Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страдальцы по доброй воле.

У мужа есть сестра. Второй брак. От первого дочь 19 лет, от второго дети 8 и 11 лет. Сестра выяснила, что второй муж казел, так как зарплаты с его 2-х работ мало (за которого она вышла в 36 лет-будучи взрослой бабой). Разводиться не может, так как алименты-это часть его зарплаты и ее не хватит подавно.

Старшая дочь от родного отца нос воротит, потому что затянулся у нее переходный возраст и потому что ониенедостоин, отец приезжал (живет вдалеке-НА МОРЕ, была бы возможность ездить на отдых и возить брата-сестру). Платил алименты сверх законного, оплачивал учебу. Она игнорировала общение с ним. Устал мужик стоять лицом, когда к нему попой повернулись и перестал платить алименты в 19 лет. РАБОТАТЬ ОНА НЕ ХОЧЕТ-ОФИЦИАНТКОЙ ТРУДНО, БУХГАЛТЕРОМ БЕЗ ОПЫТА-МАЛО ПЛАТЯТ.

теперь сестра хочет разводится и ждет, что мы (мой муж) будет помогать.

Ну, хорошо, раз поможем-два поможем, но ведь потребуется помощь в виде ежемесячной выплаты-ведь дети каждый день "хотят кушать".

Я не вмешиваюсь, муж отмалчивается, мне заявил, что нет у него такой возможности, а потом жена (то есть я) предпочту получать алименты, чем жить с таким сердобольным товарищем.

Вот как тактично послать, чтоб навсегда отшибить привычку заглядывать в чужой карман?

За реальные истории отдельное спасибо... Могу отлучиться, отпишусь позже, спс.
Каренина@поезд.нет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Леди ДюВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Мдяя....

сапсем маладайа была....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Некоторым такое сваливается на голову спустя годы совместной жизни. .
Жена инженераВ ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
А вот как бы вас мужу-то тактично послать, чтобы поняли, что родственники - они на всю жизнь, а жен может быть много. А по-хорошему - да забирайте себе мужа сестры, раз он вам так небезразличен.
СсылкаПожаловаться
А вот как бы вас мужу-то тактично послать, чтобы поняли, что родственники - они на всю жизнь, а жен может быть много. А по-хорошему - да забирайте себе мужа сестры, раз он вам так небезразличен.

Тогда пусть сестрой и кувыркается. А то живет с женой, а содержать сестру обязан - взрослую бабищу.
Анастасия ПоповаВ ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
А вот как бы вас мужу-то тактично послать, чтобы поняли, что родственники - они на всю жизнь, а жен может быть много. А по-хорошему - да забирайте себе мужа сестры, раз он вам так небезразличен.
СсылкаПожаловаться
Вы тут как-то тему замастырили про вашего мужа, кот вашей дочери от первого брака ДР сорвал? Вы дали ему понять, что ваша дочь - на всю жизнь...а он так....мимо проходил?
Каренина@поезд.нетВ ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
А вот как бы вас мужу-то тактично послать, чтобы поняли, что родственники - они на всю жизнь, а жен может быть много. А по-хорошему - да забирайте себе мужа сестры, раз он вам так небезразличен.
СсылкаПожаловаться
LETО
Вот отучись после этого матерные слова говорить. Взяла да и послала подальше, лохудры повыдирать обоим.
Гончаренко
Раз Вы и муж солидарны, что каждый должен сам отвечать за свои косяки по жизни - то все нормально. Хуже было бы, если бы он хотел помочь, а Вы наперекор говорили. А так все ок. Отказали и телефоны их в игнор. А если возьметесь помогать - то лямку тянуть придется всю жизнь, так как при первом отказе будет смертельная обида. И лямка будет все тяжелее - детки подрастут.
Мое твердое мнение - детей надо как можно раньше приучать работать, иначе потом трудно будет и им, и родителям. Галис вот очень правильно поступила, что имея возможность, отправила сына подрабатывать на гулянки с девушками. Что это за разговор - девушка в нищей семье работать не хочет!! А кушать она хочет?
Марина Горбунова
Говорите каждый раз, что "у нас денег нет". Можете поплакаться на жисть, что вам очень трудно, цены бешеные, зарплаты маленькие, траты огромные и непомерные.
ГончаренкоВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Говорите каждый раз, что "у нас денег нет". Можете поплакаться на жисть, что вам очень трудно, цены бешеные, зарплаты маленькие, траты огромные и непомерные.
СсылкаПожаловаться
Ещё очень помогает взять кредит (хотя бы прикинуться) ))) И потом плакаться, что только на проценты работаем )
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Ещё очень помогает взять кредит (хотя бы прикинуться) ))) И потом плакаться, что только на проценты работаем )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё очень помогает взять кредит (хотя бы прикинуться) ))) И потом плакаться, что только на проценты работаем )

С каких хренов перед ними оправдываться?!!!Без всяких объяснений!!!
Каренина@поезд.нетВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Ещё очень помогает взять кредит (хотя бы прикинуться) ))) И потом плакаться, что только на проценты работаем )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
были такие разговоры, вполне про реальный кредит-они не слышат))))
ГончаренкоВ ответ на Каренина@поезд.нет
Каренина@поезд.нет
были такие разговоры, вполне про реальный кредит-они не слышат))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и Вы их так же не слышьте ))) раз им Ваши проблемы по барабану - почему Вы должны к их проблемам прислушиваться?
Тимофей КольцовВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Так и Вы их так же не слышьте ))) раз им Ваши проблемы по барабану - почему Вы должны к их проблемам прислушиваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и у меня не слышат! И кредит, и репетиторы, и здоровье внучки - НИЧЕГО НЕ СЛЫШАТ!!!
ГончаренкоВ ответ на Тимофей Кольцов
Тимофей Кольцов
Так и у меня не слышат! И кредит, и репетиторы, и здоровье внучки - НИЧЕГО НЕ СЛЫШАТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вас кто заставляет их слушать? Раз им Ваши проблемы безразличны, то отчего Вы обязаны за них переживать? Забить надо, причем откровенно заигнорить, иначе не поймут. А если сейчас поведетесь, а потом когда-нибудь откажете, обида будет куда хлеще.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
С каких хренов перед ними оправдываться?!!!Без всяких объяснений послать
на хрен и всё!!! Пусть сама со своими проблемами разбирается!!!
Кофеманка
Муж уже несколько лет регулярно высылает небольшую сумму своей сестре. Я понимаю и поддерживаю его.
Но там ситуация другая - женщина живет в другой стране, получает мизерную пенсию. Она одинока - ни мужа, ни детей. Без нашей помощи просто не выживет.
Каренина@поезд.нетВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Муж уже несколько лет регулярно высылает небольшую сумму своей сестре. Я понимаю и поддерживаю его.
Но там ситуация другая - женщина живет в другой стране, получает мизерную пенсию. Она одинока - ни мужа, ни детей. Без нашей помощи просто не выживет.
СсылкаПожаловаться
да-это другая ситуация, я не хочу поддерживать работоспособных лентяев
Светлана Бурмистрова
Пусть в суд обращается. Там ей объяснят, что вы ей ничего не должны. Ее дурь - ее проблемы.
Волкодав обыкновенный
нарожайте тож троих))))))))))))
Каренина@поезд.нетВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
нарожайте тож троих))))))))))))
СсылкаПожаловаться
)))
Людмила Карелина
Да че там. Есть такие люди, которые считают, что им все по жизни обязаны. Вот обязаны и все.
Вам Показалось
Ничё не поняла,кто-кому-чего должен и за что
Елена Бахметьева
Тактично не получится. Придется в лоб и на повышенных тонах. Увы, противно, но для дела- надо.
Натка Натка
Вы поддакиваете мужу, чтоб не передумал. А лучше пожалуйтесь сестре на долги и попросите у нее помощи. Материальной. Откажет? Даже лучше, освободит от угрызений совести. Клин клином вышибают.
Aire
А зачем тактично? Слать прямо и грубо.
Василиса
так и сказать, что взрослые люди должны сами себя обеспечивать и если она этого не знала - то теперь знает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем