Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Существует ли сглаз, или как сильна людская зависть...

Живем мы с мужем второй год в браке. Был тяжелый переезд в другой город, с поиском работы, истериками и скукой по друзьям и родным. Справились. Нашли себе занятия по душе, делали ремонт, обустраивали свое гнездо.Начали готовиться к детям. Поехали в отпуск в родной город. Такие счастливые и красивые. Друзьям-родственникам рассказываем как у нас все замечательно, и как нам хорошо на новом месте.И тут мне снится ну очень не приятный сон, даже рассказывать ужасно, касаемый деторождения, на утро рассказала свекрови-говорит завидуют тебе, др. родственница-тоже самое сказала. Ну поговорили и забыли. Возвращаемся домой, и мужа сокращают на работе, у меня уходят крупные заказчики, и жизнь начинает сыпаться как карточный домик(
Что же это? сглаз, зависть или же просто черная полоса в жизни?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
АнонимВ ответ на сладкий янтарь
сладкий янтарь
А я и не говорила что мужа нет.
СсылкаПожаловаться
не хорошо чужие темы к себе приписывать, потом люди думают, что темы по заказу пишутся
АнонимВ ответ на сладкий янтарь
сладкий янтарь
А я и не говорила что мужа нет.
СсылкаПожаловаться
Приношу свои извинения. Прочитала все комментарии, все поняла, вы написали просто сове мнение, а вас притянули к моей теме.
Нонна
Зависть есть, сглаза нет, не верю!!
сладкий янтарь
Вы глупая женщина. Очень не добрая.
сладкий янтарь
Спасибо.
Алекса
Мистики нет! А вот зависть способная всё разрушить есть
Станислав
Я не уверен существует ли сглаз, но причастие точно от него защитит, если он существует.
net
вы сами себя сглазили
АнонимВ ответ на net
net
вы сами себя сглазили
СсылкаПожаловаться
возможно, наверное сама себе позавидовала
netВ ответ на Аноним
Аноним
возможно, наверное сама себе позавидовала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам же написали уже тема старая , досвидания
сладкий янтарь
Извините, если моя жизнь чужая тема. ?????
Евгения
В сглаз не верю. В бога верую.
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
В сглаз не верю. В бога верую.
СсылкаПожаловаться
я не крещенная, а вот свекровь очень верит в Бога, поэтому после моего странного сна, отправила меня в церковь, ставить свечки и купить иконы.
Жаннет Бапинаева
Есть наверное. Надо рассказывать что всё нормально, а не супер. Ни одна подружка а иногда даже сестра не рада что у тебя всё супер. Только мама всегда рада.
АнонимВ ответ на Жаннет Бапинаева
Жаннет Бапинаева
Есть наверное. Надо рассказывать что всё нормально, а не супер. Ни одна подружка а иногда даже сестра не рада что у тебя всё супер. Только мама всегда рада.
СсылкаПожаловаться
есть такие подружки, спасибо за совет)
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Как знать? Может, это белая полоса...
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Как знать? Может, это белая полоса...
СсылкаПожаловаться
страшно представить, какая тогда черная будет?))
ZaraZa
Сглаз есть! У меня. Действует только на меня. Далеко ходить не надо, только вчера говорила подруге по телефону, что сын выздоровел вроде и температуры нет. И бац! Ночью температура 38,9((((((((
И так - всю жизнь, хоть вообще ничего хорошего о себе не говори.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Сглаз есть! У меня. Действует только на меня. Далеко ходить не надо, только вчера говорила подруге по телефону, что сын выздоровел вроде и температуры нет. И бац! Ночью температура 38,9((((((((
И так - всю жизнь, хоть вообще ничего хорошего о себе не говори.
СсылкаПожаловаться
видимо у подруги нехороший глаз, пусть после каждого слова доброго, плюет через плечо
Алиса АлещенкоВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Сглаз есть! У меня. Действует только на меня. Далеко ходить не надо, только вчера говорила подруге по телефону, что сын выздоровел вроде и температуры нет. И бац! Ночью температура 38,9((((((((
И так - всю жизнь, хоть вообще ничего хорошего о себе не говори.
СсылкаПожаловаться
Во во, я похоже ваша ближайшая родственница. Если кого и сглажу- так только себя:)))
сладкий янтарь
Я не в обиде.
Natali
Вы можете сами не догадываться , как вы сами себя и сглазили !
Нельзя восторгаться собой и своими успехами, нельзя всем рассказывать о находках и удачах! Пусть ваш успех пройдет скромно и незаметно, без бахвальства и громкого крика.
АнонимВ ответ на Natali
Natali
Вы можете сами не догадываться , как вы сами себя и сглазили !
Нельзя восторгаться собой и своими успехами, нельзя всем рассказывать о находках и удачах! Пусть ваш успех пройдет скромно и незаметно, без бахвальства и громкого крика.
СсылкаПожаловаться
да не сказать бы, что мы кричали о своей жизни. Просто встречались с друзьями, естественно при разговоре, рассказываешь как устроился на новом месте, где работаешь и т.д. Я в принципе сама не очень люблю рассказывать о себе, лишь в случае, когда спросят
Елена Воскова
Говорят чем меньше говоришь о себе тем лучше живешь. Человеческая зависть ведь есть и не обязательно этот человек в курсе того что он сглазил, а тебе уже не очень везет. Я часто с таким сталкивалась и уже заметила кому можно говорить а кому ничего не сказать. Так что в следующий раз лучше промолчите или скажите общими фразами.
АнонимВ ответ на Елена Воскова
Елена Воскова
Говорят чем меньше говоришь о себе тем лучше живешь. Человеческая зависть ведь есть и не обязательно этот человек в курсе того что он сглазил, а тебе уже не очень везет. Я часто с таким сталкивалась и уже заметила кому можно говорить а кому ничего не сказать. Так что в следующий раз лучше промолчите или скажите общими фразами.
СсылкаПожаловаться
в следующий раз буду молчать)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем