Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли женщине работать?

На злобу дня задалась вопросом - а стоит ли женщине не работать?! Почитаешь Валяеву, ответ один - женщина должна вдохновлять мужа на подвиги. Работа - не для нее. А если она работает, но при этом получает больше мужа - все, пиши пропало.
Есть у нас друзья. Семейная пара с двумя детьми. Есть своя квартира, которую сдавали и жили с родителями. Все, как у всех. Пока в один день муж не выгнал жену из дома. По словам жены - ни за что. Жена на сегодняшний день без денег, но с кредитами - ипотека, автокредит и попытке продать квартиру. Муж деньги дает, но их не хватает. Мне семью жалко, 7 лет брака и детей тоже.
И я вот думаю - сейчас много тех, кто не выходит из декрета, а посвящает себя детям. Т.е без источника дохода в случае чего. А если случится что - куда бежать и что делать? Дети ведь потом вряд ли будут благодарны? Да и развитие - тоже женщина должна развиваться. Вот.....как то так
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Да мне и в голову не приходил никогда этот вопрос. Касательно чему служит развитие.. Не знаю,что Вам ответить...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Нет, ну посещение выставок, или умение ваять вазы-это еще не развитие. Хотя..это ближе к нему. Развитие ( духовное)-это, как я понимаю непрерывная работа мысли, труд души, склонность и тяга к глубинным исследованиям, любознательность,неравнодушие ко многим аспектам, самосовершенствование ( понятно,что не походами на пилатес или йогу), а работа над своими минусами..Ну то есть все то, что заставляет душу и мозг находиться в непрерывном движении. Раз живет и двигается, значит развивается и растет. Ну а если спит ( мозг, душа), то умирает.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Ошибочно считать духовно развитыми людей, работающих исключительно мыслью. Я не знаю, когда это началось, но уже давно принято считать интеллигентными, или, если угодно-духовно развитыми людей определенных профессий,в то время как человеку,работающему руками в этом отказано. Нет, конечно, работая головой ты ближе к духовности, нежели ты делаешь мертвые вещи на мертвом станке, но все равно- всех под одну гребенку нельзя.
Ирина
Если есть необходимость - должна работать, в других случаях -- ее выбор. И не тупить, а развиваться, вкладывать в мужа/детей/ - тогда может и не придётся потом бедствовать.
ELENET
Знаю семьи где жена не работает, все они одинаковы, мужья тихонько гнобят жён. Как-то не приживается такая модель семьи в нашей Российской действительности. Да и как-то не очень я доверяю всей ситуациии которая происходит, то дефолт, то перестройка,то падение курса. В любой момент можно остаться ни с чем. Мужчина тоже в любой момент может испариться, и не надо говорить что ваш не такой, слышала неоднократно, заканчивалось все печально. Так что надежнее работать, да и работу свою вот честно люблю.
Это яВ ответ на ELENET
ELENET
Знаю семьи где жена не работает, все они одинаковы, мужья тихонько гнобят жён. Как-то не приживается такая модель семьи в нашей Российской действительности. Да и как-то не очень я доверяю всей ситуациии которая происходит, то дефолт, то перестройка,то падение курса. В любой момент можно остаться ни с чем. Мужчина тоже в любой момент может испариться, и не надо говорить что ваш не такой, слышала неоднократно, заканчивалось все печально. Так что надежнее работать, да и работу свою вот честно люблю.
СсылкаПожаловаться
Ну испарится, тогда можно и поработать:)
ELENET В ответ на Это я
Это я
Ну испарится, тогда можно и поработать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, но сложно кем работать если нет никаких навыков, квалификация утеряна, да и возрастной ценз есть, посмотрите вакансии, везде указывают возраст до 35 лет.
a aВ ответ на ELENET
ELENET
Знаю семьи где жена не работает, все они одинаковы, мужья тихонько гнобят жён. Как-то не приживается такая модель семьи в нашей Российской действительности. Да и как-то не очень я доверяю всей ситуациии которая происходит, то дефолт, то перестройка,то падение курса. В любой момент можно остаться ни с чем. Мужчина тоже в любой момент может испариться, и не надо говорить что ваш не такой, слышала неоднократно, заканчивалось все печально. Так что надежнее работать, да и работу свою вот честно люблю.
СсылкаПожаловаться
да не тольк испариться. и просто разориться
Людмила Романенко
Каждая женщина решает для себя. И почему вы решили, что женщина сидя дома с детьми не развивается?
Олег Волк
Мужики сами виноваты, что слишком холят и лелеют женщин, вот они и наглеют, не хотят работать. Сама постановка вопроса некорректна, тунеядство это не есть хорошо. Надо работать, а не ноги кремом мазать, а потом пол дня любоваться ими.
Honney Pot
Устроиться продавцом консультантом на 2×2 и на вторые два дня тоже продавцом в другое место. Зарабатывать будет больше среднего
КостямбаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Устроиться продавцом консультантом на 2×2 и на вторые два дня тоже продавцом в другое место. Зарабатывать будет больше среднего
СсылкаПожаловаться
тяжело весь день на ногах 12 часов в том же салоне связи торчать - понимая что получишь за это максимум 1,5-2к рублей (причем выложится для этого надо по полной устав как собака) и зная что тебе каждый день на карточку по 10к от мужа капает
Honney PotВ ответ на Костямба
Костямба
тяжело весь день на ногах 12 часов в том же салоне связи торчать - понимая что получишь за это максимум 1,5-2к рублей (причем выложится для этого надо по полной устав как собака) и зная что тебе каждый день на карточку по 10к от мужа капает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это наверное не в москве такие зарплаты) в любом случае если работать целыми днями даже на самой низкоквалифицированной работе, то зарплата будет выше чем в офисе на обычный рабочий день.
конечно тяжело. я же не говорю про работу мечты, я говорю про тот случай когда муж внезапно ушел в закат, а жена в браке 10 лет не работала и боится умереть теперь с голоду. так вот не умрет)
КостямбаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это наверное не в москве такие зарплаты) в любом случае если работать целыми днями даже на самой низкоквалифицированной работе, то зарплата будет выше чем в офисе на обычный рабочий день.
конечно тяжело. я же не говорю про работу мечты, я говорю про тот случай когда муж внезапно ушел в закат, а жена в браке 10 лет не работала и боится умереть теперь с голоду. так вот не умрет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну в тех же салонах сотовой связи зарплаты примерно одинаковые - что в столице, что за 1000 километров от мкада (от проходимости точки зависит в основном, а не от города)
и уж поверьте - некоторые получают в тех же московских связных всего по 30к в месяц - в маленьких салонах на отшибе
З.Ы. сотовые ритейлы в столице в шоколаде за счет рабсилы в лице понаехавших - коих там 90%
EXTAВ ответ на Костямба
Костямба
ну в тех же салонах сотовой связи зарплаты примерно одинаковые - что в столице, что за 1000 километров от мкада (от проходимости точки зависит в основном, а не от города)
и уж поверьте - некоторые получают в тех же московских связных всего по 30к в месяц - в маленьких салонах на отшибе
З.Ы. сотовые ритейлы в столице в шоколаде за счет рабсилы в лице понаехавших - коих там 90%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да у нас на город этих салонов штук 5. И 30000 не получает никто... Какие 30 вы смеетесь что ли... Тут 20 уже отлично...
КостямбаВ ответ на EXTA
EXTA
Да у нас на город этих салонов штук 5. И 30000 не получает никто... Какие 30 вы смеетесь что ли... Тут 20 уже отлично...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
основная зарплата работников этой сферы складывается из выполнения плана в различных категориях и бонусов с продаж
и конечно же в маленьком городке покупательская способность ниже (как и проходимость) - а это напрямую влияет на заработок
З.Ы. но в качестве плюсов можно упомянуть "сарафанное радио" и низкую стоимоть аренды жилья (в отличии от Ростова с Краснодаром... а за Москву вообще молчу)
EXTAВ ответ на Костямба
Костямба
основная зарплата работников этой сферы складывается из выполнения плана в различных категориях и бонусов с продаж
и конечно же в маленьком городке покупательская способность ниже (как и проходимость) - а это напрямую влияет на заработок
З.Ы. но в качестве плюсов можно упомянуть "сарафанное радио" и низкую стоимоть аренды жилья (в отличии от Ростова с Краснодаром... а за Москву вообще молчу)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я имела опыт работы в одной из сети))) 2008год... Аванс 3500 и бонусы (по нашим подсчетам 4700, с продаж) в итоге бонусов 700р выплатили... Итог месяц за менее чем 5000... Да ну его в опу такую работу....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
если захочет зарплату выше среднего при отсутствии опыта работы - почему нет? а можно и просто секретарем устроиться на среднюю зп и обычный день. можно просто на 2х2 и среднюю зп. никто не заставляет работать) можно и с голоду умереть, если стоять на ногах не хочется.
Это я
У меня в жизни были периоды, когда не работала, и когда работала. Сейчас ребёнок ходит в сад, всю домашнюю работу успеваю делать без напряга. Хожу на работу, не сидеть же без дела. Когда ребёнок был маленький, не работала, не могу сказать, что было плохо. Чтоб не попасть с ситуацию, как знакомая автора, в семье никакие ипотеки и кредиты брать не нужно. А ещё лучше заключать брачные контракты, их можно заключить как до свадьбы, так и перед разводом.
Это я
У меня в жизни были периоды, когда не работала, и когда работала. Сейчас ребёнок ходит в сад, всю домашнюю работу успеваю делать без напряга. Хожу на работу, не сидеть же без дела. Когда ребёнок был маленький, не работала, не могу сказать, что было плохо. Чтоб не попасть с ситуацию, как знакомая автора, в семье никакие ипотеки и кредиты брать не нужно. А ещё лучше заключать брачные контракты, их можно заключить как до свадьбы, так и перед разводом.
Эльвира Орлова
Читаю и удивляюсь.Конечно, хочется быть богатой наследницей и иметь на счету миллионы долларов.Но смотрю на многие семьи,еле концы с концами сводят,но жена дома сидит..ппц.А макроэкомический кризис в нашей стране никто не отменял-куча мужиков теряют работу.Мне лично жить хочется хорошо,по-этому работала и всегда буду работать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем