Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадебная экономия

Девы, на чем вы сэкономили на свадьбе (или собираетесь это сделать)? А то наш карман не резиновый, бюджет трещит по швам - нужно от чего то срочно отказываться...
Елизавета Белоус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Надежда СекретареваВ ответ на elly
elly
нужно экономить либо на внешнем виде, либо на застолье, либо на всякой остальной атрибутике. Моё платье будет недорогое (вполне возможно самодельное), прическу и макияж тоже сама. Машина своя. Гостей человек 20-25. Вести будет сестра, ну и фотограф будет. Всё! Уверена, что в 100к я уложусь ))
СсылкаПожаловаться
а если стол накроете дома , то уложитесь в меньшую сумму.
Надежда Секретарева
а если стол накроете дома , то уложитесь в меньшую сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боюсь 20 человеков дома не влезет. да и не хочу я убираться потом.
Надежда СекретареваВ ответ на elly
elly
боюсь 20 человеков дома не влезет. да и не хочу я убираться потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вполне поместятся . а посуду помогут помыть сами гости, ничего страшного.
Надежда Секретарева
вполне поместятся . а посуду помогут помыть сами гости, ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а танцевать где?, если на всю комнату столы поставить? нет, однозначно нет. да и писала я тут уже, что предложила другу накрыть стол самим, в итоге готовила одна я, и к концу вечера была жутко уставшая.
Надежда СекретареваВ ответ на elly
elly
а танцевать где?, если на всю комнату столы поставить? нет, однозначно нет. да и писала я тут уже, что предложила другу накрыть стол самим, в итоге готовила одна я, и к концу вечера была жутко уставшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, самой готовить на 20 человек с непривычки очень тяжело, лучше ресторан.
Марина ГолубцоваВ ответ на elly
elly
нужно экономить либо на внешнем виде, либо на застолье, либо на всякой остальной атрибутике. Моё платье будет недорогое (вполне возможно самодельное), прическу и макияж тоже сама. Машина своя. Гостей человек 20-25. Вести будет сестра, ну и фотограф будет. Всё! Уверена, что в 100к я уложусь ))
СсылкаПожаловаться
Вот на застолье точно не нужно экономить. гости вам этого не простят)) и будут потом вашу свадьбу вспоминать словами типа: а вот у этих-то на свадьбе пожрать-то нЕчего было, кроме водки)))
Марина Голубцова
Вот на застолье точно не нужно экономить. гости вам этого не простят)) и будут потом вашу свадьбу вспоминать словами типа: а вот у этих-то на свадьбе пожрать-то нЕчего было, кроме водки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, я тут друзьям предложила сэкономить на еде и сварганить все самим, и по скольку инициатива наказуема, то все готовила я, но к счастью голодным никто не остался.
непогода
Откажитесь от свадьбы. Лучше на эти деньги куда-нибудь съездить, отпраздновать для себя
Софи Марсо
на своем опыте - отказаться от тамады, взять толкового диджея, он же и музыку будет объявлять (есть контакт если что). Отказаться от "лишних гостей", без приятельниц и приятелей, а так же сказать парам, чтобы без детей приходили. Экономия на одежке свадебной - мужу приобрели достаточно повседневную нарядную одежду (не костюм), я купила не белое пышное, а молочное качественное платье в стиле 60-х (очень клевое), соответственно без фаты. Одежду подобрали так, что очень гармонично смотрелись. Хорошая экономия на "поездках-каталках". Взяли только одно такси минивен, родители с нами до загса и из загса сразу в ресторан на том же минивене. Гости приезжают сами в ресторан. ФОтографа нам подарил мой брат)))) У нас была отличная свадьба, ничего лишнего, банального, но все необходимое было, бюджет 170 000 (окупилось практически полностью подарками). Не стала экономить на макияже и прическе с утра, туфлях удобных, в общем на собственном внешнем виде, на видео, которое сняли в загсе, купили. В общем остались отличные воспоминания, красивые мы ,отличные фото, отличное видео, танцевали все до упаду, без драк)))) И главный совет - поменьше ориентируйтесь на гостей, а больше на себя, на свое настроение и свои хотелки и НИКАКИХ конкурсов....)))
Елизавета БелоусВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
на своем опыте - отказаться от тамады, взять толкового диджея, он же и музыку будет объявлять (есть контакт если что). Отказаться от "лишних гостей", без приятельниц и приятелей, а так же сказать парам, чтобы без детей приходили. Экономия на одежке свадебной - мужу приобрели достаточно повседневную нарядную одежду (не костюм), я купила не белое пышное, а молочное качественное платье в стиле 60-х (очень клевое), соответственно без фаты. Одежду подобрали так, что очень гармонично смотрелись. Хорошая экономия на "поездках-каталках". Взяли только одно такси минивен, родители с нами до загса и из загса сразу в ресторан на том же минивене. Гости приезжают сами в ресторан. ФОтографа нам подарил мой брат)))) У нас была отличная свадьба, ничего лишнего, банального, но все необходимое было, бюджет 170 000 (окупилось практически полностью подарками). Не стала экономить на макияже и прическе с утра, туфлях удобных, в общем на собственном внешнем виде, на видео, которое сняли в загсе, купили. В общем остались отличные воспоминания, красивые мы ,отличные фото, отличное видео, танцевали все до упаду, без драк)))) И главный совет - поменьше ориентируйтесь на гостей, а больше на себя, на свое настроение и свои хотелки и НИКАКИХ конкурсов....)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, хороший совет про платье и лишних приятельниц.. Мы тоже собираемся в узком семейном кругу + друзья, около 25 человек будет.
Софи МарсоВ ответ на Елизавета Белоус
Елизавета Белоус
Спасибо, хороший совет про платье и лишних приятельниц.. Мы тоже собираемся в узком семейном кругу + друзья, около 25 человек будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас тоже было порядка 30-32 человека. Фишкой вечера была моя задумка - я подготовила для каждой пары свою медленную песню... и в конце вечера наш певец-музыкант объявлял имена и песню для них, восторг был неописуемый, последний час одни медляки, на этой романтичной ноте и закончили. Кстати на букете не сэкономила тоже (но и сама составила, недорого), так как в первое замужество у меня не было букета невесты:((
ellyВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
у нас тоже было порядка 30-32 человека. Фишкой вечера была моя задумка - я подготовила для каждой пары свою медленную песню... и в конце вечера наш певец-музыкант объявлял имена и песню для них, восторг был неописуемый, последний час одни медляки, на этой романтичной ноте и закончили. Кстати на букете не сэкономила тоже (но и сама составила, недорого), так как в первое замужество у меня не было букета невесты:((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот считаю букет невесты ааабсолютно бесполезной тратой денег, я таскала букет своей подружки, будучи свидетельницей, потому что ей то покурить, то нос попудрить, короче ни к чему он. ИМХО
Софи МарсоВ ответ на elly
elly
вот считаю букет невесты ааабсолютно бесполезной тратой денег, я таскала букет своей подружки, будучи свидетельницей, потому что ей то покурить, то нос попудрить, короче ни к чему он. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня был принципиальный вопрос по поводу букета, образ+в прошлое замужество его не было:(
ellyВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
у меня был принципиальный вопрос по поводу букета, образ+в прошлое замужество его не было:(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да, каждому свое.
Марина ГолубцоваВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
на своем опыте - отказаться от тамады, взять толкового диджея, он же и музыку будет объявлять (есть контакт если что). Отказаться от "лишних гостей", без приятельниц и приятелей, а так же сказать парам, чтобы без детей приходили. Экономия на одежке свадебной - мужу приобрели достаточно повседневную нарядную одежду (не костюм), я купила не белое пышное, а молочное качественное платье в стиле 60-х (очень клевое), соответственно без фаты. Одежду подобрали так, что очень гармонично смотрелись. Хорошая экономия на "поездках-каталках". Взяли только одно такси минивен, родители с нами до загса и из загса сразу в ресторан на том же минивене. Гости приезжают сами в ресторан. ФОтографа нам подарил мой брат)))) У нас была отличная свадьба, ничего лишнего, банального, но все необходимое было, бюджет 170 000 (окупилось практически полностью подарками). Не стала экономить на макияже и прическе с утра, туфлях удобных, в общем на собственном внешнем виде, на видео, которое сняли в загсе, купили. В общем остались отличные воспоминания, красивые мы ,отличные фото, отличное видео, танцевали все до упаду, без драк)))) И главный совет - поменьше ориентируйтесь на гостей, а больше на себя, на свое настроение и свои хотелки и НИКАКИХ конкурсов....)))
СсылкаПожаловаться
Если ориентироваться только на себя зачем тогда приглашать гостей?
Елизавета БелоусВ ответ на Марина Голубцова
Марина Голубцова
Если ориентироваться только на себя зачем тогда приглашать гостей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что это семья и друзья. А это частичка меня. И мужа соответственно.
Софи МарсоВ ответ на Марина Голубцова
Марина Голубцова
Если ориентироваться только на себя зачем тогда приглашать гостей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свадьба подразумевает гостей, если это не просто роспись. Ну как не ориентировались? Мы учли вкусовые предпочтений гостей и музыкальные- и все... Люди приходят поесть, выпить и потанцевать, на остальное им плевать. Поэтому все остальное было ориентирвоано только как нам удобно, это же наш день... Тем более если бюджетная свадьба, то особо удивить гостей нечем...
Маргарита Мишина
Отказаться от ОБРЯДА ВЫКУПА И БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ГОСТЕЙ. На нашей свадьбе было всего 25 человек, включая нас с мужем, близких родственников и друзей. Что касается выкупа, то считаю его глупостью - невеста заранее согласилась стать женой и вдруг в день свадьбы неожиданно начинает с помощью сторонних лиц набивать себе цену... Бред, а не обычай(((
Елизавета БелоусВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Отказаться от ОБРЯДА ВЫКУПА И БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ГОСТЕЙ. На нашей свадьбе было всего 25 человек, включая нас с мужем, близких родственников и друзей. Что касается выкупа, то считаю его глупостью - невеста заранее согласилась стать женой и вдруг в день свадьбы неожиданно начинает с помощью сторонних лиц набивать себе цену... Бред, а не обычай(((
СсылкаПожаловаться
У нас ситуации похожи. Такое же количество гостей и без выкупа будем, Тоже считаю это странной традицией..
ЛианушкаВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Отказаться от ОБРЯДА ВЫКУПА И БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ГОСТЕЙ. На нашей свадьбе было всего 25 человек, включая нас с мужем, близких родственников и друзей. Что касается выкупа, то считаю его глупостью - невеста заранее согласилась стать женой и вдруг в день свадьбы неожиданно начинает с помощью сторонних лиц набивать себе цену... Бред, а не обычай(((
СсылкаПожаловаться
ну с тем, что выкуп - это бредовая традиция, я соглашусь. Но на экономии это как отражается, не поняла?
Маргарита МишинаВ ответ на Лианушка
Лианушка
ну с тем, что выкуп - это бредовая традиция, я соглашусь. Но на экономии это как отражается, не поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги с выкупа останутся в семье.
ЛианушкаВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Деньги с выкупа останутся в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да какие там деньги?? Ну пара тысяч? Толку - то от них в рамках свадебных расходов?
Маргарита МишинаВ ответ на Лианушка
Лианушка
да какие там деньги?? Ну пара тысяч? Толку - то от них в рамках свадебных расходов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выкупы можно делать и с размахом. Лучше этого избежать.
Птичка
Ничосе! Скромно - 170 тыщ. Ненене... в стопицотый раз убеждаюсь - нафиг свадьбу, моя жестокая гамофобия имеет под собой вполне реалистичные основания.
Баба Яга в молодости
Не заказывайте драку)) И вообще экономьте на всем, что считаете лишним для СЕБЯ, но не на СЕБЕ. Совет да любовь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем