папе 40 было. Сейчас ему 70, сын взрослый, внук есть. и дедушка - вполне себе дееспособный и хорошо для своего возраста выглядящий.
Возраст - фигня. Вы лучше бы регистрацией брака обеспокоились, ребёнку тяжелее носить разную с родителями фамилию, чем знать что его папе 50.
СсылкаПожаловаться
по поводу регистрации брака пока не хочу заморачиваться, муж неоднократно предлагал это сделать, а я не могу даже объяснить самой себе почему я этого не хочу!
TВ ответ на Аноним
Аноним
по поводу регистрации брака пока не хочу заморачиваться, муж неоднократно предлагал это сделать, а я не могу даже объяснить самой себе почему я этого не хочу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы даже в загс с этим мужчиной боитесь... А думаете о ребёнке. Поверьте, ребёнок - это гораздо серьёзнее)))
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
по поводу регистрации брака пока не хочу заморачиваться, муж неоднократно предлагал это сделать, а я не могу даже объяснить самой себе почему я этого не хочу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хотите вы потому, что не ваш это мужчина. Если бы вы его любили и замуж бы за него захотели и сомнений рожать от него - не рожать не было бы.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на T
T
У меня брат родился когда папе 40 было. Сейчас ему 70, сын взрослый, внук есть. и дедушка - вполне себе дееспособный и хорошо для своего возраста выглядящий.
Возраст - фигня. Вы лучше бы регистрацией брака обеспокоились, ребёнку тяжелее носить разную с родителями фамилию, чем знать что его папе 50.
СсылкаПожаловаться
конечно не сыну папе попу подтирать , и ваш папа с внуком сидит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем