Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба лучшего друга.

У моего мужа, есть лучший друг. Дружат с детского сада,  потом школа, армия и институт, все вместе. Потом стали дружить семьями, его жена стала мне близкой подругой, дети наши тоже дружат.

Последние лет десять, жена друга очень болела и год назад умерла. И вот вчера друг пришёл к нам и сказал что женится. Оказалось, женщина эта появилась ещё при жизни жены друга и муж мой об этом знал. Дети друга на свадьбу не придут, видеть бабу эту не хотят.

Я не знаю что делать. Не пойти, обижу и своего мужа и друга. Пойти, дети друга мне этого не простят, да и самой очень неприятно видеть эту женщину. 
Может кто чего посоветует?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
неприятно видеть, не ходите, сошлитесь на что-нибудь, муж пусть один на свадьбу идет
Катрин - КатринВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
неприятно видеть, не ходите, сошлитесь на что-нибудь, муж пусть один на свадьбу идет
СсылкаПожаловаться
Там могут и ее мужа увести по пьяни.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Там могут и ее мужа увести по пьяни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж может в ЗАГСе друга поздравить и уйти к "заболевшей" жене
АнNa
не пошла бы
АнNaВ ответ на АнNa
АнNa
не пошла бы
СсылкаПожаловаться
еще бы мужу скандал закатила, что с развратником поддерживает общение, значит сам такой же
La LaВ ответ на АнNa
АнNa
еще бы мужу скандал закатила, что с развратником поддерживает общение, значит сам такой же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И он бы с радостью сбежал на свадьбу и там бы оторвался от души. Чего зря получать то? Так хоть не обидно будет)))
АнNaВ ответ на La La
La La
И он бы с радостью сбежал на свадьбу и там бы оторвался от души. Чего зря получать то? Так хоть не обидно будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и получил бы развод на выходе даже если бы скромно посидел.
благо я заранее предусмотрела возможные форс-мажоры и в случае развода по нашему БК я буду в выигрыше, а он - без штанов
АнNaВ ответ на АнNa
АнNa
и получил бы развод на выходе даже если бы скромно посидел.
благо я заранее предусмотрела возможные форс-мажоры и в случае развода по нашему БК я буду в выигрыше, а он - без штанов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше сразу предателя скинуть, а не ждать болезни/смерти. его позиция уже понятна
НатюрельВ ответ на АнNa
АнNa
лучше сразу предателя скинуть, а не ждать болезни/смерти. его позиция уже понятна
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Глупая вы какая-то, даже жалко вас...
La LaВ ответ на АнNa
АнNa
и получил бы развод на выходе даже если бы скромно посидел.
благо я заранее предусмотрела возможные форс-мажоры и в случае развода по нашему БК я буду в выигрыше, а он - без штанов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могу только посочувствовать. Что Вы живете с человеком, которого не любите и абсолютно не боитесь потерять
АнонимВ ответ на La La
La La
И он бы с радостью сбежал на свадьбу и там бы оторвался от души. Чего зря получать то? Так хоть не обидно будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не хочет без меня идти.
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Он не хочет без меня идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я прочла ваши комментарии , я думаю не стоит ходить, придет время посмотрите как она будет поступать по отношению к детям.
La LaВ ответ на Аноним
Аноним
Он не хочет без меня идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы отпустите его одного?
Нафига Вам вообще выносить мозг мужу из-за этой ситуации? Вы же так и сами переругаетесь.
Вашей подруги уже нет. Если она любила мужа и дома было все хорошо, то она бы сейчас хотела только счастья этому Вашему другу.
Дети... взрослые дети вообще болезненно реагируют на официальные браки оставшегося родителя. И чаще это из-за наследства.
У Вас есть Ваш муж. Он для Вас родной человек. Не ушедшая подруга, не ее дети. Заботьтесь о комфорте в Вашей (!) семье.
Если совсем уж неприятно идти, скажите, что Да, идём, конечно. Но в последний момент Вас может давление/расстройство желудка накрыть)
La La
Почему Вам ее неприятно видеть?
Этот друг измывался над умершей женой? Она была с ним несчастна?
При чем здесь чужие дети?
У Вас есть Ваш родной человек. Ваш муж.
Если Вам так физически неприятно идти, то можете просто «отправиться» накануне.
La LaВ ответ на La La
La La
Почему Вам ее неприятно видеть?
Этот друг измывался над умершей женой? Она была с ним несчастна?
При чем здесь чужие дети?
У Вас есть Ваш родной человек. Ваш муж.
Если Вам так физически неприятно идти, то можете просто «отправиться» накануне.
СсылкаПожаловаться
«Отравиться» ‘)
Nickeá
О, эт ты новый сериал посмотрела про войну семей, да? По смыслу один в один сюжет )))
Татьяна Милютина
Какая то глупая тема... Прошел год, мужик имеет право на личное счастье? Или вы тут его, как Шепелева начнете по костям раскладывать? если мне человек приятен - мне будет наплевать на чье то там мнение. и даже детей - своих или чужих, я пойду на свадьбу, потому что хочу поздравить с началом другой семейной жизни. А вы. как та ведомая самка - дети не поймут, подружки что -то скажут, еще от чего то там зависите....
МИРИАДА
мёртвым уже всё равно, а ему жить, и вам с этой семьёй общаться
Простота
а дети че простить то не могут? не чай не младенцы.
Синильга
Никогда не вставайте ни на чью сторону....Думайте только своей головой... Не пойдете - поссоритесь с другом... Потом он помирится со своими детьми, а вы будете.... не пришей кобыле хвост....
КатринВ ответ на Синильга
Синильга
Никогда не вставайте ни на чью сторону....Думайте только своей головой... Не пойдете - поссоритесь с другом... Потом он помирится со своими детьми, а вы будете.... не пришей кобыле хвост....
СсылкаПожаловаться
Лучше взять больничный.
минеева ирина
Не надо себя насиловать и ходить, где вам неприятно. Но чтоб не конфликтовать, надо прикинуться больной
Böse Muschi
а муж то хочет идти??
Юлия Л
Я бы не пошла, подло поступил товарищ.
СинильгаВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
Я бы не пошла, подло поступил товарищ.
СсылкаПожаловаться
Ну да... подло... Жена 10 лет болела, он ее лечил, к врачам возил, в больнице навещал, деток доглядывал - учил - кормил - одевал... Никого не бросил... Пришло время, жену похоронил.... Траур выдержал, по христианским обычаям, целый год.... Подлый мужик!!! Нужно камнями закидать.... может та бабенка единственной отдушиной была для него... Дело житейское.... Вообще мог и сразу, еще 10 лет назад больную жену на детей бросить... и жить в свое удовольствие....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем