Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странные женщины

Удивляются - почему у нас в России считается, что дети - только для матери. А для кого же еще? Кто рожает и вынашивает, тот и принимает взвешенное решение, полагаясь только на свои возможности. Себя нужно знать и оценивать трезво! (способности, работоспособность, здоровье, материальные возможности семьи и так далее). А муж - сегодня муж, а завтра прохожий. Не знаю, как уж там в остальном мире (но думаю ,что примерно так же), но наш, российский подход, гораздо трезвее. Ну наедете вы на мужиков и будете им претензии по поводу неучастия в жизни детей принимать, ну и каков результат? Они и на вас и на детей ваших чихать хотели. И ничем вы их не заставите (а были бы на их месте, точно тк же бегали бы, лишняя ответственность никому не нужна). Только нервы себе натреплите, а их (нервы) нужно беречь!
Светлана Кирсанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Светлана КирсановаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
У них не уходят. И у них другой менталитет. И нет феминонацизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
До феминонацизма нам еще как раком до Луны.
Белоснежная снежинкаВ ответ на In Style
In Style
Но к детям относятся с уважением. Обеспечивают и содержат их не смотря на отношения с женой. И это правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне нравится у восточных мужчин только отношение к старикам.Все.
Белоснежная снежинка
Мне нравится у восточных мужчин только отношение к старикам.Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это только для Вас. Вы не видели хороших мужчин.
ЗанусяВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Зато жен выгоняют и детей им не дают.
А у нас каждая третья заводит детей от успешного в расчете что она на алименты сможет содержать не только ребенка, но и себя и любовника. У некоторых это получается, у большинства - не получается вообще ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где это у нас столько успешных-то?))))
Татьяна Иванова
Грубо, но в точку. Но не использовать мужчину в помощь себе.....
Viper
так не рожайте от кого попало и кто первый в койку позовет. предохраняться надо и проблем не будет.
Оксана ...В ответ на Viper
Viper
так не рожайте от кого попало и кто первый в койку позовет. предохраняться надо и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Бывает и 5 лет живешь с человеком, и вроде и знаешь его и доверяешь..а потом бац..подстава..И вроде не кто попало. Не бывает такого? сплошь и рядом
ViperВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Бывает и 5 лет живешь с человеком, и вроде и знаешь его и доверяешь..а потом бац..подстава..И вроде не кто попало. Не бывает такого? сплошь и рядом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я говорю не о нормальных семьях. бывает дамы рожают от мужей алкоголиков или что хуже сожителей или без своего угла или просто по залету и т.д и т.п....без денег, без мозгов.
Оксана ...В ответ на Viper
Viper
я говорю не о нормальных семьях. бывает дамы рожают от мужей алкоголиков или что хуже сожителей или без своего угла или просто по залету и т.д и т.п....без денег, без мозгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И таких много, согласна. Но факт в том что сколько бы не были вместе с человеком, все равно нельзя надеется на 100%. Даже если мужик вроде как идеальный,
все равном может вылезти в неожиданный момент
ViperВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
И таких много, согласна. Но факт в том что сколько бы не были вместе с человеком, все равно нельзя надеется на 100%. Даже если мужик вроде как идеальный,
все равном может вылезти в неожиданный момент
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, но в семьях больше шансов сделать хоть небольшие сбережения на черный день в случае развода да и алименты хоть какие-то. просто в семьях как-то осознаннее детей заводят.
Лариса Петрова
Муж прохожий будет для жены. А жены часто ребенка используют как манипулятор, и в итоге добиваются, что мужику и на детей неохота смотреть, лишь бы жену бывшую не видеть... И для детей тоже папа становится просто прохожим... (НЕ ВСЕГДА!!! Но в основном). Итог - детей нужно рожать осознанно, а не потому что надо, хорошему мужчине-папе, а не абы от кого... Все надо делать в свое время, а не когда получится... Много нюансов, но ребенок должен расти в полной НОРМАЛЬНОЙ БЛАГОПОЛУЧНОЙ семье. А если уж не получилось создать семью - то не надо лишать ребенка отца, настраиваясь вот таким образом...
Оксана ...
Поэтому и не рожаю, знаю что сама не потяну
Белоснежная снежинкаВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Поэтому и не рожаю, знаю что сама не потяну
СсылкаПожаловаться
Накопи денег,лишь бы на время декрета хватило,а потом выйдешь на работу-втянешься.
Белоснежная снежинка
Накопи денег,лишь бы на время декрета хватило,а потом выйдешь на работу-втянешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет возможности. Зп не большая, искать что то другое не вариант, и так безработица а тут хоть платят вовремя. Пытаюсь накопить на операцию зрение восстановить, и то не получается..Цены растут, зп стоят на месте. Какой ребенок..
ViperВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Нет возможности. Зп не большая, искать что то другое не вариант, и так безработица а тут хоть платят вовремя. Пытаюсь накопить на операцию зрение восстановить, и то не получается..Цены растут, зп стоят на месте. Какой ребенок..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такие операции рекомендуют только после родов, да и осложнений много потом
Оксана ...В ответ на Viper
Viper
такие операции рекомендуют только после родов, да и осложнений много потом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же говорю рожать пока не собираюсь..А может вообще не рожу никогда. Операцию не обязательно после родов категорически делать, я узнавала. И подруги у меня делали потом рожали, все нормально
Оксана ...
Нет возможности. Зп не большая, искать что то другое не вариант, и так безработица а тут хоть платят вовремя. Пытаюсь накопить на операцию зрение восстановить, и то не получается..Цены растут, зп стоят на месте. Какой ребенок..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одна живете и накопить 30 тыщ не можете?
или сколько операция стоит?
Оксана ...В ответ на Ya
Ya
одна живете и накопить 30 тыщ не можете?
или сколько операция стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она стоит 60 000. Живу одна. Раз за продуктами сходить и нет 2-3 000, цены сами знаете какие. И то пылесос сгорит, новый купила, то микроволновка сломалась. новую купила..то одно то другое..Маме помогаю еще деньгами. И одеться обуться хочется, и косметика/парфюм..Одни траты. Ну я отложила пол суммы, немного осталось. Но суть не в этом, а в том что на ребенка нужно гораздо больше, не 60 000 несчастных
Helena
А мне кажется если муж еще незрелый, но не глупый, то вы сами ему много чего хорошего можете привить неосознанно. Но это в том случае если вы изначально были душа в душу, так сказать духовное единение если произошло, то все в ваших руках.
HelenaВ ответ на Helena
Helena
А мне кажется если муж еще незрелый, но не глупый, то вы сами ему много чего хорошего можете привить неосознанно. Но это в том случае если вы изначально были душа в душу, так сказать духовное единение если произошло, то все в ваших руках.
СсылкаПожаловаться
А многие живут изначалально как хорошие друзья, приятели, любовники,но не близкие люди, зачем в таком случае рожают, не понятно
Жужа
Вот любят все исказить. Не "только", а "прежде" для матери. Женщина выносит окончательный вердикт - рожать ей или не рожать. Здоровье её и тело тоже. И думать при этом ей и придется с кем она и на кого можно рассчитывать.
Комментарий удален.Почему?
HollyВ ответ на Юлия
Комментарий удален.Почему?
Плюсую. Мамы сами так воспитывают сыновей, что он никому ничего не должен.
Комментарий удален.Почему?
ТирамисуВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?

как трогательно!..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем