Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли женщине работать?

На злобу дня задалась вопросом - а стоит ли женщине не работать?! Почитаешь Валяеву, ответ один - женщина должна вдохновлять мужа на подвиги. Работа - не для нее. А если она работает, но при этом получает больше мужа - все, пиши пропало.
Есть у нас друзья. Семейная пара с двумя детьми. Есть своя квартира, которую сдавали и жили с родителями. Все, как у всех. Пока в один день муж не выгнал жену из дома. По словам жены - ни за что. Жена на сегодняшний день без денег, но с кредитами - ипотека, автокредит и попытке продать квартиру. Муж деньги дает, но их не хватает. Мне семью жалко, 7 лет брака и детей тоже.
И я вот думаю - сейчас много тех, кто не выходит из декрета, а посвящает себя детям. Т.е без источника дохода в случае чего. А если случится что - куда бежать и что делать? Дети ведь потом вряд ли будут благодарны? Да и развитие - тоже женщина должна развиваться. Вот.....как то так
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
Невеста Джокера
Ну прям нашли сложность - РАБОТАТЬ. Можно подумать у нас женщины на плантациях работают или шпалоукладчицами. Чем сложна работа в теплом светлом офисе?
СсылкаПожаловаться
А работа на заводе каком нибудь или фабрике тоже легко по вашему??? Вы в цехах были когда нибудь, особенно за пределами МКАД!? Там такой ад по 12 часов... Так что не говорите ерунды...
Невеста ДжокераВ ответ на EXTA
EXTA
А работа на заводе каком нибудь или фабрике тоже легко по вашему??? Вы в цехах были когда нибудь, особенно за пределами МКАД!? Там такой ад по 12 часов... Так что не говорите ерунды...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем ерунда? Кто на что учился. Но просто так сидеть дома годами - это не вариант.
Невеста Джокера
А в чем ерунда? Кто на что учился. Но просто так сидеть дома годами - это не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я с высшим юридическим вообще то... Старалась. Училась... Сама диплом писала... А работы нет по специальности... И таких как я дофига знаю... Все в продавцах сидят...
Невеста ДжокераВ ответ на EXTA
EXTA
Да я с высшим юридическим вообще то... Старалась. Училась... Сама диплом писала... А работы нет по специальности... И таких как я дофига знаю... Все в продавцах сидят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня подруга тоже юрист. В свое время после окончания ВУЗа упустила возможность "начать с низов". В итоге по специальности карьеры не сделала. Зато у мужа друг - юрист. У него своя фирма, коттедж в городе, машина серьезная. И прочие блага цивилизации. Надо просто не бояться начинать с нижних ступенек.
Павел ЗеленцовВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
У меня подруга тоже юрист. В свое время после окончания ВУЗа упустила возможность "начать с низов". В итоге по специальности карьеры не сделала. Зато у мужа друг - юрист. У него своя фирма, коттедж в городе, машина серьезная. И прочие блага цивилизации. Надо просто не бояться начинать с нижних ступенек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, сколько ж их расплодилось-то? Куда ни плюнь – в юриста попадёшь (или в экономиста)! А потом жалуются на безработицу...
Невеста ДжокераВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
Блин, сколько ж их расплодилось-то? Куда ни плюнь – в юриста попадёшь (или в экономиста)! А потом жалуются на безработицу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну бухгалтеров больше. Но они всегда всем нужны.
Невеста Джокера
У меня подруга тоже юрист. В свое время после окончания ВУЗа упустила возможность "начать с низов". В итоге по специальности карьеры не сделала. Зато у мужа друг - юрист. У него своя фирма, коттедж в городе, машина серьезная. И прочие блага цивилизации. Надо просто не бояться начинать с нижних ступенек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у нас одна нотариальная контора на весь город... Свои да наши))) пичем получают тоже копейки а начальница на них едет...
Невеста ДжокераВ ответ на EXTA
EXTA
А у нас одна нотариальная контора на весь город... Свои да наши))) пичем получают тоже копейки а начальница на них едет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А переехать не решаетесь в город побольше?
Невеста Джокера
А переехать не решаетесь в город побольше?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня ребенок дошкольник... Тут родители а там ни жилья ни ребенка не оставить...
Невеста ДжокераВ ответ на EXTA
EXTA
У меня ребенок дошкольник... Тут родители а там ни жилья ни ребенка не оставить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да уж, сложно конечно при таком раскладе в маленьком городе
Невеста Джокера
Да уж, сложно конечно при таком раскладе в маленьком городе
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Средняя зп 15тысяч 20 это хорошо... Снять квартиру двушку 15000, однушку около 13... Еда точно такая же как в москве, одежда тоже не за даром, тот же остин... Вот че хочешь то и делай с зарплатой... И это в 100км от москвы
Невеста Джокера
А в чем ерунда? Кто на что учился. Но просто так сидеть дома годами - это не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сидеть дома что мужчине что женщине противопоказано категорично, деградация наступает как в профессиональном так и личностном плане.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Я раньше здесь копья против этого ломала, а потом поняла, что менталитет в России таков - муж явление временное. Да и слабенькое для содержания семьи. Поэтому российским женщинам зарабатывать надо.
А развиваться когда?? Если она работает по 8 часов в сутки? Прибегает и носом в готовки-уборки
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Я раньше здесь копья против этого ломала, а потом поняла, что менталитет в России таков - муж явление временное. Да и слабенькое для содержания семьи. Поэтому российским женщинам зарабатывать надо.
А развиваться когда?? Если она работает по 8 часов в сутки? Прибегает и носом в готовки-уборки
СсылкаПожаловаться
Ну если честно, так оно и есть, бывают конечно исключения, но где гарантия что это исключение тебе достанется. Семейные ценности в нашей стране сильно хромают.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Я раньше здесь копья против этого ломала, а потом поняла, что менталитет в России таков - муж явление временное. Да и слабенькое для содержания семьи. Поэтому российским женщинам зарабатывать надо.
А развиваться когда?? Если она работает по 8 часов в сутки? Прибегает и носом в готовки-уборки
СсылкаПожаловаться
Муж - временное и слабенькое явление? Как печально (((( зачем тогда замуж то выходить?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Honney Pot
Honney Pot
Муж - временное и слабенькое явление? Как печально (((( зачем тогда замуж то выходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К чему эти риторические вопросы, статистика вашей страны такова. Мужчины зарабатывают мало, разводов - много
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
кто это валяева
Dietrich
Конечно стоит, если образование позволяет... а если она скажем уборщицей работала, то есть ли смысл? Скажем, если она парикмахер стилист - возможно можно работать и на дому... Зал одну семью стоматологов, они у себя дома одну комнату оборудовали, набрали клиентов и занимались практикой - сейчас не знаю, но всё делали вместе, постоянно друг с другом и при деньгах, правда не знаю как это проснулся и ты уже на работе - это же ужас )))))))))
Татьяна Королева
Семья в нашей женской жизни, имеет первоочередное значение. Но сидеть на шее у мужа? Нужно иметь свой кусочек жизни: Работу, увлечения, время, которое тратится только на себя.
Юлия Юльева
Работать нужно. Чтобы не киснуть, хотя бы для каких-то новых впечатлений. А не только трусы-кастрюли каждый день. Но! Тут очень много звезд должно сойтись.
Во-первых, муж должен не чураться "все вместе": помочь в уборке, готовке и т.д. Ведь вместе же работают, почему быт должна пыхтеть, но тянуть одна супруга?
Во-вторых, дети. Должны нормально ходить в садик, школу.
Лично я не работаю. А хотелось бы. 2 диплома лежат без дела. Ребенок болеет без конца. Пришлось уволиться, косились и выживали на работе, что я только сижу на больничном. Потом город маленький, нормальную работу найти трудно. На хороших местах сидят дочки-сыночки. Вот и не работаю. Особо это не убивает бюджет, но самооценку подрывает. Особенно после недавних слов мужа: ты доход не приносишь, поэтому машины будем менять с расчетом, что моя будет дороже в 2 раза. Это обидно. То есть получается так: я полностью веду домашнее хозяйство и забочусь о ребенке, но это все ерунда. Дохода-то от этого нет. Поэтому и кушать должна в 2 раза меньше, и машина в 2 раза дешевле.
КристинaВ ответ на Юлия Юльева
Юлия Юльева
Работать нужно. Чтобы не киснуть, хотя бы для каких-то новых впечатлений. А не только трусы-кастрюли каждый день. Но! Тут очень много звезд должно сойтись.
Во-первых, муж должен не чураться "все вместе": помочь в уборке, готовке и т.д. Ведь вместе же работают, почему быт должна пыхтеть, но тянуть одна супруга?
Во-вторых, дети. Должны нормально ходить в садик, школу.
Лично я не работаю. А хотелось бы. 2 диплома лежат без дела. Ребенок болеет без конца. Пришлось уволиться, косились и выживали на работе, что я только сижу на больничном. Потом город маленький, нормальную работу найти трудно. На хороших местах сидят дочки-сыночки. Вот и не работаю. Особо это не убивает бюджет, но самооценку подрывает. Особенно после недавних слов мужа: ты доход не приносишь, поэтому машины будем менять с расчетом, что моя будет дороже в 2 раза. Это обидно. То есть получается так: я полностью веду домашнее хозяйство и забочусь о ребенке, но это все ерунда. Дохода-то от этого нет. Поэтому и кушать должна в 2 раза меньше, и машина в 2 раза дешевле.
СсылкаПожаловаться
Епрст..... А муж психически нормален?
Юлия ЮльеваВ ответ на Кристинa
Кристинa
Епрст..... А муж психически нормален?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю)))
У него какая-то нездоровая страсть к деньгам. Когда их только на житье-бытье, он спокоен и не жаден.
Как только начинает что-то скапливаться, прямо другим человеком становится. Ему хочется прямо единолично ими распорядиться в свою пользу и при этом чтобы я осталась с носом. И чем больше скапливается, тем он злее и потребности больше.
Из-за этого даже расходились. Когда скапливается даже 100 тыс. я уже напрягаться начинаю: сейчас включится Кащей, чахнущий над златом.
КристинaВ ответ на Юлия Юльева
Юлия Юльева
Не знаю)))
У него какая-то нездоровая страсть к деньгам. Когда их только на житье-бытье, он спокоен и не жаден.
Как только начинает что-то скапливаться, прямо другим человеком становится. Ему хочется прямо единолично ими распорядиться в свою пользу и при этом чтобы я осталась с носом. И чем больше скапливается, тем он злее и потребности больше.
Из-за этого даже расходились. Когда скапливается даже 100 тыс. я уже напрягаться начинаю: сейчас включится Кащей, чахнущий над златом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вот, потом начнет на шпильки деньги считать. хуже нет, чем жадный мужчина. а если он еще и мстительный...
КошмараВ ответ на Юлия Юльева
Юлия Юльева
Работать нужно. Чтобы не киснуть, хотя бы для каких-то новых впечатлений. А не только трусы-кастрюли каждый день. Но! Тут очень много звезд должно сойтись.
Во-первых, муж должен не чураться "все вместе": помочь в уборке, готовке и т.д. Ведь вместе же работают, почему быт должна пыхтеть, но тянуть одна супруга?
Во-вторых, дети. Должны нормально ходить в садик, школу.
Лично я не работаю. А хотелось бы. 2 диплома лежат без дела. Ребенок болеет без конца. Пришлось уволиться, косились и выживали на работе, что я только сижу на больничном. Потом город маленький, нормальную работу найти трудно. На хороших местах сидят дочки-сыночки. Вот и не работаю. Особо это не убивает бюджет, но самооценку подрывает. Особенно после недавних слов мужа: ты доход не приносишь, поэтому машины будем менять с расчетом, что моя будет дороже в 2 раза. Это обидно. То есть получается так: я полностью веду домашнее хозяйство и забочусь о ребенке, но это все ерунда. Дохода-то от этого нет. Поэтому и кушать должна в 2 раза меньше, и машина в 2 раза дешевле.
СсылкаПожаловаться
Следующим шагом может быть вариант красивой любовницы на которую и уйдут 100 тысяч..Причем без сожалений и при великой радости мужа. А вы станете выпрашивать деньги на новые трусы или шампунь.
Honney PotВ ответ на Юлия Юльева
Юлия Юльева
Работать нужно. Чтобы не киснуть, хотя бы для каких-то новых впечатлений. А не только трусы-кастрюли каждый день. Но! Тут очень много звезд должно сойтись.
Во-первых, муж должен не чураться "все вместе": помочь в уборке, готовке и т.д. Ведь вместе же работают, почему быт должна пыхтеть, но тянуть одна супруга?
Во-вторых, дети. Должны нормально ходить в садик, школу.
Лично я не работаю. А хотелось бы. 2 диплома лежат без дела. Ребенок болеет без конца. Пришлось уволиться, косились и выживали на работе, что я только сижу на больничном. Потом город маленький, нормальную работу найти трудно. На хороших местах сидят дочки-сыночки. Вот и не работаю. Особо это не убивает бюджет, но самооценку подрывает. Особенно после недавних слов мужа: ты доход не приносишь, поэтому машины будем менять с расчетом, что моя будет дороже в 2 раза. Это обидно. То есть получается так: я полностью веду домашнее хозяйство и забочусь о ребенке, но это все ерунда. Дохода-то от этого нет. Поэтому и кушать должна в 2 раза меньше, и машина в 2 раза дешевле.
СсылкаПожаловаться
Повезло вам с мужем. ..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем