Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странный звонок

Позвонил сейчас молодой человек, говорит, мол, что скажете по поводу вакансии, я Вам на почту присылал. Я вспомнила, что 1 приглашение было непосредственно лично на почту адресовано, а не на hh/sj, говорилось: Менеджер по продажам, оклад 30 тыс +% от продаж, до 65 000 руб. Работают с дизайнерскими компаниями, позиционируют себя как молодая компания, к примеру, ком.диру 24 года, а генеральному 25. З/п обещают полностью белую. Я ищу работу координатора, т.е. не хочу продавать, этот парень вцепился в меня, как утопающий за соломинку, 10 минут уговаривал прийти на собеседование (я обычный среднестатистический работник, таких как я пруд пруди, если честно), завтра пришлёт письмо с адресом и контактами, спрашивал, какую фразу написать в письме, чтоб я вспомнила именно их компанию. Я сказала, что на девичью память не жалуюсь, вспомню. И даже на то, что я в отпуск в июле уезжаю, его не смутило, плёл про то, что я после отпуска изменю своё мировоззрение. Чушь какая-то. В общем, я в непонятках. СтОит ли вообще идти?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
это где-то в Европе?
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Sherfik
Sherfik
это где-то в Европе?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да. там и живу
ДА Я ЭТО Я)))
ну да. там и живу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
аааа, а то бы я тоже за эти деньги в посудомойки пошла)))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Sherfik
Sherfik
аааа, а то бы я тоже за эти деньги в посудомойки пошла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а я бы уже не пошла))) в Швецарии самая низкая зарплата-18 евров час)))
Екатерина
хорошая работа за человеком не бегает, а вот человек за ней - да. ну исключение - мегаопытные руководители или суперпрофессионалы в своей области, коих по пальцам одной руки перечесть.
Екатерина
хорошая работа за человеком не бегает, а вот человек за ней - да. ну исключение - мегаопытные руководители или суперпрофессионалы в своей области, коих по пальцам одной руки перечесть.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна! Видимо, никто к ним не идёт работать, вот они и хватаются за всех.
Рэм Ⓡ
Хлеб за брюхом не ходит....)))
SherfikВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Хлеб за брюхом не ходит....)))
СсылкаПожаловаться
Вот, Рэм, и я об этом думаю...
Рэм ⓇВ ответ на Sherfik
Sherfik
Вот, Рэм, и я об этом думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так им и скажи )))
SherfikВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот так им и скажи )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хых, неплохо)))
Рэм ⓇВ ответ на Sherfik
Sherfik
хых, неплохо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, действительно подозрительно, что звонят и прямо уговаривают поднять не хило денежек... В наше время? Ерунда...или розыгрыш..
SherfikВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не, действительно подозрительно, что звонят и прямо уговаривают поднять не хило денежек... В наше время? Ерунда...или розыгрыш..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, и типа белые денежки-то...
Рэм ⓇВ ответ на Sherfik
Sherfik
ага, и типа белые денежки-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо, не тапочки )))))))
Марица
После упоминания про смену мировоззрения я бы не пошла однозначно. И тебе не советую.
SherfikВ ответ на Марица
Марица
После упоминания про смену мировоззрения я бы не пошла однозначно. И тебе не советую.
СсылкаПожаловаться
угу, я в осадок выпала, как будто не на работу, а в секту зовет.
Рэм ⓇВ ответ на Sherfik
Sherfik
угу, я в осадок выпала, как будто не на работу, а в секту зовет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть...
МарицаВ ответ на Sherfik
Sherfik
угу, я в осадок выпала, как будто не на работу, а в секту зовет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из любопытства можно сходить - не тот ты человек, которого можно охмурить и завлечь. Но время потеряешь. Мне кажется, не стоит тащиться куда-то, а потом обрести еще на полгода завлекательств. Телефон оборвут, они настырные )))
SherfikВ ответ на Марица
Марица
Из любопытства можно сходить - не тот ты человек, которого можно охмурить и завлечь. Но время потеряешь. Мне кажется, не стоит тащиться куда-то, а потом обрести еще на полгода завлекательств. Телефон оборвут, они настырные )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ох, только не это! Надо было сразу сказать - давай, до свидания)))
МарицаВ ответ на Sherfik
Sherfik
ох, только не это! Надо было сразу сказать - давай, до свидания)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не волнуйся, скажешь еще. Так не отстанут. Вот что интересно - вроде ты про хедхантер упомянула (либо я не так hh поняла). Они там что, сведения продают?
SherfikВ ответ на Марица
Марица
Не волнуйся, скажешь еще. Так не отстанут. Вот что интересно - вроде ты про хедхантер упомянула (либо я не так hh поняла). Они там что, сведения продают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так поняла, что они всё-таки купили доступ на короткое время
НаталияДьяконова
Скорее всего небольшая компания ты да я да мы с тобой в лице двух молодых людей упомянутых. Им свойственна такая настойчивость, потому что народ туда идет неохотно:кому нужен престиж, кому -большой коллектив и тд и тп. Но зарплата и отношение к сотрудникам могут отличаться от корпораций в лучшую сторону. Продажника я думаю ищут активного и белым будет только оклад. В принципе на собеседование можно сходить если Вас это устраивает
НаталияДьяконова
Скорее всего небольшая компания ты да я да мы с тобой в лице двух молодых людей упомянутых. Им свойственна такая настойчивость, потому что народ туда идет неохотно:кому нужен престиж, кому -большой коллектив и тд и тп. Но зарплата и отношение к сотрудникам могут отличаться от корпораций в лучшую сторону. Продажника я думаю ищут активного и белым будет только оклад. В принципе на собеседование можно сходить если Вас это устраивает
СсылкаПожаловаться
так вот я хочу координатором быть, продажником уже нахлебалась, больше не хочу)))
НаталияДьяконоваВ ответ на Sherfik
Sherfik
так вот я хочу координатором быть, продажником уже нахлебалась, больше не хочу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну выясните это тогда по телефону или по переписке: что должно будет входить в обязанности. Если непосредственно продажи- то и ходить на собеседование не стоит
Елена
Шарашкина конторка, не тратьте зря время, говорю как человек который в свое время много работодателей прошел. Нормальный работодатель четко объясняет сразу, что нужно делать и реально если на вашу специальность з/п 30 никто вам в 2 раза больше не предложит. Тем более про мировозрение чето там плели.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем