Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стыдно, когда видно...

Прочитала на одном форуме:
Отправила ребенка в этом году в первый класс, сегодня звонит его классная и орет: ваш ребенок обосрался на уроке, забирайте его.
Прихожу, он в шоке, рыдает, униженный, сидит в грязных штанишках в раздевалке, мимо проходят дети, смеются. Утешила, дома стала расспрашивать, как же такое вышло, неужели их не пускают в туалет.
Оказалось, пускают, и чтобы пойти в туалет, нужно поднять руку, и тогда классная спросит: «тебе по-большому или по-маленькому?» Если ответить «по-большому», она достает из стола большой рулон бумаги (в школьных туалетах с бумагой всегда проблема) и отрывает от него крошечный листочек. Если попросить больше, начинает высмеивать перед всем классом, типа «Ты сколько там навалить-то собрался», «Позови меня, когда дела сделаешь, я посмотрю, сколько там, и решу, нужна ли тебе еще бумажка», и так далее. Сын за осень пережил такую ситуацию уже дважды, на третий раз решил терпеть, и вот. Когда я пришла в гневе к классухе, она сказала в ответ «А вы что, его не научили, что какать стыдно?».

Просто нет слов... И вот как с такими идиотками бороться?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
278
1345678912
*
Я не понимаю к чему эти "поднимания руки" вообще? Почему нельзя провести классное собрание и договориться "входить-выходить" при необходимости, не привлекая внимания и ненадолго, как в старших учебных учереждениях? Нас в школе так учили...
Людмила Карелина
В Приморье был случай, училка заставила детей языком вылизывать запачканый ПОЛ. И только одна девчушка рассказала папе, а он в метуре работал, написал заяву. Училку уволили. А директрисса сказала в интервью, конечно жалко, что мы не смогли защитить свою коллегу по работе.
Людмила Карелина
В Приморье был случай, училка заставила детей языком вылизывать запачканый ПОЛ. И только одна девчушка рассказала папе, а он в метуре работал, написал заяву. Училку уволили. А директрисса сказала в интервью, конечно жалко, что мы не смогли защитить свою коллегу по работе.
СсылкаПожаловаться
0_0 в акуе...
Людмила КарелинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
0_0 в акуе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по нашему местному телевидению про этот случай показывали
Кобра СкармВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
В Приморье был случай, училка заставила детей языком вылизывать запачканый ПОЛ. И только одна девчушка рассказала папе, а он в метуре работал, написал заяву. Училку уволили. А директрисса сказала в интервью, конечно жалко, что мы не смогли защитить свою коллегу по работе.
СсылкаПожаловаться
Дурдом... и эти люди чему-то учат ДЕТЕЙ!
Людмила КарелинаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Дурдом... и эти люди чему-то учат ДЕТЕЙ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да потому, что в пед умные редко поступают, сейчас так, если уж никуда не смог поступить, то в пед по любому возьмут. Не хотят туда поступать студенты, и работать в школе не хотят. Сейчас старые учителя уходят на пенсию, в школах часто не хватает учителей, вот директор и закрывает глаза на всякие выкрутасы.
Кобра СкармВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Да потому, что в пед умные редко поступают, сейчас так, если уж никуда не смог поступить, то в пед по любому возьмут. Не хотят туда поступать студенты, и работать в школе не хотят. Сейчас старые учителя уходят на пенсию, в школах часто не хватает учителей, вот директор и закрывает глаза на всякие выкрутасы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если на выкрутасы закрывать глаза - они станут нормой, а тогда уже только кулачные бои, в которых учителя неизбежно проиграют, даже без привлечения родителей.
Людмила КарелинаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Если на выкрутасы закрывать глаза - они станут нормой, а тогда уже только кулачные бои, в которых учителя неизбежно проиграют, даже без привлечения родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна
Aire
Окунуть в школьный толчок. Поймать в подворотне и отделать так, чтобы она пару месяцев на больничной койке провалялась.

А ребенка надо учить как себя вести с такими мразями. Встал и пошел туалет.

У нас тоже в школе было полно таких гадин. Я на них просто плевала, вставала и уходила. Более того, я вообще специально ходила в туалет исключительно во время уроков, т.к. мне было дискомфортно ходить в туалет на перемене (в туалете были только дырки на постаменте, без дверей). Родителей в школу вызывали по поводу моего "наглого поведения", ну родители им свое мнение по этому поводу высказали, пришлось гадинам заткнуться.
SherfikВ ответ на Aire
Aire
Окунуть в школьный толчок. Поймать в подворотне и отделать так, чтобы она пару месяцев на больничной койке провалялась.

А ребенка надо учить как себя вести с такими мразями. Встал и пошел туалет.

У нас тоже в школе было полно таких гадин. Я на них просто плевала, вставала и уходила. Более того, я вообще специально ходила в туалет исключительно во время уроков, т.к. мне было дискомфортно ходить в туалет на перемене (в туалете были только дырки на постаменте, без дверей). Родителей в школу вызывали по поводу моего "наглого поведения", ну родители им свое мнение по этому поводу высказали, пришлось гадинам заткнуться.
СсылкаПожаловаться
Как вспомню эти дырки в туалетах...
AireВ ответ на Sherfik
Sherfik
Как вспомню эти дырки в туалетах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та у меня вообще слов культурных нету(((
Мary TigrВ ответ на Aire
Aire
Та у меня вообще слов культурных нету(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всю школу избегала этих туалетов....ВСЮ ШКОЛУ, дай бог, чтоб последствий не было.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Aire
Aire
Окунуть в школьный толчок. Поймать в подворотне и отделать так, чтобы она пару месяцев на больничной койке провалялась.

А ребенка надо учить как себя вести с такими мразями. Встал и пошел туалет.

У нас тоже в школе было полно таких гадин. Я на них просто плевала, вставала и уходила. Более того, я вообще специально ходила в туалет исключительно во время уроков, т.к. мне было дискомфортно ходить в туалет на перемене (в туалете были только дырки на постаменте, без дверей). Родителей в школу вызывали по поводу моего "наглого поведения", ну родители им свое мнение по этому поводу высказали, пришлось гадинам заткнуться.
СсылкаПожаловаться
ну побить то можно, а смыл, уродов меньше не станет, а научить 6-7 летку вести себя как г..сложновато
Дичайшая Мяу Мяу
ну побить то можно, а смыл, уродов меньше не станет, а научить 6-7 летку вести себя как г..сложновато
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смысл есть. Уроды будут боятся.
Яблочко от яблони.
.Блин я своему ещё 2 сентября рулончик бумаги в рюкзак положила, в отдельный кармашишек.
Но от этой училки бежала б без оглядки... Моего вырвало однажды на уроке, так там учительница его и отмыла, и грязное с него сняли всё--когда я пришла, он уже вовсю веселился в игровом уголке(хотели в медкабинет сдать его, да медсестры не оказалось в тот день, а скорую не рискнули вызывать, понятное дело,там бы школу сразу на уши проверками поставили)
Dima
Надо было ребёнку дать туалетную бумагу с собой. Мы в начальной школе так делали. А у вас цивилизация. Учитель туалетную бумагу даёт.)
Вспомнилось, как в детсаду приучали правилам поведения. Воспитательница стояла в дверях сортира и у неё нужно было правильно попроситься в туалет. Примерно, так же учили вести себя за столом. Не можешь держать правильно ложку, значит не будешь есть. Плохо себя ведёшь, значит будешь часа 3 стоять у стенки и пр.
Применялась старая прусская система воспитания
Ангельские глазкиВ ответ на Dima
Dima
Надо было ребёнку дать туалетную бумагу с собой. Мы в начальной школе так делали. А у вас цивилизация. Учитель туалетную бумагу даёт.)
Вспомнилось, как в детсаду приучали правилам поведения. Воспитательница стояла в дверях сортира и у неё нужно было правильно попроситься в туалет. Примерно, так же учили вести себя за столом. Не можешь держать правильно ложку, значит не будешь есть. Плохо себя ведёшь, значит будешь часа 3 стоять у стенки и пр.
Применялась старая прусская система воспитания
СсылкаПожаловаться
это где такое практиковалось?
Ангельские глазки
это где такое практиковалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве.)
Дочь Самурая В ответ на Dima
Dima
Надо было ребёнку дать туалетную бумагу с собой. Мы в начальной школе так делали. А у вас цивилизация. Учитель туалетную бумагу даёт.)
Вспомнилось, как в детсаду приучали правилам поведения. Воспитательница стояла в дверях сортира и у неё нужно было правильно попроситься в туалет. Примерно, так же учили вести себя за столом. Не можешь держать правильно ложку, значит не будешь есть. Плохо себя ведёшь, значит будешь часа 3 стоять у стенки и пр.
Применялась старая прусская система воспитания
СсылкаПожаловаться
у нас ставили в темную кладовку... в наказание... еды не лишали, но надо было все съесть... а меня от печенки тошнит от одного запаха...а манка ледяная застывшая в лепешку с комками... пипец...лучше бы лишали , чем заставлять...
Дочь Самурая
у нас ставили в темную кладовку... в наказание... еды не лишали, но надо было все съесть... а меня от печенки тошнит от одного запаха...а манка ледяная застывшая в лепешку с комками... пипец...лучше бы лишали , чем заставлять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фу, как вспомню манку....бррррр....
Мary TigrВ ответ на Sherfik
Sherfik
фу, как вспомню манку....бррррр....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я её любила ))
SherfikВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а я её любила ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ай, чумачечая)))
Людмила Карелина
Конечно сейчас тяжело в школе работать, дети все с гонором, но пока доча училась, вот с пятого класса я просто возненавидела учителей. Несколько раз устраивала грандиозные разборки с жалобами в гороно.
Ирина
как-то не верится, что такие есть училки? не встречала в жись...это что, такое на самом деле такое бывает?
SherfikВ ответ на Ирина
Ирина
как-то не верится, что такие есть училки? не встречала в жись...это что, такое на самом деле такое бывает?
СсылкаПожаловаться
ещё хуже бывает, к сожалению.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем