Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стукачи на работе

Добрый день, форумчане! Как на работе вы реагируете на стукачей? боретесь с ними? и если да ,то какими способами?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Lady StervaВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
т.е. если в компании 10 000 человек, то генеральный обязательно должен знать по именам 5 паршивых овец и лично решать их кадровые вопросы? есть такая фишка - делегирование полномочий. Не будет большой начальник вникать в такие мелочи, если у него есть руководители структурных подразделений
СсылкаПожаловаться
История переписки10
большой начальник обычно знает о таких вещах, когда уже дело швах. и если уже дошло что то до большого начальства- скажем, работа стоит на площадке... большой начальник (БН) вызовет маленького начальника (МН) , и спросит- что такое- у тебя стоит монтаж..МН- извините, не подписан ППР... БН- а ты куда смотрел?!!! и по башке МН... а потом 2, 3, 4 раз такой же расклад. тут уже БН будет выяснять - кто именно из исполнителей виноват- Руководитель работ ( не написал ППР), или я, переводчик ( не перевел и не подписал у Заказчика) , или Контроль Качества ( не отслеживает ситуацию). и вот тогда, Лиза, уже виновному исполнителю , как говорится, ширинку спереди на зад переставят, не начальнику, а самому косячнику. потому что елси 1,2, 3 раза непосредственный начальник не может призвать подчиненного к порядку, он обязан доложить выше и свои рекомендации дать - как правило, это будет рекомендации на увольнение...
Лиза СимпсонВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
большой начальник обычно знает о таких вещах, когда уже дело швах. и если уже дошло что то до большого начальства- скажем, работа стоит на площадке... большой начальник (БН) вызовет маленького начальника (МН) , и спросит- что такое- у тебя стоит монтаж..МН- извините, не подписан ППР... БН- а ты куда смотрел?!!! и по башке МН... а потом 2, 3, 4 раз такой же расклад. тут уже БН будет выяснять - кто именно из исполнителей виноват- Руководитель работ ( не написал ППР), или я, переводчик ( не перевел и не подписал у Заказчика) , или Контроль Качества ( не отслеживает ситуацию). и вот тогда, Лиза, уже виновному исполнителю , как говорится, ширинку спереди на зад переставят, не начальнику, а самому косячнику. потому что елси 1,2, 3 раза непосредственный начальник не может призвать подчиненного к порядку, он обязан доложить выше и свои рекомендации дать - как правило, это будет рекомендации на увольнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А мы разве говорили о деле швах? я думала мы о стукачах, прикрывании и субординации... Когда швах то да.. каждый за себя)))
Lady StervaВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
А мы разве говорили о деле швах? я думала мы о стукачах, прикрывании и субординации... Когда швах то да.. каждый за себя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так чаще всего и стучат про то, как кто то что то не выполнил)))
Лиза СимпсонВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так чаще всего и стучат про то, как кто то что то не выполнил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну если проблема глобальна, то это уже не стучание, а оповещение, к которому данная тема не имеет отношения
Lady StervaВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
ну если проблема глобальна, то это уже не стучание, а оповещение, к которому данная тема не имеет отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки14
если проблема глобальная, оповещать вышестоящих непосредственный начальник должен, а не какая нибудь коллега тетя Маша
Лиза СимпсонВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
если проблема глобальная, оповещать вышестоящих непосредственный начальник должен, а не какая нибудь коллега тетя Маша
СсылкаПожаловаться
История переписки15
о том и речь...
Kelsy KellВ ответ на Екатерина
Екатерина
Если начальник отдела косяк в деятельности отдела оправдывает тем, что "это не я, это вася пупкин", то это не начальник - это х---ня. И любую ответственность начальник должен брать на себя, прикрывая своих людей и разбираясь с ними самостоятельно. С другой стороны вышестоящий руководитель и должен спрашивать с начальника отдела, а не с его подчиненных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

!
Лиза СимпсонВ ответ на Екатерина
Екатерина
Если начальник отдела косяк в деятельности отдела оправдывает тем, что "это не я, это вася пупкин", то это не начальник - это х---ня. И любую ответственность начальник должен брать на себя, прикрывая своих людей и разбираясь с ними самостоятельно. С другой стороны вышестоящий руководитель и должен спрашивать с начальника отдела, а не с его подчиненных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в том и кроется принцип субординации
Lady StervaВ ответ на Елена Иосифовна
Елена Иосифовна
Смотря кто и на кого. Я - директор, на работе не каждый день... Знаю, что все друг друга покрывают, даже начальники отделов своих подчиненных. С одной стороны хорошо - дружный коллектив. С другой - самой приходится подлавливать: то позже придут, то с перегаром, то вместо работы в инете сидят.
СсылкаПожаловаться
С другой - самой приходится подлавливать: то позже придут, то с перегаром, то вместо работы в инете сидят.- в итоге- если ты не усмотришь, могут и работу завалить!
Елена ИосифовнаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
С другой - самой приходится подлавливать: то позже придут, то с перегаром, то вместо работы в инете сидят.- в итоге- если ты не усмотришь, могут и работу завалить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том-то и дело!
клятва ПифагораВ ответ на Елена Иосифовна
Елена Иосифовна
В том-то и дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
менять таких работников надо.
Lady StervaВ ответ на Елена Иосифовна
Елена Иосифовна
В том-то и дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у начальника любого уровня есть своя работа, по его специальности. и вот что выходит? ты не свою работу делаешь, а отлавливаешь таких вот недобросовестных работничков. а твоя работа стоит, ее кто- Пушкин будет делать?
нет такой работы- начальник. нет такой специальности.
вот он, скажем , мой начальник, но его позиция звучит ведь не так. а РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТОВ, НАЧАЛЬНИК СТРОЙКИ))) или подпустим, Начальник отдела логистики/ планирования/ Представитель Генерального Заказчика. все эти позиции -это определенная профессия)))))
Lady StervaВ ответ на Елена Иосифовна
Елена Иосифовна
В том-то и дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так выпьем за то, чтобы нас это не касалось!! ура, товарищи!!!
Эдельвейс
согласна с первым коментом
Валерьевич
Матильда12:08Никак не боремся.Нужно быть специалистом хоорошим,тогда на всех наплевать.
Валерьевич В ответ на Валерьевич
Валерьевич
Матильда12:08Никак не боремся.Нужно быть специалистом хоорошим,тогда на всех наплевать.
СсылкаПожаловаться
Более того мы знаем каждого
Екатерина
Нет такого слова как "стукач" в обиходе. Вообще зоновскую этику и сленг не люблю.
Никак не борюсь - обычно по делу всё докладывают. А лично про меня высшему руководству нечего и рассказывать.
Девичья красаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Нет такого слова как "стукач" в обиходе. Вообще зоновскую этику и сленг не люблю.
Никак не борюсь - обычно по делу всё докладывают. А лично про меня высшему руководству нечего и рассказывать.
СсылкаПожаловаться
Откуда такая уверенность ? твое руководство прекрасно знает ВСЕ о своих подчиненных..И ты не исключение.
Белочь ***
терпеть не могу стукачей...искореняю на работе как класс... все уже в курсе: пришёл жаловаться - будь готов, что и самому прилетит... есть проблемы - подавай докладную - разберёмся, а все слова к делу не пришьёшь...
Девичья красаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
терпеть не могу стукачей...искореняю на работе как класс... все уже в курсе: пришёл жаловаться - будь готов, что и самому прилетит... есть проблемы - подавай докладную - разберёмся, а все слова к делу не пришьёшь...
СсылкаПожаловаться
стукач..значит по вашему этот тот кто пришел к директору и устно ему наябедничал ? А Если письменно..уже не стукач...выходит.
Девичья краса
стукач..значит по вашему этот тот кто пришел к директору и устно ему наябедничал ? А Если письменно..уже не стукач...выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, для вас это открытие?)
Белочь ***В ответ на Девичья краса
Девичья краса
стукач..значит по вашему этот тот кто пришел к директору и устно ему наябедничал ? А Если письменно..уже не стукач...выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну,во-первых, стукач, кто тихо шёпотом: "ой, только не говорите, что это я рассказала"... а, во-вторых, Вы случайно докладную с анонимкой не путаете?))
Девичья красаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ну,во-первых, стукач, кто тихо шёпотом: "ой, только не говорите, что это я рассказала"... а, во-вторых, Вы случайно докладную с анонимкой не путаете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пипец......Какая разница...письменно она на тебя нажаловалась или устно пришла нашептала..Главное, содержание , а не форма подачи...
Белочь ***В ответ на Девичья краса
Девичья краса
Пипец......Какая разница...письменно она на тебя нажаловалась или устно пришла нашептала..Главное, содержание , а не форма подачи...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааа, так Вы документации не разбираетесь... ну тогда, ой... для Вас точно разницы нет - нашептать или доложить о работе отдела и его сотрудников по установленной форме за подписью и на коллегиальное обсуждение... и рапорт - в ту же категорию... гулять так гулять!))
Девичья красаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ааа, так Вы документации не разбираетесь... ну тогда, ой... для Вас точно разницы нет - нашептать или доложить о работе отдела и его сотрудников по установленной форме за подписью и на коллегиальное обсуждение... и рапорт - в ту же категорию... гулять так гулять!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иди в сад..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем