Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страдальцы по доброй воле.

У мужа есть сестра. Второй брак. От первого дочь 19 лет, от второго дети 8 и 11 лет. Сестра выяснила, что второй муж казел, так как зарплаты с его 2-х работ мало (за которого она вышла в 36 лет-будучи взрослой бабой). Разводиться не может, так как алименты-это часть его зарплаты и ее не хватит подавно.

Старшая дочь от родного отца нос воротит, потому что затянулся у нее переходный возраст и потому что ониенедостоин, отец приезжал (живет вдалеке-НА МОРЕ, была бы возможность ездить на отдых и возить брата-сестру). Платил алименты сверх законного, оплачивал учебу. Она игнорировала общение с ним. Устал мужик стоять лицом, когда к нему попой повернулись и перестал платить алименты в 19 лет. РАБОТАТЬ ОНА НЕ ХОЧЕТ-ОФИЦИАНТКОЙ ТРУДНО, БУХГАЛТЕРОМ БЕЗ ОПЫТА-МАЛО ПЛАТЯТ.

теперь сестра хочет разводится и ждет, что мы (мой муж) будет помогать.

Ну, хорошо, раз поможем-два поможем, но ведь потребуется помощь в виде ежемесячной выплаты-ведь дети каждый день "хотят кушать".

Я не вмешиваюсь, муж отмалчивается, мне заявил, что нет у него такой возможности, а потом жена (то есть я) предпочту получать алименты, чем жить с таким сердобольным товарищем.

Вот как тактично послать, чтоб навсегда отшибить привычку заглядывать в чужой карман?

За реальные истории отдельное спасибо... Могу отлучиться, отпишусь позже, спс.
Каренина@поезд.нет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Тимофей КольцовВ ответ на Каренина@поезд.нет
Каренина@поезд.нет
нет, не помогает, ситуацию с содержанием бездельников я не приму, на тот случай у меня есть алгоритм действий)))

я написала выше Галис: говно кипит, а выхода нет)))
душеизлияния происходят с мужем, а не со мной, я по громкой связи периодически слышу.. мне в глаза ничего не говорят, я как-будто бы не знаю улыбаются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня подобная ситуация, один в один. Тема называется "Мама, сестра и деньги". У Вас есть алгоритм, у меня нет. Не поделитесь, плиз???
Каренина@поезд.нетВ ответ на Тимофей Кольцов
Тимофей Кольцов
У меня подобная ситуация, один в один. Тема называется "Мама, сестра и деньги". У Вас есть алгоритм, у меня нет. Не поделитесь, плиз???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело в том, что у меня-родня мужа, и от НЕГО зависит отказ, но! (я уже писала этот коментарий, скопирую):

если он даст добро, мне удобнее будут алименты, так как не потерплю исчезания денег на сторону из нашего СЕМЕЙНОГО бюджета....

тогда муж будет: разведенный мужчина, с алиментами, с жилищными проблемами, и нуждающийся в новой женщине, на которую нужны деньги, а если родится еще ребенок??? -точно не материальный помощник, испортит сам себе жизню, позновато ему с чистого листа начинать)))

вот это все я сначала мужу объясню, потом родственничкам его-ПУСТЬ Я БУДУ ПЛОХАЯ, Я И ТАК ПЛОХАЯ))) но решение свое доведу до конца, так как от развода я ничего не теряю, ну просто я не смогу сама себя всю жизнь жрать из-за этого и нервничать, а по честному не приму ситуацию...

но он со мной на одной волне, муж и жена всегда достойны друг друга, у козы козел, у осы-ос!)))))

а в вашей ситуации-ВАС доят, а если муж скажет: " буду платить алименты детям, но не твоим родственникам?))) Ваша задача, убить в себе чувство вины перед "неблагодарными" ну поссоритесь вы, что они-игнор устроят? а если так-то зачем общаться с родней только на условиях ваших выплат? желаю вам перебороть ситуацию)
Тимофей КольцовВ ответ на Каренина@поезд.нет
Каренина@поезд.нет
дело в том, что у меня-родня мужа, и от НЕГО зависит отказ, но! (я уже писала этот коментарий, скопирую):

если он даст добро, мне удобнее будут алименты, так как не потерплю исчезания денег на сторону из нашего СЕМЕЙНОГО бюджета....

тогда муж будет: разведенный мужчина, с алиментами, с жилищными проблемами, и нуждающийся в новой женщине, на которую нужны деньги, а если родится еще ребенок??? -точно не материальный помощник, испортит сам себе жизню, позновато ему с чистого листа начинать)))

вот это все я сначала мужу объясню, потом родственничкам его-ПУСТЬ Я БУДУ ПЛОХАЯ, Я И ТАК ПЛОХАЯ))) но решение свое доведу до конца, так как от развода я ничего не теряю, ну просто я не смогу сама себя всю жизнь жрать из-за этого и нервничать, а по честному не приму ситуацию...

но он со мной на одной волне, муж и жена всегда достойны друг друга, у козы козел, у осы-ос!)))))

а в вашей ситуации-ВАС доят, а если муж скажет: " буду платить алименты детям, но не твоим родственникам?))) Ваша задача, убить в себе чувство вины перед "неблагодарными" ну поссоритесь вы, что они-игнор устроят? а если так-то зачем общаться с родней только на условиях ваших выплат? желаю вам перебороть ситуацию)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.
*****
супер!!! а детей она зачем рожала от "козла" или раньше он был "любимым"?
Каренина@поезд.нетВ ответ на *****
*****
супер!!! а детей она зачем рожала от "козла" или раньше он был "любимым"?
СсылкаПожаловаться
цитирую :"так получилось"
Каренина@поезд.нет
цитирую :"так получилось"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
офигеть!!! ладно один "так получилось", а второй это уже "дурная привычка" что ли?
Каренина@поезд.нетВ ответ на *****
*****
офигеть!!! ладно один "так получилось", а второй это уже "дурная привычка" что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неспособность думать о последствиях, видимо)))
Каренина@поезд.нет
неспособность думать о последствиях, видимо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тетке уже под пятьдесят, уже пора соображать начать, что за последствия расплачиваться надо не ее родственникам, а то может еще "так получется" а Вы помогайте
Юка vuka
наглюша,не иначе..брат должен оплатить ее потрхушки..ппц
*****В ответ на Юка vuka
Юка vuka
наглюша,не иначе..брат должен оплатить ее потрхушки..ппц
СсылкаПожаловаться
нет, это точно не он )))))
Юка vukaВ ответ на *****
*****
нет, это точно не он )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в смысле что баба наглая..и дочь с ней в кучу за одно
*****В ответ на Юка vuka
Юка vuka
я в смысле что баба наглая..и дочь с ней в кучу за одно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да!!! наглости через край, ребят накатяшила, а содержать люди добрые должны
Юка vukaВ ответ на *****
*****
это да!!! наглости через край, ребят накатяшила, а содержать люди добрые должны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ежели брат добро даст хоть взглядом-всю жизнь всех содержит место своей семьи
*****В ответ на Юка vuka
Юка vuka
ежели брат добро даст хоть взглядом-всю жизнь всех содержит место своей семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тогда брат дураком будет...
Каренина@поезд.нетВ ответ на Юка vuka
Юка vuka
ежели брат добро даст хоть взглядом-всю жизнь всех содержит место своей семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, если он даст добро, мне удобнее будут алименты, ибо я заведомо не вышла за человека, у которого есть алименты, так как не потерплю исчезания денег на сторону из нашего бюджета....а разведенный мужчина, с алиментами, с жилищными проблемами, и нуждающийся в новой женщине-точно не материальный помощник, испортит сам себе жизню, позновато ему с чистого листа начинать)))
но он со мной на одной волне, муж и жена всегда достойны друг друга, у козы козел, у осы-ос!)))))
Каренина@поезд.нет
не, если он даст добро, мне удобнее будут алименты, ибо я заведомо не вышла за человека, у которого есть алименты, так как не потерплю исчезания денег на сторону из нашего бюджета....а разведенный мужчина, с алиментами, с жилищными проблемами, и нуждающийся в новой женщине-точно не материальный помощник, испортит сам себе жизню, позновато ему с чистого листа начинать)))
но он со мной на одной волне, муж и жена всегда достойны друг друга, у козы козел, у осы-ос!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я за вас..пошла она нафиг...
как ей не стыдно.
вы не обязаны,пусть хоть лютой обидой обижается...
иногда,конечно,помогать можно и нужно,но не содержать.
Cat Chahal
А вот как бы вас мужу-то тактично послать, чтобы поняли, что родственники - они на всю жизнь, а жен может быть много. А по-хорошему - да забирайте себе мужа сестры, раз он вам так небезразличен.
Леди ДюВ ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
А вот как бы вас мужу-то тактично послать, чтобы поняли, что родственники - они на всю жизнь, а жен может быть много. А по-хорошему - да забирайте себе мужа сестры, раз он вам так небезразличен.
СсылкаПожаловаться
Если у меня две сестры, то я их если чё, должна содержать, а муж пусть идёт, потому что их может быть много??? Есть такие родственники, с которыми и враги не нужны.
Cat ChahalВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Если у меня две сестры, то я их если чё, должна содержать, а муж пусть идёт, потому что их может быть много??? Есть такие родственники, с которыми и враги не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не завидую я вашим родственникам
Леди ДюВ ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
не завидую я вашим родственникам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чё им завидовать? В меня один раз от большой любви хрустальный бокал зарядили. Так что всяко бывает. ))
Жена инженераВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Если у меня две сестры, то я их если чё, должна содержать, а муж пусть идёт, потому что их может быть много??? Есть такие родственники, с которыми и враги не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у меня две сестры, то я их если чё, должна содержать, а муж пусть идёт, потому что их может быть много??? Есть такие родственники, с которыми и враги не нужны.

Есть такие семьи где - не семья, а стая. Чужаки - мужья или жены - идут побоку, главное это линия по крови: брат-сестра, мама-папа, бабушка-внуки.
Леди ДюВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Если у меня две сестры, то я их если чё, должна содержать, а муж пусть идёт, потому что их может быть много??? Есть такие родственники, с которыми и враги не нужны.

Есть такие семьи где - не семья, а стая. Чужаки - мужья или жены - идут побоку, главное это линия по крови: брат-сестра, мама-папа, бабушка-внуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь штука сложная. Я и с описанной Вами ситуацией сталкивалась.
Жена инженераВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Жизнь штука сложная. Я и с описанной Вами ситуацией сталкивалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жизнь штука сложная. Я и с описанной Вами ситуацией сталкивалась.

Сама в ней была, тем самым "пришлым". Токо я тогда этого не замечала, все из кожи вон лезла понравиться. А это как известно невозможно. Да и не нужно, но молодость наивна.
Леди ДюВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Жизнь штука сложная. Я и с описанной Вами ситуацией сталкивалась.

Сама в ней была, тем самым "пришлым". Токо я тогда этого не замечала, все из кожи вон лезла понравиться. А это как известно невозможно. Да и не нужно, но молодость наивна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мдяя....
Жена инженераВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Мдяя....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мдяя....

сапсем маладайа была....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем