Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странная ситуация с английским языком в школе

Сын пошел в 5 класс в престижный лицей областного центра, специализирующийся в области точных наук, программа по английскому языку Spotlight. нашла я поурочные рекомендации, нашла на сайте и планирование на год по каждой четверти. Ситуация такова - за эту четверть темы глаголы to have и can, а учитель почему то задает учить неправильные глаголы всю четверть, сдают их зачетом, хотя ни упражнений не делают да и нет их вообще не то, что в этой четверти, а в этом году. Сын их учит, ничего страшного, сдает, думаю и итоговую контрольную списком их сдаст, вопрос в другом - пустить на самотек несоблюдение программы учителем? или поднять вопрос и на каком уровне тогда?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
Комментарий удален.Почему?
Neo SerenityВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Не обделайся там.
Не уйду как не старайся :P
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так всё правильно. В планировании пишется основная тема урока. А проходят ещё много побочных. Скажем, я русист. Сейчас в 6-м классе тема глагол. Но параллельно продолжают даваться и запоминаться словарные существительные. И словарные диктанты по ним проводятся, и отметки ставятся.
Ну скажите, как изучать прошедшее время в англ. языке, если дети не будут знать таких частотных неправильных глаголов, как "есть" и "читать"? А выучить их за урок не каждый сможет--поэтому прекрасный задел создаёт ваша учительница.
Комментарий удален.Почему?
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Прошедшее время будут изучать позже. Но как ребёнок сможет составить предложение "я ел" или "я читал"--если он не будет знать форм этих глаголов? А таких--неправильных, но часто употребляемых -- глаголов в англ. языке много. И выучить их сразу, когда начнут проходить прошедшее время, не представляется возможным. Именно поэтому их начинают учить заранее.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не надо доказывать. Просто скажите об этом завучу, а потом, если ничего не изменится, уже можно и выше жаловаться -- в РОНО. Обычно родителям верят. Зачем родителям врать?
Neo Serenity
Учителю виднее!
Вы понимаете, что нельзя учить детей от корки до корки по учебнику?
Вы хоть понимаете что у учителя есть право делать и плвнировать свои уроки?!
Когда еще я училась, нам методистов говорили - из учебника максимум 3 упражнения остальное исходя из нужд и потребностей класса!
Комментарий удален.Почему?
Neo SerenityВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Им всю четверть учить to have и can???
Они отупеют, вы не понимаете?
Я так ругаюсь, потому что сама ин.яз закончила и да есть такое право у учителя. 2-3 упражнения из учебника и все.
Директор тоже в этой теме и он выслушает вас, улыбнется, вы уйдете и он у виска покрутит...
Не суйтесь где не понимаете...
Комментарий удален.Почему?
Neo SerenityВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Прокуратура?? Вы нормальная ? :D
Удачи вам, боевые мамаши)
Письмо Путину не забудь
Elena Luk'yanovaВ ответ на Neo Serenity
Neo Serenity
Прокуратура?? Вы нормальная ? :D
Удачи вам, боевые мамаши)
Письмо Путину не забудь
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Комментарий удален.Почему?
Tata RuВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Идиота
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Учитель сам пишет программу, а руководство школы её утверждает.
Комментарий удален.Почему?
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Нет. Автор комплекта даёт рекомендации. А учитель пишет программу на основе учебника.
АнгличанкаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Нет. Автор комплекта даёт рекомендации. А учитель пишет программу на основе учебника.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Именно так
Комментарий удален.Почему?
Neo SerenityВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ты трудовика, физрука тогда поставь, с условием, что по программе будет учить :D
А что? По программе же) Что там делать? Есть программа, есть учебник. Физрук точно не догадается отклониться от программы.
Или лучше сама иди, тебе виднее всех нас.
Комментарий удален.Почему?
Neo SerenityВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Мне то все равно, не моему дитятке не так преподают)
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Не всякий. Ваша учительница так делать не стала. Главное, чтобы госстандарт соблюдался.
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вам делать нечего? Направьте свою энергию на полезное что-нибудь, а не на выживание из школы учителя. Это можно делать только в одном случае: если у вас есть наготове другой, хороший педагог. В противном случае сначала будут пропадать уроки, а потом на ваш класс всегда будут ставить кого похуже.
baly31В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Есть такое право! То, что пишется к учебнику составителем - не программа , по которой нужно работать в школе, а рекомендации! Есть ФГОС - там обозначены темы и лексика, которую должен знать ребенок в определенном классе. Как, в каком порядке и объеме ее давать решает учитель и только он!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем