Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странная ситуация с английским языком в школе

Сын пошел в 5 класс в престижный лицей областного центра, специализирующийся в области точных наук, программа по английскому языку Spotlight. нашла я поурочные рекомендации, нашла на сайте и планирование на год по каждой четверти. Ситуация такова - за эту четверть темы глаголы to have и can, а учитель почему то задает учить неправильные глаголы всю четверть, сдают их зачетом, хотя ни упражнений не делают да и нет их вообще не то, что в этой четверти, а в этом году. Сын их учит, ничего страшного, сдает, думаю и итоговую контрольную списком их сдаст, вопрос в другом - пустить на самотек несоблюдение программы учителем? или поднять вопрос и на каком уровне тогда?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
Комментарий удален.Почему?
Tata RuВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Больное существо
Margarita Mironicheva
Я,вероятно,была плохой матерью в период учебы сына в школе, не лезла в учебные планы учителей, как-то результат больше волновал,то бишь знания.
Сашенька Алешенька
Читаю и не верю, что это наяву!
Мне казалось, что я уже все подвиды яжематерей на форуме изучила, но тут...
Elena Luk'yanovaВ ответ на Сашенька Алешенька
Сашенька Алешенька
Читаю и не верю, что это наяву!
Мне казалось, что я уже все подвиды яжематерей на форуме изучила, но тут...
СсылкаПожаловаться

наталья мартынова
А если к Вам учитель придет домой и будет говорить, что Вы не так готовите, убираетесь, воспитываете не по Макаренко?
А почему бы к директору не залезть, в ее бумаги и планы. Может он тоже не так работает?
наталья мартынова
Так можно и к соцпедагогу обратиться и к завучам...ребенок не успевает, нервный. И к Вам домой. Вас учить как воспитывать
наталья мартынова
Много води родителям дали. Раньше учитель главный человек был. А сейчас каждый готов в прокуратуру сразу
Sunny Wine
Оспади. Нам давали списки этих самых слов, сидишь зубришь, пол урока потом проверяли, вызывала у чительница к себе. Иначе как их запомнить? Остальное параллельно. По себе поняла, что самое толковое изучение языка - репетитор и когда сразу применяешь. Из школьной программы реально только эти слова зазубренные помню.
Комментарий удален.Почему?
Sunny WineВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так вы сами сказали, что они прошли эти два глагола. Не повторять же их каждый урок
Catherine_Al
Все время учить одни глаголы - дети отупеют, а по итогам даже элементарных вещей сказать не смогут. Племянник долго ходил на доп занятия платные в школе, даже не смог ответить на вопрос на языке сколько ему лет, какая сегодня погода, чем он сегодня занимался. Печалька.
АнгличанкаВ ответ на Catherine_Al
Catherine_Al
Все время учить одни глаголы - дети отупеют, а по итогам даже элементарных вещей сказать не смогут. Племянник долго ходил на доп занятия платные в школе, даже не смог ответить на вопрос на языке сколько ему лет, какая сегодня погода, чем он сегодня занимался. Печалька.
СсылкаПожаловаться
Потому что нужно родителям помогать детям . Или репетитора приглашать. Преподаватель английского. Если не повторять и не зубрить того, что изучают на занятиях, дети не научатся разговаривать.
Комментарий удален.Почему?
Catherine_AlВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Конечно надо зубрить. Но не целый год одни и те же.
Комментарий удален.Почему?
Catherine_AlВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Их учат постепенно. Только зубрежка глаголов не мешает изучать параллельно и другие темы, а также применять эти глаголы в письменной и устной практике. Только практика помогает заучивать материал быстрее и лучше.
Комментарий удален.Почему?
Catherine_AlВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я не знаю, каковы программы и методики, но это нормальное изучение языка, мне кажется. Судя по личному опыту.
Комментарий удален.Почему?
Catherine_AlВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Мы с вами явно друг друга не понимаем. 100 одних и тех же слов годами учить ненормально.
레나 이
Наймите репетитора. С преподом корректно поговорите, почему не по программе.
레나 이
Наймите репетитора. С преподом корректно поговорите, почему не по программе.
Julia
Учитель делает все правильно. Неправильные глаголы ,по планированию, начинают дети учить еще с 4 класса, когда проходят Past Simple. И здесь дети впервые знакомятся с тремя формами глаголов и отвечают их устно. Далее с 5 класса уже начинается заучивание и устно и письменно. И учат и сдают они их и 5 и 6 и 7 классах. Вы видели - их больше 100. И дети запоминают глаголы постепенно, т.к у каждого 3 формы. Для того , чтобы они смогли строить предложения грамматически правильно в прошедшем времени и в перфекте. Глаголы учат параллельно основной программе, и то что вы видите в поурочных рекомендациях- это всего лишь "рекомендации". И , как правило" запоминают дети эти глаголы не за один год, а гораздо за большее время. Как вы можете рассуждать о том , в чем вы не профи.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем