Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страхи

Зачем учить бояться? Одно дело - предупредить ребенка, что чужая собака может укусить и из всех бутылочек в доме пить нельзя, другое - поощрять страх перед всякими бабками ежками. Зачем? Дети со мной смотрят Сверхъестественное и не боятся ни фига, потому, что знают, что Дин с любой нечистью разделается раз плюнуть, а если у нас в шкафу кто заведется, то надо соли кругом посыпать, и ничего никому не станет. Зачем учить бояться?
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Ольга
Сестру двоюродную в 3 года спать не могли уложить никак.Уже прибегнули к запугиванию как к крайней мере.Сделали большие глаза и " -Леночка а ну-ка под одеяло быстренько, видишь, вон там бабайка по коридору ходит!" Ребенок оживился и с кровати соскочил" -А ну-ка я пойду посмотрю!" Махнули рукой...:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети они такие дети:))
Вторая тень!
Если бы мне кто-нить сказал что если в моем шкафу кто-то завелся нужно вокруг солью посыпать, то я бы в первую очередь от страха спятила)))) Предпочитаю жить и думать что в шкафу что либо страшнее моли завестись не могЁТ Х)))))
Casa EroticaВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Если бы мне кто-нить сказал что если в моем шкафу кто-то завелся нужно вокруг солью посыпать, то я бы в первую очередь от страха спятила)))) Предпочитаю жить и думать что в шкафу что либо страшнее моли завестись не могЁТ Х)))))
СсылкаПожаловаться
это взрослый подход - запинывание собственных страхов под ковер ))) надо уметь с ними бороться конструктивными методами )))
maln
Запугать - самый простой способ добиться кратковременного послушания. Кто не умеет думать на два хода вперёд или ограничен во времени и силах, запугивает - это естественно.
PticaВ ответ на maln
maln
Запугать - самый простой способ добиться кратковременного послушания. Кто не умеет думать на два хода вперёд или ограничен во времени и силах, запугивает - это естественно.
СсылкаПожаловаться
+++++++++
Термит
напуганным легче рулить
антася
Всегда дочери говорила - ОПАСНО и объясняла почему , так же воспитываем и внука, слово опасно с пелёнок!
антася
Всегда дочери говорила - ОПАСНО и объясняла почему , так же воспитываем и внука, слово опасно с пелёнок!
СсылкаПожаловаться
О! Спасибо!!!!Срочно заменяю "нельзя" на "опасно"... Как сама не додумалась?
антасяВ ответ на maln
maln
О! Спасибо!!!!Срочно заменяю "нельзя" на "опасно"... Как сама не додумалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати , действительно это слово волшебное .
Зараза (няшка)
только с пляжа приперлись с дочей. семейка рядом была. мамашка малявку свою лет 2х примерно запугивала акулой... чтобы девочка к воде не подходила...
в саду воспиталки детей медсестрой пугают... мой ребенок, который никого никогда не боялся, пытается теперь драться с врачами... (((( о бабайке в яслях узнала... оказывается ЭТО под лестницей в детсаду живет...
Аркадий ЛаптевВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
только с пляжа приперлись с дочей. семейка рядом была. мамашка малявку свою лет 2х примерно запугивала акулой... чтобы девочка к воде не подходила...
в саду воспиталки детей медсестрой пугают... мой ребенок, который никого никогда не боялся, пытается теперь драться с врачами... (((( о бабайке в яслях узнала... оказывается ЭТО под лестницей в детсаду живет...
СсылкаПожаловаться
Двух летнего ребёнка пугать акулой - дура что ли? Да ребёнок в таком возрасте максимум ручки в море помочит. И всё.
Зараза (няшка)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Двух летнего ребёнка пугать акулой - дура что ли? Да ребёнок в таком возрасте максимум ручки в море помочит. И всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с куяли максимум ручки? вы никогда не видели 10ти месячных крох плещущихся в море? которых из воды выгнать невозможно?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
с куяли максимум ручки? вы никогда не видели 10ти месячных крох плещущихся в море? которых из воды выгнать невозможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Годовалых видел. Плескались в море, сделав максимум 3 шага в море. Воды - ниже детского коленца. Пусть плещется - мир познаёт.
Ёрик
...да ладно, никто не станет тратить времени на то чтобы вставить слово "чужой" - чужая собака, чужой человек...проще сказать - ой. собачка, вот сейчас укусит! и легковерное детское сознание четко фиксирует это...и вот вам уже невроз и истерики и шарахание ото всех собак с самыми непредсказуемыми последствиями...не бегай, упадешь - и вот сидит бережёное чадо, раскладывает пазлы, вместо того, чтобы носиться с приятелями по двору...надень шарф, простудишься - и чихает и сопли развешивает вокруг парниковое создание...родители, а чаще всего мамы-баушки самые зловестницы и программаторы всех несчастий своих подопечных и чад...поэтому надо не лениться и проговаривать все условия и причинно-следственные связи так, чтобы у ребенка не было фиксации на подкрепленные негативным результатом событий...не детей надо пугать длинными последствиями, а родителей слишком короткими вводными...
Casa EroticaВ ответ на Ёрик
Ёрик
...да ладно, никто не станет тратить времени на то чтобы вставить слово "чужой" - чужая собака, чужой человек...проще сказать - ой. собачка, вот сейчас укусит! и легковерное детское сознание четко фиксирует это...и вот вам уже невроз и истерики и шарахание ото всех собак с самыми непредсказуемыми последствиями...не бегай, упадешь - и вот сидит бережёное чадо, раскладывает пазлы, вместо того, чтобы носиться с приятелями по двору...надень шарф, простудишься - и чихает и сопли развешивает вокруг парниковое создание...родители, а чаще всего мамы-баушки самые зловестницы и программаторы всех несчастий своих подопечных и чад...поэтому надо не лениться и проговаривать все условия и причинно-следственные связи так, чтобы у ребенка не было фиксации на подкрепленные негативным результатом событий...не детей надо пугать длинными последствиями, а родителей слишком короткими вводными...
СсылкаПожаловаться
чой то не будет? У нас две собаки в доме, а я детям говорю, что трогать лучше только тех собак,которых знаем, потому, что чужая может цапнуть... Но мысль я уловила )))))
Lbp
Не пугала никогда. Зачем? Надо объяснять смысл запретов.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Lbp
Lbp
Не пугала никогда. Зачем? Надо объяснять смысл запретов.
СсылкаПожаловаться
++++++Правильный подход.
Alena
Кроме этого, никогда не понимала, зачем говорить БЯКА и КАКА. Не проще сказать ПЛОХОЙ, ГРЯЗНЫЙ и прочее?
Беатриса *В ответ на Alena
Alena
Кроме этого, никогда не понимала, зачем говорить БЯКА и КАКА. Не проще сказать ПЛОХОЙ, ГРЯЗНЫЙ и прочее?
СсылкаПожаловаться
АВ-АВ
БИ-БИ ...)))) и притом уже детки не маленькие ---сплошной инфантилизм
Беатриса *
АВ-АВ
БИ-БИ ...)))) и притом уже детки не маленькие ---сплошной инфантилизм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да( Причем мне кажется, что эти все би-би развитие речи приостанавливают(((
Беатриса *В ответ на Alena
Alena
Да( Причем мне кажется, что эти все би-би развитие речи приостанавливают(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я со своим разговаривала когда еще в пузе был, не говоря уж о первых днях....
все рассказывала, смотрит на игрушку - говорю что это игрушка и как называется и показываю со всех сторон...и так во всем- так в 8 месяцев начал первые слова говорить....
Беатриса *
я со своим разговаривала когда еще в пузе был, не говоря уж о первых днях....
все рассказывала, смотрит на игрушку - говорю что это игрушка и как называется и показываю со всех сторон...и так во всем- так в 8 месяцев начал первые слова говорить....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё бы. Помню, мне сестра объясняла: "Пся-пся - это пить, накайена - накрыть." Я благополучно раза два четко произнесла - ПИТЬ и НАКРОЙ - "жаргон" как ветром сдуло)))
Беатриса *В ответ на Alena
Alena
Ещё бы. Помню, мне сестра объясняла: "Пся-пся - это пить, накайена - накрыть." Я благополучно раза два четко произнесла - ПИТЬ и НАКРОЙ - "жаргон" как ветром сдуло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у знакомой дочка до 2 х лет не говорила, пальчиком покажет- все метнулись исполнять
а она удивлялась
я говорю- сделайте вид что не понимаете....так все равно девочка лениво-лениво начала по чуть-чуть говорить, ибо знала, что ее понимают, да и сейчас веревки вьет хорошо
Беатриса *
у знакомой дочка до 2 х лет не говорила, пальчиком покажет- все метнулись исполнять
а она удивлялась
я говорю- сделайте вид что не понимаете....так все равно девочка лениво-лениво начала по чуть-чуть говорить, ибо знала, что ее понимают, да и сейчас веревки вьет хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот, центральная мысль "метнулись исполнять..."
Страхов никаких...
Екатерина Счастливая
Моя малявочка тоже со мной Сверхестественное смотрела))) первое время пару раз просыпалась по ночам, а потом перестала)) ей было интересно))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем