Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

странные родители

Когда дети маленькие, то родители заботятся о них, потакают им , постоянно звонят. Как только дети вырастают - родители считаю , что теперь дети им ОБЯЗАНЫ.А обязаны чем?
Не звонит вам дочь или сын, что трудно самим позвонить и узнать , что и как .У них свои дела и развлечения, зачем им со стариками время проводить.
И по приоритетам для ваших детей - сначала их партнеры, во-вторых дети , и только в-третьих родители.
Мы умрем, а нашим наши внуки уйдут от своих родителей ( наших детей) , а им вместе еще жить и жить .
Аnna Antonova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
494
svisdaivannaВ ответ на Блондик
Блондик
,а как помогают родителям с которыми не живут вместе? только трындят
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я серьезно спросила...что ваша мама не в состоянии сделать, что вы ей помогаете?она себя обслужить не может? в магазин не ходит? аптека не знает где? трусы не может в стиралку кинуть? ну если вы раздельно питаетесь .то может денег ей мало? на отдых в турции не хватает? что?
БлондикВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
хотите маму в прислуги определить, а ведь детей рожали,не спрашивали,ама а хочешь помогать м не? а теперь обидки, ваши дети ваши заботы,
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кстати у меня все нормально,мама поможет когда попросишь,и я ей помогаю.Я о тех семьях где родители сами не как ,а от детей требуют.Например у подруги отец из семьи ушел давно,ни элементов ни помощи.А сейчас обиды почему доча не звонит.Я о таких семьях
Аnna AntonovaВ ответ на Блондик
Блондик
Кстати у меня все нормально,мама поможет когда попросишь,и я ей помогаю.Я о тех семьях где родители сами не как ,а от детей требуют.Например у подруги отец из семьи ушел давно,ни элементов ни помощи.А сейчас обиды почему доча не звонит.Я о таких семьях
СсылкаПожаловаться
История переписки11
большинство на форуме не способно к логическому мышлению
БлондикВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
большинство на форуме не способно к логическому мышлению
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот именно, мыслю всю передернут на свой лад,из тебя монстра сделают,и считают себя правыми,а у самих в голове тож самое.
Аnna AntonovaВ ответ на Блондик
Блондик
Вот именно, мыслю всю передернут на свой лад,из тебя монстра сделают,и считают себя правыми,а у самих в голове тож самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не понимаю зачем это им
БлондикВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
не понимаю зачем это им
СсылкаПожаловаться
История переписки14
фиг их знает))
svisdaivannaВ ответ на Блондик
Блондик
Кстати у меня все нормально,мама поможет когда попросишь,и я ей помогаю.Я о тех семьях где родители сами не как ,а от детей требуют.Например у подруги отец из семьи ушел давно,ни элементов ни помощи.А сейчас обиды почему доча не звонит.Я о таких семьях
СсылкаПожаловаться
История переписки11
алиментов видимо не было? ну вы передергиваете, по вашим постам видно, что вы в обиде не маму, хотели б , ясно, больше от нее видет, а мама сопротивляется, так вот я вам скажу, она вас вырастила и вправе рассчитывать на вас при нужде, а вот ваши дети это уж точно ваши проблемы, а мамино участие в них это ,на мой взгляд, общение и дружба. а не воспитание и няньские обязанности
БлондикВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
алиментов видимо не было? ну вы передергиваете, по вашим постам видно, что вы в обиде не маму, хотели б , ясно, больше от нее видет, а мама сопротивляется, так вот я вам скажу, она вас вырастила и вправе рассчитывать на вас при нужде, а вот ваши дети это уж точно ваши проблемы, а мамино участие в них это ,на мой взгляд, общение и дружба. а не воспитание и няньские обязанности
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если я и в обиде когда на маму,то обоснованно.Вы ведь всех ситуаций не знаете.И своей когда просит помогаю,и не болтавней,как вы выразились.И никаких обязонностей на нее не возлагаю.И додумывать за меня не надо.
svisdaivannaВ ответ на Блондик
Блондик
Если я и в обиде когда на маму,то обоснованно.Вы ведь всех ситуаций не знаете.И своей когда просит помогаю,и не болтавней,как вы выразились.И никаких обязонностей на нее не возлагаю.И додумывать за меня не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну хоть один!!! пример помощи привели ну не понимаю я в чем заключается помощь 62 летней женщине, если она не калека
БлондикВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну хоть один!!! пример помощи привели ну не понимаю я в чем заключается помощь 62 летней женщине, если она не калека
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну например,ремонт в комнате, перестановка мебели, заболела-смотреть за ней.В 2 часа ночи в больницу с ней ездили,когда прихватило,правда тогда не положили,так мы домой пешком шли пока транспорт ходить не начал.
Lady UnknownВ ответ на Блондик
Блондик
Я вот тоже не понимаю,чем мы обязанны.Помочь с ремонтом ,свозить куда надо,если больны тоже помочь я не отказываюсь.Но у меня голова забита детьми ,школой работой и т.д.
СсылкаПожаловаться
Мне отец, начавший непосильный (как он потом понял) ремонт своими силами, как-то пенял, что мы ему не помогаем. На что я ответила, что прекрасно его понимаю, нам тоже в новой квартире ремонт было тяжело самим делать. Он тогда нам ни капли не помог.
БлондикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мне отец, начавший непосильный (как он потом понял) ремонт своими силами, как-то пенял, что мы ему не помогаем. На что я ответила, что прекрасно его понимаю, нам тоже в новой квартире ремонт было тяжело самим делать. Он тогда нам ни капли не помог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот моя маман говорит,что рожала нас ,что бы мы ей помощниками были,(тоесть -холили ,лелеяли,кормили и т д) С транно я вот детей себе рожала,потому что хотела их и не думала о старости.
Lady UnknownВ ответ на Блондик
Блондик
Вот моя маман говорит,что рожала нас ,что бы мы ей помощниками были,(тоесть -холили ,лелеяли,кормили и т д) С транно я вот детей себе рожала,потому что хотела их и не думала о старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эгоистка матушка выходит, и ловит Вас на чувство вины... Меня батя тоже пытался, но памятуя, как он отказался нам один-единственный раз подвезти на машине (у нас машины нет) 2 остановки технику для новой квартиры, я подумала, что ничем ему не обязана. Тем более он давно с нами не общается и не помогает ничем.
БлондикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Эгоистка матушка выходит, и ловит Вас на чувство вины... Меня батя тоже пытался, но памятуя, как он отказался нам один-единственный раз подвезти на машине (у нас машины нет) 2 остановки технику для новой квартиры, я подумала, что ничем ему не обязана. Тем более он давно с нами не общается и не помогает ничем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не моя живет с нами,там с детьми посидит,но сейчас ужо старшая может посидеть,просто смысл слов обидный.Я на свет не просилась ,мам роди меня
svisdaivannaВ ответ на Блондик
Блондик
Вот моя маман говорит,что рожала нас ,что бы мы ей помощниками были,(тоесть -холили ,лелеяли,кормили и т д) С транно я вот детей себе рожала,потому что хотела их и не думала о старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но теперь хотите, что мама взяла часть ваших забот на себя...оч мило
БлондикВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
но теперь хотите, что мама взяла часть ваших забот на себя...оч мило
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего я не хочу.А вы с детьми ,не хотели ,чтобы вам помогли,хотели.Потому как по иному не бываетВсегда появляется тот момент,когда помощь необходима.
svisdaivannaВ ответ на Блондик
Блондик
ничего я не хочу.А вы с детьми ,не хотели ,чтобы вам помогли,хотели.Потому как по иному не бываетВсегда появляется тот момент,когда помощь необходима.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эти вопросы обговариваются, когда ты лежишь в больнице и не с насморком, вопросов нет, а вот когда уехать на месяц отдыхать, то не все хотят и потом, вы определитесь с мамой, может для вас это ерунда, а для нее вселенская проблема, люди разные, странно что вы вместе живете , и муж тоже там с вами тусуется?
БлондикВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
эти вопросы обговариваются, когда ты лежишь в больнице и не с насморком, вопросов нет, а вот когда уехать на месяц отдыхать, то не все хотят и потом, вы определитесь с мамой, может для вас это ерунда, а для нее вселенская проблема, люди разные, странно что вы вместе живете , и муж тоже там с вами тусуется?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во первых если бы я куда ехала отдыхать,тем более на месяц,я б ребенка точно не кинула ни на кого. а с собой,а иначе зачем мне такой отдых.А вот люди разные соглашусь.Некоторые спихнут своих детей,бабушка воспитывает,а мамаша приезжает раз в неделю(если приезжает)А потом детки подросли,и давай о помощи просить.Это не моя ситуация-это из жизни ,бывает так.3-С нами даже сестра тусуется со своими детьми.Так сказать типо камуналка.)))
ЛюдмилаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мне отец, начавший непосильный (как он потом понял) ремонт своими силами, как-то пенял, что мы ему не помогаем. На что я ответила, что прекрасно его понимаю, нам тоже в новой квартире ремонт было тяжело самим делать. Он тогда нам ни капли не помог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне отец, начавший непосильный (как он потом понял) ремонт своими силами, как-то пенял, что мы ему не помогаем. На что я ответила, что прекрасно его понимаю, нам тоже в новой квартире ремонт было тяжело самим делать. Он тогда нам ни капли не помог.[/i]

Торговаться можно сколько угодно. Или у вас есть чувство крови, или его нет... Душа-то все равно болит за родителей.
Lady UnknownВ ответ на Людмила
Людмила
Мне отец, начавший непосильный (как он потом понял) ремонт своими силами, как-то пенял, что мы ему не помогаем. На что я ответила, что прекрасно его понимаю, нам тоже в новой квартире ремонт было тяжело самим делать. Он тогда нам ни капли не помог.[/i]

Торговаться можно сколько угодно. Или у вас есть чувство крови, или его нет... Душа-то все равно болит за родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не знаете, на что способен в отношении меня мой отец. Если у него нет чувства крови, то почему оно должно быть у меня?
Мозговой Шторм вЧерепушке
Такова жизнь.
Неблагодарные все.
Хе-хе
Вера
Нас трое наша мама считает что мы Обязаны всем
,доходит до маразама почему на выходные не приехать на дачу Помочь
Все вполне обеспеченые ,говорим мама на денежку и купите себе все что нужно!
Нет всем мозг выносили пока не привыкла что у каждого своя семья и свои желания!
Рэм ⓇВ ответ на Вера
Вера
Нас трое наша мама считает что мы Обязаны всем
,доходит до маразама почему на выходные не приехать на дачу Помочь
Все вполне обеспеченые ,говорим мама на денежку и купите себе все что нужно!
Нет всем мозг выносили пока не привыкла что у каждого своя семья и свои желания!
СсылкаПожаловаться
А отец есть?
ВераВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А отец есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да папа как раз без претензий!
Рэм ⓇВ ответ на Вера
Вера
Да папа как раз без претензий!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно. Ей что его недостаточно? Дети выросли - живи с мужчиной и радуйся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем