Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября 2011, Главная форумов

Стоит ли воспитывать привычку экономить?

Я транжира. Не скажу, что страдаю из-за этого, скорее наоборот, удовольствие получаю, но все-таки для меня это уже тема для разговора. Миллионы раз наблюдала: есть такие экономные волшебницы, которые вроде как все, а тут бах - на машинку скопила поприличней, на поездочку в Европочку (а не как мы - максимум Египет((()... А ежели такая замужем, то через годик-другой - на квартирку, домик, дачку и прочее и прочее... Когда-то я оправдывалась, мол, я так устроена - "..если не хватает, я заработаю, а экономить - да ни в жизть! Жизнь одна!" И вот уже лет 5 у меня стабильно одинаковый уровень дохода, и у мужа моего тоже... Говорят, да и сама понимаю, что у нас есть возможность через какое-то время и дом построить и в дом... Только нужно "ремяшки подтянуть" и не швыряться своими кровными(( Что вы думаете об экономии?
,
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
81
Алекса
Сложный вопрос однако!!))
СсылкаПожаловаться
Алекса
Сложный вопрос однако!!))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
епрст! так и знала....
СсылкаПожаловаться
Вампоказалось
епрст! так и знала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
епрст! так и знала....

Ну вот мне сложно как то определиться! С одной стороны я понимаю что надо но с другой не могу удержаться что бы не приобрести лабуду какую нибудь!!
СсылкаПожаловаться
Вампоказалось
однако... коментовать некому. Тады давайте так:
КТО РЕГУЛЯРНО СЕБЯ РУГАЕТ ЗА НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННОЕ РАСТРАНЖИРИВАНИЕ, ОТЗОВИСЬ?
СсылкаПожаловаться
Вампоказалось
СсылкаПожаловаться

я!
СсылкаПожаловаться
Anfisa***

я!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как я вам рада!))))))))
СсылкаПожаловаться
Вампоказалось
СсылкаПожаловаться
Туточки мы!
СсылкаПожаловаться
Золушка
Туточки мы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что, ругаешь себя?
СсылкаПожаловаться
Вампоказалось
и что, ругаешь себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа! Не ругаю! Поздно уже ругать! Я себя лучче буду холить и лелеять . чем отказывать себе в маленьких радостях!
СсылкаПожаловаться
Вампоказалось
СсылкаПожаловаться
Я как плюшкин, а муж-транжира. Поэтому мы с ним как слон и моська-он говорит что хочет суши и кальян, а я ворчу что дома есть суп и мясо)))
СсылкаПожаловаться
Я как плюшкин, а муж-транжира. Поэтому мы с ним как слон и моська-он говорит что хочет суши и кальян, а я ворчу что дома есть суп и мясо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он может себе это позволить, то и проблемы особой нет. А вот мужик, который живет не по средствам-т.ь. не зарабатывает ни хр.., но при этом требует кольян и суши... Такого врагу не пожелаешь(
СсылкаПожаловаться
Если он может себе это позволить, то и проблемы особой нет. А вот мужик, который живет не по средствам-т.ь. не зарабатывает ни хр.., но при этом требует кольян и суши... Такого врагу не пожелаешь(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, мой не такой)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"мужик, который живет не по средствам""А в жизни - мелочный человек, экономист, - это слово она произнесла с безграничным презрением, даже всхлипывать перестала. - Живет не по средствам!
Заинтересовавшись логическим противоречием, содержавшимся в этой реплике, Василий Александрович спросил:
- Виноват-с, недопонял. Так он экономен или живет не по средствам?
- Средства у него огромные, да только он по ним не живет! - объяснила спутница, уже не плача, а озабоченно разглядывая в зеркальце слегка покрасневший носик."
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вооот! очень знакомая ситуация! )) но на самом деле я где-то ему и завидую - живет себе сегодня, умеет жизни радоваться.. учусь у него по-маленьку, но по сути,наверное, мы дополняем друг друга: и он поумереннее стал, и посмелее )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и "я посмелее" в смысле )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А компромиссный вариант - суп и кальян? Кальяну цена три копейки, покупай табак и купи, сколько влезет, прямо дома. )
СсылкаПожаловаться
Дерридушечка
А компромиссный вариант - суп и кальян? Кальяну цена три копейки, покупай табак и купи, сколько влезет, прямо дома. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы домашний не курим, точнее редко)
Дома такой как делают в хороших кальянных-не сделать. А там их цена-от 15 евриков, а курит он его каждый день)))
СсылкаПожаловаться
Вампоказалось
СсылкаПожаловаться
Я Я Я Я!!!!
СсылкаПожаловаться
Галина Исайч
Кому как нравится!
У меня есть знакомая, весь год макароны пустые жрет . А в отпуск едет в Европу в пятизвездочный отель. )))
СсылкаПожаловаться
Галина Исайч
Кому как нравится!
У меня есть знакомая, весь год макароны пустые жрет . А в отпуск едет в Европу в пятизвездочный отель. )))
СсылкаПожаловаться
я б при всём желании не выдержала, сорвалась бы. пробовала экономить,но в итоге мне начинает казаться,что я уже слишком долго экономлю и пора бы уже потратить,и тогда меня уже не остановить))))
СсылкаПожаловаться
Галина Исайч
Кому как нравится!
СсылкаПожаловаться
и там уже жрет макароны с соусом)))))
СсылкаПожаловаться
Галина Исайч
Кому как нравится!
СсылкаПожаловаться
эээ. я против таких крайностей. на фиг тогда така Европа?!
СсылкаПожаловаться
Галина Исайч
Кому как нравится!
СсылкаПожаловаться
Ради Европы считаю, что не стоит. По крайней мере, я б не стала. Хотя, если такая страсть к путешествиям в Европу, то значит не может без этого. А вот ради квартирки, домика или машинки- на мой взгляд, можно потерпеть.
СсылкаПожаловаться
ублюдок
Губозакаточную машинку купи скопишь.гыгыгы
СсылкаПожаловаться
ублюдок
Губозакаточную машинку купи скопишь.гыгыгы
СсылкаПожаловаться
Нифертити, это ты?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru