Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли сейчас переезжать в Москву?

Ну вот и моя очередь настала. Живу в Сибирском городе, давно думаю о переезде, наконец, понял, что эти годы окончательно откинули провинцию на 20 лет назад и, если вся страна в ..Опе, то провинция в сто крат в этой самой опе. Так что решил с семьей уехать на пмж в Москву. Жена и дети хотят на моря, в Краснодарский край, говорят, если уж переезжать с севера, то в тепло. А какое ваше мнение? Куда сейчас лучше ехать? На покупку квартиры в Москве деньги есть, так что снимать не будем- куда решим переезжать, там и купим жильё.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
292
1345678912
nanooblaco
в Москве нужно пахать, а на юге отдыхать.
меньше народу - больше кислороду.
Дуся пирожкова
Москва лучше и для будущего детей и их возможностей, и для вас в плане работы и стабильности. Чего не скажешь про юга.
Из Москвы на любые курорты мира летай - не хочу. А в Краснодарском крае так и будете там жить и никуда не ездить.
Дуся пирожкова
Москва лучше и для будущего детей и их возможностей, и для вас в плане работы и стабильности. Чего не скажешь про юга.
Из Москвы на любые курорты мира летай - не хочу. А в Краснодарском крае так и будете там жить и никуда не ездить.
СсылкаПожаловаться
Хороший коммент. Спасибо
Александра Андреева
в краснодаре пробки, местечковый менталитет, но просторы и тепло
в Москве толпы людей, суета, климает своеобразный, но все таки менталитет европейский и много культурной жизни
вам что ближе?
Алевтина Александровна
На юге очень жарко летом. В Москве дышать не чем круглогодично. Думайте.
Сувлехим Такац
не стоит ))) тут и так от переехавших деваться не куда )))))
Наталья УспенскаяВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
не стоит ))) тут и так от переехавших деваться не куда )))))
СсылкаПожаловаться
От каких переехавших? От сувлехимов?))
Светлана Саяпина
Мой брат с семьей переехал в Сочи из региона (без северных зарплат), работу нашли быстро не в туристическом секторе, зарплата в несколько раз выше. Ещё один знакомый переехал в Сочи, открыл кафе. Брат мужа переехал с семьей в Москву, они оба врачи, у них проблем не было, говорят, что все устраивает, зарплаты выше, но жилищные условия ухудшились. Мы решили переехать в Москву, купили квартиру и уже много лет «переезжаем» Предложения по зарплате ниже, чем я зарабатываю сейчас, а перемещения по городу меня просто «вымораживают». Лично мое мнение, нужно сначала найти работу или поехать пожить хотя бы месяц не как турист прежде чем переезжать. И там и там полно проблем.
olga_0802
Москва! Как много в этом звуке....
Светлана Бурмистрова
Москва - особое место. Там скорость жизни совсем другая. Не уверена, что из провинциального покоя в зрелом возрасте к этому темпу можно привыкнуть. Опять же работа. Она у вас есть? Провинция потому отстала на 20 лет, что там работают как 20 лет назад. С другими темпами и другим качеством.
Светлана Бурмистрова
Москва - особое место. Там скорость жизни совсем другая. Не уверена, что из провинциального покоя в зрелом возрасте к этому темпу можно привыкнуть. Опять же работа. Она у вас есть? Провинция потому отстала на 20 лет, что там работают как 20 лет назад. С другими темпами и другим качеством.
СсылкаПожаловаться
Да что вы с этой работой? Можно подумать, работа это проблема
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Да что вы с этой работой? Можно подумать, работа это проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно проблема. Особенно в таком возрасте.
Александра АндрееваВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Конечно проблема. Особенно в таком возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в каком таком?
в 40 лет? это пик карьеры так то
Светлана БурмистроваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
в каком таком?
в 40 лет? это пик карьеры так то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно. Пик карьеры в том месте, где вы работаете сейчас и прошли по карьерной лестнице. А в новом месте к вам отнесутся с большим подозрением. Каковы были требования на вашем старом месте работы и почему вы решили на пике карьеры эту работу поменять. Короче - на новом месте карьеру придется строить заново. И не факт, что у вас это получится
Светлана Бурмистрова
Правильно. Пик карьеры в том месте, где вы работаете сейчас и прошли по карьерной лестнице. А в новом месте к вам отнесутся с большим подозрением. Каковы были требования на вашем старом месте работы и почему вы решили на пике карьеры эту работу поменять. Короче - на новом месте карьеру придется строить заново. И не факт, что у вас это получится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас свой бизнес
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
У нас свой бизнес
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы уверены, что в Москве ваш бизнес пойдет? Я слышала, что в Москве с этим сложно. Много бюрократических барьеров и все уже схвачено. Так что хотите переезжать - начните с бизнеса. А то могут быть неприятные неожиданности.
Людмила МозгоедоваВ ответ на Аноним
Аноним
У нас свой бизнес
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вы свой бизнес в Мск перетащите ? Или будете из столицы им рулить ? Я бы над этим думала ,а не о "бабки есть ,где жить -не знаем..."
Аноним
У нас свой бизнес
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в Новосибе была крупная сеть алкогольных магазов, приехали сюда, тоже думали-там справились, значит и мск покорят-не вышло...
не все так прямолинейно
Светлана Бурмистрова
Конечно проблема. Особенно в таком возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каком возрасте? Нам по 35. Или вы про свой возраст?
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
В каком возрасте? Нам по 35. Или вы про свой возраст?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети в 35? Прошу пардон. Сейчас как-то принято в 35 считать что жизнь ещё только начинается и жениться рано.
Мусьё РезонёрВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Дети в 35? Прошу пардон. Сейчас как-то принято в 35 считать что жизнь ещё только начинается и жениться рано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пардонэ муа, я не рано замуж вышла, но у меня в 35 было двое детей, а у моего мужа даже уже трое ;)
Мусьё РезонёрВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Пардонэ муа, я не рано замуж вышла, но у меня в 35 было двое детей, а у моего мужа даже уже трое ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В тему: я не в России, но мы переехали из мегаполиса в небольшой город, а живём вообще в пригороде- никогда не вернусь в большой город. Вонь, толпы народа, криминал. Читая темы, создаётся впечатление, что в России кроме глубинки и Москвы больше жить негде. Зачем сразу экстрим? Насчёт клммата- прислушайтесь. Там , где всё растёт и цветёт, могут вылезти аллергии. А ещё- я выросла в суровом климате со снежной светлой зимой. А теперь снега почти не вижу, небо и всё вокруг зимой просто постоянно серое. Это удручает, правда.
На Вашем месте я поискала бы город недалеко от МСК, но с хорошей инфраструктурой, ВУЗами и экологией. Удачи!
Светлана БурмистроваВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Пардонэ муа, я не рано замуж вышла, но у меня в 35 было двое детей, а у моего мужа даже уже трое ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А разве это вы - автор темы? Я тоже родила третьего в 32 года. Но это ничего не значит.
Мусьё РезонёрВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А разве это вы - автор темы? Я тоже родила третьего в 32 года. Но это ничего не значит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну а зачем Вы написали, что Автору в 35 рано иметь детей?
Светлана БурмистроваВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ну а зачем Вы написали, что Автору в 35 рано иметь детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы читать умеете? Где я это писала? Я написала что сейчас как-то принято считать, что в 35 жениться рано. Это не мое мнение. Общепринятое.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем