Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странная ситуация с английским языком в школе

Сын пошел в 5 класс в престижный лицей областного центра, специализирующийся в области точных наук, программа по английскому языку Spotlight. нашла я поурочные рекомендации, нашла на сайте и планирование на год по каждой четверти. Ситуация такова - за эту четверть темы глаголы to have и can, а учитель почему то задает учить неправильные глаголы всю четверть, сдают их зачетом, хотя ни упражнений не делают да и нет их вообще не то, что в этой четверти, а в этом году. Сын их учит, ничего страшного, сдает, думаю и итоговую контрольную списком их сдаст, вопрос в другом - пустить на самотек несоблюдение программы учителем? или поднять вопрос и на каком уровне тогда?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
Елена Солнцева
Его во всех школах что-ли ввели? Мы тоже по нему занимаемся
Neo SerenityВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
Его во всех школах что-ли ввели? Мы тоже по нему занимаемся
СсылкаПожаловаться
Он во ФГОСТах практически во всех.
Достаточно не плохой учебник, есть и похуже.
ТанечкаВ ответ на Neo Serenity
Neo Serenity
Он во ФГОСТах практически во всех.
Достаточно не плохой учебник, есть и похуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лично на мой взгляд ужасная программа и ужасный учебник, про рабочую тетрадь лучше промолчу. Меня учили по другому и сейчас я своим детям по этим учебникам мало что могу объяснить, потому как не понимаю что они по ним изучают.
Комментарий удален.Почему?
ТанечкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у меня в школе была на сегодняшний взгляд самая простоя и легкая программа Happy English, но при этом такую вещь как грамматику мы изучали не полгода как было у моих детей, а где-то 1-1,5 года и закончив школу я этот предмет знала на 4 и идя дальше учиться где предполагалась изучение английского, у меня проблем не возникало. А сейчас в школе толком не учат и дети у меня ходят с репетитором занимаются. А ваши претензии я не понимаю, если у вас все отлично с изучением, а учитель дает знания не по программе, вам надо не здесь этот вопрос решать, а с учителем или на родительском собрании.
Комментарий удален.Почему?
ТанечкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я вам вполне серьезно про грамматику написала. А вопрос с несоблюдением программы вам на родительском собрании поднять в присутствии учителя английского языка и возможно кого-то из руководства школы.
Комментарий удален.Почему?
ТанечкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
я вам написала, то что я видела. Когда во 2 классе они начали после нг читать для меня это был шок, а еще учитель ко мне подходила со словами, что вы дома пожалуйста читайте. А как я с ребенком буду читать если он не понимает, как должны произноситься те или иные сочетания букв и в каком случае. Вот таким образом у нас началось изучение английского языка. И только после того как репетитор объяснил моим детям грамматику, как это должно быть в школе. Дети и на уроках стали не много понимать о чем в обще на уроках речь идет. Да так то же к сожалению бывает.
Комментарий удален.Почему?
ТанечкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
ну для может и ничего, а я даже со своими школьными знаниями английского этого сделать не смогла. с остальными предметами проблем нет, а здесь элементарно не хватило знаний, все же я не учитель английского. Мне проще другие предметы объяснить чем этот.
ТанечкаВ ответ на Танечка
Танечка
ну для может и ничего, а я даже со своими школьными знаниями английского этого сделать не смогла. с остальными предметами проблем нет, а здесь элементарно не хватило знаний, все же я не учитель английского. Мне проще другие предметы объяснить чем этот.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"для вас"
Татьяна РогачковаВ ответ на Танечка
Танечка
лично на мой взгляд ужасная программа и ужасный учебник, про рабочую тетрадь лучше промолчу. Меня учили по другому и сейчас я своим детям по этим учебникам мало что могу объяснить, потому как не понимаю что они по ним изучают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда старший сын учился по спотлайну, я покупала каждый год пособия для родителей к этим учебникам. Там поурочный разбор, типичные ошибки и разбор заданий из рабочих тетрадей. Сейчас, с младшим сыном, они мне очень помогают. А смотрела пособия для родителей этого года - уже не то. Но тем не менее, хоть понятно, что от учеников хотят.
Neo Serenity
Вот почему все именно учителей исправляют и всегда в них сомневаются? Почему вы кассирше в пятерочке не говорите - вы не так киндер моему ребкнку пробиваете! Я на вас пожалуюсь!
Элина В ответ на Neo Serenity
Neo Serenity
Вот почему все именно учителей исправляют и всегда в них сомневаются? Почему вы кассирше в пятерочке не говорите - вы не так киндер моему ребкнку пробиваете! Я на вас пожалуюсь!
СсылкаПожаловаться
Делать нефик патаму что
LeraВ ответ на Neo Serenity
Neo Serenity
Вот почему все именно учителей исправляют и всегда в них сомневаются? Почему вы кассирше в пятерочке не говорите - вы не так киндер моему ребкнку пробиваете! Я на вас пожалуюсь!
СсылкаПожаловаться
Еще и в прокуратуру собралась писать. Вот они посмеются)
Марина Владимировна
На родительском собрании узнайте.
Англичанка
Спросите у учителя. Не бойтесь, предлагаю вам, как преподаватель английского.
Комментарий удален.Почему?
АнгличанкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет. Не так. Не волнуйтесь. И не ругайтесь. Спокойно, скажите, что вы заинтересованы в том, чтобы ребенок справлялся с программой. И поэтому вы посмотрели эту самую программу в интернете, на таком-то сайте. И увидели несовпадение с тем, что ваш сын изучает в школе. И хотите узнать у учителя , почему в школе другая программа. :-)
Комментарий удален.Почему?
АнгличанкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так если несоблюдение программы, то она уже другая. Разве не так?
Комментарий удален.Почему?
АнгличанкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Думаю, она ничего не придумала, просто не дает положенные по плану темы.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем