Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли женщине работать?

На злобу дня задалась вопросом - а стоит ли женщине не работать?! Почитаешь Валяеву, ответ один - женщина должна вдохновлять мужа на подвиги. Работа - не для нее. А если она работает, но при этом получает больше мужа - все, пиши пропало.
Есть у нас друзья. Семейная пара с двумя детьми. Есть своя квартира, которую сдавали и жили с родителями. Все, как у всех. Пока в один день муж не выгнал жену из дома. По словам жены - ни за что. Жена на сегодняшний день без денег, но с кредитами - ипотека, автокредит и попытке продать квартиру. Муж деньги дает, но их не хватает. Мне семью жалко, 7 лет брака и детей тоже.
И я вот думаю - сейчас много тех, кто не выходит из декрета, а посвящает себя детям. Т.е без источника дохода в случае чего. А если случится что - куда бежать и что делать? Дети ведь потом вряд ли будут благодарны? Да и развитие - тоже женщина должна развиваться. Вот.....как то так
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
Te St
ЖенЧине работать стОит...... Хоть какнить - но стОит...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Te St
Te St
ЖенЧине работать стОит...... Хоть какнить - но стОит...
СсылкаПожаловаться
зачем
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
зачем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да..хотя б..чтоб..не тупеть... Включать силу мысли и тренировать... Разминочка...типа... Возражу на контрответ: "А как же работниццы почтампов?" - аа..вот они же силой мысли и парафраз отправляют тебя во "второе" окно, после того, как ты отстоял дваццатьшесть минут в "первое" окно...за своей триццатиграммовой посылочкой... Ибо ранее ты становился всегда в Это, в "первое" окно и тебе без проблем выдавали... Но..вдруг... Всьо поменялось... Как в квесте...
О чём бишь..йа? - хочешь ВЛАСТИ? - иди работать на почтамп....
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Te St
Te St
Да..хотя б..чтоб..не тупеть... Включать силу мысли и тренировать... Разминочка...типа... Возражу на контрответ: "А как же работниццы почтампов?" - аа..вот они же силой мысли и парафраз отправляют тебя во "второе" окно, после того, как ты отстоял дваццатьшесть минут в "первое" окно...за своей триццатиграммовой посылочкой... Ибо ранее ты становился всегда в Это, в "первое" окно и тебе без проблем выдавали... Но..вдруг... Всьо поменялось... Как в квесте...
О чём бишь..йа? - хочешь ВЛАСТИ? - иди работать на почтамп....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вооот. А то я уж воздуха после НЕ ТУПЕТЬ набрала. ))
Да, работа отупляет ... работа-дом-работа дом так и жизнь проходит. Только на пенсии есть время для социума и развития, но пустые годы-то все равно жалко.
Людмила ЗапароваВ ответ на Te St
Te St
Да..хотя б..чтоб..не тупеть... Включать силу мысли и тренировать... Разминочка...типа... Возражу на контрответ: "А как же работниццы почтампов?" - аа..вот они же силой мысли и парафраз отправляют тебя во "второе" окно, после того, как ты отстоял дваццатьшесть минут в "первое" окно...за своей триццатиграммовой посылочкой... Ибо ранее ты становился всегда в Это, в "первое" окно и тебе без проблем выдавали... Но..вдруг... Всьо поменялось... Как в квесте...
О чём бишь..йа? - хочешь ВЛАСТИ? - иди работать на почтамп....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зря про работниц почтампа.( я не работница почтампа) . Оценивать умственные способности людей по тому где и кем они работают это все равно что прогнозировать погоду по виду из окна. Умный человек и дома и на работе умный, глупый так же. Откуда Вы знаете, может когда Вас обслуживает работник почтампа, она про себя решает та-а-акую задачу, что у другого кровь от нервов свернется...
Людмила Запарова
зря про работниц почтампа.( я не работница почтампа) . Оценивать умственные способности людей по тому где и кем они работают это все равно что прогнозировать погоду по виду из окна. Умный человек и дома и на работе умный, глупый так же. Откуда Вы знаете, может когда Вас обслуживает работник почтампа, она про себя решает та-а-акую задачу, что у другого кровь от нервов свернется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ж вроде о том же и сказала: "...у других от нервов кровь сворачиваецца"...
Невеста Джокера
Ну прям нашли сложность - РАБОТАТЬ. Можно подумать у нас женщины на плантациях работают или шпалоукладчицами. Чем сложна работа в теплом светлом офисе?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну прям нашли сложность - РАБОТАТЬ. Можно подумать у нас женщины на плантациях работают или шпалоукладчицами. Чем сложна работа в теплом светлом офисе?
СсылкаПожаловаться
и даже не в чистоте дело. Есть же люди творческие, для которых работа это и есть хобби, развитие, только оплачиваемое и не занимающее весь день ! Только их так мало, что они тут роли никакой не играют. В подобных вопросах
Honney PotВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну прям нашли сложность - РАБОТАТЬ. Можно подумать у нас женщины на плантациях работают или шпалоукладчицами. Чем сложна работа в теплом светлом офисе?
СсылкаПожаловаться
Тем что рутина, занимающая половину жизни, убивает жизнь. Невысыпания, склонный коллектив, злобное начальство - и нет полжизни. А муж уходит к молодой и беззаботной студентке, неработающей
Невеста ДжокераВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Тем что рутина, занимающая половину жизни, убивает жизнь. Невысыпания, склонный коллектив, злобное начальство - и нет полжизни. А муж уходит к молодой и беззаботной студентке, неработающей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю... 12 лет работаю, не наблюдаю никакой сложности. Даже теперь, уже в декрет пора, а я все на работе. Потому что скучно дома сидеть.
Honney PotВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну не знаю... 12 лет работаю, не наблюдаю никакой сложности. Даже теперь, уже в декрет пора, а я все на работе. Потому что скучно дома сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для того чтобы без работы не было скучно нужно быть больше чем просто человек работник. Иначе и с мужем ни о чем кроме работы поговорить не сможете
Невеста ДжокераВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Для того чтобы без работы не было скучно нужно быть больше чем просто человек работник. Иначе и с мужем ни о чем кроме работы поговорить не сможете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну прям! Надо просто чтобы работа не была самоцелью и смыслом жизни. Помимо работы есть куча интересных вещей и развлечений. Просто я к тому, что нормальный человек - мужчина или женщина, просто обязан работать. Ничего в этом ужасного нет.
Honney PotВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Да ну прям! Надо просто чтобы работа не была самоцелью и смыслом жизни. Помимо работы есть куча интересных вещей и развлечений. Просто я к тому, что нормальный человек - мужчина или женщина, просто обязан работать. Ничего в этом ужасного нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда нелогично то что дома скучно)) раз есть еще куча интересных вещей)
Почему женщины прям обязаны? Кому?
Невеста ДжокераВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Тогда нелогично то что дома скучно)) раз есть еще куча интересных вещей)
Почему женщины прям обязаны? Кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самим себе. Чтобы потом не держаться за пресловутые штаны. Это лично мне дома скучно, потому что я в деревне, осенью делать нечего. В город по подружкам уже особо не наездишься, вся семья в хором твердит что пора заканчивать ездить. Вот оттягиваю этот момент, когда буду конкретно нетрудоспособной
Honney PotВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Самим себе. Чтобы потом не держаться за пресловутые штаны. Это лично мне дома скучно, потому что я в деревне, осенью делать нечего. В город по подружкам уже особо не наездишься, вся семья в хором твердит что пора заканчивать ездить. Вот оттягиваю этот момент, когда буду конкретно нетрудоспособной
СсылкаПожаловаться
История переписки7
женщина всегда найдет работу, а то и две. тут то как раз переживать не стоит)
Невеста ДжокераВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
женщина всегда найдет работу, а то и две. тут то как раз переживать не стоит)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всмысле - где найдет? Я щас не поняла
Honney PotВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Всмысле - где найдет? Я щас не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки9
всмысле если вдруг что случилось и мужчина ушел в туман. женщина не пропадет)
Невеста ДжокераВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
всмысле если вдруг что случилось и мужчина ушел в туман. женщина не пропадет)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ААа, в этом смысле. Найдет конечно. Но лучше всетаки иметь карьеру и одну стабильную высокооплачиваемую работу, чем 2-3 подработки.
Виола КрасноваВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
ААа, в этом смысле. Найдет конечно. Но лучше всетаки иметь карьеру и одну стабильную высокооплачиваемую работу, чем 2-3 подработки.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Стабильная работа" в наше время синоним Утопии. Они все эфимерны, особенно высокооплачиваемые. Не употребляйте это словосочетание всуе. Если Вам кажется (а это именно кажется), что работа стабильна, тихонько порадуйтесь и не сглазьте. Скорее всего, когда-нибудь вам придется искать 2-3 подработки...
Невеста ДжокераВ ответ на Виола Краснова
Виола Краснова
"Стабильная работа" в наше время синоним Утопии. Они все эфимерны, особенно высокооплачиваемые. Не употребляйте это словосочетание всуе. Если Вам кажется (а это именно кажется), что работа стабильна, тихонько порадуйтесь и не сглазьте. Скорее всего, когда-нибудь вам придется искать 2-3 подработки...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Искала, находила и выкрутилась. Может не точно сформулировала - стабильная работа всмысле - стабильная профессия, на который ты можешь работать до пенсии не важно у какого работодателя.
Виола КрасноваВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Искала, находила и выкрутилась. Может не точно сформулировала - стабильная работа всмысле - стабильная профессия, на который ты можешь работать до пенсии не важно у какого работодателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Все правильно Вы сформулировали, я так и поняла. Только работодателя хорошего найти задача еще та. Так что, если для вас звезды пока сходятся, радуйтесь и помните, что это может быть не всегда. Иногда такая невезуха накатывает( И профессии теряют актуальность или переходят в разряд менее оплачиваемых.
Невеста Джокера
Ну прям нашли сложность - РАБОТАТЬ. Можно подумать у нас женщины на плантациях работают или шпалоукладчицами. Чем сложна работа в теплом светлом офисе?
СсылкаПожаловаться
Да и потом далеко не все женщины занимают линейные мало оплачиваемые должности...
Есть не малое количество женщин, даже среди моих знакомых, которые занимают руководящие должности в серьезных компаниях, управляют людьми, принимают решения, несут за них ответственность.Есть предприниматели -женщины, довольно успешно ведущие свой ,пусть небольшой , но интересный для них бизнес...И с такими женщина намного интереснее общаться, а если это твоя жена -то гордиться)
Невеста ДжокераВ ответ на jason
jason
Да и потом далеко не все женщины занимают линейные мало оплачиваемые должности...
Есть не малое количество женщин, даже среди моих знакомых, которые занимают руководящие должности в серьезных компаниях, управляют людьми, принимают решения, несут за них ответственность.Есть предприниматели -женщины, довольно успешно ведущие свой ,пусть небольшой , но интересный для них бизнес...И с такими женщина намного интереснее общаться, а если это твоя жена -то гордиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же! Таким дамам мне кажется хоть горы золотые предложи и пожизненное обеспечение, они все равно не перестанут работать.
EXTAВ ответ на jason
jason
Да и потом далеко не все женщины занимают линейные мало оплачиваемые должности...
Есть не малое количество женщин, даже среди моих знакомых, которые занимают руководящие должности в серьезных компаниях, управляют людьми, принимают решения, несут за них ответственность.Есть предприниматели -женщины, довольно успешно ведущие свой ,пусть небольшой , но интересный для них бизнес...И с такими женщина намного интереснее общаться, а если это твоя жена -то гордиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в маленьких городах нет нормальной да еще и высокооплачиваемой работы! 15 тысяч! И все места в офисах (которых по пальцам перечесть кстати) своим да нашим отданы... Поэтому большинство женщин вкалывают на производствах, в супермаркетах и прочих работах. дохрена они там развиваются????
jasonВ ответ на EXTA
EXTA
А в маленьких городах нет нормальной да еще и высокооплачиваемой работы! 15 тысяч! И все места в офисах (которых по пальцам перечесть кстати) своим да нашим отданы... Поэтому большинство женщин вкалывают на производствах, в супермаркетах и прочих работах. дохрена они там развиваются????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такая проблема людей, живущих в небольших городах.Согласен с вами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем